Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электронная книга


Benediction

Рекомендуемые сообщения

oksanalob и Лена и Гриня, спасибо огромное за советы по выбору книги, теперь я счастливый обладатель, счастлива абсолютно, за пару секунд скачала первое что пришло на ум: Санаева "Хроники Раздолбая" и Або Кобэ книги, что нет у меня :clap_1:

Лена и Гриня, подскажите пожалуйста, меня в книге смущает один момент: при перелистывании страницы, заметно само перелистывание, т.е. субъективно не очень плавно, как будто на секунду мигает, это нормально?

Нужно ли регистрироваться на Амазоне?

поздравляю с покупкой :thumbup: насчет перелистывания - у книг на электронных чернилах смена страниц происходит через черный экран, т.е. экран на долю секунды становится полностью черным, а потом появляется текст следующей страницы. Это у всех книг так. Через некоторое время Вы перестанете это замечать. Ведь когда мы читаем бумажную книгу, на перелистывание тоже уходят доли секунды. Еще у моей мамы в книге есть функция выбрать каждую ли страницу обновляет книга через черный экран или через 10 страниц к примеру, не знаю есть ли такая опция у КИндла. Насчет регистрации на амазоне ничего не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой :thumbup: насчет перелистывания - у книг на электронных чернилах смена страниц происходит через черный экран, т.е. экран на долю секунды становится полностью черным, а потом появляется текст следующей страницы. Это у всех книг так. Через некоторое время Вы перестанете это замечать. Ведь когда мы читаем бумажную книгу, на перелистывание тоже уходят доли секунды. Еще у моей мамы в книге есть функция выбрать каждую ли страницу обновляет книга через черный экран или через 10 страниц к примеру, не знаю есть ли такая опция у КИндла. Насчет регистрации на амазоне ничего не подскажу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У киндла тоже есть эта опция, у меня стоит обновление каждой по-моему 6-й страницы. На амазоне не регилась, т.к. у меня русская прошивка, и в сеть я не ходок, да и книги покупать не собираюсь (качаю халяву с флибусты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У киндла тоже есть эта опция, у меня стоит обновление каждой по-моему 6-й страницы. На амазоне не регилась, т.к. у меня русская прошивка, и в сеть я не ходок, да и книги покупать не собираюсь (качаю халяву с флибусты).

Спасибо, у меня тоже русская прошивка, теперь поняла, региться не буду :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые владельцы электронных книг)

Расскажите, пожалуйста, как в ваших устройствах обстоит дело с хранением книг, удобно ли пользоваться каталогом и т.п.

Хочу купить электронную читалку бабушке) Она на пенсии читает книги в таком количестве и с такой скоростью, что я уже устала ей их возить))))

Вот, сижу выбираю... Хочу экран покрупнее, потому что она только дома читает, компактность не важна. Дисплей E-Ink Pearl - поконтрастнее чтобы. Но читая комментарии на Маркете обнаружила, что многие жалуются на то, что во многих читалках все книги сваливаются в одну кучу и их сложно упорядочить. То есть они рассчитаны на то, что человек загружает пару-тройку книг, потом после прочтения удаляет их и загружает новые. Но моя бабушка не сможет ничего сама загрузить. Поэтому мне надо чтобы в книге хранилось много книг сразу и оглавление было более-менее удобным. А где найти эту информацию не пойму, в характеристиках книг об этом не написано.

Буду рада любым советам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Киндл, покупала по совету Лены Гриня, довольна очень. Читать удобно, глаза не болят, шрифт можно сделать крупнее, а как хранятся честно не помню, но мне кажется в алфавитном порядке по автору, загруженно книг 20-30, нахожу нужную легко, чаще всего забываю выключать, книга в ожидающем режиме, при включении открывается на том же месте, где остановилась, заряд держит очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Киндл, покупала по совету Лены Гриня, довольна очень. Читать удобно, глаза не болят, шрифт можно сделать крупнее, а как хранятся честно не помню, но мне кажется в алфавитном порядке по автору, загруженно книг 20-30, нахожу нужную легко, чаще всего забываю выключать, книга в ожидающем режиме, при включении открывается на том же месте, где остановилась, заряд держит очень долго.

А меню на каком языке? Я где-то читала, что у всех Киндлов меню на английском и даже после русификации (а как ее делать я понятия не имею) часть слов остается на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я маме покупала PocketBook Touch, по мне она какая-то тормознутая, книжек много хранит, да вроде у всех ест карты памяти, для меня гораздо проще и все быстрее на планшете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из того, что нравится - ONYX BOOX M92M Perseus и Amazon Kindle DX хотя жаба душит, конечно))) С Киндлом душит чуть меньше, но и вопросов к нему больше. FB2 не читает, это ж все конвертировать как-то придется... Или не так страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из того, что нравится - ONYX BOOX M92M Perseus и Amazon Kindle DX хотя жаба душит, конечно))) С Киндлом душит чуть меньше, но и вопросов к нему больше. FB2 не читает, это ж все конвертировать как-то придется... Или не так страшно?

Если честно, я сейчас не помню, как купила книгу в мае, закачала мгновенно на флибусте кучу книг, до сих пор их читаю. Я брала с русской прошивкой, ни каких нареканий, из меню пользуюсь только функцией откл. изд. шрифт,меню на русском языке, я думаю бабушке врядли понадобиться куча опций, насчет формата, на флибусте выбрала нужный, кажется МОВI, дома вечером если никто раньше не подскажет посмотрю. Я к тому, что пользоваться легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера купила 5 Киндл в подарок матери, у самой 2 4-е модели 1 пятая. Формат только МОБИ, но это не проблема, на Флибусте все книги в этом формате есть. Единственное, с Флибусты лучше качать книги впрок, т.к. сайт часто убивают, и бывает он висит несколько дней. Киндл легко русифицируется, все меню будет на русском, если не пользоваться инетом. При входе в инет прошивка может слететь, и мень станет крокозябрами. Т.к. инет с книги мягко говоря говно, я вай-фай никогда не включаю, проблем с меню нет. Книги лежат в алфавитном порядке, у меня больше 50 никогда не закачано, удобно. Если книг больше, после регистрации книги на официальном сайте будет доступна функция создавать коллекции книг по жанрам или автору. Мне не нужно, т.к. и в алфавитном порядке удобно. Вообще книга очень удобна в пользовании и проста как апельсин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы! Я почему-то думала, что МОБИ - какой-то редкий формат, если в нем можно с Флибусты качать, это в корне меняет дело))) Пошла искать русифицированный Киндл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы! Я почему-то думала, что МОБИ - какой-то редкий формат, если в нем можно с Флибусты качать, это в корне меняет дело))) Пошла искать русифицированный Киндл)

Я здесь заказала http://www.cifrocity.ru/catalog/ebook/Amazon/position/Amazon_Kindle_5_Wi_Fi_luxe.aspx, в подарок обложка, подсветка и библиотека, но с библиотекой в архиве я не справилась, скачала, но как-то криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А какую книгу посоветуете в ценовом диапазоне до 5 тысяч.

Буду только читать, поэтому игры, музыка, фото, вай фай не нужны.

Управление тач или не тач тоже не важно.

Экран не цветной точно, а вот какой именно даже не знаю - е-линк, е-линr перл, с подсветкой? Обычно читаю в более или менее светлых помещениях.

Чтобы была поддержка карты памяти, ну или собственная большая.

Желательно чтобы сама запоминала в какой книге на какой странице я остановилась.

Номера страниц тоже хотелось бы наверное, часы вроде не принципиально, если только как приятный бонус :dntknw:

Форматы, раз говорите что легко конвертируется все то наверное не столь важно это, а вопще хотелось бы чтобы их побольше было и чтобы пдф открывал тоже.

Ну и предлагать только из этих производителей, т.к. других у нас в город не возят, аоп интернету не готова заказывать, мне надо в ручках покрутить сначала:

teXet

PocketBook

Onyx

Sony

Qumo

Я так понимаю большинство из них из моего ценового диапазона вылетают сразу :dribble: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня PocketBook360. очень довольна. Маме на НГ купила тоже этой фирмы но подешевле. Она конечно мне по 10 раз на день звонит, как вкдючить, как книгу выбрать,но 73 года, можно простить. А вообще там все ясно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А скажите пжлста, как книги попадают в электронные?

Я задумалась над этим,т.к. подсела читать книги на телефоне, в общем удобно, но хочется какого-то комфорта, уж больно часто там листать надо. В телефон закачиваю через инет + скачала туда отдельно программу,т.к. всякие читалки не отвечали требованиям по нужным книгам. А вот с книгой как?

И еще глупенький такой вопрос: только кнопками листать? сенсорных экранов нет?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж больно часто там листать надо.

Пора учиться медленней читать :lol2: Эл. книга более комфортна для глаз, страница больше, можно выбрать шрифт на свой вкус,лучше черно-белая, воспринимается, как обычная книга, сенсорные кнопки менее удобны, т.к. больше вероятности случайно перевернуть страницу. Я без книг вообще не могу, никогда не думала, что электронная заменит бумажные, но эл. книга-вещь! Сейчас эл. версии мне читать более комфортно, банально, даже держать в руках удобней и усилий меньше при перелистывании :lol2: Самое главное-огромный выбор книг на любой вкус(что странно, раньше иногда Донцову, Маринину читала, сейчас при таком выборе, причем бесплатно, совсем на бульварщину не тянет, очень много рекомендаций взяла из темы "Книги которые советуем прочитать" легко нахожу на флибусте и читаю в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы я уже поняла)) темку прочитала))

Вот эта флибуста, она есть в самой книге?,те. ей нужен выход в инет (ваф-фай) или как?:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы я уже поняла)) темку прочитала))

Вот эта флибуста, она есть в самой книге?,те. ей нужен выход в инет (ваф-фай) или как?:dribble:

Флибуста это электронная библиотека. Я скачиваю на комп и перекидываю на электронную книжку. Тоже считаю что кнопки удобнее, чем сенсор. К сожалению на Флибусте много книг сейчас заблокировали в связи с требованиями правовледельцев. И еще, все таки лучше без подсветки брать, т. к глаза меньше устают. Вернее у меня вообще от электронки не устают. хотя читаю много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флибуста это электронная библиотека. Я скачиваю на комп и перекидываю на электронную книжку. Тоже считаю что кнопки удобнее, чем сенсор. К сожалению на Флибусте много книг сейчас заблокировали в связи с требованиями правовледельцев. И еще, все таки лучше без подсветки брать, т. к глаза меньше устают. Вернее у меня вообще от электронки не устают. хотя читаю много.

А перекидываете через провод? или какие-то девайсы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте провод. Дело 5 минут. Довольна безумно, оправдала ее уже наверное раз 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, книги качаешь на комп, потом подсовединяешь ридер к компу как флешку и мышью перетаскиваешь на нее книги. Если берешь ридер с вайфаем, можешь качать сразу в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1st: Ну фсе, у меня теперь есть книга!

начиталась я тут умная, выбрала себе модели, пошла смотреть их и покупать, и примерно цену обозначила, полазив по инету.

В магазине все перевернулась с ног на голову. Из выбранных моделей был только букридер за баснословные цены:ranting:

В итоге задала требованию консультанту и посоветовал Digma, пока я довольна аки слон!

закачивается все легко, есть подстветка экрана, поставила на минимульную,т.к. без нее я вообще ничего не вижу.

Кнопочки сбоку есть для перелистывания, оценила:good: (тут кто-то говорил про них).

Закачала уже пару книг, балдею, читаю:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...