Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм лучше?Eukanuba или ProPlan?


  

523 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, на официальном сайте ПроПлана довольно странно написано про рекомендуемое количество корма (КОРМ PRO PLAN PUPPY LARGE ROBUST ДЛЯ ЩЕНКОВ КРУПНЫХ ПОРОД С МОЩНЫМ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕМ КУРИЦА С РИСОМ). Щенки 1,5-3 месяцев, если верить таблице, должны весить 25-35 кг. Моему сейчас 3.5 месяца и весит он 13 кг, видимо отстает :) :)

7f4c068b98a6.jpg

Поправьте меня, если не прав с расчетами, мой щен должен съедать что-то около 80 грамм в день (при пересчете на его вес), но это уж как-то совсем мало... или в этом корме гипер концентраты всех веществ...

Мне вот тоже интересно...ну это гигант если он будет весить в 3 месяца 25-35 кг. Вот этой таблице больше доверия http://labrador-retriver.ru/rus/promery.html

Или я тоже что-то не совсем понимаю???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не подошел ни один, ни другой, сейчас на РК вет.диета. Если от ПрПлана пошла аллергия, то Эукануба дала огромный сбой в организме - печеночные показатели были ужасными. Поэтому сейчас пролечимся и будем думать, что дальше. Кстати, можно ли всю жизнь кушать лечебные корма? Или нет? Просто у щенка чувствительное пищеварение + аллергия. Или продолжать подбирать корм?

Про стаканчики! У РК крупинки маленькие, поэтому и стакан мелкий, а вот у Проплана и Эуканубы - крупные и у них примерно одинаковые большие стаканы, примерно раза в два больше. Так что лучше перевесить, если есть сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне вот тоже интересно...ну это гигант если он будет весить в 3 месяца 25-35 кг. Вот этой таблице больше доверия http://labrador-retriver.ru/rus/promery.html

Или я тоже что-то не совсем понимаю???????

а прочитать , что в первом столбике указан вес взрослого животного не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ответьте, пожалуйста, заметил ли кто-нибудь разницу в качестве корма одной марки в разных расфасовках? Поясню- мы кормим собаку почти с самого появления её у нас различными вариантами корма Про План - чаще "курица-рис", и почти всё время кормом в бридерской расфасовке -18 кг. Всегда корм ест с аппетитом (ну иногда требует добавки овощей немного), но однажды, в перерыве между покупкой больших мешков, взяли в пристойном магазине 3-х килограммовый пакет - не стала есть совсем, да и внешне гранулы корма отличались- более сухой (хотя срок годности был допустимым. Все купленные мешки бридерской расфасовки были обозначены на пакете итальянским производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линейке Про Плана появилась новинка с ягненком, пробовал кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В линейке Про Плана появилась новинка с ягненком, пробовал кто-нибудь?

Подскажите, а где посмотреть информаию об этом корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо отзывов не нашла. Просто забивала в поисковике и смотрела состав. Многие знакомые едят, вроде нравится. Но у меня как то к этой марке не очень ( первая собака на нем выдавала жуткие аллергии и лосось и курицу пробовали, но тогда ягненка не было). Поэтому я подумала-подумала и осталась на том чем были-Гоу, хотя Про план мне проще купить, у нас в городе он продается, а Гоу я ТК заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы еще мелкие совсем, после заводчицы продолжаем кормить эуканубой. Аппетит отвратительный, причем и заводчица на аппетит жаловалась, она им корм с куриным пюре смешивала, что бы ели. В 2,5 месяца весим 7 кг. Хорошо ест только с утра. За сутки съедает не больше 600 мл корма (не знаю сколько это в граммах). А какаем на ура - раз 5-6 в день.

Зато Про-план с рыбой у кота из миски с такой жадностью ворует!

Вот думаю, на Про-план переводить или на любой другой, но с рыбой? Что посоветуете?

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще мелкие совсем, после заводчицы продолжаем кормить эуканубой. Аппетит отвратительный, причем и заводчица на аппетит жаловалась, она им корм с куриным пюре смешивала, что бы ели. В 2,5 месяца весим 7 кг. Хорошо ест только с утра. За сутки съедает не больше 600 мл корма (не знаю сколько это в граммах). А какаем на ура - раз 5-6 в день.

Зато Про-план с рыбой у кота из миски с такой жадностью ворует!

Вот думаю, на Про-план переводить или на любой другой, но с рыбой? Что посоветуете?

Они любой кошачий корм воруют с огромнейшим удовольствием. Так, что рыбный кошачий корм, это не совсем потому, что рыбный, а потому что КОШАЧИЙ .Поэтому многие кошки передислоцировались со своими мисками на подоконник :) Тут куча тем по кормам, читайте, изучайте составы, составы кормов СУПЕР премиум класса, повезет, то с первого корма подберете. Я свою собаку из питомника тоже на Эканубе привезла, тоже ел без энтузиазма , поменяла корм, появился аппетит. Я знаю, что многие от эканубы не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а роял конин относится к классу педигри или классу Eukanuba, а то моего как приучил заводчик так он от него и млеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а роял конин относится к классу педигри или классу Eukanuba, а то моего как приучил заводчик так он от него и млеет.

К Педигрии никакого отношения не имеет! Один из моих предпочитает только его, кучу всего перепробовали - холистики и не только, ничего не желает, а вот Роял с привеликим удоольствием! Подарили на выставке, для интереса дала попробовать, так он смел все с аппетитом! :nyam: Надо отметить, что из всех кормов , которые покупала, Роял пахнет вкусней всего( может добавки...), но мой привереда без проблем ест только его...( хотя читаешь состав и в шоке...), многие прекрасно на данном корме растут и едят много лет- и все прекрасно( анализы, самое главное), вот и не знаешь- что лучше? :dntknw:А самое главное, смотрите по собаке: если все в порядке, не меняйте ничего, от добра - добра не ищут! ( поверьте- это правда...)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Педигрии никакого отношения не имеет! Один из моих предпочитает только его, кучу всего перепробовали - холистики и не только, ничего не желает, а вот Роял с привеликим удоольствием! Подарили на выставке, для интереса дала попробовать, так он смел все с аппетитом! :nyam: Надо отметить, что из всех кормов , которые покупала, Роял пахнет вкусней всего( может добавки...), но мой привереда без проблем ест только его...( хотя читаешь состав и в шоке...), многие прекрасно на данном корме растут и едят много лет- и все прекрасно( анализы, самое главное), вот и не знаешь- что лучше? :dntknw:А самое главное, смотрите по собаке: если все в порядке, не меняйте ничего, от добра - добра не ищут! ( поверьте- это правда...)

А я и не стал менять как сказали так и кормлю - у нас в городе только под заказ такой корм пришлось во Владимир ехать. Просто роял конин есть а именно для щенков лабрадора не возят - у нас лабрадоров городе мало, когда Гранд когда унюхал это корм сразу как заводной забегал кругами. А сутки пока корма не было кормили кашами на молоке.

c3f0e61c419a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный малыш! Кашами на молоке кормить нельзя! Почитайте на нашем форуме про кормление щенков( очень много информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не еда для собак, не поленитесь , поищите на форуме, в теме " Кормление", там очень много инфы, не охота сто раз писать одно и то же, там есть и мнения наших ветеринаров форума, расписано сбалансированное питание для щенков( взрослых собак), почитайте!:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что читал . ваш коммент там тоже есть - и как бы люди там пришли к выводу что в каше нет ничего плохого если у собаки нет на неё аллергии и не кормить одной кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша тут не при чем.... молоко нельзя и мясо нужно собаке, а тем более- щенку! Или сухой корм...прочитайте про сбалансированное кормление щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормили Про Планом для щенков с курицей и рисом с появления у нас щенка и месяца полтора, пока не поняли, что надо что-то делать. Мы гадили по 10 раз за сутки от него, уши были грязные и прыщики иногда были на пузе, то понос, то капля крови под конец процесса. Короче, нам не подошел... Эуканубу пока не брали...но чувствую нашими темпами мы и этот корм еще попробуем...

В итоге мы попробовали и Eukanuba, и уже едим его примерно полгода, всё отлично, никакой аллергии, всё по часам, менять не планируем ни на что пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

К Педигрии никакого отношения не имеет! Один из моих предпочитает только его, кучу всего перепробовали - холистики и не только, ничего не желает, а вот Роял с привеликим удоольствием! Подарили на выставке, для интереса дала попробовать, так он смел все с аппетитом! :nyam: Надо отметить, что из всех кормов , которые покупала, Роял пахнет вкусней всего( может добавки...), но мой привереда без проблем ест только его...( хотя читаешь состав и в шоке...), многие прекрасно на данном корме растут и едят много лет- и все прекрасно( анализы, самое главное), вот и не знаешь- что лучше? :dntknw:А самое главное, смотрите по собаке: если все в порядке, не меняйте ничего, от добра - добра не ищут! ( поверьте- это правда...)

Жанна а какой РК ест Вам собакин. Просто роял или для золотистых ретриверов. У меня старшая на Гоу она на многие корма выдает аллергию, а младшего только взяли. Заводчица выращивала их на Рояле. Мне конечно этот корм совсем не кажется приделом мечтаний состав жудкий но щенок на нем не дает алергии уши чистые глазки не текут есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна а какой РК ест Вам собакин. Просто роял или для золотистых ретриверов. У меня старшая на Гоу она на многие корма выдает аллергию, а младшего только взяли. Заводчица выращивала их на Рояле. Мне конечно этот корм совсем не кажется приделом мечтаний состав жудкий но щенок на нем не дает алергии уши чистые глазки не текут есть хорошо.

Попробовали Роял- ушли быстро, не пошел, хотя многим идет нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили ПроПланом год - потекли уши, перешли на Eukanuba, через год та же петрушка. Сейчас на другом корме уже 2 года - все нормально.

По моим ощущениям ПроПлан более жирный и больше вкусовых добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя ела проплан, то тоже такие кучи валит, такое впечатление, что он не усваивается полностью, а выходит в туалет... На днях взяла роял канин джуниор, кучи вроде меньше стали, не знаю посмотрим подойдет ли он нам...

Изменено пользователем Alina&GERDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я теперь категорически отказалась от про плана. Чуть им собаку не отравила . В детстве ему пробовали давать,так он рвался,кучи огромные валил,плохо ему было. И вот теперь я решила ему дать пол план с ягненком-это ужасно! Он сразу начал так чихать,что я уже не знала что делать,3 дня он чихал,рвался ,ходил не весплый,текло из глаз и из носа лужи просто. Спасались супрастином 2 дня,все прошло ,теперь кормим гоу,все хорошо,пес его с удовольствием огромным уплетает и я рада))) теперь никого про плана НИКОГДА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила щена, по дороге домой заехала в зоомагазин и спросила "самый лучший корм для щенка" - мне предложили ProPlan. Два дня мы его поели, Симка им не наедался, часто ходил "по очень большому" и все потекло. Позвонила заводчику, сразу нам привезли Eukanuba - кормим полгода, не нарадуемся. Только вес он, конечно, быстро с него набирает. Даю корма меньше, чем указано на мешке, и ориентируюсь по внешнему виду. Пока не вижу повода для смены корма, если все будет ОК, так и будем на нем сидеть.

Изменено пользователем Simbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эуканубу уши ужасно чесались и глаза текли,а на про проплане мы долго тоже не сидели,просто нашли корм лучше.Нам Флатазор идеально подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...