Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

NP Valencia Gracia


Valencia Gracia

Рекомендуемые сообщения

Странный тогда у моей принцип- на улице идеальная собака, а дома накакаю :sorry:

может неправильно рассуждаю, но если бы проблема была в здоровье и состоянии, она бы с оч виноватой мордой ходила, извинялась

помню, Виньку в 5 месяцев с кабачка пронесло ( тоже в клетку накакал), ох как он страдал, хотя я даже не ругалась))) ходил за мной, тыкался)

может всё-таки вредничает? или внимание привлекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может неправильно рассуждаю, но если бы проблема была в здоровье и состоянии, она бы с оч виноватой мордой ходила, извинялась

помню, Виньку в 5 месяцев с кабачка пронесло ( тоже в клетку накакал), ох как он страдал, хотя я даже не ругалась))) ходил за мной, тыкался)

может всё-таки вредничает? или внимание привлекает?

Дак она не чуствует себя виноватой, если я поругаю ее словесно- она тогда дааааа- идет ванну полежит или в коридоре без игрушек сама лежит, пока у меня терпение не кончится смотреть на грусную мордашку(ну максимум 10 минут могу вытерпеть наказание ее) Но не могу я ее ругать ведь когда не застала с поличным, а мне вот только сегодня удалось поймать ее на месте преступления. Может и это подействовало :dntknw: Вот пока вроде получше сегодня после утреннего инцидента все нормально. Но я на улице хвалю ее и вкусняхи даю за то что там делает дела. Может что то с ней было или вредничала. Надеюсь все наладилось :sorry: А то не могу на нее грустную смотртеть, так и хочется погладить подойти, пожелеть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, такое может происходить по разным причинам:

Что-то схватила на улице, но судя по нормальному стулу это не ваш случай

Гормональные изменения при взрослении могут дать такую картину

Может быть подстыла на улице

Может быть вредничает из-за чего то

Может быть гуляете мало ( имею ввиду продолжительность прогулок)

В любом случае нкакзывать обязательно за это надо, чтобы для нее это не превратилось в норму . Но! Ругать и наказывать можно и нужно только сразу после содеянного ( 1-2 секунды после). Если вас не было или вы не увидели, то потом уже бесполезно ругать.э

Глистов в кале нет?

Есть какая то системность когда и где она это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста. Не знаю что и сказать. 2 день уже не пойму поведение Джеськи. Вчера ночью покакала у себя в клетке и завернула в свой коврик- типа не я. Я ночью с просонок ничего ей не сказала, посто постирала и все, осталась в ее клетке ее тряпочка- одеялко+ дала вчера новую игрушку. Днем смотрю- игрушка в какашке+вперемешку с ее одеялком. Я в шоке- словестно отрукала+ забрала все игрушки. Пока утром сын в 10 утра спал- дочка сказала, что она еще 2 раза пописала дома. Она вытерла, хотя буквально час назад с ней гуляла... Потом днем ушла с сыном к соседке- муж с дочей дома. Так она при них (спустя час после прогулки) покакала 2 раза. Сегодня думаю- ну почаще ее погуляю. Вышли в 7 утра, 9 утра(и там и там сходила по всем делам), так пока сын в 10 утра спал- она при мне села посередине зала и какает. А и ночью тоже покакала :ranting: Ничего в еде не меняли. Прогулки такие же. Игривая, веселая, Что с ней не пойму :ranting: Она назло? Или я что то не то делаю?

Наш так делал, если обижался на что-то или мстил. Может быть, вы при гладили ее, а потом резко переключились на одного из детей? Или недогладили, когда она подошла в очередной раз? Или поругали за что-то? О, мы еще писали с большой радостью минут через 20 после отруга за предыдущий попис. Типа отругала - думала, я сдался? Ан нет, получи-ка! Причем, это все делалось демонстративно, с абсолютно невинным выраженим лица - и смотря прямо в глаза.

Когда у нас происходят случайные пописы (недотерпел), он обычно писает сидя (иногда прямо реально сидя, иногда чуть-чуть оторвав хвост от пола) - и с прижатыми ушами и виноватыми глазами. Типа извини, но не могу никак - само льется.

Но мне кажется, если это специально, то нужно обязательно как-то бороться - наказывать, ругать. И мы в таких случаях никогда не учащали количество прогулок - с чего это вдруг? Гулял-гулял, нормально терпел - а тут вдруг начал писаться? Поэтому чтобы не идти у него на поводу, гуляли как обычно. И, кстати (это фантазия, но мало ли) - она так может требовать более частых прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста. Не знаю что и сказать. 2 день уже не пойму поведение Джеськи. Вчера ночью покакала у себя в клетке и завернула в свой коврик- типа не я. Я ночью с просонок ничего ей не сказала, посто постирала и все, осталась в ее клетке ее тряпочка- одеялко+ дала вчера новую игрушку. Днем смотрю- игрушка в какашке+вперемешку с ее одеялком. Я в шоке- словестно отрукала+ забрала все игрушки. Пока утром сын в 10 утра спал- дочка сказала, что она еще 2 раза пописала дома. Она вытерла, хотя буквально час назад с ней гуляла... Потом днем ушла с сыном к соседке- муж с дочей дома. Так она при них (спустя час после прогулки) покакала 2 раза. Сегодня думаю- ну почаще ее погуляю. Вышли в 7 утра, 9 утра(и там и там сходила по всем делам), так пока сын в 10 утра спал- она при мне села посередине зала и какает. А и ночью тоже покакала :ranting: Ничего в еде не меняли. Прогулки такие же. Игривая, веселая, Что с ней не пойму :ranting: Она назло? Или я что то не то делаю?

Ох, Вик не знаю что и посоветовать :hmm: Пайку корма не увеличивала?Может вкусняхами перекормила? Если будет дальше часто писатся- нужно проверится, может простудилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем муж с работы придет и я пойду к вету все таки :sorry: Сегодня чистила ушко а одно из них немного красноватое :sorry: Все таки наверно что то ей не понравилось. Лакомсто или еще что. Пойдем сегодня и узнаю. Как с детем-лучше к врачу для перестраховки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем муж с работы придет и я пойду к вету все таки :sorry: Сегодня чистила ушко а одно из них немного красноватое :sorry: Все таки наверно что то ей не понравилось. Лакомсто или еще что. Пойдем сегодня и узнаю. Как с детем-лучше к врачу для перестраховки :sorry:

Сходи обязательно, чтобы не волноваться. Все будет хорошо, не расстраивайся раньше времени :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, ну как там Джесси? Что сказал доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика привет! Ну что какие у вас дела? не пропадай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу с тел. Второй день Джеська на капельнице-оказывается рано подошли и сдали все анализы- у нас в городе аказывается эпидемия коронавируса и мы его поймали(( вот второй день по 3 часа на капельницах и дома принимаем лечение. Джеська умничка хорошо переносит и все это время держит годову на моей ладошке и целует меня. А так она веселая, все кушает сколько ращрешают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу с тел. Второй день Джеська на капельнице-оказывается рано подошли и сдали все анализы- у нас в городе аказывается эпидемия коронавируса и мы его поймали(( вот второй день по 3 часа на капельницах и дома принимаем лечение. Джеська умничка хорошо переносит и все это время держит годову на моей ладошке и целует меня. А так она веселая, все кушает сколько ращрешают..

Вика какой ужас! Пусть Джеська поправляется скорее! А так у нее состояние нормальное? Какая она умничка, все терпит! Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу с тел. Второй день Джеська на капельнице-оказывается рано подошли и сдали все анализы- у нас в городе аказывается эпидемия коронавируса и мы его поймали(( вот второй день по 3 часа на капельницах и дома принимаем лечение. Джеська умничка хорошо переносит и все это время держит годову на моей ладошке и целует меня. А так она веселая, все кушает сколько ращрешают..

Вика, кошмар какой!!Какие вы молодцы, что сразу к вету побежали! Джесичка, выздоравливай скорее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается животные так показывают, что у них что то болит(когда начинают гадить без причины). У меня вот так кот вдруг начал гадить, то на постель написал, то ещё куда то!:o Я быстро прочитала в инете и поняла что что то не так , быстро поехали в ветеринарку, оказалась мочекаменная болезнь.

Они же бедненькие сказать не могут ничего, вот и меняют свое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж( а я не сразу поняла. Сейчас сидит меня целует и лапку положила мне на ручку. Но пока стул у нас не наладился(со слизью) Но мы не унываем. Джесечка очень умненькая и ласковая-всех врачей пытается расцеловать за то что ее лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж( а я не сразу поняла. Сейчас сидит меня целует и лапку положила мне на ручку. Но пока стул у нас не наладился(со слизью) Но мы не унываем. Джесечка очень умненькая и ласковая-всех врачей пытается расцеловать за то что ее лечат.

Какая Джесси умница!!!Все у вас будет хорошо, выздоравливайте скорее и больше не болейте :buket2: Лабрадорчики они такие- даже когда им больно все-равно доверяют человеку. У нас когда Мишелька коготь сорвала на задней лапе мы ходили в ветеринарку остатки когтя вырезать. там Мишелька плакала когда больно было, но все-равно хвостиком махала и облизывала всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестренка выздоравливай скорее!!! И не болей больше! Мы держим за тебя все кулаки и лапы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестренка выздоравливай скорее!!! И не болей больше! Мы держим за тебя все кулаки и лапы!

Спасибо Алексей :blush2: Мы стараемся как можем, особенно Джесечка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей :blush2: Мы стараемся как можем, особенно Джесечка :blush2:

Вика, ты тоже держись, это наверное самое важное! Джесечка же все чувствует, ты будь спокойна, и она быстрее выздоровеет. Хотя что я пишу... Ты очень сильный человек. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу с тел. Второй день Джеська на капельнице-оказывается рано подошли и сдали все анализы- у нас в городе аказывается эпидемия коронавируса и мы его поймали(( вот второй день по 3 часа на капельницах и дома принимаем лечение. Джеська умничка хорошо переносит и все это время держит годову на моей ладошке и целует меня. А так она веселая, все кушает сколько ращрешают..

Джеське многа-многа здоровья!!!Лечись, солнышко! Тож всё ни слава богу, подхватила,блин :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеське многа-многа здоровья!!!Лечись, солнышко! Тож всё ни слава богу, подхватила,блин :dntknw:

пасибо большое, стараемся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, как у Джесики здоровье?

Спасибо что интересуетесь :blush2:

Сегодня по идеи обещали снять катетер, а когда пришли в больничку- решили капельницы еще на 2 дня оставить :sorry: Так она намного лучше уже. Вчера прыгала уже как конь :clap_1: И ночью почти полностью выгрызла бинт с катетером :nono: Сказали еще завтра капельницу а дальше перейдем на уколчики в холку. Джесечка все терпит героически :clap_1: Вот пару фоточек

Вот так мы сидим практически все нахождение в больничке (3-4часа)

9ede3fb4d9df.jpg

Это я ее утешаю

7bf3087b4dda.jpg

А так она просит чтоб пожалели

dea64b53129f.jpg

7faf2966a0f3.jpg

Вот такие у нас делишки. Так что уже все намного лучше. И самочусвие и стул, и ушки за компанию проходят :clap_1: Осталось еще немного потерпеть и снова будет бегать на улице подольше :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Вика, привет! Какие замечательные новости:clap_1: Я так рада, что Джесичка на поправку идет! Такой печальный черный нос на фотках, так хочется сразу пожалеть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Вика, привет! Какие замечательные новости:clap_1: Я так рада, что Джесичка на поправку идет! Такой печальный черный нос на фотках, так хочется сразу пожалеть!!

Так я практически все время только и начмокиваю ее в носик и глажу. Ей спокойней и мне приятней :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, а ушки и каронавирус между собой как то связаны? Выздоравливайте скорее! На улице так здорово! Много луж прохладных, есть где принять освежающую ваннуlol.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...