Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Новая кинология". Что скажете?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Я боюсь как бы в один прекрасный день из-за их методики (или полном её отсутствии) какая нибудь большая агрессивная собака не напала бы на меня, моих родственников или моих собак. Ведь одно дело когда такая собака в строгом ошейнике, другое - на шлее.

Среди таких собак чаще всего овчарки, питы и стаффы.

ух ты!!!

девушка, наличие на собаке строгача - показатель криворукости и отсутствия знаний у владельца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты!!!

девушка, наличие на собаке строгача - показатель криворукости и отсутствия знаний у владельца :)

это не по теме. Фразы вырваны из контекста и поняты так как вам удобно для выставления кого-то в негативном свете. Я отрицаю подобное ведение диалога.

Жду конкретики по НК, а не по владельцам собак. Прошу больше не отходить от темы.

Да, Маш, у них породная собака - лакусовая бумажка на то, что с головой у владельца явные неполадки.....

А как же их утверждение, что они (вернее эта Ольга) работают с собаками МЧС? Там же не дворики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не по теме. Фразы вырваны из контекста и поняты так как вам удобно для выставления кого-то в негативном свете.

Отредактировано. переход на личности.

А как же их утверждение, что они (вернее эта Ольга) работают с собаками МЧС? Там же не дворики...

Ну, у них это не единственная "несостыковка"... "Все мозги разбил на части, все извилины заплел". Лучше даже не пытаться читать эту галиматью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не флудить сверх меры, не переходить на личности и не отходить от темы.

Модератор.

Добрый день!

Мне нужна помощь в поиске информации и очевидцев!

Сегодня мне пришло следующее сообщение:

"ОСТОРОЖНО!

МЛМ пирамида на СОБАКАХ!

(ссылку удалила)

Человек утверждает, что учился у лучших европейских специалистов, что является зоопсихологом и одним из мессий "Новой кинологии". Рассказывает как жестоки и плохи методы наших традиционных кинологов, что ошейник в любом его проявлении - зло. Собака должна быть только на шлее и т.п.

Что по сути:

У них есть 3 членства

1 - обычные члены, которые вступают, платят деньги и приводят новых таких же - неся идеи "новой кинологии" в массу (это у них обязательное условие)

2 - почетные, те, кто привели много людей и дали много денег на развитие проекта

3- руководящие, как этот уникум. Они открывают филиалы этой пирамиды, проводят семинары (как положено всем пирамидам и сектам). И вербуют новичков.

Бесплатно вам там ничего не дадут. На все вопросы про поведение собак будут отправлять на ссылки с платными книгами. Занятий вы не увидите, потому что методы эти скрываются (угадайте почему). Видео с учениками с нуля вам не покажут.

Теперь к шлеям. Почему собака должна ходить на шлее, ведь все знают что она натирает, а некоторые их перегрызают. Потому что эта организация торгует шлеями. Им нужно их как-то впарить. Вот и весь ответ.

Вся структура организации нечто среднее между МЛМ и сектой. Методика убеждения полностью построена на отработанной схеме убеждения: убедить, что все старое традиционное зло; убедить, что только здесь есть правильные ответы; убедить, что мы лучше; убедить, что люди отдают нам деньги помогая себе.

А ещё они сторонники Невзорова

«У меня был конь Итог — вороной, красоты невероятной. Я бил его даже не палкой, не доской, а целой секцией от забора…»

О нем здесь http://www.compromat.ru/page_20178.htm

К сожалению, эту организацию поддерживают луганские зоозащитники, не во всей массе, но реклама его в одной из их групп есть. На каком основании - не понятно, то ли из-за отсутствия информации и по своей доверчивости, то ли по расчету."

Если вы были на семинарах, знаете что-то о реальных методиках и результатах, очень прошу - поделитесь информацией.

Один из членов (основатель филиала) НК сказал, что они дрессируют собак МЧС. Я информации не нашла. Может кто-то владеет её.

Мне нужно все про НК и её основателя Ольгу Кажарскую.

Про Невзорова сначала не поняла. Но потом на одном ресурсе, посвященном НК, нашла его фильмы и книги про лошадей.

Я не понимаю, какая помощь Вам требуется и каков Ваш личный интерес в этом вопросе?

Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы пожаловаться на Новую Кинологию из-за того, что существует гипотетическая опасность того, что чьи-то огромные собаки, наученные по прелагаемой ими методике, нападут на вас и ваших собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду конкретики по НК,

А как же их утверждение, что они (вернее эта Ольга) работают с собаками МЧС? Там же не дворики...

а вам для чего такая конкретика? :) вы сюда прям допрос пришли устроить. личные счеты?

Да что вы!!! Вы работаете в Поисково-спасательном отряде МЧС и знаете тамошних собак?

Ну вам просто для информации - единственная собака, которая на весенних испытаниях 2013 года в очень сложных условиях получила аттестацию (повторяю единственная!!!) это дворик :) гы :) экая незадача, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот.

Я там почти год читал и пытался образумить, в итоге два акка забанили за "Отрицание наших супер теорий ...

про собак не скажу, про интернет-общение скажу. Непринимать/банить несогласных - тревожный звоночек. Секта, кмк. Еще и коммерческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ОСТОРОЖНО!

МЛМ пирамида на СОБАКАХ!

Вся структура организации нечто среднее между МЛМ и сектой. Методика убеждения полностью построена на отработанной схеме убеждения: убедить, что все старое традиционное зло; убедить, что только здесь есть правильные ответы; убедить, что мы лучше; убедить, что люди отдают нам деньги помогая себе.

вот видите, угадала я. Нонешнее покколение марксизм не сдавало. "политика это концентрированное выражение экономики ".

За всеми словесами стоИт простой экономический интерес.

Прошу не флудить сверх меры, не переходить на личности и не отходить от темы.

Модератор.

Я не понимаю, какая помощь Вам требуется и каков Ваш личный интерес в этом вопросе?

Вы специально зарегистрировались на форуме, чтобы пожаловаться на Новую Кинологию из-за того, что существует гипотетическая опасность того, что чьи-то огромные собаки, наученные по прелагаемой ими методике, нападут на вас и ваших собак?

мы можем комментировать модератора или за это банят? На форумах по-разному.

Кмк человек пришел в поисках свидетелей и фактов, - потому как пирамиды вообще еще и прилично законспирированяы бывают, одну такую на тему трудоустройства видела изнутри (дальше первой встречи не пошла, в детстве Перельмана "Живая математика" прочитала, помогает лучше прививки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...