Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самочувствие в машине.


Рекомендуемые сообщения

Моей Эльке 4,5 месяца. Никак не переносит машину. При чем ее не тошнит, а она пускает слюни в ОГРОМНОМ количестве. Думала только при движении машины такое происходит, оказывается нет. Вчера выгуляла ее и посдила в машину, сходила домой на 15 минут, прихожу, она уже вся в слюнях. Ну когда поехали - само собой. Что делать? Кто-нибудь станливался с такой проблемой? Перед поездками не кормлю 4-5 часов. А ездить надо! И в школу и на прогулки и вообще жизнь нашей семьи в основном в поездках выходного дня за город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сталкивались с такой проблемой,возили собаку регулярно в машине,постоянные поездки на дачу. Слюни лелись у нас до года,потом все прошло и сейчас ездит отлично.

Перед поездкой не кормили,больше ничего не делали специального,брали только кучу салфеток и полотенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сталкивались с такой проблемой,возили собаку регулярно в машине,постоянные поездки на дачу. Слюни лелись у нас до года,потом все прошло и сейчас ездит отлично.

Перед поездкой не кормили,больше ничего не делали специального,брали только кучу салфеток и полотенец.

Некоторые таблетки советуют от укачивания, но я не очень хочу их давать. во-первых лишняя химия, во-вторых она же может к ним привыкнуть. А в плане гигиены, я гамак купила, он не промокает. Потому что рулить и вытирать не получается одновременно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни это что! У меня уделывала всю машину, причем и не кормили за ранее...Ездим регулярно, но пока все так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни это что! У меня уделывала всю машину, причем и не кормили за ранее...Ездим регулярно, но пока все так же...

Мне не понятно одно, почему слюни пускает, когда машина даже не едет!!!! Она сидит, при чем спокойно, не нервничает и пускает слюни, пока машина даже не трогалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно одно, почему слюни пускает, когда машина даже не едет!!!! Она сидит, при чем спокойно, не нервничает и пускает слюни, пока машина даже не трогалась.

У моей мелкой слюни ручьем от одного вида машины. Таблетки не помогают. Пробуем проучить, пока не очень получается.

Старшая собака прекрасно переносит машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мелкой слюни ручьем от одного вида машины. Таблетки не помогают. Пробуем проучить, пока не очень получается.

Старшая собака прекрасно переносит машину.

А сколько Вашей мелкой? Я все надеюсь - может с возрастом это проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Вашей мелкой? Я все надеюсь - может с возрастом это проходит?

Год с небольшим. Тоже жду, пока не очень-то проходит. Мы много ездим, нам жизненно необходимо, чтобы девочка научилась это преодолевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно одно, почему слюни пускает, когда машина даже не едет!!!! Она сидит, при чем спокойно, не нервничает и пускает слюни, пока машина даже не трогалась.

У нас тоже слюни начинали течь уже при подходе к машине и когда машина стояла,слюни текли также.Пройдет со временем.Мне говорил кто -то,что виноват вестибулярный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже слюни начинали течь уже при подходе к машине и когда машина стояла,слюни текли также.Пройдет со временем.Как вестибулярный аппарат наладится или как правильно написать то,так и пройдет.(думаю это он виноват)

Будем надеяться!:) Если будут улучшения, давате делиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у старшей собаки в год прошло все,а у младшей вообще ничего подобного и жизни небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже в декабре 2 года, слюни как текли рекой в поездках, так и текут. Ездим очень часто. Пара полотенец в дорогу всегда при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали "авиаморе" но Ричика сильно укачивало, тошнило через 15 минут после старта:/.

Сейчас парню 7 месяцев. Только слюни. Но уже без препаратов ездим. Говорят к году проходит. Ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам уже в декабре 2 года, слюни как текли рекой в поездках, так и текут. Ездим очень часто. Пара полотенец в дорогу всегда при себе.

Расскажите пожалуйста как с ними в поездах ездить? Нужны справки, билеты, на сколько я понимаю. А как с туалетом? Если, например, на юг ехать? Можно ли в плацкарте собаку возить?

Мы давали "авиаморе" но Ричика сильно укачивало, тошнило через 15 минут после старта:/.

Сейчас парню 7 месяцев. Только слюни. Но уже без препаратов ездим. Говорят к году проходит. Ждем :)

Да я так и поняла, что надо ждать и не у всех проходит. Каждая собака индивидуальна. Будем надеяться, что к году пройдет:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы возобновить тему. Прошло уже три месяца, у нас никаких изменений нет:( Ну кроме того, что сама в машину залезает, но ... как на каторгу. Глаза у нее при виде того, что идем открывать дверь такие, что ее на казнь ведут:( Так жалко собаньку! И таблетки пробовали от укачивания "Драмина" и капли успокоительные Стоп-Стресс и Фоспасим пили..... ну никакого результата. Может быть кто-то еще что посоветуете? Кормить в машине даже пробовали, по совету кинолога и вкусняхи давать..... У кого-нибудь есть успехи, кто отвечал в теме или справился с этой проблемой.

Летом на юг собираемся (каждый год ездили), теперь думаю как вот с ней ехать? оставлять категорически не хочу. Моя собака должна быть всегда со мной. Да и не отдых без нее будет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, это может так и остаться. Моей Лайте уже 3 года недавно исполнилось - реакция такая же. Места себе не находит, мечется, слюнями залито все вокруг (в том числе и Мышка), тяжело дышит, может даже поскулить в начале дороги. При этом её ни разу не стошнило в машине (ттт). Она совершенно спокойно запрыгивает в машину - еще и Мышку опередить старается. Но, как только она оказалась внутри - тут же трясучка начинается, даже если машина не заведена.

А мы путешественники, причем всегда на машине. И собак оставлять дома мы не хотим. Я очень переживала за Лайту, когда мы на прошлые новогодние каникулы в Абхазию собрались. Оказалось все лучше, чем ожидалось. Километров через 100 она немного успокоилась и уже ложилась полежать, периодически опять вскакивая и опять начиная свое выступление. Но чем дальше мы ехали, тем спокойнее она себя вела. Так у нас и потом было. Мы с собаками кроме Абхазии уже и в Крыму побывали и под Туапсе съездили. Сначала жутко нервничает, потом становится поспокойнее, хотя полностью успокоиться ей так и не удается. Мы пробовали не кормить перед дорогой, кормить перед поездкой и на остановках в пути - никакой разницы.

Да, еще заметила одну особенность: от дома до дачи около 40 км - если проезжать его без остановок на заправку или в магазин - трясется всю дорогу; если сделать такую остановку, то после нее Лайта ведет себя спокойнее.

Хорошо, что Мышуля абсолютно спокойно к поездкам относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже без изменений. Как была ж... в этом вопросе так и осталась :sorry: Что делать не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Джонник! Вы не знали о том, что в форуме запрещается прописывать лечение?

Модератор

У меня средний до года очень плохо переносил дорогу, начинал рыгать прям как только садился в авто. Независимо от кормления, к году всё прошло. Остальные переносят машину с детства очень хорошо, даже любят кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нашу редко рвет. И она в основном лежит в машине, если вскочила, значит тошнить будет. И, как правило, где-то км через сто. А так слюни, слюни, слюни.......... Через час уже лужа настоящая в гамаке - литр точно!

Лариса - Эля! Прежде чем что-то колоть своей собаке, рекомендую Вам посоветоваться с ветеринарным врачом.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, напоминаю:

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подавляющем большинстве случаев проходит само собой после года; бывает, что "машинная тошнота" остается у собаки и потом, но редко. Чаюндель у нас блевала где-то до полутора лет (правда, с тенденцией к уменьшению - сначала вообще всегда, в любой поездке, потом, месяцам к 9ти, пореже стала). И гомеопатию применяли, и кормили/не кормили, и поездки в основном с положительными впечатлениями ассоциировались (за город, к водоемам, и пр) - ничего не помогало, в машину силой загонять приходилось. А теперь не вытащишь из авто, летит первая туда :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда маленькие были в машине рвало постоянно. И слюни пускал.

Сейчас ттт не тошнит, но открывает пасть, будто жарко и слюнявит всё.

Но ездит на старом полотенце в большом багажнике, так что не жалуемся! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, а наша так и не привыкла к машине, в детстве тошнило, сейчас боится всего, в машину идти совсем не хочет:( И не знаю, что с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя старшая лабра с малых ногтей вообще в дороге ни слышно - ни видно. Но вот младшая борода, боже мы даже ста метров проехать без слюнопада и рвоты не могли. Я ревела белугой ( собака выставочная, шерстяная, намоешь-нафенишь на выставку, приехали - тузик с помойки ), так как ездим много везде и отдыхать тоже с ними. Что помогло: во первых не взирая на отбрыкивания, катала ее везде с собой по городу, устилала багажник простынями и в путь. Дальше лучше - чем больше тыщь накатывали, тем легче становилось. Пробовала таблетки Биофаровские - отлично помогли однажды, когда первый раз поехали в Питер. Перед дорогой, если в ночь выезжать последний корм - в 16.00, в дороге тоже не кормлю если до суток, только воду даю, пьют немного, сами знают, за то - никаких поносов. После переезда кормлю малыми порциями, дробно. Еще заметила, что когда в компании едет, или на автобусе на выставку - вообще никаких признаков укачивания - отвлекается видимо. И мотивация - да, должна быть хорошая ассоциация, что куда-то везут: или отдыхать, купаться, гулять с товарище-моськами, или выставка.... Вуаля - нам год и мы более-менее в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы справились с проблемой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Долго искали выход из ситуации - мысль случайно пришла в голову:) Машина у нас седан, и спинка занднего сидения открывается частично. В общем у собака теперь в закрытом багажние ездит. Приоткрываем спинку заднего сидения, что бы она могла нас видеть, слышать, ее можно даже погладить. И все!!!! Проблема решена. У нее багажник как домик получается, она его очень любит. И теперь даже кушаем перед поездкой - никаких слюней! Так что можете нас поздравить! У нас минус одна проблема:))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...