Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Кобель, кастрирован, почти 8 лет. Всю жизнь летние аллергии, зуд, выкусывание шерсти, проходит всегда в сентябре само. Отдельно аллергии на озерную воду, шампуни. Корм один и тот же - рис, греча, говядина, овощи. Ничего нового не вводилось, не менялось и т.д.

В конце июля искупался в озере, в котором в принципе никто не купается. Начался зуд, все как обычно. В начале августа заметили плешь, пошли к вету. Так как водил папа, который в медицине полный лошара, прохлопал ушами и дал ввести собаке прививку от лишая. Через 10 дней пошла я, взяли соскоб, вроде похоже на лишай, впендюрили вторую. Уточню, что соскобы у нас все делаются с точностью до "вроде" и "похоже". Количество плешин неуклонно росло, пошли опять к вету. На выходе получили 3-ю прививку. Сейчас собака вся в лысинах, особо не чешется, но шерсть выпадает клочьями, вид жуткий. Пошли опять сдавать соскоб, на этот раз кроме кокковой флоры ничего не нашли, назначили на 5 дней антибиотик. Короче, лечение у нас пальцем в небо, это я понимаю, завтра передам шерсть с чешуйками в Спб на анализ, но хотелось бы услышать коллективный разум - на что это похоже?

И еще момент - вместе с каждой вакциной от лишая в холку кололся декс от зуда. Мог ли он сделать вакцину не эффективной? На сегодняшний день плешаки появляются ежедневно по несколько штук(.

Я уже не знаю, что делать(. Может низоралом его помыть? Да и антибиотики на 5 дней это смешно(.

Плеши сухие, старые красные, новые белые. На новых плешах чешуя обильная, сухая. Старые покрываются желтоватой жирной себореей.

def5d9617388.jpg

2cc469d9eadc.jpg

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а можа печень там или ЖКТ? :hmm: не скажу за собак, но у моего кота с первой прививки лишай улетучился как не было... а тут три..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поголда назад печень была в отличном состоянии, УЗИ и биохимия идеальные. После этого не было ни отравлений, ни болезней, с чего бы ей так пострадать резко? Аппетит нежевано летит, стул в норме.

Летние аллергии в виде зуда и обильной линьки всегда, несмотря на здоровую печень, но вот такие очаги впервые, и я в растерянности.

Меня вот смущает декс вместе с каждой прививкой, не мог ли он сделать вакцину неэффективной? И вообще, похоже ли это на лишай?

Про экзему всегда слышу "мокнущая". У нас наоборот все сухое, шелушащееся, потом становится красным и покрывается жирной желтоватой коркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лишай 100%. У моих бывают похожие сухие экземы. Это имуннка шалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот завтра ты мне точно скажешь, лишай это или нет. Шерсти с чешуйками я уже надергала, надеюсь, этого хватит для анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот завтра ты мне точно скажешь, лишай это или нет. Шерсти с чешуйками я уже надергала, надеюсь, этого хватит для анализа.

Лен, у нас такое было именно от купания летом, в холодной воде такого уже не бывает. Мыла шампунем "доктор", пили антибиотик и поднимали иммунку.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, тоже по всему телу? Просто с купания прошло 2 месяца, а фигни прогрессируют(.

Сколько и какие антибиотики пить? Мне на 5 дней выписали, это смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, тоже по всему телу? Просто с купания прошло 2 месяца, а фигни прогрессируют(.

Сколько и какие антибиотики пить? Мне на 5 дней выписали, это смешно.

Мы пили антибиотик месяц. Да, вот так по всему телу, началось с шеи и пока не дошло до попы, - не кончилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я жду в личку название и дозу, у мну ветов нет(.

У нас тоже в шеи пошло, при чем на шее уже заросло шерстью, я по телу появляются в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я жду в личку название и дозу, у мну ветов нет(.

У нас тоже в шеи пошло, при чем на шее уже заросло шерстью, я по телу появляются в геометрической прогрессии.

Такая же фигня каждое лето К осени облезает как коленка становится От болячек спасает Доктор Зоо с дегтем Диагнозы тоже разные были от лишая до стафилакока Чем же реально это лечится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший тоже в свое время накупался в нашем полуболотце в парке, итог: мокнущая экзема, обкалывали, в этом месте шерсть выдиралась, оставалась пррплешина, запах от шерсти был очень непрятный, вылечились очень быстро.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший тоже в свое время накупался в нашем полуболотце в парке, итог: мокнущая экзема, обкалывали, в этом месте шерсть выдиралась, оставалась пррплешина, запах от шерсти был очень непрятный, вылечились очень быстро.))

Ну локальную мокнущую легко лечить.... :)

Ир, я жду в личку название и дозу, у мну ветов нет(.

У нас тоже в шеи пошло, при чем на шее уже заросло шерстью, я по телу появляются в геометрической прогрессии.

Ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну локальную мокнущую легко лечить.... :)

Ответила в личку.

У нас так и получилось... а так, причины бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего щенка плешка не больше монеты в 5 рублей не знаю как вылечить помогите!!! :sm24: :sm37: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего щенка плешка не больше монеты в 5 рублей не знаю как вылечить помогите!!! :sm24: :sm37: :cray:

Посетить врача-дерматолога, это может быть все, что угодно, от аллергии до стригущего лишая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И у нас чет вылезло. Недели две появилась небольшая проплешина на щеке, все увеличивалась по-тихонечку, а сегодня псинка расчесала её в кровь :sorry: . Грешу на сладости. Дети оставили на столе вкусные конфетки с печеньками, так эта проказница стащила и все слопала :ranting: Намазала расчес фенистил-гелем, чтобы зуд снять. Хочу ещё лоратадин (кларитин) дать, супрастина дома нет.

Завтра хочу в клинику свозить, может чего пропишут

Изменено пользователем amsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот завтра ты мне точно скажешь, лишай это или нет. Шерсти с чешуйками я уже надергала, надеюсь, этого хватит для анализа.

Лена,что у вас с анализом то? чем ЭТО все таки называется :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте на стаффилакок. Мы эту так сказать аллергию месяц лечили, диагноз поставить не могли пока бак. анализ не сдали. Оказался стаффилакок. Началось с маленького пятнышка , за мес. разнесло по всему телу, всё в корках, а под ними гной. Стаф-к вылечили за две недели, пришлось побрить всю спину. Лечили - антибиотик ( 10 дней ) + АСП ( сыворотка , по схеме 10 дней) + витамины для шерсти+смена корма ( диета) + обработка ран ( побрили и обрабатывали мазями). Анализ сдавали с подбором антибиотика.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я жду в личку название и дозу, у мну ветов нет(.

У нас тоже в шеи пошло, при чем на шее уже заросло шерстью, я по телу появляются в геометрической прогрессии.

у меня так было у одной собаки во время линьки, вся покрывалась такими вот круглыми лысинками, из которых выпадала шерсть, лечила у Кузнецовой, не могу сказать что это сильно помогало. Года три такое было в каждую линьку, потом перестало. Кузнецова ставила аллергию, прописывала антибиотики и монодиету. Но все равно, как линька, то это возникало вновь, перелинивала - пропадало, точные причины-следствия так и не установили. Думаю тут системные проблемы, хотя, я не врач, но и Кузнецова как-то не лечит проблему, а лечит симптомы, мне показалось. Я склоняюсь к тому, что у моей собаки это было связано с гормональным статусом. У Вашей - другое дело, т.к. кастрирован, но, связано с иммунитетом, какой-то сбой.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было при демодекозе, по виду очень похоже. Но, насколько я понимаю, этой болячкой страдают в щенячестве и юности. У меня собакин в годик заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте на стаффилакок. Мы эту так сказать аллергию месяц лечили, диагноз поставить не могли пока бак. анализ не сдали. Оказался стаффилакок. Началось с маленького пятнышка , за мес. разнесло по всему телу, всё в корках, а под ними гной. Стаф-к вылечили за две недели, пришлось побрить всю спину. Лечили - антибиотик ( 10 дней ) + АСП ( сыворотка , по схеме 10 дней) + витамины для шерсти+смена корма ( диета) + обработка ран ( побрили и обрабатывали мазями). Анализ сдавали с подбором антибиотика.

тут вроде гнойный очагов не наблюдается?

Все это называется пиодермия и лечат ее - да, антибиотиками, но пиодермия не возникает сама по себе, это следствие каких-то причин, верхушка айсберга, так сказать. Очень часто она вызвана аллергической реакцией, но стафилокок это тоже следствие, т.к., в принципе, он есть у всех, но начинает прогрессировать в случае какой-то скрытой причины, какой-то проблеме с иммунитетом и т.д.

Ир, тоже по всему телу? Просто с купания прошло 2 месяца, а фигни прогрессируют(.

Сколько и какие антибиотики пить? Мне на 5 дней выписали, это смешно.

моя три месяца пила (но там нужно определенные , как их называет Кузнецова, дерматологические антибиотики, которые не так вредны, но это обычные антибиотики, широкого спектра)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысины заросли сами по себе, ни один анализ ничего не показал. Т.е сдавали 4 раза соскобы - три раза в моей ветке, один раз в Спб, диагноза нет. Наша местная вет увидела в соскобе обилие кокковой флоры (ну эт понятно, не стерильной же быть коже) и выписала антибиотик. Не знаю, был ли от него эффект, но лысины перестали появляться новые, но и без лечения лысины зарастали за пару дней, а новые появлялись. Сейчас очагов нет, но линька сумасшедшая, пес практически лысый, при чем равномерно, подшерстка нет вообще, одна ость колючая. Мой Гриня всегда меховой и мягкий, а тут просто терьер какой-то. Грешу на антибиотики, уши красные с первого дня их приема, и бешено линять начал на них. Пропили 3 недели и я их отменила.

Решили перейти на корм попробовать, пес прикола не понял - первые день хрустел с аппетитом, сегодня уже 3 день, как голодный, смотрит на меня с укором, дескать ты че, мать, головушкой ударилась, хрень мне эту положила. Короче, не жрет и пердит на весь дом. Подожду еще пару дней и пойдем варить кашу, которую лопает уже почти 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысины заросли сами по себе, ни один анализ ничего не показал.

ну это в точности как это было у нас. Ждите до следущей линьки, скорее всего так теперь будет каждый раз, пока организм сам не решит проблему, или Вы найдете врача, который определит проблему.

А анализ, в принципе и не должен был ничего особенного показать (соскобы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысины заросли сами по себе, ни один анализ ничего не показал. Т.е сдавали 4 раза соскобы - три раза в моей ветке, один раз в Спб, диагноза нет. Наша местная вет увидела в соскобе обилие кокковой флоры (ну эт понятно, не стерильной же быть коже) и выписала антибиотик. Не знаю, был ли от него эффект, но лысины перестали появляться новые, но и без лечения лысины зарастали за пару дней, а новые появлялись. Сейчас очагов нет, но линька сумасшедшая, пес практически лысый, при чем равномерно, подшерстка нет вообще, одна ость колючая. Мой Гриня всегда меховой и мягкий, а тут просто терьер какой-то. Грешу на антибиотики, уши красные с первого дня их приема, и бешено линять начал на них. Пропили 3 недели и я их отменила.

Решили перейти на корм попробовать, пес прикола не понял - первые день хрустел с аппетитом, сегодня уже 3 день, как голодный, смотрит на меня с укором, дескать ты че, мать, головушкой ударилась, хрень мне эту положила. Короче, не жрет и пердит на весь дом. Подожду еще пару дней и пойдем варить кашу, которую лопает уже почти 8 лет.

Cпасибо,к сожалению, я пришла к выводу что ЭТО не лечится :thumbdown: ,а врачи это называют пищевой аллергией,так же проще :nonono:

смена корма,да,согласна, когда меняешь корм,причем резко! организм испытывает стресс и активизирует различные скрытые функции организма...НО это же не лечение :thumbdown:

и еще,вот все говорят подмимать имунку...вот растолкуйте как?

витамины? обливание холодной водой? уколы?

ПыСы.наболело просто....сил нет,да и веры врачам :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...