Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А так разве можно?


Фалька

Рекомендуемые сообщения

Многие сказывают небылицы, что от яиц у щенков болит живот, от сметаны понос, а от сахара так вообще.

Наткнулась на форуме(каком уже не помню) :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: на вот такую темку:

"ЛУЧШИЙ СПОСОБ КОРМЛЕНИЯ ЩЕНКОВ"

"Я кормлю своих пекинесов уже 11 лет по такому рациону. Никакого мяса, никаких каш, никаких кормов и воды. Только сблансированое питание. Мои пёсики может и не полные, но сытые(гарантирую).

Итак:

В стакан сметаны добавляю сахар(довольно много). Размешиваю хорошенько. Пробую, должно быть кисловато. Разбиваю 1 яйцо в стакан, добавляю немного муки и хлеба. Смешиваю, перемешиваю. Пробую, должно быть сладковато-горько. А-ля мои пекинесы! Обед-ужин-завтрак готов!

Уточню, что кормлю и выращивую на этом не только щенков, но и взрослых собак. Все мои питомцы здоровые и жизнерадостные."

Не поняла.. зачем сахар-то?

Нет, всё же что-то не так. ПРОТОЛКУЕТЕ? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё же что-то не так. ПРОТОЛКУЕТЕ? :nonono:

Толкую - каждый сходит с ума по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и пекинес, и ретривер. Не рискнула бы так кормить ни того, ни другого.

Скажу больше: сомневаюсь, что кто-то из них на такую бурду позарился бы.

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, это была шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи то никакой между ними нет, разве что обои-собаки.

И в принципе, рацион может подойти любой породе, если он праильно сбалансирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стакан сметаны добавляю сахар(довольно много). Размешиваю хорошенько. Пробую, должно быть кисловато. Разбиваю 1 яйцо в стакан, добавляю немного муки и хлеба. Смешиваю, перемешиваю. Пробую, должно быть сладковато-горько. А-ля мои пекинесы! Обед-ужин-завтрак готов!

Звездец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка? Не, писал пользователь со всей серьёзностью и в теме рекомендовал своим знакомым кормить так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи то никакой между ними нет, разве что обои-собаки.

И в принципе, рацион может подойти любой породе, если он праильно сбалансирован.

знаете пословицу - что русскому хорошо, то немцу - смерть? а ведь обои - люди)) для каждой породы - свой рацион, т.к. у каждой породы есть так называемые породные особенности. и уж сравнивать ретривера - собаку крупную - и пекинеса - собаку мелкую - я бы не стала. рацион ретривера однозначно не подойдет пекинесу и наоборот. но то, чем дама 11 лет кормит собак - ваще за гранью моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка? Не, писал пользователь со всей серьёзностью и в теме рекомендовал своим знакомым кормить так же.

В интернете всему верить нельзя. Это и мы сейчас напридумаем такого и всем насоветуем. Это не реально, что описано в рецепте. Не слушайте, и не читайте всякую ерунду! Ну, ладно, там ,насчет мяса-курицы-рыбы-кормов поспорить или поверить или почитать,чем кормят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том я и думаю, о её "правильном" кормении.

Я как это прочитала(месяца два назад, но суть помню хорошо), так вообще были мысли что живодёрня у неё.

Я имела в виду породу побольше пекинеса, скажем-ну спаниель и подобные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таксы еще, но от такой смеси они бы, пардон, срали целыми днями как потерпевшие, да еще бы от сахара скисли бы уши и глаза. и жрать бы просили постоянно - мяса, мясаааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кормить так я не буду, вы что. Но почитать, интересно же. Верить, не верить-я человек довольно скрытный и не доверяю чужим рецептам, но пообсуждать его-интересно.

Во-во, в точку. Много таких "опытных" заводчиков, не завидую её собакам. :angry2:

Такое же с пинчером, тем более от сахара такая гремучая смесь будет..

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем обсуждать ерунду?

Никогда не спорьте с дураками - иначе вы скатитесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом (с)

Вы лучше в теме про выставки выложите список выставок в Швеции на остаток 2012 - 2013 года :thumbup:

Серьезно прошу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете пословицу - что русскому хорошо, то немцу - смерть? а ведь обои - люди)) для каждой породы - свой рацион, т.к. у каждой породы есть так называемые породные особенности. и уж сравнивать ретривера - собаку крупную - и пекинеса - собаку мелкую - я бы не стала. рацион ретривера однозначно не подойдет пекинесу и наоборот. но то, чем дама 11 лет кормит собак - ваще за гранью моего понимания.

Оль, знаете, а я голдена и пекинеса кормлю из одной кастрюли (мы на натуралке), разница только в объеме порции. Да еще малышу кусочки мяса разбираю. Первый пекинес Матвейка прожил почти 10 лет. Аришке скоро 13. Малышу-пекинесу Арсюхе сейчас почти 4 и проблем с желудком, фомой и кондицией нет, он у нас выставочный.

Главное, чтобы еда была сбалансирована, разумна и вкусна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был пекинес, но так не кормилаlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли бы вы, знающие и опытные заводчики написать примерный рацион для щенка? А то летом уже, а опыта еще ноль.. Пинчера лично, кормлю по такому рациону:

Утро.

1.Творог.

2.Кефир(уже перестаём пить).

3. Каша(гречка, рис.).

Вечер.

1. Рубец(чаще всего рубец, а так обрезь с говяжьих щек), изредка минтай отварной.

2.Каша(гречка, рис).

3. Одна чайная ложка масла(дается раз в две недели).

Правильно ли кормить таким рационом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы еда была сбалансирована, разумна и вкусна.

а я об чем?))) просто, ну допустим, что пекинеса можно кормить смесью яйца-сахара-сметаны-муки и хлеба (хотя это жесть конечно), но ретривер-то на таком рационе тупо помрет. я имела в виду, что пекинесу, как ретриверу, не надо так много внимания на рост костяка, что ретриверская пайка в разы больше пекинесьей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Швецию собрались на выставки, в столицу?

Мм, ну не проблема. Выложу, как только смогу. В 2012 следующая выставка будет только в декабре, это точно.

А к 2013 посмотрю поспрашиваю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли кормить таким рационом?

Вот, знаете так и хочется процитировать мой любимый анекдот: "евреи, не жалейте заварки...".

Рубец - штука хорошая, но собаке нужно еще и обыкновенного хорошего мяса (раз вы решили кормить натуралкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, забыла ньюанс:

к рубцу добавляем печень, сердце и т.д., всё сырое и свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Швецию собрались на выставки, в столицу?

Мм, ну не проблема. Выложу, как только смогу. В 2012 следующая выставка будет только в декабре, это точно.

А к 2013 посмотрю поспрашиваю

Ага,

буду очень Вам признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...