Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм лучше?Eukanuba или ProPlan?


  

523 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А вот нам Флатазор ягненок с рисом подошел только на полгода... Сейчас вся собака исчесалась: подушечки лап, хвост, уши потекли...Буду переводить на другой корм. Попробую что-нибудь с рыбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробывали Pro Plan во первых он очень жирный,у собак текли глаза.

Сейчас кушаем Eukanuba пока все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы ели сначала Eukanuba, уши были красные, текли глаза... Жуть была=(

Решила попробывать ПроПлан ягненок/рис, все прошло, потом стала давать Лосось/рис, все хорошо, только шерсть немного тускловата стала.

У нас на многое корма непереносимость, даже Бош не пошел.

Но Бродвейка мой очень аллергичная собака, так что все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попытаюсь объяснить:"Почему НЕ ПроПлан."

Разберем немного состав - ПП Для собак крупных пород с ягненком и рисом.

"мясо ягненка (19%), кукуруза, обезвоженные белки из домашней птицы, кукурузный глютен, рис (8%), животные жиры, кукурузная мука..."

Мясо ягненка-под таким лозунгом имеется ввиду шкура,кости,субпродукты,но НЕ мясо.

Кукуруза-бесполезный и пустой ингредиент,очень дешевый,поэтому его сюда и сунули.

Обезвоженные белки из домашней птицы-угадайте какой именно?Правильно,курицы.Аллергикам не советую.

Кукурузный глютен-опять же бесполезная вещь.

Рис (8%)-мало риса,да и о качестве я промолчу.

Животные жиры-угадайте?Правильно,опять курица.

Кукурузная мука-промолчу.

Сколько в корме кукурузы?19%+8%=27% риса и якобы ягненка.

73% чего?Правильно,кукурузы,пшеницы.

Цена за кг примерно 250-280 р,цена за 14кг - 3200р.

Стоит ли?Нет.

Изготовитель - чаще всего Россия.

Теперь Эукануба.

Разберем чуть-чуть состав - Эу.Для взрослых собак крупных пород с ягненком и рисом

" Сублимированное мясо курицы и индейки (натуральный источник глюкозамина и сульфата хондроитина), мясо ягнёнка (14%), рис (14%), кукуруза, сорго, ячмень, сухое цельное яйцо..."

Сублимированное мясо курицы и индейки - % нет,под таким лозунгом понимается реально мясо,хрящи и некоторые субпродукты.

Мясо ягнёнка (14%) - опять шкуры,кости...

Рис (14%) - хороший %,качество неизвестно.

Кукуруза - уже писала...

Сорго - злак,изготавливают веники,бумагу...силос...Полезно?Решите сами.

Ячмень - источник белка и крахмала,вполне может быть полезен.

Сухое цельное яйцо - источник белка и жира,калорийность огромна 605ккал на 100грамм,полезно.

Цена за кг 400-450 руб.

Стоит ли?Вполне.

Изготовитель - Нидерланды.

Решать вам.)

Оба корма мне не нравятся.У обеих завышена цена,плохой состав.

Если собаке подошел,то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нам не подошел ни один. "Эукануба" довела до серьезных проблем с пищеварением (потом на одни таблетки 2000 только ушло)... к тому же пахла отвратительно, щенок никак не хотел его есть (только если подмешать вкусняшки) и какал потом гигантскими кучами. От "Про План" покраснела шерсть и из глаз потекла какая-то бяка.

Так может у вас корм просто испортился, потому и проблемы с пищеварением были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам не подошел ни один, ни другой, сейчас на РК вет.диета. Если от ПрПлана пошла аллергия, то Эукануба дала огромный сбой в организме - печеночные показатели были ужасными. Поэтому сейчас пролечимся и будем думать, что дальше. Кстати, можно ли всю жизнь кушать лечебные корма? Или нет? Просто у щенка чувствительное пищеварение + аллергия. Или продолжать подбирать корм?

Про стаканчики! У РК крупинки маленькие, поэтому и стакан мелкий, а вот у Проплана и Эуканубы - крупные и у них примерно одинаковые большие стаканы, примерно раза в два больше. Так что лучше перевесить, если есть сомнения.

А с чего вы взяли, что именно Эукануба дала сбой в организме. Печеночные показатели могут измениться от чего угодно, даже от украденной селедки, тем более если у вашей собаки аллергия. Вполне возможно, что это были последствия кормления Про-Планом.

Пожалуйста, напишите всё о этих кормах.Кормили ,не кормили ,кормите.Ну и конечно какой корм вы считайте лучшим,а то определиться не могу каким кормить?

Мы кормим Эуканубой с самого детства. Собака ест с удовольствием, чувствует себя хорошо, шерсть всегда в порядке. Есть, конечно, и более дешевые корма, но я всегда считала, что рисковать не надо ради небольшой выгоды. Ну и потом, моей собаке явно нравится корм, поэтому так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мои сидет на проплане уже лет 5, никаких проблем, и вроде нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...