Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электронная книга


Benediction

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, в связи с др решила себя порадовать вот таким вот гаджетом.. кто пользуется электронными книгами? посоветуйте, какую выбрать.. совсем запуталась. для меня они все "на одно лицо"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько йа знаю - Нук. Nook то бишь. Брату подарили, держала в руках - приятненькая на ощупь, перепрошивается в планшетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая вещица :thumbup: Они все как-то похожи, действительно на одно лицо. я пользуюсь Сони Модель PRS T1, простенькая, но мне хватает!

да, я смотрела ее.. но мне все говорят, что форматов маловато ... :(

Ну насколько йа знаю - Нук. Nook то бишь. Брату подарили, держала в руках - приятненькая на ощупь, перепрошивается в планшетник.

а он в России продается?))

пардон,нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте только Iriver...

То ли мне такая попалась, то ли они все такие - глючная была, ужас...

Грузилась страница по несколько минут.

А стоит тем не менее ого го..

В итоге, в поездке разбился экран, я даже не расстроилась :doh:

Сейчас Sony - довольна на все 100!!!

Я лично за электронную бумагу, от нее глаза не портятся.

Единственный минус - в темноте не почитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте книгу с технологией «электронной бумаги» Е Ink

С такой книгой у Вас не будут уставать глаза.

PocketBook 611 очень довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь Сони Модель PRS T1, простенькая, но мне хватает!

И у меня - я бы не сказала, что она простенькая.

А с теми же форматами - столько сейчас конверторов разных, в момент нужный в тырнете можно сделать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте только Iriver...

То ли мне такая попалась, то ли они все такие - глючная была, ужас...

Грузилась страница по несколько минут.

А стоит тем не менее ого го..

В итоге, в поездке разбился экран, я даже не расстроилась :doh:

Сейчас Sony - довольна на все 100!!!

Я лично за электронную бумагу, от нее глаза не портятся.

Единственный минус - в темноте не почитаешь.

простите, :blush2: это когда экран не цветной, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома посмотрю, какая у меня, но вообще дело не в производителе, а в удобстве. Есть два типа экрана - те, что цветные и т.д., утомляют глаза, как экран монитора, и есть тип экрана с эффектом книжной страницы. Не помню, как называется этот тип, но для моих чувствительных глаз это единственно приемлемый вариант. Память у них всех довольно объёмная, ну а дальше пошли всякие прибамбасы, типа плавающего текста и т.д. Я её только как книжку использую, ну музыку послушать иногда, бОльшего и не надо. Размер - чтобы одной рукой можно было держать и листать. Ну и визуально чтоб приятно было посмотреть :))) Моя лет 5 уже служит, наверное, морально устарела, но меня пока устраивает :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за советы! сижу изучаю!! :unsure: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно тоже загорелась) Много читала про эти электронные книги, сравнивала отзывы. Больше всего понравилась вот эта серия ONYX BOOX A62S (их три штуки разных, различаются только цветом и заставкой))). Но это только если нужна именно читалка, чтобы книги читать, а не планшетник где много других разных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон Киндл 4, супер удобная и легкая книженция.

Вообще к покупке можно рассматривать только 3 производителей - Сони, Киндл и Нук, остальное уг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже выбирала себе на днюху.

Довыбиралась до самсунг галакси таб 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон Киндл 4, супер удобная и легкая книженция.

Вообще к покупке можно рассматривать только 3 производителей - Сони, Киндл и Нук, остальное уг.

я про них как раз и читаю сейчас! :))) :dribble:

Недавно тоже выбирала себе на днюху.

Довыбиралась до самсунг галакси таб 2.

блииин.. неееет :))) для меня это перебор, хотя заманчиво. у меня дома нетбук + смартфон самсунг гэлакси эйс. по идее, все есть... но вот книги читать вообще никак.. :( мне нужен именно бук ридер!)) а то мой любимый Бенюсик съедает все бумажные книги в мое отсутствие.. ну и плюс в пробках в транспорте читать!

Я недавно тоже загорелась) Много читала про эти электронные книги, сравнивала отзывы. Больше всего понравилась вот эта серия ONYX BOOX A62S (их три штуки разных, различаются только цветом и заставкой))). Но это только если нужна именно читалка, чтобы книги читать, а не планшетник где много других разных функций.

гляну сейчас! :) спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное без подсветки брать.а то глаза будут болеть, и разряжаются они быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное без подсветки брать.а то глаза будут болеть, и разряжаются они быстрее.

У меня PocketBook IQ701 (цветная) - не устают глаза! Все форматы читает, даже журналы в пдф. Если читать в транспорте, то наоборот лучше самосветящийся, E-ink - отраженный свет, сейчас да, светло, а зимой? У нас полумрак в транспорте.

Сейчас перешла на iPad - там читалка супер! Хотя покупать его как ридер - это слишком круто :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит такая?PocketBook IQ701 (цветная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, PocketBook решает. Тут как раз случай, когда раскрученность соответствует качеству :ok: По крайней мере у меня у всей семьи PocketBook разных моделей, и все они были выбраны после тщательного сравнения с другими вариантами.

У моего молодого человека, кстати, Киндл, не знаю, правда, какой. Форматы читает не все, время не показывает, номера страниц не отображает - короче, не нравится мне он)

Вот лично я, когда книгу выбирала, обращала внимание на следующие вещи:

1) E-link, обязательно

2) Удобство расположение клавиш перелистывания страниц

3) Скорость загрузки и скорость перелистывания - имхо, очень важно

4) Можно ли найти к книге удобный чехол, если его нет в комплекте

5) Чтобы отображались номера страниц, а не только в процентах, сколько прочитал

6) Чтобы книга сама запоминала, на каком месте ты остановился. А то в некоторых нужно самому закладки ставить, а бывает, что их количество еще и ограничено

7) Ну и удобное меню и сама папка, где книги расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно так не заморачивалась, у меня тоже PooketBok? но 360.Подобрала чехол от другой модели. Мне только для чтения, я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит такая?PocketBook IQ701 (цветная

Оказывается, уже не продается( Я брала за 6к, потом знакомые за 4к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе всем раздали электронные книжки Pocket book 912. Неудобно. :thumbdown: Очень тугодумная книга, одно хорошо- зрение не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, PocketBook решает. Тут как раз случай, когда раскрученность соответствует качеству :ok: По крайней мере у меня у всей семьи PocketBook разных моделей, и все они были выбраны после тщательного сравнения с другими вариантами.

У моего молодого человека, кстати, Киндл, не знаю, правда, какой. Форматы читает не все, время не показывает, номера страниц не отображает - короче, не нравится мне он)

Вот лично я, когда книгу выбирала, обращала внимание на следующие вещи:

1) E-link, обязательно

2) Удобство расположение клавиш перелистывания страниц

3) Скорость загрузки и скорость перелистывания - имхо, очень важно

4) Можно ли найти к книге удобный чехол, если его нет в комплекте

5) Чтобы отображались номера страниц, а не только в процентах, сколько прочитал

6) Чтобы книга сама запоминала, на каком месте ты остановился. А то в некоторых нужно самому закладки ставить, а бывает, что их количество еще и ограничено

7) Ну и удобное меню и сама папка, где книги расположены.

Присоединяюсь! Как ни странно, моя старушка всё это делает, а купила её вообще, можно сказать, не глядя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киндл время показывает, страницы там виртуальные, формат МОБИ, но на флибусте все книги в нем есть. Зато надежный софт, без глюков, корректное отображение текста, месяц зарядки,легкий, не самолопающийся экран.

Америкосы знают толк в книгах, раз она у них лидер продаж).

Нук после прошивки читает много форматов, Соня тоже мало, но сейчас книги есть во всех форматах (худлит), а техническую все равно на 6 дюймах не почитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон Киндл 4, супер удобная и легкая книженция.

Вообще к покупке можно рассматривать только 3 производителей - Сони, Киндл и Нук, остальное уг.

Здрасьте, пожалуйста :)

а покет бук чем плох?

У меня, можно сказать, что нет электронной книги. Та, что есть - это подарок и он ужасный. Называется ritmix rbk 429. Привлекла дарителя, безусловно, своей ценой и многофункциональностью при этом: книги, музыка, фото, кино - всё в одном флаконе. Ездить куда-нибудь с ней и вправду нескучно, но по мне она убогая... плюс зарядка быстро садится, меню неудобное ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покетбук лидирует на нашем и украинском рынках, производитель - украина. Кроме нас и славянских братьев эту марку никто не знает, на мировом рынке этой книги нет. По аналогии с нашими жигулями. У марки очень слабый экран, лопается без видимых причин(. По цене дороже мировых лидеров Киндл и Нук, подешевле Сони.

Это я про книгу говорю, которая с жидкими чернилами, не про ЛСД медиаридеры, которые тоже называют книгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...