Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как сушить лабрадора ?


Рекомендуемые сообщения

Последний раз купались летом и вопросов не возникало до сегодняшнего дня. Сегодня гуляли в лесу и пришли домой вместо палевого иссиня-черного цвета. Пришлось купать полностью с шампунем. Ну так вот. Собаку после купания вытерла, она улеглась на свою подстилку, но все равно она еще мокрая и подстилка теперь влажная. Дома уже прохладно, вот переживаю не простудится моя девочка? Попыталась даже феном по

сушить - не признает(((

Расскажите как вы сушите своих собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили по совету заводчиков в BP тряпку -искусственную замшу, вытирает досуха за 3-5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили по совету заводчиков в BP тряпку -искусственную замшу, вытирает досуха за 3-5 минут.

Про такую знаю! Машину протирать очень хорошо, но никогда бы не догадалась лабрадора вытереть))))) Возьму на заметку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержалась))) :D

d347d4484587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такую знаю! Машину протирать очень хорошо, но никогда бы не догадалась лабрадора вытереть))))) Возьму на заметку))

Так они такие же есть собачьи, но в продаже в России нет да и дороже стоят почему то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам бы всё потешаться, а чел просто "парится"...

Да не надо ничего делать!Высохнет сама! Скорее всего, как обычно, и не промокла насквозь. Так, слегка, намочилась! Мы до сих пор такие заплывы

в прудах совершаем.Пока до дому дошли - уже сухичи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они такие же есть собачьи, но в продаже в России нет да и дороже стоят почему то)

И пеленки стоят для детей дешевле чем для собак... Пеленки те же...Производитель тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам бы всё потешаться, а чел просто "парится"...

Да не надо ничего делать!Высохнет сама! Скорее всего, как обычно, и не промокла насквозь. Так, слегка, намочилась! Мы до сих пор такие заплывы

в прудах совершаем.Пока до дому дошли - уже сухичи!

Я просто переживаю, потому что она не бегает, чтобы высохнуть а ложится спать сразу, а дома холодно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто переживаю, потому что она не бегает, чтобы высохнуть а ложится спать сразу, а дома холодно уже...

В данном случае я включаю обогреватель в той комнате где она лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто переживаю, потому что она не бегает, чтобы высохнуть а ложится спать сразу, а дома холодно уже...

Если окна закрыты, то все в порядке, главное ,чтобы не было сквозняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы! Все поняла! Очень понравилась тряпочка автомобильная, пойду покупать и попробую!!! Окна закрыты, но у нас дома прохладно обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер только средний берите, маленькая много раз выжимать придется, а с большой мороки много. И обязательно в тубе))) и влажной) Хотя я думаю вы уже знаете.

Такая примерно http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D1%88%D0%B0%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%20%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%B5&noreask=1&img_url=www.car-mate.ru%2Fimages%2Fwosh%2Fprofessional-chamois---%d0%a2%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d1%8c-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%84%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bb%_867dff42&pos=12&rpt=simage&lr=213

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махровым полотенцем насухо, ведь пинчер тоже короткошерстный. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Professional-Chamois---%D0%A2%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-430X325---350.png

у нас такая покупале в REAL...офигенская вещь...дома его мою...раз раз вытерли в ванной и он сухой тряпочку в тубу )) красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал эту темку, да,замша которой на автомойках протирают машины супервещь! Заехал в AGA автомаг, там такая "тряпочка" нормального размера стоит 800 руб....sorry.gif. Поехал на мойку где всегда мою машину, и мне эту тряпочку случайно в машине "забыли " за 100 рублей. Дома простирали , и вуаля! супер тряпка как новая, во время дождя незаменимая вещь! А пес как рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.У. тряпочку с автомойки-конечно дело Ваше-но я бы не за 100 рублей не за 3 копейки не брал...даже если она стиранная после этого 500 раз :nono: для любимого пса можно и купить новую!

У меня щенок на сегодняшний день ему 3 месяца...щенок готовиться и воспитывается для охоты на водоплавающую дичь (к чему это я) и так своему Джимми я разрешаю на прогулках лазить и по лужам и по грязи хотя можно научить все это дело обходить-но пес не для вояжных прогулок по тратуарам воспитывается! После каждой прогулки моем лапы (муторно конечно по 8 раз за день-но я это делаю) если уж совсем увазюкалься тогда купаемся (без шампуня-это дело обожает) обтераю полотенцем махровым-это раз..потом до суха вторым полотенцем-это два!ложимся на свое место и включаю кондицеонер на обогрев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АШАН - 180 рублей. Авто магазин - 300р. Лучше брать не голубую, она по мере эксплуатации теряет цвет и смывается таким же голубым цветом. Меня не парит, но другие купила желтые. Приучила весь салон к таким тряпкам. Когда у меня после помывки в ванной стоял Леонбергер и вырубился свет, то только 1 полотенчиком таким жизнь себе облегчила раз в ...цать!

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...