Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мопс. Помогите, подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, выручайте!

Моя хорошая знакомая вместе с семьей (она живет с мамой, папой, старшей сестрой и племянником) решили завести мопса. Они не собачники вообще ни разу, т.е. не было у них собак никогда, естественно вообще не в курсе кудЫ беЧ)))) Обратились ко мне, чтобы помогла хотя бы питомник подобрать, ну и когда они возьмут щенка буду помогать им, чем смогу.

В связи с этим, я очень надеюсь, что мне кто-то из форумчан подскажет хорошие питомники, может у кого-то есть мопсы или знакомые мопсы?

Так же очень интересно на что при выборе щенка мопса обращать внимание. Должны ли быть какие-то тесты у родителей? Какие?

Люди в общем не хотят сэкономить, готовы за 15 тыр купить уже в ближайшее время, если дороже то немного подкопить. Но я даже не знаю разброс цен в этой породе. 15 - это нормальная цена для мопса? Хотят суку.

В общем очень надеюсь на конкретные советы по питомникам и на что смотреть при выборе. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сама нарыла вот такой питомник, на сайте НКП Мопс он стоит под 1 номером, сайт вроде не плохой, даже передача детская с владелицей питомника есть на первой страничке, ну и ЧМ 2012 - собака с приставкой этого питомника.

Что скажете: http://www.monpasie.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://alterapars-kennel.jimdo.com/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/ вот в этом питомнике великолепные мопсы. Отличные крови, экстерьер. Спишитесь\созвонитесь с заводчицей, она расскажет когда планируется ближайший помет (сейчас щенков нет). Советую Вашим знакомым подождать щенка из этого питомника.

Цены от 20 до 35 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://alterapars-kennel.jimdo.com/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F/ вот в этом питомнике великолепные мопсы. Отличные крови, экстерьер. Спишитесь\созвонитесь с заводчицей, она расскажет когда планируется ближайший помет (сейчас щенков нет). Советую Вашим знакомым подождать щенка из этого питомника.

Цены от 20 до 35 тыс.

Большое спасибо! Обязательно передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно,то в личку пишу номер моей знакомой заводчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно,то в личку пишу номер моей знакомой заводчицы.

СПасибо! Получила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые всё-таки остановили свой выбор на питомнике, который выбрали сами, зарезервировали девочку Ямаху)))

ac445df0a2c6.jpg
/>http://www.binatal.narod.ru/mops.html

Спасибо всем за советы! Ждём подружку по выгулу для моего Грюхи))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появились новые вопросы, надеюсь помощь зала нам поможет!

Сегодня Ямаху забирают домой. Всё уже подготовлено и все морально готовы, но появился такой вопрос: девочку хотят стерилизовать и вот озадачились тем, когда правильно это делать. Мои знакомые шерстят инет и нашли инфу, что лучше всего до первой течки, месяцев в 5. Они сильно волнуются не рано ли это, очень жалко малышку в таком юном возрасте класть на операционный стол, но типа в инете написано, что если делать в таком возрасте, то мол никаких осложнений точно не случится (хотя я толком не пойму, что ваще за осложнения). Т.к. я кобелиная мама для меня это темный лес и посоветовать сама я ничего не могу.

И ещё такой вопрос, где-то наткнулись на инфу, что есть стерилизация и есть отдельно кастрация, типа в одном случае вырезают всё полностью, а в другом....чет там по-другому. Это правда так? Или это для кобелей? И что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые вопросы, надеюсь помощь зала нам поможет!

Сегодня Ямаху забирают домой. Всё уже подготовлено и все морально готовы, но появился такой вопрос: девочку хотят стерилизовать и вот озадачились тем, когда правильно это делать. Мои знакомые шерстят инет и нашли инфу, что лучше всего до первой течки, месяцев в 5. Они сильно волнуются не рано ли это, очень жалко малышку в таком юном возрасте класть на операционный стол, но типа в инете написано, что если делать в таком возрасте, то мол никаких осложнений точно не случится (хотя я толком не пойму, что ваще за осложнения). Т.к. я кобелиная мама для меня это темный лес и посоветовать сама я ничего не могу.

И ещё такой вопрос, где-то наткнулись на инфу, что есть стерилизация и есть отдельно кастрация, типа в одном случае вырезают всё полностью, а в другом....чет там по-другому. Это правда так? Или это для кобелей? И что лучше?

Кастрация - это вырезание всего женского, стерилизация - это перевязывание маточных труб, после чего течки сохраняются и ликвидируется только возможность беременности.

Ранняя кастрация суки может привести к сильному гормональному дисбалансу, который отразится и на работе всех внутренних органов и на поведении собаки. Я бы не советовала вырезать здоровые органы из здорового организма, в организме нет ничего лишнего. Да и общий наркоз и полостная операция не добавляют здоровья. Если собачка маленькая и единственная в семье, то не вижу сложностей не допускать ее контакта с кобелями во время течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация (для обоих полов) - удаление половых желез, семенников у кобелей и яичников у суки. Это более правильный термин.

При стерилизации сохраняют половые железы, но удаляется матка (у сук) и перевязывается семявыносящий проток (у кобелей). Понятно, что такие операции практически не делают.

А почему они хотят кастрировать?

Мое ИМХО - оставить, как есть, следить за сукой во время течек и будет ей счастье.

Тем более, ранняя кастрация повлияет на развитие собаки.

Ира - почти одновременно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробую уговорить, чтобы не стерилизовали хотя бы пока, а если вдруг потом какие-нить проблемы начнутся, то и действовать по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее обратиться с этим вопросом к Своему заводчику, она и врача подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...