Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ваша любимая собака и ваши друзья.


Лё и Эрика

Рекомендуемые сообщения

Я не гружу своих друзей своей собакой, даже говорить про него ничего не буду если не спросят, НО все мои друзья воспринимают Изьку как члена моей семьи и ни как иначе, до этого у нас были кот и кошка, очень долго прожили, сначала кот, потом кошка, воспринимались точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека не было кошки или собаки - как им понять, СКОЛЬКО они значат для нас? Не стоит этих людей осуждать, просто у них нет опыта такой любви и такой потери.

Другое дело, что как то лично нам интереснее общаться "с себе подобными", с кем можно поговорить про дрессировку, щенков и какашки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла :doh: , у троих моих девченок есть собаки(пекинес, такса и зинненхунд) но мы очень редко говорим про наших любимцев, не знаю почему, не успеваем наверно, все любят своих обак, но вот одна кормит таксу со стола, я один раз рассказала, что так кормить не правильно,стиль кормления после этого не изменился, но я не стану от этого относится к ней хуже, вторая сейчас живет загородом и зинненхунд(обалденная ласковая девочка)живет на улице, зимой пускают в дом, но только на первый этаж,я не буду доказывать своей подруге, что собаке необходимо общение, они очень любят свою Берту, уделяют ей достаточно внимания и выгуливают полноценно, но все это делают без фанатизма.Я уезжала в отпуск Лена(та что живет загородом)предложила Тоду забрать к себе, я не согласилась, не могу я ее с двумя детьми загрузить еще и моей собакой. А моя самая лучшая подруга не имеет животных, но вот как-то из окна она увидела, как дворовые обаки пытались разорвать дворового котенка, котенка она отбила, отвезла в ветлечебницу, просидела там в очереди 2 часа, после чего ей сказали, что котику нужен дом, при его травмах лечение должно быть долгим или усыпляйте иначе пытка для него. Она не может взять его к себе. И вот привезла она его домой и вызвала усыпалку. Сама сидит и плачет,выпустить его на улицу было бы еще более жестоко, и она вспомнила про свою институтскую подругу, которая обожает кошек и чудо, она согласилась взять котика, Наташа отвезла котенка ей, сейчас уже все хорошо, котенок поправился.Я горжусь своей Наташей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметила, что когда выясняется при знакомстве тебе не нравится человек- все раздражает в нем, то как правило выясняется, что он не любит собак, вообще всю живность... У меня так часто было, уже до смешного, недавно показывают в какой- то передаче ну оооочень неприятного, придурковатого мужика... а у меня сразу мысль- так, собак наверное терпеть не может... И точно, задали вопрос про собак... Боже сколько злословия, негатива и откровенного тупизма от незнания как содержать и тд собак((( :thumbdown: Может скажу грубо- но не люблю людей, которые не любят животных! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметила, что когда выясняется при знакомстве тебе не нравится человек- все раздражает в нем, то как правило выясняется, что он не любит собак, вообще всю живность... У меня так часто было, уже до смешного, недавно показывают в какой- то передаче ну оооочень неприятного, придурковатого мужика... а у меня сразу мысль- так, собак наверное терпеть не может... И точно, задали вопрос про собак... Боже сколько злословия, негатива и откровенного тупизма от незнания как содержать и тд собак((( :thumbdown: Может скажу грубо- но не люблю людей, которые не любят животных! :nonono:

У нас был обратный случай. В перестройку в Комсомольце был очень уж язвительный корреспондент (он и сейчас есть, только вот мы МК не читаем))), и вот как то раз между разоблачениями он написал про свою кошку. И столько любви было в этой статье - и мы как то даже пересмотрели свое к нему отношение :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Ничего не писала в твоей теме, когда болела Эрика, но каждый день заходила и облегченно вздыхала - лучше!лучше!!им лучше!!!:thumbup:

Ты знаешь, мой Брю не справился с последствиями этой болезни и его не стало со мной на мой день рождения - юбилей. Я весь день сидела с ним в больнице в обнимку. Родственники не знали о его болезни, но знали, что у меня две собаки, которыми мы занимаеся, любим, и которые для нас как дети. Так вот, одна такая тетка мужа, для галочки звонит поздравить меня, муж ей говорит - она не может подойти, ей плохо, у нас только что собака умерла. На что тетка весело ему отвечает: "Ну, и Слава Богу! Может наконец она тебе второго ребенка родит!".

Я общаюсь с той родственницей только сугубо ограниченно: похороны, свадьбы, ДР. Земля круглая, недавно у нее парализовало частично мужа, она позвонила пожаловаться, попала на меня :gleam: . Муж ее очень любил выпить, кодировался не раз. Догадываешься, что я ей сказала? Конечно, уподобилась ей, но за 4 года не смогла простить ей тех слов, не сдержалась.:sorry:

Забей, надо общаться с теми, кто тебя любит и ценит и кого ценишь и любишь ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, спасибо тебе большое :nyam: Про Брю конечно знаю и все помню :sorry: я не переживаю по поводу этих людей, много "звоночков" было и раньше, по другим темам, которые к собакам, к животным в целом, отношения вообще не имеют. а сейчас случился коллапс - и я просто как-то совсем пересматриваю мои отношения с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был обратный случай. В перестройку в Комсомольце был очень уж язвительный корреспондент (он и сейчас есть, только вот мы МК не читаем))), и вот как то раз между разоблачениями он написал про свою кошку. И столько любви было в этой статье - и мы как то даже пересмотрели свое к нему отношение :doh:

Да всякое бывает))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется равнодушные люди, они всегда равнодушные, независимо с кем произошла беда с человеком или собакой, просто если несчастье с человеком нормы поведения обязывают высказать сочуствие, а с животным не стоит и утруждаться :thumbdown: Если друг настоящий он совершенно не обязательно будет названивать тебе каждый час и интересоваться, как дела. Главное, что он думает о тебе бесконечно и разделяет твою боль. Когда у меня умер папа и спустя некоторое время я смогла выйти на работу и сказала сотрудникам с которыми обитаем вместе в одном кабинете о своем несчастье, мне конечно выразили собалезнования, но буквально через час они уже оживленно обсуждали какую-то тему и дружно смеялись, ничто и никогда не сможет изменить теперь мое отношение к этим людям, я совершено спокойно и дружелюбно общаюсь с ними, не более, с этого момента, как личности они перестали для меня существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне конечно выразили собалезнования, но буквально через час они уже оживленно обсуждали какую-то тему и дружно смеялись,

Извините, конечно... но Ваш траур - это только Ваш траур, тем паче на работе. Это не друзья и не родственник, Вы требуете от них слишком многого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется равнодушные люди, они всегда равнодушные, независимо с кем произошла беда с человеком или собакой, просто если несчастье с человеком нормы поведения обязывают высказать сочуствие, а с животным не стоит и утруждаться :thumbdown: Если друг настоящий он совершенно не обязательно будет названивать тебе каждый час и интересоваться, как дела. Главное, что он думает о тебе бесконечно и разделяет твою боль. Когда у меня умер папа и спустя некоторое время я смогла выйти на работу и сказала сотрудникам с которыми обитаем вместе в одном кабинете о своем несчастье, мне конечно выразили собалезнования, но буквально через час они уже оживленно обсуждали какую-то тему и дружно смеялись, ничто и никогда не сможет изменить теперь мое отношение к этим людям, я совершено спокойно и дружелюбно общаюсь с ними, не более, с этого момента, как личности они перестали для меня существовать.

А я благодарна сотрудникам, что они, после смерти моего папы, при моём появлении не делали скорбные лица и не замолкали. Благодаря этому мне удалось выкарабкаться из депрессии и начать воспринимать мир, как и раньше, а не тонуть в своем горе. Я вышла на работу на следующий день после похорон, мне выразили соболезнования, собрали средства - кто сколько мог. Очень благодарна им за это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно... но Ваш траур - это только Ваш траур, тем паче на работе. Это не друзья и не родственник, Вы требуете от них слишком многого.

к сожалению да! Да и друзей то сейчас нет! Есть только лишь знакомые..,и всем глубоко пофиг что у нас и как!!! Если знакомым надо что то, они *опу порвут. А если ничего не надо, то даже не позвонят не спросят как дела....Это друзья??? НЕТ!!! Это знакомые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно... но Ваш траур - это только Ваш траур, тем паче на работе. Это не друзья и не родственник, Вы требуете от них слишком многого.

Я это прекрасно понимаю,но лично для меня это неприемлимо,даже на работе. Я ни от кого ничего не требую, написала же, что общаюсь спокойно и дружелюбно, а мое отношение к ним в душе, это мое личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению очень часто люди "в миру" не понимают нас. Вот и остаемся мы с болью о своих больных, немощных или, увы, ушедших четвероногих детях один на один.

Я обратила внимания, что очень часто раздавленные горем хозяева, не сумевшие найти поддержку у друзей в реальной жизни, приходят в интернет, в такие вот сообщества, как это. И только здесь могут хоть чуточку отогреться и выговорится. Здесь можно написать: "он был моим ребенком", "он называл меня мамой"... И никто не будет крутить у виска и презрительно кивать головой.

Я не знаю, как поделить друзей на плохих и хороших. Вот например моя ближайшая подруга (со школы) к собакам равнодушна. Любя меня всем сердцем, она никогда не может понять и поддержать меня в заботах и переживаниях о хвостатых. Она с удовольствием играет и сюсюкается с моим зоопарком, когда все хорошо, а когда приходят болячки или беда, она пропадает и возвращается, когда тучи рассеиваются.

Я сначала сердилась. А потом перестала. Хотя совсем не обижаться не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что дружба понятие круглосуточное, потому что, как показывает опыт, люди которые так думают, так думают только по отношению к своим проблемам. Поэтому стараюсь решать свои проблемы сама, касается всего. Наверное есть исключительные случаи, когда необходима помощь друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пошли они куда подальше, для кого "просто собака"...

я сейчас поругалась со своей "просто собакой"... просто потому что мне вот сейчас просто поругаться просто не с кем, есть только собака, с ней и поругалась потому что он лег на пульт а мне надо сейчас в 3 часа ночи фильм смотреть...

потому что не могу уснуть, потому что весь день пошел наперекосяк из-за того что моя не в меру отважная просто собака наехала на просто черного терьера и чуть не получила по шее, повезло и мы удачно сделали ноги...

я вот сегодня у любимого не нашла должного, ожидаемого мною отклика на рассказ о нашем происшествии... и наверно наговорила ему лишнего - кто знает :dntknw:

Лёль, я не к тому, что надо со всеми по этому поводу поссориться - нет! пусть они будут "просто сходить в кино", "просто пожрать в ресторан", что им там еще интересно...

я не могу сказать, что Ину мой единственный друг, но он мой лучший друг вот уже 7 лет и дай Бог ему здоровья, и твоей собаке тоже - хвост пистолетом :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не ссорюсь ни с кем, нет :nono: и Эрусик у меня тоже самый лучший мой боевой друг :thumbup: мозги пока туго соображают (на работе с 7 утра) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над нами все друзья смеялись,воть типо дураки,вместо того чтоб ребёнка родить,собаку завели. И так отдалились от нас,ну ладно друзья,родственники и те отвалились.Не понимают они,как это можно столько денег на личение и корма тратить. По этому друзья это моя семья,я вот не давно мужу говорю: Нам никогда не было так хорошо,как в четвером!Любые шашлыки и попойки не сравнятся с шашлыками и соком на природе только мы и собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,вы сказали именно то,что у меня в голове..у каждого свой интерес..

Вы, вот, про собаку, а я с лучшей подругой перестала общаться, когда у меня дети появились. Она не могла понять, зачем они нужны и что с ними делать.

Я тут недавно испереживалась, когда у меня волнистый попугайчик коготь повредил (кровь из него капала нехило, а он и сам-то крохотный). Боялась на работу уходить, скакала вокруг него, в ветклиники звонила. Когда на работе объяснялась, что позже пришла из-за попугая, на меня коллеги тааак смотрели, вот реально как на чеканашку. Видимо, я его должна была в мусоропровод выкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые не любят животных нас никогда не поймут: мы для них инопланетяне, поэтому не нужно пытаться им что- то оъяснять, обижаться... бесполезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда решила завести собаку, все окружающие тоже у виска крутили (у меня очень мало знакомых у которых есть животные). Говорили, куда тебе еще собаку, да в съемную квартиру, да вас выгонят, да собака большая, у них столько болячек, и ребенок у тебя в школу пойдет, и некогда будет. И денег лишних у тебя нет, а тут с собакой такие расходы. Когда рассказываю подруге, как я люблю свою собаку и сколько она для меня значит и что все проблемы просто становятся смешными когда на меня моя лапочка смотрит преданно и готова для меня сделать что угодно, что депрессия и грусть сейчас не про меня, потому что сколько у нас стало счастья и позитива дома. Она даже не представляет, что так может быть, хотя сейчас тоже хочет завести щенка мопса.

И еще многие просто удивляются когда я покупаю своей собаке мясо, вот как можно столько денег тратить, корми кашей и т.д. Ну я просто даже не вступаю в споры с такими людьми...

Теперь просто около меня остаются только те люди, которые воспринимают меня вместе с моими собаками, детьми и прочее и воспринимают такой какая я есть. А все остальные это не друзья -просто знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то правильно написал, что собака, как лакмусовая бумага, очень хорошо выявляет , кто настоящий друг, а кто так....выпить вместе. Мне в этом плане повезло очень, мои настоящие друзья приняли мое внезапное перерождение из "нормального человека", в "собачника", а им было непросто, ведь не девочками уже были, а взрослые сложившиеся женщины без заскоков и вдруг одна собака, вторая....В этом смысле мне повезло, НО люди, которых не выбирают и от которых не отказываются, мои родители, мои родственники, никто моих собак не признал, не хочет знать как их зовут, а в ответ на мои проблемы одна реакция-усыпи. За пять лет мой папа даже не запомнил , что у меня 2 собаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама была категорически против, чтобы я заводила собаку, причем крупную, на мелочь еще как-то была согласна, но мелочь не воспринимаю я. Мама живет отдельно, но приезжает к нам каждый день, т.к. помогает мне воспитывать сына, так вот с ее мнением я не могла совсем не считаться, но собаку всеже завела. Когда я принесла домой Тоду мама была в шоке от размеров 2-х месячного щенка. Но со временем все наладилось, мама обожает Тоду, Тодышка любит маму даже больше чем меня, когда мама приходит к нам Тода падает на пороге, прикрывает глазки и наслаждается мамиными наглаживаниями. Но на прогулку мама всетки ее не выводит, т.к. боится других собак :dntknw: , периодически слышу ворчание по поводу шерсти и расходов на собаку,а также, что я очень много говорю про Тоду, хотя сама иногда зовет Тоду к тел. и разговаривает с ней :clap_1: Родственники отдельный вопрос, с собакой на время отпуска у меня дома оставалась сестра, так вот к ней пришла подруга и с порога сказала, что пахнет псиной, вот тут я реально разозлилась, какое она имеет право на такие заявления, пришла в чужой дом и выказывает свое недовольство, никто и никогда мне не говорил про запах псины, потому как люди воспитанные и к тому же не пахнет абсолютно :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама была категорически против, чтобы я заводила собаку, причем крупную, на мелочь еще как-то была согласна, но мелочь не воспринимаю я. Мама живет отдельно, но приезжает к нам каждый день, т.к. помогает мне воспитывать сына, так вот с ее мнением я не могла совсем не считаться, но собаку всеже завела. Когда я принесла домой Тоду мама была в шоке от размеров 2-х месячного щенка.

У меня мама тоже была категорически против и теперь выдерживает воинствующий нейтралитет (живет отдельно, но летом на даче мы все вместе). Видела пару раз как втихоря собак почесывала, но так, чтоб не видел никто :gleam: Она - женщина принципиальная, раз сказала, что не любит собак, значит - не любит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама тоже была категорически против и теперь выдерживает воинствующий нейтралитет (живет отдельно, но летом на даче мы все вместе). Видела пару раз как втихоря собак почесывала, но так, чтоб не видел никто :gleam: Она - женщина принципиальная, раз сказала, что не любит собак, значит - не любит :blush2:

У меня с мамой та же песня. Не понимает она меня и не принимает моих собак. Но эту тему за 9 с лишним лет мы научились обходить стороной.

Только вот мысли о друзьях и собаках в последние дни посещали меня очень часто.

Я писала на форуме, что у моей собаки заподозрили онкологию (слава Богу диагноз не подтвердился). В период моих метаний, обследований и переживаний были люди, (некоторые из них вообще не собачники) которые как могли поддерживали меня и помогали мне. Например, мама моего коллеги, врач-гинеколог, которая сама предложила показать снимки врачу-рентгенологу. И сам мой коллега, который к собакам относится так себе, приехал, снимки забрал и потом привез их мне домой и каждый раз спаршивал, как у нас дела. Был еще один человеческий доктор, которого до этого случая я в глаза не видела и которому я выкладывала через инет анализы и рентгеновские снимки и который ежевечерне консультировал меня, рассказывал, что означает тот или иной показатель крови и рассуждал по поводу возможного диагноза моей собаки. Который первым сказал, что судя по анализам можно заподозрить не онкологию, а воспаление... не онкологические анализы. Которого я захотела отблагодарить за потраченное на нас время и он сказал, что ему ни чего не надо. "Лечите собаку",- сказал он...

Были мои друзья и просто хорошие знакомые, которые по телефону или через "одноклассники" обязательно спрашивали :"Ну как Шейлочка?".

И, например, моя мама, которая сказала: "Не трать деньги... люди умирают, а это всего лишь собака..." И закрыла этот вопрос, больше ни разу не спросив как мы.

А еще моя подруга, которая заядлая собачница и которую я считала подругой, но она все больше вспоминает обо мне только тогда, когда ей необходимо куда-либо ее отвезти или привезти на моей машине мешок корма. И которая знает, как я переживала и видела меня на прогулке с зареванными глазами. И ни разу не то что бы не позвонила, я этого и не прошу, но когда я гуляла с Шейлой и встретила подругу, она со стороны кивнула мне и пошла дальше. Честно, мне стало не приятно. Я не прошу внимания ко мне, но стало противно, что я интересую человека только с такой позиции, с какой меня можно использовать.

Вобщем-то волей или не волей все встало на свои места. Стало понятно, кто друг, а кто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...