Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусает ребенка


Рекомендуемые сообщения

У нас Чайка доже прыгала на мальчишек (нам по 6 лет). И кусала и напрыгивала. Мальчишки по дому перемещались по диванам. Мы активно запрещали ей это делать. Я специально ходила с детьми и как только она начинала хулиганить, строго говорила нельзя, в крайнем случае по попе. Сейчас ей 4 месяца. Мальчики перестали при ней бегать по дому, а она перестала на них прыгать и кусать. Еще мы научили ее команде БОЛЬНО. Она сразу отпускает руку.

Сейчас они очень с ней дружат, играют, и даже очень любят ее выгуливать вместе со мной.

Запещайте, наказывайте, грозно говорите. Мальчиковые комманды она тоже полностью игнорировала.

И она все поймет. Просто немного времени надо. Ну и закрывайте двери, когда ребенок чистит зубы. Мы закрывали Чайку на кухне, когда мальчишки хотели поиграть и побегать по дому.

Изменено пользователем alenasam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Чайка доже прыгала на мальчишек (нам по 6 лет). И кусала и напрыгивала. Мальчишки по дому перемещались по диванам. Мы активно запрещали ей это делать. Я специально ходила с детьми и как только она начинала хулиганить, строго говорила нельзя, в крайнем случае по попе. Сейчас ей 4 месяца. Мальчики перестали при ней бегать по дому, а она перестала на них прыгать и кусать. Еще мы научили ее команде БОЛЬНО. Она сразу отпускает руку.

Сейчас они очень с ней дружат, играют, и даже очень любят ее выгуливать вместе со мной.

Запещайте, наказывайте, грозно говорите. Мальчиковые комманды она тоже полностью игнорировала.

И она все поймет. Просто немного времени надо. Ну и закрывайте двери, когда ребенок чистит зубы. Мы закрывали Чайку на кухне, когда мальчишки хотели поиграть и побегать по дому.

Спасибо большое за совет. Я тоже ему стала говорить при укусах БОЛЬНО! и иногда вижу,что доходит до моего малыша что-то. Дочка сейчас тоже стала закрываться от него в своей комнате,во-первых от укусов,во-вторых ради спасения своих кукол). Знаю,что маленький он еще совсем и нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

у нас возникла сейчас такая проблема, щенок 2 месяца, кусает детей,только,младшему 1,11 лет дочке 7 лет,воспитываю что б и дети сейчас оставили игры с бегом и щенка стараюсь,но я его именно фу,ко мне и игруху или лакомство даю,не правильно делаю? или приглашаю с собой поиграть,увожу на кухню,все игры стараюсь что бы были при мне, т.к. дети тоже наровят то на руки взять то еще чего,поэтому наедине не оставляю,но Рэюща умудряется все равно кусать,знаю что терпенье должно быть,но может в тактике что то не то, щенок очень умный,уже несколько команд точно знает и имя свое уже отлично,хотя живет у нас всего неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей лабрушке 6 месяцев. Кусает меня и старшего сына ему 10 лет. Но меня больше всего. Домой вечером приходим после работы она мне рада больше чем мужу, прыгает возле меня и кусает...пробовала садиться так вообще старается за нос укусить.... а к мужу подбегает и лижет его.....уже пробовала ругать ее, за шею резко хватать как бы кусать рукой....ни чего не помогает....Иногда сильно разыграется так и младшего может цапнуть.....Что еще делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Elena1983 сказал:

Нашей лабрушке 6 месяцев. Кусает меня и старшего сына ему 10 лет. Но меня больше всего. Домой вечером приходим после работы она мне рада больше чем мужу, прыгает возле меня и кусает...пробовала садиться так вообще старается за нос укусить.... а к мужу подбегает и лижет его.....уже пробовала ругать ее, за шею резко хватать как бы кусать рукой....ни чего не помогает....Иногда сильно разыграется так и младшего может цапнуть.....Что еще делать?

Ваша собака так проявляет эмоции. Вы пришли домой, она Вам рада, а как это показать не знает. Показывает как умеет. Резко хватая её за шею (как бы кусая), Вы такую игру поддерживаете. Ругать её не за что. Ведь это Вы не научили правильно играть с человеком и управлять своими эмоциями. Что делать? Заниматься, учить, играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elena1983 сказал:

Нашей лабрушке 6 месяцев. Кусает меня и старшего сына ему 10 лет. Но меня больше всего. Домой вечером приходим после работы она мне рада больше чем мужу, прыгает возле меня и кусает...пробовала садиться так вообще старается за нос укусить.... а к мужу подбегает и лижет его.....уже пробовала ругать ее, за шею резко хватать как бы кусать рукой....ни чего не помогает....Иногда сильно разыграется так и младшего может цапнуть.....Что еще делать?

мой так кусал деда, что только не делала! Так вот дед сам догадался как это исправить, стал носить с собой вкусняшки (яблоки), когда заходил, собак на него скачет и кусает, дед не реагирует, как только щен успокоился и сел, дает кусочек яблока. Со временем, когда дед приходил собака сразу садился, ждал вкусняху, а теперь просто садится и его хвалят, гладят и т.д., прыгать и кусать перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Elena1983 сказал:

Нашей лабрушке 6 месяцев. Кусает меня и старшего сына ему 10 лет. Но меня больше всего. Домой вечером приходим после работы она мне рада больше чем мужу, прыгает возле меня и кусает...пробовала садиться так вообще старается за нос укусить.... а к мужу подбегает и лижет его.....уже пробовала ругать ее, за шею резко хватать как бы кусать рукой....ни чего не помогает....Иногда сильно разыграется так и младшего может цапнуть.....Что еще делать?

а то, что он дома разыгрывается и кусает детей говорит о том, что он плохо выгулян. Хорошо выгулянная собака дома спит без задних лап. А если это на улице происходит, то учитесь направлять энергию щенка в мирное русло, играйте поактивнее, занимайте мозг собаке, чтоб не до кусачек было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elena1983 сказал:

Нашей лабрушке 6 месяцев. Кусает меня и старшего сына ему 10 лет. Но меня больше всего. Домой вечером приходим после работы она мне рада больше чем мужу, прыгает возле меня и кусает...пробовала садиться так вообще старается за нос укусить.... а к мужу подбегает и лижет его.....уже пробовала ругать ее, за шею резко хватать как бы кусать рукой....ни чего не помогает....Иногда сильно разыграется так и младшего может цапнуть.....Что еще делать?

Если ваши встречи будут проходить подобным образом, т.е. радость вашего прихода вы присекаете наказанием, то следущая тема будет-"Помогите, мой щенок разрушает квартиру". Приходя домой, давайте любую элементарную команду, а затем сразу поощряйте вкусняшкой, так внимание собаки будет переключаться)). И в остальном так же, кусает руки, вы игрушкой отвлекайте, жрет на улице, старайтесь на прогулке заниматься и играть, а если приметили порыв сожрать гадость, залаять на прохожих, опять переключайте внимание на себя, игрой, повторением команд и все получится.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключайте лабру на что-то приемлемое для вас. Чтобы лапы не ставила - присядьте сразу на корточки, на ее уровень. А с зубами - мы научили приносить нам игрушку, чтобы выплеснуть радость. Держали в прихожей несколько. Начинает бурно встречать - кидаем, "принеси", хвалим немеряно. теперь сам несёт. * Тапочки - за редким исключением. Потерянец мой Рыш тоже зубами любит прихватить от избытка чувств. Говрю строго "зубы" и разжимаю. Но не отвергаю его, а наоборот, тискаю, глдажу и т п .. как правило, тут же валится, подставляет пузо. Словом - переключайте. Научите его выражать свою радость так, чтоб вам не в тягость !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...