Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гарантия гарантий


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

То есть, можно испортить форму сустава и вертлужной впадины неправильным выращиванием? :hmm: Наверное все-таки, если молодая собака прыгала через барьеры и заработала степень Е, там изначально суставы были "не фонтан"? То, что и в случае, если собаку берегли, как зеницу ока, это ясно. А вот насколько влияет именно выращивание на дисплазию суставов?

Марина, в неопытных руках можно испортить то, что идеально создано природой. И конечно, если у щенка E , это проблема Скорее генетического характера, чем проблема выращивания. сталкивалась когда

1. весьма упитанный щенок гулял с неравномерной нагрузкой и по времени, и однажды после беготни на поляне был сбит ротвейлером. В результате вывих бедра и показана была операция. Суставы на другой лапе B ( у родителей : суставы отца АА сука без теста)

2. годовалая собака спрыгнула с 2х метровой высоты и в результате вывих бедра с осколками. также прооперирован. Суставы на другой лапе B ( у родителей В и B)

3. у щенка 7 мес перемежающая хромота на передние лапы и артроз. Степень 1. В результате анализов- у щенка микоплазмоз, воспаление суставов привело к дегенеративным изменениям. у родителей локти 00.

Читайте Александрову СТРАСТИ По ДИСПЛАЗИИ.

Если бы было возможно так просто избавиться от нее, то все собаки всех пород, а также их заводчики и владельцы, жили бы спокойно

Конечно я знаю вердикт Давыдова, а также Гинуры ( если она зайдет сюда) , что дисплазия только генетическое заболевание, и если у родителей тесты АА- 00 , то они поддельные, так как нет собак со здоровыми суставами.....

и вообще то тема не о дисплазии. ну да ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы читали про мою собаку,HD А-В(близко к С),про травму сказал Самошкин.

Барбосов поставил С.

Да, наверное. И еще знаю про одну собаку - везде пишут HD С, Барбосов поставил HD -Д. А собака успешно участвовала при этом в полевых испытаниях и не только в России. Правда подробностей не знаю. Опять слышала - читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Барбосова это отдельная тема. У одной из мох собак снимки были сделаны в 12 месяцев, по оценке ортопедов А-В, также сказали, что если бы я сделала снимки через 2-3 месяца, суставы будут лучше, так как закроются зоны роста. по мнению Барбосова - С. Собаке уже 7 лет, рабочая, ни разу не хромала, в пометах от нее нет собак со степенью выше С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут тоже про гарантии народ периодически вещает, я отвечаю, что могу гарантировать комплектность зверя:

4 лапы, 2 уха, 1 голова, хвост один, пузико 1 - жирненькое, глазика 2 - наглых, рот один - жующий, нос один - сующийся везде, язык один - лизучий. Зубы прикус норма. комплектность - в смене.

ВСЕ...

Все остальное - что уж вырастит, то уж вырастит.

И это при том, что тесты и у Маруськи и у Ди Джея на ДТБС А/0, PRA - чистые.

Марька на все что можно проверенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, спасибо за комментарии ) Тема, конечно, не прямо о дисплазии, но косвенно и о ней тоже )

Конечно я знаю вердикт Давыдова, а также Гинуры ( если она зайдет сюда) , что дисплазия только генетическое заболевание, и если у родителей тесты АА- 00 , то они поддельные, так как нет собак со здоровыми суставами.....

Еремин схожего мнения, по-моему. Были у него с хозяевами молодой суки, ее в возрасте около 4х мес. сбила машина, вроде обошлось ушибами, но хромота до конца не прошла. Приехали в Беланту с предварительным диагнозом "разрыв крестовидной связки", Еремин диагностировал степень Д дисплазии и напрочь отмахнулся от версии с травмой: мол, ДС - врожденный дефект, при чем тут это. :dntknw: Собаку прооперировали (резекция головки сустава), других специалистов не посещали, но у меня все-таки остались сомнения по поводу того, что травма не сыграла никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, и такое бывает.

Но , у родителей того щенка с Д, наверное, бедра не на степень Д?

что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подписываем акт передачи щенка, после осмотра ветеринара, где заводчик несет ответственность за клиническое здоровье щенка в течении 7 дней. Если в течении 7 дней с момента покупки ваш ветеринарный врач найдет у щенка генетические заболевания, подтвердит это анализами и справками, только тогда я заберу щенка обратно и верну деньги, уплаченные за щенка.

несколько не понятно это предложение.Когда подписываете акт передачи щенка? В момент продажи, следовательно ветеринарного врача вызываете всякий раз, как едут покупатели за щенком? Или подписываете по истечении 7 дней, после того, как покупатель сам отнесет щенка к ветеринару и тот подтвердит здоровье?

самое смешное, что "от проверенных по здоровью родителей" МОЖЕТ вылезти дисплазия степени A-B-C-D-E..., а особенно С-D-E, если молодая собака будет прыгать через барьеры и кресла-кровать и тусоваться в общей песочнице с более крупными собаками....

а вот "Гарантия кровей, что родители ЛАБРАДОРЫ, а не похожи на лабрадоров" - это вопрос к птичьему рынку , а не к питомнику с 17 летним стажем разведения :)

Рита, твоему питомнику уже 17 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, подробнее...

ко мне врач приезжает на актировку в 45 дней. Обследует щенков, выдает подписанный им же заключение о клиническом здоровье щенка. Эту практику я позаимствовала у шведских заводчиков.

Моя гарантия по клиническому здоровью на щенка в течении 7 дней с момента передачи щенков.

Щенков забирают в возрасте 45-50 дней ( обычно), редко кто остается до 60 дней, ну или до 4х месяцев, если летит заграницу.

если покупатель усомнится в здоровье щенка- может обследовать его у своего проверенного ветеринара в течении 7 дней. если за это время найдут проблемы (генетические) - я заберу щенка.

Это мое решение. Такая практика существует у английских заводчиков.

Те, кто приобретал щенка у меня, претензий не предъявлял. Все довольны и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, подробнее...

ко мне врач приезжает на актировку в 45 дней. Обследует щенков, выдает подписанный им же заключение о клиническом здоровье щенка. Эту практику я позаимствовала у шведских заводчиков.

cуществует какая-то форма - заключение ветеринарного врача? Я не раз сталкивалась с тем, что ветеринарные врачи не любят подписывать документы, которые не существуют в регламенте их деятельности. Даже печать на обработку от паразитов и на чип, требуемую на финской границе, ставят неохотно с большими уговорами, а уж выдавать какое-то заключение без шаблона, как это выглядит, можн взглянуть, или секрет?

Моя гарантия по клиническому здоровью на щенка в течении 7 дней с момента передачи щенков.

А как же реактивные бактериальные инфекции, к примеру, или отравление? сегодня отравился - сегодня же понос?

Щенков забирают в возрасте 45-50 дней ( обычно), редко кто остается до 60 дней, ну или до 4х месяцев, если летит заграницу.

И никто не засиживается дольше 60 дней? А у нас сидят часто :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, спасибо за комментарии ) Тема, конечно, не прямо о дисплазии, но косвенно и о ней тоже )

Еремин схожего мнения, по-моему. Были у него с хозяевами молодой суки, ее в возрасте около 4х мес. сбила машина, вроде обошлось ушибами, но хромота до конца не прошла. Приехали в Беланту с предварительным диагнозом "разрыв крестовидной связки", Еремин диагностировал степень Д дисплазии и напрочь отмахнулся от версии с травмой: мол, ДС - врожденный дефект, при чем тут это. :dntknw: Собаку прооперировали (резекция головки сустава), других специалистов не посещали, но у меня все-таки остались сомнения по поводу того, что травма не сыграла никакой роли.

Друзья, вы списываете на нет еще один немаловажный, если не базовый в развитии проблем с ДТБС аспект - крепость связок.

Эластичность и крепость связок, их длинна и способность к регенерации - это генетика + выращивание + физ. нагрузка.

Например: у собаки степень В по родителям в сочетании с мягкими связками, она сидит на диване до года, ест от пуза, выходит на улицу в годик и радостно начинает носиться ииииииии...? дальше сами можете представить, что смещение суставово относительно своей природной предрасположенности почти гарантировано..

Вариант 2 - слишком жесткие связки без правильной разтяжки до года, соотсветсвенно так же на диване до года, ест от пуза, выходит на улицу в годик и радостно начинает носиться и пошло... надрыв за надрывом, дальше опять же репазиция и артроз.

Поэтому. при вязках смотреть надо не только и не столько на тесты, сколько на связки, их длинну, эластичность и углы сочленения.

Например: нельзя вязать угластого препатентного кобеля с жесткими связками и суку с умеренными углами и жесткими связками, рискуете получить хронического клиента ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

....что могу гарантировать комплектность зверя:

4 лапы, 2 уха, 1 голова, хвост один, пузико 1 - жирненькое, глазика 2 - наглых, рот один - жующий, нос один - сующийся везде, язык один - лизучий. Зубы прикус норма. комплектность - в смене.

ВСЕ...

Все остальное - что уж вырастит, то уж вырастит.

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ну еще если в комплект входят консультации( многоразовые :blush2: ) то вообще супер :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к заводчикам. Что вы ответите на такое письмо?

"Здравствуйте. Мы ищем питомник лабрадоров. Точнее ответственных заводчиков,которые продают щенка по договору и полностью гарантируют его здоровье и крови для выставочной карьеры и разведения. Пусть не суппер шоу-класса...,возможно ли заказать такого кобелька? Спасибо."

(стилистика и грамматика сохранена)

:good:

:dntknw: озадачили, так озадачили. :gleam:

:sorry:

Поэтому. при вязках смотреть надо не только и не столько на тесты, сколько на связки, их длинну, эластичность и углы сочленения.

Например: нельзя вязать угластого препатентного кобеля с жесткими связками и суку с умеренными углами и жесткими связками, рискуете получить хронического клиента ветеринара.

Кира, всё верно и такой аспект имеется в генетике и предрасположенности к болезням.

cуществует какая-то форма - заключение ветеринарного врача? Я не раз сталкивалась с тем, что ветеринарные врачи не любят подписывать документы, которые не существуют в регламенте их деятельности. Даже печать на обработку от паразитов и на чип, требуемую на финской границе, ставят неохотно с большими уговорами, а уж выдавать какое-то заключение без шаблона, как это выглядит, можн взглянуть, или секрет?

Формы не существует, такую справку не положено подписывать и тем более давать- только форму номер 1 ( ветеринарное свидетельство,) по которому ходят на выставку и уезжают за границу и не только....

Рита, спасибо за комментарии ) Тема, конечно, не прямо о дисплазии, но косвенно и о ней тоже )

Еремин схожего мнения, по-моему. Были у него с хозяевами молодой суки, ее в возрасте около 4х мес. сбила машина, вроде обошлось ушибами, но хромота до конца не прошла. Приехали в Беланту с предварительным диагнозом "разрыв крестовидной связки", Еремин диагностировал степень Д дисплазии и напрочь отмахнулся от версии с травмой: мол, ДС - врожденный дефект, при чем тут это. :dntknw: Собаку прооперировали (резекция головки сустава), других специалистов не посещали, но у меня все-таки остались сомнения по поводу того, что травма не сыграла никакой роли.

Бывают изменения в суставах и нарушения их развития в результате травмы, все это знают. Никакая "хорошая генетика" не сможет скомпенсировать наличие иммобилизации в период роста костей!

Читайте Александрову СТРАСТИ По ДИСПЛАЗИИ.

Если бы было возможно так просто избавиться от нее, то все собаки всех пород, а также их заводчики и владельцы, жили бы спокойно

Конечно я знаю вердикт Давыдова, а также Гинуры ( если она зайдет сюда) , что дисплазия только генетическое заболевание, и если у родителей тесты АА- 00 , то они поддельные, так как нет собак со здоровыми суставами.....

и вообще то тема не о дисплазии. ну да ладно :)

Тема-то о гарантиях, которых не может быть, я думаю.

А вердикт Давыдова- на пустом месте, я видела много случаев, что если у родителей АА и ВВ, и ОО локти, то может быть всё что угодно, ТОЛЬКО С МЕНЬШЕЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ!

Собственно - был у меня щенок от родителей с АА и ОО, тазовые конечности у него так и остались АА, а вот локти поползли, стали 33, при совершенно здоровых родителях и совершенно неподдельных тестах.

Просто ТАК БЫВАЕТ, и тут больше ничего не попишешь.

Все вердикты- это от лукавого или безграмотности, опыт покажет их несостоятельность.

Думаю- так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к заводчикам. Что вы ответите на такое письмо?

"Здравствуйте. Мы ищем питомник лабрадоров. Точнее ответственных заводчиков,которые продают щенка по договору и полностью гарантируют его здоровье и крови для выставочной карьеры и разведения. Пусть не суппер шоу-класса...,возможно ли заказать такого кобелька? Спасибо."

(стилистика и грамматика сохранена)

Бред какой- то: какие- то " гарантии", как на телевизор или пылесос.... Кто может гарантировать здоровье? Ну, да, у родителей тесты и все такое.... но дальше все ложится на плечи владельца и здоровье , и та же выставочная карьера... Купили шикарного щенка, а содержали в жутких условиях, кормили не пойми чем(((( и кто вырастет?Ну и соответственно, плохо выращенный щенок- какая выставочная карьера?? Люди странные: иногда кажется, что не живое покупают, а мягкую игрушку:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к заводчикам. Что вы ответите на такое письмо?

"Здравствуйте. Мы ищем питомник лабрадоров. Точнее ответственных заводчиков,которые продают щенка по договору и полностью гарантируют его здоровье и крови для выставочной карьеры и разведения. Пусть не суппер шоу-класса...,возможно ли заказать такого кобелька? Спасибо."

(стилистика и грамматика сохранена)

Я бы ответила так:

Я гарантирую, что это щенок породистый, происходит от тех родителей что заявлено. На момент актировки (у щенка-кобеля) присутствуют 2 семенника, опущенных в мошонку, прикус нормальный. Родители протестированы на распространенные в породе генетические заболевания, доступные для тестирования в настоящее время в России. По ним он будет гарантированно здоров. Родители так же имеют снимки на отсутствие дисплазии ТБС и ЛС, что повышает шансы щенку вырасти здоровым. Он перспективный для выставок поскольку: во-первых, не имеет брака или видимых дефектов на момент продажи - например, залома хвоста, недопустимо большого размера пятна, грыжи, волчьей пасти и т.п. А также, его экстерьер соответствует стандарту породы и предпочтительный среди щенков его помета. За генетические и прочие заболевания и аномалии развития возникающие в процессе роста, после передачи щенка владельцам, заводчик ответственности не несет. Его выставочная перспектива будет зависеть кроме того от качества его выращивания и конкуренции на выставках. А племенная - для кобеля также и наличия подходящих ему сук, которых он может заинтересовать. Определяющим фактором является в первую очередь желание владельцев сук. Для племенного использования суки по правилам РКФ достаточно разводной оценки - что с большой вероятностью вы будете иметь. Т.о. племенная перспектива щенка в настоящий момент в данном регионе суки - высокая, кобеля - низкая. (например, или высокая, если меня лично он интересует, поскольку я могу только предполагать племенную перспективу кобеля (да и суки) - это наличие желания использовать его в своем собственном питомнике. Т.е. ценность мне лично этих кровей и желательность его типа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...