Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОЛЛИ,жизнь на пенсии.12 лет


БагирАня

Рекомендуемые сообщения

Овощной суп варим, садится сейчас лучше, видимо просто очень было тяжело из-за веса. Сейчас она уже прыгает.

Я тоже поначалу думала, что из-за веса, но когда он схуднул, садился также аккуратно. Повезли на ренген и - оп-па, остеохондроз :sorry: Так что вес может быть и ни при чем или просто как один из факторов возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо правда свозить.

Изменено пользователем Мария_Марго_Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у нас с задними беда, грешила на травму - неск-ко раз получал сильный удар в одно и то же место, а оказалась спондиломиелопатия((( дегенеративные изменения спинного мозга, то бишь старость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Полли все хорошо, пока сидим на диете, двигаться стала намного больше, активная такая девчонка. У меня вопрос только, что-то стало плохо у нас изо рта пахнуть.... Вот не могу понять почему. Едим также, рацион не менялся. Может зубы? У кого-нибудь может было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Полли все хорошо, пока сидим на диете, двигаться стала намного больше, активная такая девчонка. У меня вопрос только, что-то стало плохо у нас изо рта пахнуть.... Вот не могу понять почему. Едим также, рацион не менялся. Может зубы? У кого-нибудь может было такое?

зубной камень?

а со стулом все нормально - если желудок, может бактерии подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Полли все хорошо, пока сидим на диете, двигаться стала намного больше, активная такая девчонка. У меня вопрос только, что-то стало плохо у нас изо рта пахнуть.... Вот не могу понять почему. Едим также, рацион не менялся. Может зубы? У кого-нибудь может было такое?

У нас сейчас такое... сдали анализы, выявились проблемы с печенью. Надеюсь, что у такой молодой собаки как Юта, таких проблем быть не должно, но мочу на анализ сдать лишним не будет, для успокоения совести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос только, что-то стало плохо у нас изо рта пахнуть

у Пети пахнет из пасти по двум причинам - пародонтит 5 степени и ленивый желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубной камень?

а со стулом все нормально - если желудок, может бактерии подавать?

С этим все впорядке, слава богу.

Вот грешу я тоже на зубы, вид у них далеко не привлекательный. Или желудок, еда то поменялась, может что и не нравится ему. Хотя после перловки которой кормили, думаю все наоборот нормализоваться должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, попробовать пока в еду лактофильтрум добавлять или фестал? девочка немолодая, привыкла к определенной еде, может на новую, пусть и полезную, желудок реагирует? помочь ему просто ферментами :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте чистить зубы дентаведином неделю ежедневно - посмотрите, пропадет ли запах. Зубной камень снять относительно несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте чистить зубы дентаведином неделю ежедневно - посмотрите, пропадет ли запах. Зубной камень снять относительно несложно.

Спасибо, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей и Машуля! СПАСИБО огромное за девчушку!!!thumbup.gif

Как выяснилось совсем недавно Полличке в феврале 2013 года стукнет всего 12.......doh.gif

Девочка еще поживет и порадуется жизни в ТАКИХ надежных и любящих руках!

В разговоре с бывшей хозяйкой Ириной предложила помочь девочке, скинула реквизиты, обещала...nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полличке в феврале 2013 года стукнет всего 12.......

вполне себе девушка в полном расцвете сил :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Свет, что ей 12 лет ты меня очень порадовала. Пусть поживет подольше, она так радуется этой новой жизни. А по прививкам тогда что и как, она не уточняла?

Еще хочу сказать спасибо ВишЭри, она тоже оказала финансовую помощь нашей девчонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Свет, что ей 12 лет ты меня очень порадовала. Пусть поживет подольше, она так радуется этой новой жизни. А по прививкам тогда что и как, она не уточняла?

Машуль, прививки , говорят, в таком возрасте ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, тем более , что последнюю ей делали 100 лет назад...nono.gif

Как же я рада за девчушку! Пусть последние свои годы проведет в любви и внимании, в играх и тусовках, пусть это будет нашим небольшим вкладом в ее жизнь... Но это стоит того.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в неё почему-то больше чем в своих вложить хочется, побольше дать, наверное присутствует страх что не все успеем показать, что еще хорошего бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в неё почему-то больше чем в своих вложить хочется, побольше дать, наверное присутствует страх что не все успеем показать, что еще хорошего бывает.

Синдром обездоленности срабатывает.....nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, прививки , говорят, в таком возрасте ПРОТИВОПОКАЗАНЫ

Свет, это чушь. от бешенства ни в каком возрасте никто не застрахован, как и от лептоспироза. тем более сейчас она живет в МО, гуляет по полям и лесам. моим дедам регулярно делаются прививки, ни разу нам никто не сказал, что прививки противопоказны. можно просто комплекс не делать, а бешенство и лепто - обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, это чушь. от бешенства ни в каком возрасте никто не застрахован, как и от лептоспироза. тем более сейчас она живет в МО, гуляет по полям и лесам. моим дедам регулярно делаются прививки, ни разу нам никто не сказал, что прививки противопоказны. можно просто комплекс не делать, а бешенство и лепто - обязательно

Оль! Я не знаю, как лучше, но мои наставники так рекомендовали...nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а как выяснилась ошибка в возрасте? Документы нашлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а как выяснилась ошибка в возрасте? Документы нашлись?

Нет, просто выяснилось при разговоре с хозяйкой.... До этого не получалось... Она все по командировкам, а Вика-племянница , была, как доверенное лицо. А Ирина сама мне позвонила и расспрашивала, как Полличка поживает и т.д. Обещала помочь материально...nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! Я не знаю, как лучше, но мои наставники так рекомендовали...nyam.gif

Поискала в и-нете на эту тему.

"И еще одно. Если вы решили поиграть с судьбой здоровьем и жизнью вашей собаки, то запретить это вам, к сожалению, никто не может. Есть одно исключение. Обязательны прививки от бешенства и лептоспироза, так как этими заболеваниями болеют и люди. Лечить бешенство человечество еще не научилось. Хочу отметить, что смерть человека от бешенства исключительно мучительна, так как, в отличие от собаки, человека не отстреливают, а дают возможность умирать долго."(Н. М. Третьякова)

Ещё например:

- Прививку нужно делать ежегодно. Во-первых, приобретая собаку вы обязаны вакцинировать ее от бешенства по закону. Эту процедуру можно пройти бесплатно в любой государственной ветеринарной клинике. Во-вторых, кроме бешенства существуют другие заболевания, которыми может заразиться ваш питомец, а потом заразить вас (например, лептоспироз). И в-третьих,

вероятность заболеть вирусными заболеваниями у собаки взрослого или пожилого возраста не ниже, чем у щенка.
/>http://izh.kp.ru/daily/25634/799940/

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ee0c288b9130.jpg

c29bb6631a90.jpg

382902d4e9a0.jpg

На последней фотографии Полинка с бабочкой живой, столько счастья было !

4bbc1ecb56d1.jpg

Изменено пользователем Мария_Марго_Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ee0c288b9130.jpg

c29bb6631a90.jpg

382902d4e9a0.jpg

На последней фотографии Полинка с бабочкой живой, столько счастья было !

И где же это вы бабочку такую сейчас нашли?hmm.gif МОЛОДЦЫ! Классные фото, видно, что Полли счастлива, любима, пусть подольше продлится такая жизнь! СПАСИБО большое , Машуль, твоей МАМЕ! За заботу и любовь !nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...