Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

перцовый балончик


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Назрел вопрос. На днях гуляя с Марти в лесу, встретила женщину с собакой(безпородной).Разговорились.В ходе разговора я сказала, что мой пес мусороед ужасный, как отучить не знаю, ничего не помогает. И женщина посоветовала такой способ.Как только собака что-то подбирает, брызгать в нее из перцового балончика. Сказала, что свою собаку она именно так и отучила.Хватило пару раз и собака больше ничего не подбирала.Страшно пробовать на Марти. Скажите может кто слышал о таком способе? Я боюсь, что перцовый балончик опасен для собак??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите может кто слышал о таком способе? Я боюсь, что перцовый балончик опасен для собак??

Ясный перец:), что опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно гуляла со своим трехмесячным щенком, так мне мужчина посоветовал одеть намордник и гулять только в наморднике до года.Тогда говорит собака привыкнет ничего не подбирать!:dntknw: Я токого ещё не слышала ни от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли на самом деле,как снимете - так и будет подбирать,надо же объяснять животному как-то,что это запрещено именно. У меня старый в наморднике ходит,потому как не послушный, а сейчас ещё и старый,вечно голодный,ругать бесполезно,поэтому намордник с ним - выход. Даже если в какашку мордой залезет, не так страшно,сполоснул и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет с перцовым баллончиком-это просто жуть!Года три назад какая-то неадекватная тетя брызнула на моего Патрика,попала на морду,ну и,соответственно,в глаза.Это была жуть.Собаке было очень больно и страшно.Он так плакал! :nono: :nono: :nono: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...