Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пушкин написал Есенина


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Если и правда не прикол, то как-то грустно безумно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не удивляюсь ни чему...У меня знакомая девочка, учительница начальных классов, как напишет мне сообщение-за голову хватаюсь.Не с глаголами исключительно пишет вместе, слово "здесь"-сдесь, а последний перл - в лесть( вместо влезть)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поколение Next :helpsmilie:

Да причем тут поколение то? Такой вот экземпляр просто. Мне мое "поколение" на днях томик Стругацких подбросил, с рекомендацией - прочти, очень интересно; а пару недель назад он с таким же комментом мне на стол положил Дубровского, и томик Маяковского или Блока у него в рюкзаке это норма.

Будучи ребенком он читал ТОЛЬКО информационную литературу, типа энциклопедий и все... дело доходило до скандалов и моих истерик, но как оказалось просто всему свое время. А друзья у него очень разные, таких правда как в ролике я не видела слава Богу.

Так что разное у нас поколение next, только как обычно хороших ребят по телеку не кажут, только ежели они совсем тупки или с мороженной курицей в каком-нибудь отверстии :lol2:

Я уже не удивляюсь ни чему...У меня знакомая девочка, учительница начальных классов, как напишет мне сообщение-за голову хватаюсь.Не с глаголами исключительно пишет вместе, слово "здесь"-сдесь, а последний перл - в лесть( вместо влезть)!!!

может дело в учителях? или в долбаной толерантности??? я вот помню математичку в 7 классе до сих пор, попробуй урок не выучи, она из души 3 души вытянет, жесткая тетка была, даже местами жестокая, но препод от Бога, математику знали все, даже кто не хотел ее знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя же по одному представителю " поколения" измерять всех(((. Преподают значит " суперски" в наших школах(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто так близко к сердцу принял мой пост! :thumbup:

Раздел форума - Юмор, вообще-то. Расслабьтесь слегка, товарищи :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто так близко к сердцу принял мой пост! :thumbup:

Раздел форума - Юмор, вообще-то. Расслабьтесь слегка, товарищи :ok:

Буду банальна - это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Интервью кстати берет ровесник.

Поставлю пожалуй смайлик - :) что бы не думали что я напрягаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, я помню, что мы находимся в разделе "юмор". Но...

Я вас сейчас покажу свою дочь, 21 год:

(вторая слева в голубой футболке)

38544d9546d2.jpg

2fff9f571f4e.jpg

Сами видите, не тургеневская девушка. А читает... И Пушкина перечитала, и Блока... Сейчас читает Пелевина. До этого были Чак Поланик и Коэльо. А "Мастера и Маргариту" я уже устала возвращать на полку. Мои книги должны быть на месте, а она все тащит к себе.

Так что это не поколение такое, это индивидуумы такие.

У меня есть знакомая - учитель географии, которая пол урока доказывала ученикам, что столица Израиля - Иерусалим. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века.

для детей 12-13 лет:

* Замирание нашего сада осенью.

* Река в лунную ночь.

* Встреча войска, возвратившегося из похода.

* Лес в лучшую свою пору.

* Дедушкин садик.

Для младших классов:

* О том, что видела птичка в дальних землях.

* История постройки дома и разведения при нем сада...

* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:

* Слово как источник счастья.

* Почему жизнь сравнивают с путешествием?

* Родина и чужая сторона.

* О скоротечности жизни.

* Какие предметы составляют богатство России и почему?

* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.

* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.

* О проявлении нравственного начала в истории.

* На чем основывается духовная связь между предками и потомством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая - учитель географии, которая пол урока доказывала ученикам, что столица Израиля - Иерусалим. :lol2: :lol2: :lol2:

Гм... Ну да, столица Израиля - Иерусалим... Меня в школе и в институте тоже так учили). Тель-Авив - самый крупный город, там правительство, посольства и т.п., но официально израильтяне объявили своей столицей именно Иерусалим. Да, Совбез ООН не одобрил, да, территория спорная, но официально столицу государства выбирает не ООН и не кто-либо еще, а руководство государства, вот они и выбрали)))

В Кот-дИвуаре похожая фигня - официальная столица Ямусукро, но там нет ничего))) огромный пустрой город - вся жизнь кипит в Абиджане).

Апдейт: погуглила - Израиль объявил Иерусалим своей столицей в 1980 году. Я родилась позже)))) поэтому у меня даже сомнений не возникло по этому поводу) Возможно Вы просто в школе раньше учились, когда Тель-Авив был столицей. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже разные были, разве не так? Были и двоечники в школе, и те, кто в принципе ничего не читал, и те, а моя подруга после 9 класса всё лето просидела в библиотеке, читая о Юлии Цезаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну нельзя же по одному представителю " поколения" измерять всех(((. Преподают значит " суперски" в наших школах(((

полностью поддерживаю...

а на тему преподают( мне 23, примерно наверно еще можно меня отнести к тому "поколению") преподают как раз прекрасно, просто кто-то хочет и учиться и обучаться, а кто-то приходит потрещать на задних партах.

я, конечно, тоже не ботан и потрещать любила, и не послушать что-либо. но закончила хорошисткой, потому что мне надо было, и я сделала это...

а те кто выражаются похоже, тип Есенина написал Пушкин, и у меня в классе водились, хотя у нас была прекрасная преподавательница по литературе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шypшат звеpyшки, выбегнyв навстpечy,

Пpиветливыми лапками маша,

Я сpеди тyт пpобyдy целый вечеp,

Бессмеpтные твоpения пиша.

Hо, выползя на миг из тины зыбкой,

Болотная зелёновая тваpь

Совает мне с заботливой yлыбкой

Большой Оpфогpафический Словаpь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2:

Шypшат звеpyшки, выбегнyв навстpечy,

Пpиветливыми лапками маша,

Я сpеди тyт пpобyдy целый вечеp,

Бессмеpтные твоpения пиша.

Hо, выползя на миг из тины зыбкой,

Болотная зелёновая тваpь

Совает мне с заботливой yлыбкой

Большой Оpфогpафический Словаpь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитанская дочка жесть!!!

Я вообще ярый противник мультов этих японских, потому как, вот такие глазастые персонажи, они же искажают представление детей о внешности. А потом мы удивляемся, что дочка в 12 лет просит у мамы денег на пластику со словами: "Хочу такие же глаза или выпрыгну в окно"

Это как в мое детство Барби все хотели фигуру , как у Барби, длинющие ноги и.т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...