Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

ну это в точности как это было у нас. Ждите до следущей линьки, скорее всего так теперь будет каждый раз, пока организм сам не решит проблему, или Вы найдете врача, который определит проблему.

А анализ, в принципе и не должен был ничего особенного показать (соскобы).

У нас это тоже совпало с линькой. И гной появился потом, сначала были такие же плешины, чесался прям до крови. Когда сначала лечили как аллергию стало только хуже и расчёсы стали прям до мяса :dribble:

Ничего не помогало, пока не начали лечение стаффилакока. Я жуткий паникёр и сдала бы для успокоения. Анализ делают 12-14 дней, подбирают антибиотик точно для данной инфекции ( стаффилакок тоже разный бывает). У нас во время болезни вид был тоже полный ужас, да ещё и летом в жару, одевала майку , т.к бритый был и все эти экземы наружу.

Cпасибо,к сожалению, я пришла к выводу что ЭТО не лечится :thumbdown: ,а врачи это называют пищевой аллергией,так же проще :nonono:

смена корма,да,согласна, когда меняешь корм,причем резко! организм испытывает стресс и активизирует различные скрытые функции организма...НО это же не лечение :thumbdown:

и еще,вот все говорят подмимать имунку...вот растолкуйте как?

витамины? обливание холодной водой? уколы?

ПыСы.наболело просто....сил нет,да и веры врачам :sorry:

Колите иммунофан. Если имунка падает сезонно ( как у нас) , так и колите для профилактики . Мы колим весной и по осени. У меня у палевого Кевина сезонный бронхит, стала колоть зараннее , в эту осень вроде пронесло. Можно витамины давать, Киносил к примеру= вещь супер, мы пьём раз в год обязательно ( курс 3 мес.).

Лысины заросли сами по себе, ни один анализ ничего не показал. Т.е сдавали 4 раза соскобы - три раза в моей ветке, один раз в Спб, диагноза нет. Наша местная вет увидела в соскобе обилие кокковой флоры (ну эт понятно, не стерильной же быть коже) и выписала антибиотик. Не знаю, был ли от него эффект, но лысины перестали появляться новые, но и без лечения лысины зарастали за пару дней, а новые появлялись. Сейчас очагов нет, но линька сумасшедшая, пес практически лысый, при чем равномерно, подшерстка нет вообще, одна ость колючая. Мой Гриня всегда меховой и мягкий, а тут просто терьер какой-то. Грешу на антибиотики, уши красные с первого дня их приема, и бешено линять начал на них. Пропили 3 недели и я их отменила.

Решили перейти на корм попробовать, пес прикола не понял - первые день хрустел с аппетитом, сегодня уже 3 день, как голодный, смотрит на меня с укором, дескать ты че, мать, головушкой ударилась, хрень мне эту положила. Короче, не жрет и пердит на весь дом. Подожду еще пару дней и пойдем варить кашу, которую лопает уже почти 8 лет.

Один ко одному как и у нас было. Особенно шерсть , на ощупь была ужасна+ перхоть. Сейчас оброс, стал мягонький .ТТТ.

стафилокок это тоже следствие, т.к., в принципе, он есть у всех, но начинает прогрессировать в случае какой-то скрытой причины, какой-то проблеме с иммунитетом и т.д.

Согласна.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это тоже совпало с линькой. И гной появился потом, сначала были такие же плешины, чесался прям до крови. Когда сначала лечили как аллергию стало только хуже и расчёсы стали прям до мяса :dribble:

Ничего не помогало, пока не начали лечение стаффилакока. Я жуткий паникёр и сдала бы для успокоения. Анализ делают 12-14 дней, подбирают антибиотик точно для данной инфекции ( стаффилакок тоже разный бывает). У нас во время болезни вид был тоже полный ужас, да ещё и летом в жару, одевала майку , т.к бритый был и все эти экземы наружу.

то что посев нужно сделать - я согласна, чтобы не глотать не нужные антибиотики, т.к. нам сначала назначили который совершенно не подходил, поэтому процесс на три месяца растянулся, НО, повторюсь, стаффилокок - это следствие, а не причина. Эти круглые лысины образуются, когда лопается маленький гнойный прыщик (меня Кузнецова просила найти не лопнувший, но так и не получилось - сразу уже кругляки были), она хотела взять из него секрет на посев, потому что из подсохших отшелушивающихся залысин уже невозможно было взять нужное, поэтому у нас все лечилось на авось. У Вашей собаки, видимо стаффилококовая инфекция села, могла бы и другая присоединиться, но это не причина, причина пиодермии в каких-либо внутренних проблемах, типа аллергии или чего-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грини гнойных прыщей не было, сразу лысина, потом он ее расчесывал, она могла стать мокрой, но без корок. Заростало само моментально, но новые появлялись. Соскоб мог показать теоритически и демодекоз, и саркоптоз, выдратая шерсть - лишай, но ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грини гнойных прыщей не было, сразу лысина, потом он ее расчесывал, она могла стать мокрой, но без корок. Заростало само моментально, но новые появлялись. Соскоб мог показать теоритически и демодекоз, и саркоптоз, выдратая шерсть - лишай, но ничего не нашли.

нам соскоб ничего не показал,ну кроме грибов,но на расчесанных лысинах это норма :nonono: ,даже лишай нам не ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что посев нужно сделать - я согласна, чтобы не глотать не нужные антибиотики, т.к. нам сначала назначили который совершенно не подходил, поэтому процесс на три месяца растянулся, НО, повторюсь, стаффилокок - это следствие, а не причина. Эти круглые лысины образуются, когда лопается маленький гнойный прыщик (меня Кузнецова просила найти не лопнувший, но так и не получилось - сразу уже кругляки были), она хотела взять из него секрет на посев, потому что из подсохших отшелушивающихся залысин уже невозможно было взять нужное, поэтому у нас все лечилось на авось. У Вашей собаки, видимо стаффилококовая инфекция села, могла бы и другая присоединиться, но это не причина, причина пиодермии в каких-либо внутренних проблемах, типа аллергии или чего-то еще.

У нас вот тоже с трудом взяли анализ. Врач говорила что нужна болячка или гнойник целый, не вскрытый, а мой ведь чесался и разгрызал себя как чёрт.........как вспомню , аж мурашки....Лена , пусть ваш малыш поправляется, так жалко их когда болеют, и хуже всего когда диагноза точного нет, меня это так нервирует всегда.

У Грини гнойных прыщей не было, сразу лысина, потом он ее расчесывал, она могла стать мокрой, но без корок. Заростало само моментально, но новые появлялись. Соскоб мог показать теоритически и демодекоз, и саркоптоз, выдратая шерсть - лишай, но ничего не нашли.

Нам вот тоже и кровь, и соскобы брали и светили = ничего не нашли = чисто. И кровь была в норме. Биохимия слегка показала печень , списали на неё , типа меняйте питание. Месяц мучались. К заводчику привезла , она в ужасе была, позвонили Разовской, вот она нам и сказала срочно сдавать бак.анализ + грибы( заодно).

нам соскоб ничего не показал,ну кроме грибов,но на расчесанных лысинах это норма :nonono: ,даже лишай нам не ставили...

А у нас и грибов никаких не нашли. 2 раза все анализы перездавала, печень 3 курса пролечила( она у нас с детства шалит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас чет вылезло. Недели две появилась небольшая проплешина на щеке, все увеличивалась по-тихонечку, а сегодня псинка расчесала её в кровь :sorry: . Грешу на сладости. Дети оставили на столе вкусные конфетки с печеньками, так эта проказница стащила и все слопала :ranting: Намазала расчес фенистил-гелем, чтобы зуд снять. Хочу ещё лоратадин (кларитин) дать, супрастина дома нет.

Завтра хочу в клинику свозить, может чего пропишут

Вчера ездили в ветклинику. Врач посмотрела на ранку под лампой, сразу исключила лишай. потом начала прощупывать/рассматривать чуть ли не под микроскопом нашу проплешину. Поставила диагноз аллергический дерматит, скорее всего на конфеты и вылезло :angry2: . Сказала давать собе угольные таблетки и кормовую серу, ранку мазать так же серной мазью, и ещё свечки ихтиоловые прописала, сказала, что так же возможно засорились какие-то железы в попене :blush2:

Спросила у неё про супрастин, сказала не давать вообще антигистаминные, типа подрывают иммунитет, лучше вместо них уголь.

Призадумалась.. Хотела анализы сдать, так там только по будням делают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...