Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пневмоторакс


Лена и Лила

Рекомендуемые сообщения

Цефтриаксон крайне болезненный укол. И его обычно мешают с 1% лидокаина.

+1

Разводите новокаином, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Флакон Антибиотика разводися 4 -5 мл новокаина.

С лидокаином не нужно разводить, лидокаином не для собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Разводите новокаином, как минимум.

Ирина, я развожу на 3 мл. новокаина. Вечером купили инсулиновые шприцы, с маленькой иголкой дала сделать уколы, но лапу сводило.

1. Флакон Антибиотика разводися 4 -5 мл новокаина.

С лидокаином не нужно разводить, лидокаином не для собак

Оль, ей врач прописала разводить на 3 мл, а на 5 можно? Это ведь не хуже? Просто я купила шприцы 5-кубовые и новокаин продали по 5 мл.

А есть такие? Я бы составила Вам компанию)))

Лиля, есть. Вот ссылка: http://vet-spb.com/?page=content&page=content&label=uslugi

Девочки, еще такой вопрос: у нее есть еще рана на задней ноге, ее зашили в субботу, а в воскресенье уже на Зайцева нам наложили повязку, она до сих пор хорошо держалась, но сейчас я ее приоткрыла и мне показалось, что рана мокнет. Пока сделала новую повязку. Может надо зеленкой хоть помазать? И вообще, может рана должна "дышать" без повязки? Тогда Лила может сама себе швы снять... :hmm:

Изменено пользователем Лена и Лила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... не прошло и часа... Лила сняла у себя швы... рана даже и не думала затягиваться. Едем к хирургу.

Все-таки надо мне на курсы, даже нормальную повязку не смогла сделать, курица :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо себя ругать, так у каждого может быть:yes: Собакен то недоумевает зачем ей это все))) Как вы съездили? Что вам с лапой посоветовали? Я так понимаю с остальным у вас уже все становится лучше. Прям радуюсь за вашу красавицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... не прошло и часа... Лила сняла у себя швы... рана даже и не думала затягиваться. Едем к хирургу.

Не корите себя, скорей всего надо было изначально поставить дренаж, если рана достаточно глубокая. Приготовьтесь промывать рану хлоргексидином и вдавливать туда левомеколь. Надеюсь, что хирург покажет, как это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рану зашили заново. Наложили внутренние швы и внешние. Нам пришлось купить воротник - Лила снова сняла повязку уже после операции... так что видимо, все-таки дело не столько в моей неумелости, а в том, что место неудобное (чуть ниже колена) и ей не нравится повязка - сдирает любую. Видимо старая жива была только из-за вялости собакины, потом она оклемалась и принялась за дело. По поводу раны сказали, что она не заживлялась скорее всего из-за действия Дексаметазона, как раз вчера у нас был последний укол. Прописали Банеоцин для обработки раны.

Соба обиделась на нас из-за воротника, смотрит косо, с укоризной, ну, а что делать... каждый день ведь не будешь рану шить...

Изменено пользователем Лена и Лила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного) скоро поймет что уже все проходит и успокоится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного) скоро поймет что уже все проходит и успокоится)

Надеюсь ))) А с остальным все в порядке, но на контроль мы поедем только в субботу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже поняла что собакен чувствует себя кудааа лучше чем было) Целуйте ее в носик от нас!:clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, измученное животное:

67f05bd8465b.jpg

А это рана:

3dda1685c0da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Лила, Рана и правда не очень :(... Точно не рекомендовали промывать ее? Там какая глубина? Нет ли полости?

Ничего страшного, к воротнику привыкнет, главное - чтобы выздоровела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Лила, Рана и правда не очень :(... Точно не рекомендовали промывать ее? Там какая глубина? Нет ли полости?

Ничего страшного, к воротнику привыкнет, главное - чтобы выздоровела!

Ирина, я не знаю как оценить глубину... такое впечатление, что разошлась кожа и подкожный жир, до мышц не дошло (это мне и врач сказала), полости я не замечала. Хирург там все почистила, повырезала омертвевшие краешки, раскровила и сшила. Промывать не говорила, только присыпку делать. Мне самой внешний вид не нравится, но вроде начала затягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я не знаю как оценить глубину... такое впечатление, что разошлась кожа и подкожный жир, до мышц не дошло (это мне и врач сказала), полости я не замечала. Хирург там все почистила, повырезала омертвевшие краешки, раскровила и сшила. Промывать не говорила, только присыпку делать. Мне самой внешний вид не нравится, но вроде начала затягиваться.

Ну раз начала затягиваться, тогда пока не будем волноваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на контроль. Сделали снимок - воздуха в грудной области нет. Рана на лапе почти затянулась - швы снимаем в следующую субботу. В целом Лила оклемалась. Другое дело стало беспокоить ее поведение: может лежать спать и резко начать завывать или издавать странные звуки, похожие на плачь. И так постоянно. Как будто ей снятся плохие сны. Сегодня утром гуляли, из-за угла выехала машина, она в ужасе залаяла с испугом. Как мне сейчас ее эмоциональное состояние вернуть в норму? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на контроль. Сделали снимок - воздуха в грудной области нет. Рана на лапе почти затянулась - швы снимаем в следующую субботу. В целом Лила оклемалась. Другое дело стало беспокоить ее поведение: может лежать спать и резко начать завывать или издавать странные звуки, похожие на плачь. И так постоянно. Как будто ей снятся плохие сны. Сегодня утром гуляли, из-за угла выехала машина, она в ужасе залаяла с испугом. Как мне сейчас ее эмоциональное состояние вернуть в норму? :sorry:

Очень, очень рады за девочку! :thumbup:

Ну а с испугом ... не могу ничего советьовать, только желаем скорее прийти в норму и больше не попадат в такие страшные истории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачьи сны нам неподвластны, ни разу не попадавшая под машину Бона воет во сне так, что мы подскакиваем.

А с машинами - гуляйте там, где их нет, затем постепенно приучайте, как щенка. При испуге - переключайте на игру или игнорируйте, но не успокаивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоительные надо пропить. Гулять там, где минимально машин, как только слышите - переключаем.

Начинате знакомить со стоячих машин, подходите по команде рядом ( максимальная концентрация на вас), усадка и хвалим. Далее крутитесь у машины и т.д. Потихоньку с максимальной концентрацией проходите в далеко от медленно едущих машин, во дворе, например. И по наростающей. Когда будете убирать успокоительные возвращаетесь на шаг назад по этапу знакомства.

Учпокоительные выписывает врач и это не кот баюн, а в разы сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :) Будем восстанавливаться! У врача спрошу про успокоительное.

Думаю, что тему можно переносить в архив из раздела "Срочно", чтобы людей не пугать.

Еще раз всех БЛАГОдарю! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за девочку!! :thumbup: Пускай скорее поправляется!! И больше никогда не будет таких травм и болячек!! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за девочку!! :thumbup: Пускай скорее поправляется!! И больше никогда не будет таких травм и болячек!! :nono:

Спасибо! Будем глядеть в оба! А то она шустрая у нас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоительные надо пропить. Гулять там, где минимально машин, как только слышите - переключаем.

Начинате знакомить со стоячих машин, подходите по команде рядом ( максимальная концентрация на вас), усадка и хвалим. Далее крутитесь у машины и т.д. Потихоньку с максимальной концентрацией проходите в далеко от медленно едущих машин, во дворе, например. И по наростающей. Когда будете убирать успокоительные возвращаетесь на шаг назад по этапу знакомства.

Учпокоительные выписывает врач и это не кот баюн, а в разы сильнее.

Присоединяюсь к Ксении, нужны успокоительные препараты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваша девуля?

Спасибо, хорошо! Поправляется, не кашляет, шов затянулся, будем снимать в субботу. Вроде бы и испуг проходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...