Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пневмоторакс


Лена и Лила

Рекомендуемые сообщения

У нас все хорошо! Спала всю ночь, дыхание стало чище, кровь из носа не идет. Съездили в врачу. Воздух вроде больше не набирался, нас осмотрели, сделали все уколы, контрольный снимок и все остальные рекомендации завтра. Лила с интересом кушает, уже на все реагирует, ходит пободрее, в машине всю дорогу смотрела в окно, ну, и, конечно, ХВОСТ ожил - машет и крутит как обычно! Дали с собой уколы, вечером перед сном сделаю. Гематома на глазу проходит, рана на лапе затягивается.

Наши врачи:

Варлыгина Нелли Геннадьевна - хирург

Орехова Мария Анатольевна - терапевт

Оказывается, нами вчера еще и пульмонолог занимался, я была в таком трансе, что не сразу сообразила.

Дренаж ставить не будут, слава богу, т.к. воздух не набирается и вроде трещина на легком затягивается.

Вчера удалили 1200 мл воздуха из грудной клетки с обеих сторон.

Лена, очень рада, что на Зайцева Вам оказали хороший прием. И очень рада, что динамика (ттт) теперь есть.

Держитесь, вес будет хорошо!!! Главное, что все вовремя сделали :) Вы молодец, что забеспокоились после первого визита к врачу и стали задавать вопросы!

Клиники и оборудование - это все не имеет значение.

Главное врачи! Вот в вирионе с врачом Вам не повезло просто :(

Катя, еще раз спасибо за наводку на эту клинику! Мы очень довольны! Нашу красоту спасли!

Изменено пользователем Лена и Лила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас! Поправляйтесь поскорей!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за вас!! Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать!! Поправляйтесь скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только увидела тему. Ужас... Как замечательно, что вовремя нашлись настоящие врачи и взаимовыручка форумчан! Желаем выздороветь поскорее девчушке!!!

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возила на прием. Вынули катетер и прописали колоть в бедро цефтриаксон до конца недели и дексаметазон два дня. В субботу сдаем клинику, биохимию и делаем контрольный снимок. Вот такие новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас ночь прошла, спала спокойно? Выздоравливайте скорее. Держим лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас ночь прошла, спала спокойно? Выздоравливайте скорее. Держим лапки.

Спасибо, спит хорошо! Дыхание ровное, как обычно, только подкашливает иногда. Врач сказала, что пытается отхаркивать кровь из легких, там еще гематома.

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ огромное спасибо за беспокойство, участие и поддержку! С вами было легче все это переживать! :)

Лила взяла себя в лапы и быстро идет на поправку, даже врачи наши ее похвалили! :)

Изменено пользователем Лена и Лила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, может окончить курсы по основам ветеринарии для владельцев? По крайнем мере, не буду трястись в панике, а смогу сразу чем-то помочь собаке, а? Что скажете, есть смысл? А может у кого-нибудь есть подобный опыт (я про учебу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, что у вас все хорошо!

Я вот подумала, может окончить курсы по основам ветеринарии для владельцев? По крайнем мере, не буду трястись в панике, а смогу сразу чем-то помочь собаке, а? Что скажете, есть смысл? А может у кого-нибудь есть подобный опыт (я про учебу)?

мне эта мысль приходит в голову постоянно, жаль, что городок не позволяет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже заселилась такая идей как-то, хотя бы начально понимать что со зверем происходит. Но мне кажется мы и так пока они растут учимся, а себе доверить при заболевании собакена я все равно не смогу и помчусь к врачам) Так что еще пока тоже в раздумьях))) Но курсы есть такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что все равно нужно нестись как можно скорее к хорошему вету. Но знание иногда может помочь побороть панику, которая в основном от неведения и беспомощности возникает. Я вот думаю пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собралась сделать уколы Лилке, попытка обернулась провалом - собаня скрылась под кроватью и не собирается вылезать. :lol2: Успела вколоть только 1 мл цефтриаксона. Неужели он такой болючий??? Буду ждать мужа, стреножим и сделаем инъекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собралась сделать уколы Лилке, попытка обернулась провалом - собаня скрылась под кроватью и не собирается вылезать. :lol2: Успела вколоть только 1 мл цефтриаксона. Неужели он такой болючий??? Буду ждать мужа, стреножим и сделаем инъекции.

Лен, а за вкусняшку не продастся? Я Чейза приучила любить процедуры (И даже самые неприятные) за маленький кусочек сыра, но при условии, что сыр не даётся больше ни за что другое.Т.е. пока идет лечение, я сыр вообще даю только на процедурах...

Выздоравливайте!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а за вкусняшку не продастся? Я Чейза приучила любить процедуры (И даже самые неприятные) за маленький кусочек сыра, но при условии, что сыр не даётся больше ни за что другое.Т.е. пока идет лечение, я сыр вообще даю только на процедурах...

Выздоравливайте!

Пробовала, она хитрющая - жуть, хоть и болеет.. Думаю, тут еще дело в том, что ее много кололи в эти дни, в том числе и в грудную клетку, видимо стала побаиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбегает значит силы есть))) Значит уже хорошо. Про знание это правда.... ведь иной раз нужны эти самые считанные минуты до приезда вета или такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собралась сделать уколы Лилке, попытка обернулась провалом - собаня скрылась под кроватью и не собирается вылезать. :lol2: Успела вколоть только 1 мл цефтриаксона. Неужели он такой болючий??? Буду ждать мужа, стреножим и сделаем инъекции.

Цефтриаксон крайне болезненный укол. И его обычно мешают с 1% лидокаина.

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, может окончить курсы по основам ветеринарии для владельцев? По крайнем мере, не буду трястись в панике, а смогу сразу чем-то помочь собаке, а? Что скажете, есть смысл? А может у кого-нибудь есть подобный опыт (я про учебу)?

А есть такие? Я бы составила Вам компанию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...