Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ваша любимая собака и ваши друзья.


Лё и Эрика

Рекомендуемые сообщения

... к ней пришла подруга и с порога сказала, что пахнет псиной, вот тут я реально разозлилась, какое она имеет право на такие заявления, пришла в чужой дом и выказывает свое недовольство, никто и никогда мне не говорил про запах псины, потому как люди воспитанные и к тому же не пахнет абсолютно :angry2:

У меня муж продлял разрешение на оружие и к нам пришел участковый проверить сейф (муж был на работе). А у меня как раз щенки сидели в щенятнике и хочешь не хочешь, а запах щенячьих пописов все равно есть. Участковый зашел и с порога завел шарманку, что запах, и псиной пахнет, и зачем вам столько собак?... Так и хотелось выставить его за дверь. Если бы не мужа разрешение, я бы наговорила этому нахалу лишнего. Какое ему дело до моих собак? Соседи не жалуются? Ну и досвидос... Тем более, что собаки мои все купанные шампункой и с запахом и шерстью я всегда борюсь всеми доступными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас куча друзей и знакомых. Так как у нас свой дом , то все к нам приезжают.

Среди них есть и любители собак и не любители. Но меня это не волнует. собака член нашей семьи и живет в этом доме.значит надо ее или любить или не любить, Но не трогать.А я со своей стороны стараюсь следить, Чтобы пес не доставал тех, кто к нему равнодушен.

Кака оказалось..никто не перестал ездить к нам. Просто кто то тискает Бакса, а кто то проходит мимо.

КОму то слюни в радость, а кто то просит полотенце на ноги.

А вот вопросы по здоровью я и сама не люблю. Плохими может и поделюсь. Если человеку действительно интересно. Совета спрошу. А хорошие не люблю говорить. Сглажу еще.

ТАк что не спрашивают и не надо.

НО друзья и сам достаточно корректно относятся к проблемам нашего песика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти все друзья и родственники хорошо относятся к нашей собаке (кроме свекра,да и тот в последнее время немного оттаивает),но никто из них не понимает почему при наличии дома с участком наш пес все время проводит около нас то есть большую часть в доме,и спит рядом с кроватю.Тут так принято крупная собака должна быть на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно признаться,но я раньше тоже была из числа равнодушных. В юности отпускала шуточки из разряда черного юмора в адрес питомцев моих подруг (у одной кошка дожила до 17,у второй балонка до 14)и так же не понимала людских переживаний за их питомцев..Пока сама не завела домашнего любимца..Кролика.И лишь потеряв любимца и прочувствовав боль,поняла какой свинюхой была.

Было стыдно и позже при встрече с подругами детсва(мы до сих пор дружим)попросила прощения за все свои слова хоть и много лет уже прошло :sorry:

Ни у мужа,ни у его родителей никогда не было животных,поэтому мое дикое жалание завести СВОЮ собаку не находит у них отклика((Хотя на крольчиху он полтора года назад согласился.. :nyam: Так что продолжаю обрабатывать :gleam: жду свою голдяху,скрестив пальчики,а покаместь няньчусь переодически с маминой Рокси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тема друзей для меня вообще печальна. И Даже не из-за собаки. Были подруги, но отсеялись: с одной общалась 10 лет (мне сейчас 21) - прекратилось общение из-за непонимания второй стороны (подруги) начала моего сожительства, то есть начала более менее взрослой жизни (а не подростковых посиделок), с молодым человеком. Этот человек даже не сказал о том, что родить должна, объяснив тем, что рассказала ТОЛЬКО близким людям (хотя проболталась половине курса - чужим абсолютно людям). То есть 10 лет общения, а потом просто его минимум (общения) - это так, не родной человек (мы, кстати, жили совсем рядом, и учились вместе, и родители наши знакомы были)...тфу...

Вторая мне, студентке, заявила, что на свадьбу собирает по 10 тясч рубликов. Я не пошла на ее свадьбу, сказав, что нет денег. Все. Больше не общаемся.

Осталась только одна, но после ее вопроса "зачем тебе такая большая собака в двухкомнатной квартире?" мне стало не по себе..

Слава богу мои родители любят собак (мама обожает просто)!!

Правда, молодой человек (с которым живу), сначала не понимал моей затеи "завести собаку", так как не было у него живности никогда. Но теперь, я поняла, что любят они друг друга настолько, что я подумать не могла (даже чуток ревновать начала :blush2: )

В общем, суть такова: Те, кто действительно близкий и родной, НАСТОЯЩИЙ друг, тот всегда поймет и поможет. остальные - приходящие и уходящие, пусть и на 10-20 лет. А вообще, мы с вами, так называемые собачники - очень счастливые люди (ну я так считаю :blush2: ). У нас есть то, чего не могут понять другие - любовь и преданность наших любимцев!!!

P.S.: Что-то я как всегда, много написала))

Кстати, с появлением моей золотинки, я поняла, что нет друзей лучше, чем наши братья меньшие. По крайней мере я не встречала таких, а мне и не надо - у меня есть ДРУГ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С А вообще, мы с вами, так называемые собачники - очень счастливые люди (ну я так считаю :blush2: ). У нас есть то, чего не могут понять другие - любовь и преданность наших любимцев!!!

+1000000000

Именно тогда, когда в моем доме появились собаки, я поняла, что такое "абсолютное счастье". Раньше было хорошо, комфортно, что-то радовало, что-то не очень. А теперь я знаю, что можно быть счастливым просто так. Потому что приходишь домой и тебе переполняет чувство беспредельного счастья и радости, которые захлестывают, накрывают с головой. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще моя подруга, которая заядлая собачница и которую я считала подругой, но она все больше вспоминает обо мне только тогда, когда ей необходимо куда-либо ее отвезти или привезти на моей машине мешок корма. И которая знает, как я переживала и видела меня на прогулке с зареванными глазами. И ни разу не то что бы не позвонила, я этого и не прошу, но когда я гуляла с Шейлой и встретила подругу, она со стороны кивнула мне и пошла дальше. Честно, мне стало не приятно. Я не прошу внимания ко мне, но стало противно, что я интересую человека только с такой позиции, с какой меня можно использовать.

Вобщем-то волей или не волей все встало на свои места. Стало понятно, кто друг, а кто так...

знакомо, :sorry: и именно от "друзей-собачников" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноооо, не надо соизмерять сои интересы и любовь( проблемы) к своей собаки с их интересами: бесполезно, у одних рыбалка, у других охота, у третьих ...

А разве мы про интересы? Человек обеспокоен болезнью близкого для него друга и неважно кто это - черепашка, попугай или тараканчик. Разве вы останетесьь равнодушны к его переживаниям, если увидите, что ему больно?

Не может настоящий друг оставаться равнодушными, когда тебе так больно. И не важно собачник/кошатник он, или вобще не любит животных. Если не помочь, то хотя бы сопереживать он должен . ИМХО.

+ миллион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...