Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм лучше?Eukanuba или ProPlan?


  

523 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А мне вот это все НИКАК не нравится( ничего моим не подошло, пробовали и вернулись на Эуканубу... а то, что говорят, я давно не слушаю... хорош тот корм, который подходит именно вашей собаке, а не соседской:)

Ну вы же не станете собаку кормить Педегри или Чаппи?я же говорила что нужно по собаке смотреть, но и не давать что попало.Впринцепе Эукануба хороший корм,но я чаще слыщу что он не идёт собакам.(может я и не права,но я высказала своё мнение) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же не станете собаку кормить Педегри или Чаппи?я же говорила что нужно по собаке смотреть, но и не давать что попало.Впринцепе Эукануба хороший корм,но я чаще слыщу что он не идёт собакам.(может я и не права,но я высказала своё мнение) :)

Да, нет, конечно, речь не идет о Педигрее и прочем г...не, так вот , то , что подходит( из кормов супер и премиум класса), тем и кормите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема-то называлась Какой корм лучше?Eukanuba или ProPlan? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема-то называлась Какой корм лучше?Eukanuba или ProPlan? :ok:

Извените отдолилась от темы :blush2: Короче я сделала свой выбор,Эукануба лучше :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извените отдолилась от темы :blush2: Короче я сделала свой выбор,Эукануба лучше :yes:

Ну и правильно!А нам пока с Эуканубы придётся уйти на вет.диету РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а мы были на натуралке, потом у собаки стало пахнуть из пасти, глаза потекли.

Нам посоветовали Эканубу, перешли. Сначала дристала, потом все ок!

Но запах из пасти остался, глаза текут...

проблема не в питании значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовали "Хеппи дог", т.е. он у был не этом корме когда мы его взяли. Потом через месяца четыре поменяли ,потому что плохо его ел или мне казалось что он его плохо ел.

Потом начались мучения то один, то другой когда думала что определились УПС! перхоть и под глазом аллергическое пятно.

резко запрет на все вкусняшки и новый корм. АКАНА (Я+Я) и Ориджинал(6рыб) - повезло эти корма у нас пошли на ура. На нем уже скоро как год.

Наш сосед лабрадор, знаю что ел гипергенные Eukanubа и ProPlan , но сейчас хрустят Ориджинал (6рыб) им тоже пошел.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормили Про Планом для щенков с курицей и рисом с появления у нас щенка и месяца полтора, пока не поняли, что надо что-то делать. Мы гадили по 10 раз за сутки от него, уши были грязные и прыщики иногда были на пузе, то понос, то капля крови под конец процесса. Короче, нам не подошел... Эуканубу пока не брали...но чувствую нашими темпами мы и этот корм еще попробуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы были на натуралке, потом у собаки стало пахнуть из пасти, глаза потекли.

Нам посоветовали Эканубу, перешли. Сначала дристала, потом все ок!

Но запах из пасти остался, глаза текут...

проблема не в питании значит?

проблема как раз в питании. В целом, пока, Экунаба вам подходит, но можно попробовать подбирать более подходящий корм, чтобы кол-во аллергенов в корме свести к нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рождения были на Eukanuba (курица) последнее время глаза потекли сыпаться, чесаться стала...

Вет посоветовал перейти с курицы...

Со вчерашнего вечера плавно переходим на ПроПлан лосось и рис...

Посмотрим будет ли аллергия.

Изменено пользователем Виталий_Агнесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дена взяли 1.5-месячным, начали с эуканюбы ягненок-рис, месяцев с 3перешли на эуканюбу курица - начались проблемы: запах изо рта, большой сильно сухой "выход"...начали подбирать корм...попробовали плывем курицу...выход лучше, но запах не ушел...акана курица - тоже не особо...ушли опять на эуканюбу я-рис - всё ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего с Эуканубы ягненок с рисом ушли? На курицу у многих собак аллергия((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моей собаке корм Eukanuba не подощел. Появилась перхоть и расчесы. Перешли 2 года назад на беззерной корм Acana. Проблемы исчезли почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, мы здесь новенькие, подскажите пожалуйста, купили недавно корм Про План ориджинал для щенков с курицей, и с удивлением обнаружила, что на упаковке в составе совсем нет хондропротекторов, для такого корма, который большинство все-таки хвалят, я не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Ориджинале 6 рыб у моей девочки стало пузико краснеть сильно и была уж слишком поджарая, худенькая, очень сильно пачкались ушки. Перешли на Я+Я, а сейчас мы на утке с грушей. нарастили жирок чуточку. краснота, вроде ушла. уши очистились сами=) биохимию пока не делала, чтобы точно сказать, что все супер. Собираюсь делать в июне.

визуально моя прынцесса стала выглядеть лучше, когда мы ушли с ориджинала 6 рыб. хотя, если честно, мне , как человеку, на вкус он нравился, и даже ооочень! :gleam: такие офигенные рыбные хрустящие сухарики :dribble: (я чокнутая, пробую собачий корм)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем . Подскажите пожалуйста, может и не в тему. Нам три месяца, едим еуканубу с ягненком и рисом, изночально ела хорошо, не оторвешь, а сейчас ест мало или ест, но только с руки?! Что делать(((((( может насмотрелась, что мы ребенка с ложечки кормим и теперь вредничает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем . Подскажите пожалуйста, может и не в тему. Нам три месяца, едим еуканубу с ягненком и рисом, изночально ела хорошо, не оторвешь, а сейчас ест мало или ест, но только с руки?! Что делать(((((( может насмотрелась, что мы ребенка с ложечки кормим и теперь вредничает?!

Сомнительно, что насмотрелась. Если корм нравится, то ждать, пока с руки давать начнут, собака не станет. Может, что-то давали кроме корма? Попробовала другой вкус и больше корма не хочет? Я не специалист, конечно. Мы едим эуканубу, примерно с 4х месяцев (сейчас 7) Единственный минус- собака очень быстро поправляется, если соответствовать таблице кормления. Уже даем порцию меньше положенной, так она все время есть хочет, а худеть не худеет. В остальном корм подходит, а до 4х месяцев мучились, искали подходящий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам подходит Еукануба, кормили еукануба рис ягненок, потом у нас проявилась аллергия, перешли на еуканубу дерматозис (состав: рыба, картофель), со стулом все в порядке, кушает с огромным аппетитом и на протяжении 9 месяцев ни каких проявлений аллергии не было, очень довольны этим кормом, а самое главное Собане нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время пробовали Про-План-Ирма его просто не хотела есть.И это при том,что моя зверюшка готова съесть всё,что не прибито к полу.Где-то год ели Хилс-вроде неплохо шёл.Потом потекли уши и глаза, появилась проплешина на пузе.Перешли с Хилса на Эуканубу ягнёнок с рисом.Соба начала дико раздирать шею.Дочесала до 3-х проплешин.Я перевела её за неделю на натуралку+веты сделали укол.Сейчас ттт-довольная,блестящая,даже немного перекормленая( :blush2: ).Проплешины на шее и пятно на пузе затянулись.

Изменено пользователем ellen_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как месяц кушаем Акана я/я. Устраивает все, только у него одно левое ухо очень грязное и, я думаю, покрасневшее. А,ну еще на брюхе образовались 2 болячки - они нас как-то мучили, сказали, что это пиодерма. Сдедовательно это не от корма. Так вот,уходить ли нас с корма? И на что?

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

нам эти корма не подошли совсем, кормим Аканой ,из их вариантов почти все подходят хорошо.

А вообще,самый хороший корм,что приходилось кушать-это welness, но его на украине нет. Но когда собака им питалась, то шерсть была шелковая, дыхание как морской бриз и вообще, хороший корм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки, включая щенков на Эуканубе. Без проблем.

Старшаю, если по таблице кормить тоже толстеть начнет. Смотрим по собакам. Летом чуть прибавляем, тк больше нагрузок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...