Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гарантия гарантий


RITALUMENS

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к заводчикам. Что вы ответите на такое письмо?

"Здравствуйте. Мы ищем питомник лабрадоров. Точнее ответственных заводчиков,которые продают щенка по договору и полностью гарантируют его здоровье и крови для выставочной карьеры и разведения. Пусть не суппер шоу-класса...,возможно ли заказать такого кобелька? Спасибо."

(стилистика и грамматика сохранена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к заводчикам. Что вы ответите на такое письмо?

"Здравствуйте. Мы ищем питомник лабрадоров. Точнее ответственных заводчиков,которые продают щенка по договору и полностью гарантируют его здоровье и крови для выставочной карьеры и разведения. Пусть не суппер шоу-класса...,возможно ли заказать такого кобелька? Спасибо."

(стилистика и грамматика сохранена)

:lol2: Я отвечу, что никак не соответствую критериям отбора:)

ЗАКАЗАТЬ :doh: Стилистика - да, видимо, это пишет киллер!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, канешн, не заводчик, но у меня сразу вопрос - зачем гарантия кровей для выставок и вязок, если, я так поняла, щенок пет-класса сойдет? ведь не суппер шоу-класс - это просто пет? а я, как потенциальный покупатель в будущем, смогу с этих людей стребовать такие же гарантии? или они будут стрелки переводить на питомник, продавший им щенка не суппер шоу-класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, напиши, что щенки такого класса - только ручной сборки :lol2: , процесс долгий, шутка ли, хромосомы с генами собирать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хромосомы с генами собирать

да в цепочки ДНК связывать)) только долгими зимними вечерами, всей семьей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в цепочки ДНК связывать)) только долгими зимними вечерами, всей семьей...

Ага! с перерывом на Новый Год, когда цепочки висят на елках. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :doh:

особенно когда дождливая погода ...:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к заводчикам. Что вы ответите на такое письмо?

"Здравствуйте. Мы ищем питомник лабрадоров. Точнее ответственных заводчиков,которые продают щенка по договору и полностью гарантируют его здоровье и крови для выставочной карьеры и разведения. Пусть не суппер шоу-класса...,возможно ли заказать такого кобелька? Спасибо."

(стилистика и грамматика сохранена)

Вот ей Богу, машину собираются покупать :lol2: и то даже авто салоны больше 3х лет не дают гарантии! А тут полностью гарантировать :thumbup: да и еще заказать его хотят! Нам пожалуйста полную комплектацию, с ушами, хвостом, черного цвета, с системой навигации в сторону дома!

Ссори за офф :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита,я бы ответила так: я могу гарантировать здоровье щенка,только на момент продажи,однако я не могу гарантировать здоровье на всю жизнь собаки,это живой организм.Что касается выставок,то я могу предполагать,что щенок будет успешен,но и тут я не могу гарантировать на 100%,что же касается разведения,то это зависит от очень многих факторов,здоровье,экстерьа,крови и пожалуй самое главное-интерес заводчиков именно к этому кобелю.

как то так,если кратко .

Я правильно поняла,что владельцы хотят получить назад все затраты,если прогнозы не сбудутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего да, хотят...

Собственно мой ответ был таким

" Здравствуйте,

Я не продаю щенков по договору, так как он не имеет юридической силы, поскольку не подкреплен соответствующими статьями административного или уголовного кодекса РФ, ну кроме как жестокого обращения с животными.

Лабрадоры имеют около 150 генетических и наследственных заболеваний. Тестируются только 4 из них.

Я могу гарантировать клиническое здоровье щенка на момент передачи, здоровье родителей на тестируемые генетические заболевания, и могу гарантировать, что щенки не будут иметь тестируемых заболеваний, передаваемые рецессивными генами.

гарантировать, что щенок не будет иметь тех заболеваний, которые кроме генетики, имеют способность развиться от неправильного содержания, выгула или кормления, я , безусловно, не могу.

Мы подписываем акт передачи щенка, после осмотра ветеринара, где заводчик несет ответственность за клиническое здоровье щенка в течении 7 дней. Если в течении 7 дней с момента покупки ваш ветеринарный врач найдет у щенка генетические заболевания, подтвердит это анализами и справками, только тогда я заберу щенка обратно и верну деньги, уплаченные за щенка.

Для разведения кобель интересен привозной из -за границы или от выездных вязок."

без предложений щенков настоящих или будущих, ибо без гарантий... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди -просто полные чайники, видимо, первый раз покупают породную собаку...

Ответ хороший :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди -просто полные чайники, видимо, первый раз покупают породную собаку...

Ответ хороший :thumbup:

а мне кажется не такие уж чайники, просто письмо написано кривовато :blush2: А подход мне кажется ответственный :blush2: Начитавшись про болезни и недобросовесных заводчиков, люди хотят для себя выбрать хорошего ответственного заводчика! Про здоровье, думаю, имелось ввиду, что не будет дисплазии. Про выставки,что хотят ходить на выставки, но не фанатично :blush2: "заказать", т.к. у многих ведется предварительная запись на щенков :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выставки,что хотят ходить на выставки, но не фанатично

... и повязывать между делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течении 7 дней с момента покупки ваш ветеринарный врач найдет у щенка генетические заболевания, подтвердит это анализами и справками, только тогда я заберу щенка обратно и верну деньги, уплаченные за щенка.

мне вот этот пункт понравился! я думаю, те, кто оформляет договоры должны этот пункт включить)))

а я, честно говоря, уже давно не отвечаю на подобные письма :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и повязывать между делом...

а почему сразу повязывать?

Есть те, кому выставки просто интересны, и они ходят на них ради общения и погордиться за питомца, пусть даже не получившего титул, а просто оценку отлично. Возможно они для себя хотят закрыть ЧР. А есть те, кто фанатично посещает все выставки и выезжает с питомцем за границу на выставки.

Для повязать между делом, врят ли бы искали щенка от хороших родителей с тестами, ответственного заводчика с договором, просто бы купили типо лабра на авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и про ПДД еще написать :lol2: , Маргарита, договорные отношения регулируются ГК РФ. Но в целом, все честно написали, невозможно гарантировать негарантируемое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сразу повязывать?

ну написали же - с гарантией для выставок и вязок. если хотят на выставки без фанатизма, так и с вязками, наверное :lol2:

Для повязать между делом, врят ли бы искали щенка от хороших родителей с тестами, ответственного заводчика с договором, просто бы купили типо лабра на авито

да вообще не понятно - дайте гарантии кровей, но можно и не шоу-класса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну написали же - с гарантией для выставок и вязок. если хотят на выставки без фанатизма, так и с вязками, наверное :lol2:

да вообще не понятно - дайте гарантии кровей, но можно и не шоу-класса...

и что тебя в этом не устраивает?

Повторюсь, я читаю это как: хотим щенка,от проверенных по здоровью родителей (дабы не вылезла у щенка дисплазия) будем ходить на выставки, но не будем фанатами выставок (супер-шоу)т.е. по заграницам ездить не готовы.

Гарантия кровей, что родители ЛАБРАДОРЫ, а не похожи на лабрадоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тебя в этом не устраивает?

да все меня устраивает, я-то не заводчик, я так, ИМХО выражаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тебя в этом не устраивает?

Повторюсь, я читаю это как: хотим щенка,от проверенных по здоровью родителей (дабы не вылезла у щенка дисплазия) будем ходить на выставки, но не будем фанатами выставок (супер-шоу)т.е. по заграницам ездить не готовы.

Гарантия кровей, что родители ЛАБРАДОРЫ, а не похожи на лабрадоров!

самое смешное, что "от проверенных по здоровью родителей" МОЖЕТ вылезти дисплазия степени A-B-C-D-E..., а особенно С-D-E, если молодая собака будет прыгать через барьеры и кресла-кровать и тусоваться в общей песочнице с более крупными собаками....

а вот "Гарантия кровей, что родители ЛАБРАДОРЫ, а не похожи на лабрадоров" - это вопрос к птичьему рынку , а не к питомнику с 17 летним стажем разведения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное, что "от проверенных по здоровью родителей" МОЖЕТ вылезти дисплазия степени A-B-C-D-E..., а особенно С-D-E, если молодая собака будет прыгать через барьеры и кресла-кровать и тусоваться в общей песочнице с более крупными собаками....

а вот "Гарантия кровей, что родители ЛАБРАДОРЫ, а не похожи на лабрадоров" - это вопрос к птичьему рынку , а не к питомнику с 17 летним стажем разведения :)

я не защищаю покупателей, я говорю про то, что люди подходят ответственно к выбору щенка. Уж лучше наверное так, чем потом задаваться вопросом "а лабрадор ли у меня?" и отвечать на вопросы: чем думали, когда покупали собаку от родителей без тестов, от родителей без родословных, от родителей без оценок, на авито/птичке, а не у хорошего заводчика, с договором/актом/щенячкой/вет паспортом.

Возможно они не знают, сколько лет Вашему питомнику :blush2:

Скажу про себя: я хотела (и хочу) купить щенка из хорошего питомника, от хороших родителей, у заводчика, с которым в дальнейшем будем постоянно общаться, и я сразу написала, что на выставки ходить буду, но не обещаю, что фанатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое смешное, что "от проверенных по здоровью родителей" МОЖЕТ вылезти дисплазия степени A-B-C-D-E..., а особенно С-D-E, если молодая собака будет прыгать через барьеры и кресла-кровать и тусоваться в общей песочнице с более крупными собаками....

То есть, можно испортить форму сустава и вертлужной впадины неправильным выращиванием? :hmm: Наверное все-таки, если молодая собака прыгала через барьеры и заработала степень Е, там изначально суставы были "не фонтан"? То, что

"от проверенных по здоровью родителей" МОЖЕТ вылезти дисплазия степени A-B-C-D-E
и в случае, если собаку берегли, как зеницу ока, это ясно. А вот насколько влияет именно выращивание на дисплазию суставов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, можно испортить форму сустава и вертлужной впадины неправильным выращиванием? :hmm: Наверное все-таки, если молодая собака прыгала через барьеры и заработала степень Е, там изначально суставы были "не фонтан"? То, что и в случае, если собаку берегли, как зеницу ока, это ясно. А вот насколько влияет именно выращивание на дисплазию суставов?

Я интересовалась этой темой, т.к. 1- был сильный ушиб лапы 2- тесты у родителей не сдавались в РКФ - есть просто снимки (я не понимаю в снимках)

Так вот не помню тему, но читала что после травмы у собаки была вроде бы степень С на одном суставе и А на другом. Т.е вообще-то степень С. А как быть с идеальным не травмированным суставом?

Я наших результатов не получала пока, но Еремин сказал, что суставы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот не помню тему, но читала что после травмы у собаки была вроде бы степень С на одном суставе и А на другом. Т.е вообще-то степень С. А как быть с идеальным не травмированным суставом?

Наверное Вы читали про мою собаку,HD А-В(близко к С),про травму сказал Самошкин.

Барбосов поставил С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...