Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ваша любимая собака и ваши друзья.


Лё и Эрика

Рекомендуемые сообщения

Эта тема уже была и если модераторы сочтут нужным -совместить или удалить то велкам.вот такое роется в моей голове,и ничего не могу с собой поделать...Эрика переболела ттт пироплазмозом.я всю неделю тряслась,седела,ревела,не могла прити в себя..сейчас слава богу вроде отошли мы.мне в те дни не была нужна дружеская поддержка,мне было реально ни до чего,кроме Эруси.а сейчас как то пришло осознание..мои т.н. друзья в это тяжелое время звонили мне..спрашивали как дела..и когда я говорила что так и так сидим под капельницами,в больничке и так далее - спрашивали меня(это продолжается и сейчас) аааааа,кстати,как она?и я как то не находила что ответить,т.к.они были уже в курсе ,что у нас такое приключилось,в курсе как я над ней трясусь,в курсе что она для меня значит...как то пошло переосмысление у меня.я понимаю,что не все любят и должны любить мою собаку.я ее никому никогда не навязываю..но когда мой близкий человек переживает по любой проблеме..я сразу тоже туда погружаюсь..и у меня не выходит это из головы.скажите ваше мнение,плиз...что то меня переломало с этим словом -кстати.КСТАТИ она хорошо кстати она кушает кстати она писает нормально..или меня переклинило?

Безусловно это относится не ко всем близким.а к определенной группе друзей..уже как то и рука не поднимается написать слово ДРУЗЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди вообще не понимают, как можно любить и переживать из-за собаки. Они не испытывали этого чувства, поэтому не могут понять. Не потому, что они плохие, а потому, что мы обычно примеряем ситуацию на себя, пропускаем боль другого человека через себя и сопереживаем. А Ваши друзья не могут этого сделать, потому что у них нет подобного опыта...

Я жалею всех собак, а моя подруга не имеет собак, и она их вообще не замечает... Сегодня шли с ней по улице вдоль трамвайной линии и я вижу, что на проезжую часть выскочила из подворотни собачка дворовая. Она мечется по дороге, шарахается при каждом громком звуке. Я ужасно переживала за эту собачку, остановилась, пыталась её отозвать с дороги, а подруга как щебетала что-то про сотовый, купленный для дочери,так и продолжает...Она эту собаку даже не заметила... Для неё она как дерево или лавка во дворе - существо неодушевлённое... Потому как нет у неё собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня с этими людьми было пережито очень многое-и болезни и смерти и куча всего...а тут случилась такая ситуация...я поэтому и создала тему..наверно для них собака это просто собака..ничего лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забейте на это! Главное- Вы любите свою собаку! А друзья... в моем понимании лушие друзья- это мои дети и собаки и близкие родственники! Да, у меня очень много друзей семьи, знакомых, скучно не бывает, ноооо, не надо соизмерять сои интересы и любовь( проблемы) к своей собаки с их интересами: бесполезно, у одних рыбалка, у других охота, у третьих ... И тд... Да Бог с ними, каждый живет своими интересами и ценностями)))! Кидайте в меня помидорами, но для меня важнее и любимее мои собаки( чем друзья)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,вы сказали именно то,что у меня в голове..у каждого свой интерес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состроить кислую мину при кончине человека проще,чем при болезни собаки.........

собаки даны нам чтобы оберегать нас от недругов и дураков, и зачастую не только зубами.....

собака-лакмусовая бумажка для родственников,друзей и товарищей......

очень имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, мне внука не привозят из-за того, что я осмелилась весной взять потеряху на передержку, а вы - "друзья"...

"Каждый выбирает по себе..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого не хотела обидеть........

моё любимое......
/>http://www.inpearls.ru/comments/162200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,наверное, это просто приятели, а не Друзья. Не может настоящий друг оставаться равнодушными, когда тебе так больно. И не важно собачник/кошатник он, или вобще не любит животных. Если не помочь, то хотя бы сопереживать он должен . ИМХО.

И во множественном числе, о друзьях- это еще детские представления. Великая удача- иметь хоть одного Друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я убедилась, что друзья друзьями, а собаки твои и только твои любимые собаки! Да и пусть они живут со своими интересами( часто не понятными мне), а у меня свое- это нормально! Хотя у меня есть друзья, такие же , как я сдвинутые: кто на кошках, кто на собаках... Ну их меньше! Да иной рз задумываешься: а что есть дружба?! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня близкие друзья из "гражданских" трансформировались в собачников. Поэтому объяснять кому-то что-то не ннннннннада! Если владелец собаки говорит "Это всего лишь собака" я отвечаю "Давай до свидания!" с такими нам не по пути. У меня свои интересы, у тех (других) свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Мне сейчас эта тема очень близка. Когда ушел мой пес, а для меня он был самым близким членом семьи, родственной душой, лучшим другом, братом, реально меня поняла только одна близкая подруга, у которой была настолько же близкая ей кавказская овчарка, и которая до сих пор, уже лет 15 после ее смерти, вспоминает о ней со слезами.

Остальные друзья... Есть вторая очень близкая подруга, вообще самый близкий человек, как сестра. И вроде у нее была в детстве собака, но видимо отношение другое... Она конечно жалела, поддерживала, сочувствовала... Но все равно сказала, что нельзя так убиваться из-за собаки, вот если умирает любимый дедушка, бабушка, мол можно плакать и впадать в депрессию, а это всего лишь пес... После этого пару месяцев не могла с ней общаться. Но что делать, большинство людей считает себя королями мира, а животных так... А я не вижу разницы между животными и людьми, тем более моей собакой, который последние 5 лет вел себя абсолютно как человек, разговаривал со мной, поддерживал всегда. И переживала я одинаково все потери. Хотя если честно, пожилых людей, особенно мудрых, провожать легче, с ними можно поговорить, они все знают и понимают... Собаку же как ребенка в любом возрасте......... (это вообще люди не поймут, тут возможны крики "кааак, сравнивать ребенка и собаку"). А для меня и мамы он и был вечным ребенком.

Так вот, не терять же теперь всех друзей только потому, что у них пока иное мировоззрение, они чего то не понимают. Эту подругу я простила, к тому же она несмотря на эту фразу все равно поддержала, просто она хоронила несколько близких людей, еще поэтому наверное так реагировала...

А вот с остальными не настолько близкими желание общаться полностью пропало, и двух я вычеркнула после этого из жизни и надеюсь больше не увидеть никогда. Одна подруга детства, с которой мы гуляли с собаками, и даже ее боксерша родила от Фимы, когда они удрали и сделали это. Они за боксершей своей так не ухаживали, не прививали вообще, к ветам не водили. В итоге она в 9 лет умерла, не то от осложнений ложной беременности, не то от инфекции случился инсульт. Я конечно все понимаю, но с моей стороны ее собаке при этом я желала бы прожить как можно дольше, причем искренне. А в ответ на мое сообщение о смерти Фимы было сказано:"Да ему уже давно пора было умереть, сколько он уже живет! Лайма и то была старая, 9 лет это уже глубокая старость для собаки, а твой все живет и живет"....... В общем, она мне больше не подруга. Не стала ей рассказывать, что у знакомого боксер жил 18 лет, и наш с Фимой друг-боксер 14-летний гуляет неподалеку...

А еще одна вообще сделала круглые глаза, ой подумаешь, собака, ну умерла и заведи новую, мы, говорит, своего кота вообще кормим через раз, сегодня забыли еду положить, и смеется... Причем раньше я и не знала, что человек такой, странный...

А еще один одноклассник в ответ на мое сообщение развел длиннейшую лекцию, что у собак и животных вообще нет души, что оплакивать можно только человека, а животные это просто существа на инстинктах, и ясно что они мало живут, и как вообще можно переживать. Хотя мог бы просто сказать "сочувствую" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это высказывание очень помогает жить. К сожалению, кроме собачников нас никто непонимает,и нет смысла рассказывать знакомым о проблемах с псом. ...

Время от времени, люди говорят мне: "Очнись, ведь это просто собака", или, "Это

слишком большие деньги за просто собаку". Они не понимают ни пройденное расстояние, ни время или расходы, потраченные на «просто собаку". Некоторые из моментов, которыми я горжусь произошли, когда "просто собака" была рядом. Много времени минуло, а моя единственная компания это "просто собака", но я ни разу не почувствовала от этого себя ущербной. Некоторые из печальных моментов моей жизни были связаны с "просто собакой"; но в черные времена нежное прикосновение "просто собаки" давало мне успокоение и мудрость для преодоления дня. Если вы тоже думаете, что это "просто собака", то вы, вероятно, понимаете смысл фазы «просто друг», «просто восход солнца", или "просто обещание". «Просто собака» приносит в мою жизнь саму сущность дружбы, доверия и чистой необузданной радости. «Просто собака» открывает во мне сострадание и терпение, делает меня лучшим человеком. Из-за «просто собаки" я буду тратить время на поиск мокрых и слизских теннисных мячей, совершать долгие прогулки и встречать людей, которые тоже живут «просто собакой". Для меня и таких же людей как я, это не просто «собака», это воплощение всех надежд и мечтаний о будущем, теплые воспоминания о прошлом, и чистая радость настоящего. "Просто собака" открывает то, что хорошего есть во мне, отвлекает мои мысли от проблем и забот дня. Я надеюсь, что когда - нибудь все те смогут понять, что это не «просто собака", это то, что открывает во мне Человека и хранит меня от "просто человека". Так что в следующий раз, когда вы слышите фразу "просто собаки", просто улыбнитесь, потому что они "просто не понимают" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни стараюсь принимать людей такими какие они есть и при этом не важно любят они собак или нет, не важно, к примеру, хотят они рожать дома или в роддоме (из жизни по сути пример). Мне важно, чтобы меня тоже принимали такой какая я есть и я таких людей ценю. Ну и конечно должны быть общие интересы и точки соприкосновения, возможность видеть ситуацию с разных ракурсов и т.п. Но при этом я не люблю сочувствия, я делюсь своими горестями с редкими людьми и в очень редких ситуациях и я в принципе не жду от них ответа того который мне понравится, что-то скажут - хорошо, не скажут - не важно ... я вот думаю, что даже не хочу слышать никакого сожеления и сочувствия, мне достаточно просто сказать и все ... мы даже с мужем иногда ссоримся по этому поводу, он не понимает, как могут быть друзья и они не сочувствуют, не учат как жить и т.п.(моя компания), а вот мне в этой компании именно поэтому жутко комфортно ... Хотя я всегда стараюсь поддержать, если знаю что у кого-то что-то случилось ... Подумалось, а может я тупо не хочу слышать такие вот резкие ответы и разочаровываться в людях, такая своего рода защита от негатива ... но все равно мне так комфортно ...

Хотя понмю, когда моя первая собака умирала у родителей, а свекровь сказала: "Это же просто собака", притом, что сверхэмоций я при ней вообще не выражала, просто была расстроена в ее присутствиии - если бы не жили вместе я бы ей даже не стала говорить об этом - ни к чему, но пришлось ... меня сразу передернуло, помню, после ее слов и даже сейчас, спустя 8-10 лет не очень приятно ... но она такая какая есть и имеет право на свое отношение, у нее никогда не было собаки и я просто сделала для себя вывод - совсем не обязательно ей говорить о таких вещах - это не нужно мне и не интересно ей ... хотя иногда лучше вместо подобных фраз конечно промолчать ... но она такая вот, но это совсем не значит, что она плохая во всем, просто у нее к данной ситуации такое отношение, в другой она поможет и т.п. Хотя именно исходя из таких вот моментов мы и определяем есть ли смысл общаться с человеком или мы просто разные и поэтому нам будет вдвоем не интересно (к свекрови правда не отнесешь это :), интересно или нет - а она уж какая есть :)).

Я в этом году первый раз клеща вытаскивала с истерикой в чужой стране на парковке у гипермаркета, люди вокруг на меня смотрели как на дуру ... а мне было жалко собаку, себя тоже (какие ж они мерзкие), ожидания - а заболеет ли ... ну в общем истерика была настоящей ... потом, после моих рассказов, мое волнение разделяли только собачники во дворе ... ну а друзья просто выслушали :) и приняли мою проблему такой какая она есть ... папа мой вообще не понимает этих всех капль и т.п. он в деревне вырос и вечно смеется - мол мы в детстве - идем такие - смотрим клещ - вырвали и дальше гуляем по лесу - всего делов то, уж не говоря о собаках во дворе на цепи, которых с собой иногда в лес брали ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лё и Эрика, вы умнички, поправились! Здоровья вам! ...а на остальных не обращайте внимания. Большинство людей не в состоянии понять как можно последнее животному отдать.... пусть думают и говорят что хотят.

зы: я уже годы слово "друг", "подруга" не применяю, так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"скажи, как ты относишься к животным и я скажу, сможем ли мы быть друзьями" (с) кто-то

Понимаю, что ко всем это не применить, но я последнее время в этом убеждаюсь больше и больше...

Приходит друг в гости, хороший друг, давно общаемся семьями, близки они нам. И тут он моего кота, за то что он встал на него передними лапками, берет за шкварник, поднимает над собой и трясет. И понимаю, что он хочет откинуть его от себя с этой высоты... Ярости моей не было предела. Я вспомнила все слова плохие, все высказала, готова была разорвать его. И сейчас отношение уже не то к нему... абсолютно :sorry:

Но им не понять :dntknw:

Джесси ткнула в подругу носом (нос был не сопливый), та побежала руки мыть с дезинфектором :doh: патамушто бактерии!

А меня Джесси в лицо лижет, и даже соплями. А я смеюсь как ребенок, потому что обоим весело! :clap_1: И к чужим животным такое же отношение.

зы: я уже годы слово "друг", "подруга" не применяю, так легче.

аналогично. единственные искренние друзья мои - это муж, мама, папа, тетя, деда, баба и другие родственники близкие. Это те люди, которые и привили мне такую любовь к братьям меньшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть друзья-собачники и друзья не собачники...именно не приятели, а ДРУЗЬЯ. С собачниками всё просто: они спокойно относятся к шерсти, слюням и разным пшалостям-попыгушкам моих хвостатых. А что касается друзей-собачников, я думаю достаточно того,что они принимают и любят меня такой какая я есть - безумно(даже где то с перебором) любящей своих собак, прогулки-бесилки с ними, выставки в дальних и ближних городах. Но при этом они НЕ ОБЯЗАНЫ так же относится к моим животным, у них свои интересы,свои страсти в жизни. Мне достаточно того,что в трудную минуту мы всегда подставим друг другу плечо,поплачемся в жилетку. Это проверено годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,наверное, это просто приятели, а не Друзья. Не может настоящий друг оставаться равнодушными, когда тебе так больно. И не важно собачник/кошатник он, или вобще не любит животных. Если не помочь, то хотя бы сопереживать он должен . ИМХО.

И во множественном числе, о друзьях- это еще детские представления. Великая удача- иметь хоть одного Друга.

Друзей, про которых я говорю, как раз немного совсем. буквально 2-3. и как бы объяснить...мне не нужно сочувствие, я не люблю когда меня жалеют, я достаточно сильный человек, чтобы справиться с любой ситуацией самой. я просто сейчас анализирую это все, что произошло. не истерю по поводу друг- не друг, просто для себя хочу понять дальнейшую линию поведения с людьми. опять же повторю - я прекрасно понимаю, что кто-то любит собак, кто-то нет, я никому никогда ничего не навязывала и не навязываю, каждый сам выбирает для себя. всем спасибо за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация. Все знакомые, друзья искренне не понимают, и постоянно выдают фразы типа: "Ну это же собака! да перестаньте вы с ней носиться. Вот посмотри на уличных собак".Радуля у нас какая-то бедолажка: то уши потекут, то (пардон) петля, то какая-то болька выскочит, и пироплазмозом мы дважды переболели. Сейчас серьезные проблемы с лапами. Ведемся с детства в столичной ветклинике. И вы бы видели, с каким лицом смотрят на тебя у нас в деревне, когда спрашивают: "Куда?" - "В Минск" - "Чего?" - "Радулю повезем к врачу" :doh: Раньше как-то неловко было, что ли, чувствовала себя белой вороной, а сейчас забила на всех, не распространяюсь лишний раз и не жду понимания и поддержки даже от друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мои друзья однозначно не приняли Ваню. В итоге без громких слов, а как-то само по себе мы отошли друг от друга. Ну а как? Я всегда с ним и мне, если честно, с ним интереснее. А совместить не вышло, один раз, он еще был щенком, я взяла его гулять. К сожалению, он вызывал только брезгливость, мне было обидно, и ему не понравилось гулять, когда я уделяю внимание не играм с ним, а болтовне. Но взамен появились новые знакомые, с собаками, и вот теперь мы прекрасно совмещаем и игры, и болтовню и что угодно еще. И переживаем очень, если с кем-то из наших что-то случается, я помню, Ваня заболел, мы сидели в клинике, и наши новые знакомые, которых мы и знали-то всего ничего, постоянно названивали и спрашивали. что и как, надо ли помочь. Ну вот так у нас получилось.

Родители тоже не одобрили, но мы живем отдельно. Папа и брат по-прежнему холодны к нему, а мама смирилась - и теперь дарит ему игрушки и даже (а она жутко брезглива) целует его в нос (предварительно протерев его рукой :lol2: ).

А лечение - это целая песня. Моя лучшая на тот момент подруга говорила так: "Да отдай ты его и возьми другого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для вас это важно, это ваш друг, преданный и настоящий. А для ваших друзей - это всего лишь собака.

И не надо навязывать друзьям вашу любовь и страсть к ней. Просто, возможно, они не собачники вовсе.

У меня с появлением собаки, отвалились некоторые друзья, с которыми я еще со школы общалась. Ну вот не понимают они, как можно переживать, что собака дома сидит и в туалет хочет или почему я не могу остаться подольше, а мне просто надо собаку выгуливать. А уж выкидывать бешеные деньги на выставки, корма, игрушки - подавно.

Но зато появляются новые, которые понимают меня. С моей подругой, с которой у нас знакомство состоялось только благодаря собакам (у нас лабры), я могу, например, час по телефону обсуждать корма, как моя собака сегодня сходила в туалет или еще что-то.

Порой, жизнь разводит нас с близкими когда-то людьми из-за разных интересов, образов жизни и т.д. и это вполне нормально. Так что, не переживайте.

Друзей, про которых я говорю, как раз немного совсем. буквально 2-3. и как бы объяснить...мне не нужно сочувствие, я не люблю когда меня жалеют, я достаточно сильный человек, чтобы справиться с любой ситуацией самой. я просто сейчас анализирую это все, что произошло. не истерю по поводу друг- не друг, просто для себя хочу понять дальнейшую линию поведения с людьми. опять же повторю - я прекрасно понимаю, что кто-то любит собак, кто-то нет, я никому никогда ничего не навязывала и не навязываю, каждый сам выбирает для себя. всем спасибо за ответы

Просто общайтесь дальше как и общаетесь. Время все расставит на свои места - отвалятся или останутся :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с кем я более или менее близко общаюсь, знают, как я всегда относилась к своим собакам, как много они для меня значили. А мои самые близкие подруги сами рыдали, когда не стало моего первого овчара, т.к. он был частью не только моего, но и их детства. Кроме того, у одной из них тоже была собака, а у другой кошки. У меня нет близких знакомых, которые вообще не любят животных. Правда, я раньше об этом не задумывалась, но вот сейчас, кого ни вспомню, у всех есть или была собака или кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переживаем очень, если с кем-то из наших что-то случается, я помню, Ваня заболел, мы сидели в клинике, и наши новые знакомые, которых мы и знали-то всего ничего, постоянно названивали и спрашивали. что и как, надо ли помочь. Ну вот так у нас получилось.

у меня когда Лиза заболела у меня телефон взрывался он звонков ЗНАКОМЫХ по ФОРУМУ людей!В клинику приезжали люди, с которыми мы и по форуму в то время не пересекались, зато сейчас общаемся :thumbup: Они переживали вместе со мной и пытались помочь, а близкие между рассказами о своих проблемах нехотя спрашивали: ну как? А очень близкий на тот момент человек сказал: ну умрет и чего? новую купишь :angry2:

Моих друзей, не собачников, стараюсь не грузить разговорами о собаках, зачем людям слушать то, что им не интерессно. Заговариваю только тогда, когда они начинают не интересную для меня тему :blush2:

МЧ вообще не понимает, как я могу целоваться с незнакомыми собаками :blush2: Не особо разделяет мою страсть к выставкам и натаскам, поэтому когда нам надо отдохнуть друг от друга я уезжаю с собакой, он остается заниматься своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с коллегой по работе очень любим читать и постоянно обмениваемся книгами. После прочтения "радуги для друга" она сказала, что раньше для нее собаки были просто собаками, а теперь она понимает меня и по другому стала относится с СОБАКАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 друга, дружим мы еще со школы, знаем друг друга вдоль и поперек, я абсолютно доверяю им, в трудные моменты мы всегда поддерживаем друг друга, с ними я отдыхаю душой, и всеже я стараюсь не грузить их своими проблемами, например, у меня нет машины, но я не буду ни кому звонить и просить отвезти меня, т.к. я понимаю, что человеку будет трудно отказать мне, а у всех свои дела и значит придется отбросить все и посвещать мне время, проще поймать машину, хотя лишних денег у меня нет. Все мои девочки знают и любят Тоду, но опять таки, не буду я им выносить мозг, подходит или не подходит нам корм, как я боюсь клещей, обо всем этом я поговорю с собачнками. Я не беру Тоду на тусовки, хотя она спокойная и воспитанная, но я понимаю, что если мы идем на шашлык, то вместо того, чтобы общаться с друзьями, я буду постоянно наблюдать за Тодой, например, она обязательно побежит купаться, а после этого будет активно отряхиваться, меня она может пачкать сколько ее душе угодно, а близкие мне люди совершенно не обязаны были одеваться с учетом того, что могут быть изгвазданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...