Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой корм лучше?Eukanuba или ProPlan?


  

523 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, на официальном сайте ПроПлана довольно странно написано про рекомендуемое количество корма (КОРМ PRO PLAN PUPPY LARGE ROBUST ДЛЯ ЩЕНКОВ КРУПНЫХ ПОРОД С МОЩНЫМ ТЕЛОСЛОЖЕНИЕМ КУРИЦА С РИСОМ). Щенки 1,5-3 месяцев, если верить таблице, должны весить 25-35 кг. Моему сейчас 3.5 месяца и весит он 13 кг, видимо отстает :) :)

7f4c068b98a6.jpg

Поправьте меня, если не прав с расчетами, мой щен должен съедать что-то около 80 грамм в день (при пересчете на его вес), но это уж как-то совсем мало... или в этом корме гипер концентраты всех веществ...

В таблице указан "вес ВЗРОСЛОГО животного" да лабры в среднем весят 25-35 кг, и соответственно кушать ваш щенок в 3,5 месяца должен 245-(за красной линией не вижу цифр) наверно 280 грамм в день

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но одновременно со словом "взрослого" справа возраст 1-3 мес... Можно запутаться, но спасибо за ответ. Есть должен 246-260 гр видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но одновременно со словом "взрослого" справа возраст 1-3 мес... Можно запутаться, но спасибо за ответ. Есть должен 246-260 гр видимо

Ну все правильно у вас дана таблица по месяцам из расчета будущего взрослого веса. На большинстве кормов идет именно такая таблица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про-план хороший корм мой точит без проблем ....и ORIJEN канадский в качестве лакомства на тренировках даю .... вообще корма для собак ... какой? а почему этот? тема неоднознаяная - на канадских и американских форумах (курю их стабильно :nyam: ) споры те еще....мнений дофига разных!"не все спокойно в датском королевстве" шекспир :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали переводить с Hills на ProPlan. Идет 10 день перевода, постоянно увеличиваем дозу ProPlana, уменьшая дозу Hills (решили постепенно). Пока полет нормальный, стул хороший, никаких негативных последствий нет :)

PS какашки стали вонять меньше, но не сильно :)

Изменено пользователем Vladimir K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплане пользуемся уже много лет, и все идет нормально. Никаких проблем не замечал. Даже нет желание пробовать что- то новое, потому что и так все хорошо! добра вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pro-plan хороший корм....мы его едим .... какашки как копченая колбаса :blush2: запах как швейцарский шоколад :thumbup: псу нравиться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня вопрос.:blush2:Кормлю Эмми Eukanuba, для крупных пород с ягнёнком и рисом.Ну как то не очень мне Эмми одной сушкой кормить,а консервы у нас в городе нормальной нет(((Ну не педигри же давать:thumbdown:Что можно в корм добавлять что бы не так сухо было что ли?

Изменено пользователем Эмми & Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего щеника вернула на Эуканубу, ест иногда неохотно( кстати, закралась мысль, а может ее плохо едят собаки , потому, что там почти нет каких- либо усилителей вкуса..??), добавляю чисто для запаха консервы Хэппи дог, гораздо лучше едят!)Можете чуть- чуть кисломолочки( кефир, ряженка) добавить...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,моим собам Эукануба очень нравится.У нас минпим до неё вообще ничего не ел,а Эуканубу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,сейчас ПроПлан 14кг лосось в каких мешках, бумажных или поэлетеленовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доверяю кормам от Purina, все-таки проверенная марка, ну и многие животные и мои, и родственников ели этот корм и проблем не было. Eukanuba не пробовали. Сейчас собака ест корм от Purina, но не Pro Plan, а Veterinary Diets, линию HA. Я очень довольна, собачке корм идеально подошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас проплан не пошел, глаза текли очень сильно, да и каки попахивали очень :mf_hide: :bad: . Перешли на Еканубу ягненок рис, результат не могу сказать, что отличный и все устраивает, но у меня очень аллергичная особа, перепроповали много всего и могу сказать, что на этом корме остановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проплан не пошел, глаза текли очень сильно, да и каки попахивали очень :mf_hide: :bad: . Перешли на Еканубу ягненок рис, результат не могу сказать, что отличный и все устраивает, но у меня очень аллергичная особа, перепроповали много всего и могу сказать, что на этом корме остановились.

Вот и своих вернула на Эуканубу, много чего перепробовав:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Эуканубу ягненок-рис уже года четыре.Вроде все устраивает.Вес в норме,шерстка хорошая,глазки не текут.

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю очень многих собак , которые много лет едят этот корм и все ОК, все в прекрасной форме! Если корм подходит, то нечего искать что- то другое)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы кушаем Эуканубу ягненок-рис уже года четыре.Вроде все устраивает.Вес в норме,шерстка хорошая,глазки не текут.

Cкажите, пожалуйста, а вы имеете в виду сухой корм или консервы? Просто в США есть и то, и то, а в России я консервы так и не нашла, только с курицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проплан не пошел, глаза текли очень сильно, да и каки попахивали очень :mf_hide: :bad: . Перешли на Еканубу ягненок рис, результат не могу сказать, что отличный и все устраивает, но у меня очень аллергичная особа, перепроповали много всего и могу сказать, что на этом корме остановились.

Тоже потекли сильно глазки.Кушаем Про План рис+лосось.Какахи хорошо оформленные,но Фонучие :blush2: ,шерсть блестит.Как понять,подходит ли он нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю голос за Про План.. У нас пес его ел в щенячестве, и потом когда начались аллергические реакции, давали вет. диету Пурина, результаты хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться не Эукануба не Про План не отличаются отличным качеством у меня собака 1,5 месяца ела Эуканубу а остальные полмесяца приходилось "впихивать" собака отказывалась его есть,хотя все собаки разные, и нужно смотреть как собака себя чувствствует.Но всё таки я считаю что надо посмотреть корма получше.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться не Эукануба не Про План не отличаются отличным качеством у меня собака 1,5 месяца ела Эуканубу а остальные полмесяца приходилось "впихивать" собака отказывалась его есть,хотя все собаки разные, и нужно смотреть как собака себя чувствствует.Но всё таки я считаю что надо посмотреть корма получше.ИМХО.

А какой корм по Вашему качеству отличается отличным качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже собакевич ест-ест один и тот же корм, а потом начинает нос воротить. Едим pro plan, раньше какашки не были вонючими, а в последнее время стали, но возможно это связано с повышением физической нагрузки. С конца декабря занимаемся ездой в упряжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой корм по Вашему качеству отличается отличным качеством?

Мне вот Акана очень нравится,Арден Гранж,Ориджен,ПроНатюр вроде нечего(не пробывала, незнаю,но многие говорят что хороший)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ever Cкажите, пожалуйста, а вы имеете в виду сухой корм или консервы? Просто в США есть и то, и то, а в России я консервы так и не нашла, только с курицей. Мы кушаем сушку.Аппетит бывает хуже во время массовых течек,меток нанюхается,и тут уж не до еды.А в остальное время все OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот Акана очень нравится,Арден Гранж,Ориджен,ПроНатюр вроде нечего(не пробывала, незнаю,но многие говорят что хороший)

А мне вот это все НИКАК не нравится( ничего моим не подошло, пробовали и вернулись на Эуканубу... а то, что говорят, я давно не слушаю... хорош тот корм, который подходит именно вашей собаке, а не соседской:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...