Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда собака перестанет писать дома?


myzikk

Рекомендуемые сообщения

И так нашему щенку 5 месяцев. На данный момент щенок может позволить за день сделать 3-4 лужи дома, а накакать может ну уж раз в неделю(не стерпеть).

Гуляем мы в таком режиме. В 7.15, в 13.00-14.00, в 19.00 (другой режим просто не выходит).

При выходе на улицу щенок сразу бежит делать свои дела.

В период сна собака очень редко встает и идет писать в коридор и дальше ложится на кровать.

Во сколько месяцев перестает щенок писать дома? (приблизительно, интересно услышать мнение многих).

p.s В первые два месяца это было просто мучение щенок мог писать до 15 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4-ре мы уже полностью перестали писать дома.

Но думаю потому, что со щенком я была все 24 часа в сутки, и гулять мы выбегали раз по 5-7 за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21 час нужно выходить, хотя бы только на туалет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас до поры до времени режим был 8-12-16-19-22 (23) и иногда 00-1..

но я с собакой была дома постоянно, поэтому возможность гулять была..

он у вас на пол писает или на пеленку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-12-16-19-22 (23) и иногда 00-1..

Такой же график. С четырех месяцев луж не было. Не увидела: первая прогулка-минутка была в 5-6 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас до поры до времени режим был 8-12-16-19-22 (23) и иногда 00-1..

но я с собакой была дома постоянно, поэтому возможность гулять была..

он у вас на пол писает или на пеленку?

На плитку, сколько не приучали на пеленку писал, ну как только уходим все - пеленка разорванная и погрызанная, а на тряпку отказывается ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам никто не ответит точно.

как будете воспитывать.....

чем вы чаще выходите,тем быстрее привыкнет.

знаю псов,которые до года делали все дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам исполнилось 6 месяцев. Вот тогда моя девочка перестала дома ходить на пеленки полностью, а еще начала по лестнице спускаться. А чтобы пеленки не трепала, раскидывали огромное количество игрушек:латексные, резиновые, бутылки пластиковые, канатики, причем так, чтобы она шла и натыкалась на них постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаще будете гулять тем меньше луж будет дома,или не будет вовсе. Я бы 4 выводила хотя бы. (минимум). А если не выходит тогда терпите пока собака не повзрослеет. Мес до 7. У кого-то до года бывают промахи. Ругать за это нельзя, щенок не виноват,что вы не можете выделять ему достаточного количества прогулок,он и так старается терпеть пока из ушей не польётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 6 мес. Ходит в туалет на улицу, пописы дома бывают очень редко, покаков давно уже не было :clap_1: .

Гуляем в 6.30, 12.30, 15.00, 17.00, 20.00, 23.00 или позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять почаще правильный совет... А вот когда кто перестает писать дома - дело индивидуальное. Это зависит от развития собаки, все по разному могут контролировать сфинктеры - кто-то уже в 5 месяцев терпит достаточно долго, а кто-то и до года иногда может не утерпеть (так же как и маленькие дети - кто-то уже в 2 года все делает, а кто-то и в 3 еще не просится на горшок)... С двумя старшими уже в 5-6 месяцев перешли на трехразовый выгул, а месяцев с 10 уже по два раза гуляли... Младшую же до года приходилось выводить раза 4 в день, а потом очень быстро перешли на двух разовый выгул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все лужи прекратились в 4 месяца.Гуляли часто:поели-побежали,проснулись тоже самое...Правда изредка случались какули...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 4,5 месяцев уже ничего не делал дома.

Гуляла в это время

7-15:8-00 (встали, одеваюсь в комнате, чтобы не видел и сразу бегу гулять)

16-30: 17-00 (пришла- сразу гулять)

19-30:20-30

22-00:22-30 (перед ужином)

Один раз наложил кучу месяцев в 5, когда с животиком были проблемы.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста могла напИсать дома до 9 месяцев.

Криминала в этом не вижу, учитывая невозможность выгуливать её чаще.

Ей скоро пять лет и проблем с потерпеть никаких :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам завтра 7 месяцев. на пеленку начал ходить в первый же день в 1 мес., сейчас около 2 недель дома не ходит на пеленку. но если днём терпит с 9 до 20, то ночью просто издевательство. может поднять меня и до 4 раз за ночь. на пеленку не ходит, а встанет рядом и начинает лаять и стягивать одеяло. сначала техонько, потом всё громче, приходится идти. но вот заметила, если его вечером умотать на улице играми и беготнёй, то спит до 5-7 утра. поэтому я думаю, что это всё индивидуально, как у людей. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по- разному, мои прекращали это дело месяцев в 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в 5 месяцев прекратил совсем дома делать делишки, пеленки, оставленные на всякий случай, дрались в клочья моментально.Но режим прогулок был у нас конечно суровый, в 6.30, в 19.00 и в 22.00, по другому никак нельзя было, работали с мужем. И вообще я заметила у него пунктик, будет терпеть до победного, но дома не сделает дел. А когда мы только начали гулять, я ко всем собачникам в парке с таким вопросом приставала, одна лаброхозяйка вообще сказала, что ее собака в 1,7 перестала писаться дома, а еще одна с пеной у рта уверяла меня, что лабрадоры до 2х лет могут ходить дома, это особенность в породе.Я вообще очумела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в 5 месяцев прекратил совсем дома делать делишки, пеленки, оставленные на всякий случай, дрались в клочья моментально.Но режим прогулок был у нас конечно суровый, в 6.30, в 19.00 и в 22.00, по другому никак нельзя было, работали с мужем. И вообще я заметила у него пунктик, будет терпеть до победного, но дома не сделает дел. А когда мы только начали гулять, я ко всем собачникам в парке с таким вопросом приставала, одна лаброхозяйка вообще сказала, что ее собака в 1,7 перестала писаться дома, а еще одна с пеной у рта уверяла меня, что лабрадоры до 2х лет могут ходить дома, это особенность в породе.Я вообще очумела..

Ох уж эти знатоки пород..Мои два лабра с 4-4.5 мес.дома ни-ни,а вот сейчас младшой"аля-овчарка" ему около 6 мес,так может и писнуть дома,какать не,даже когда принесли его домой с конюшни(мес в 2.5)ни разу не накакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам завтра 7 месяцев. на пеленку начал ходить в первый же день в 1 мес., сейчас около 2 недель дома не ходит на пеленку. но если днём терпит с 9 до 20, то ночью просто издевательство. может поднять меня и до 4 раз за ночь. на пеленку не ходит, а встанет рядом и начинает лаять и стягивать одеяло. сначала техонько, потом всё громче, приходится идти. но вот заметила, если его вечером умотать на улице играми и беготнёй, то спит до 5-7 утра. поэтому я думаю, что это всё индивидуально, как у людей. :hmm:

Это он Вам так мстит, что терпит по 11 часов :lol2:

А чего это он у Вас запросто так нагло лаит по ночам да еще одеяло стаскивает :nonono: А что будет, если не пойдете?

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Моему лабрадору сейчас 4,5 месяца. Днём дома в туалет не ходит ( иногда бывает написает). Ну а ночью.... :default_nono:Оставляет по  куче и луже.

Режим:

5:45      14:00   18:00  23:00

Ну бывает и выходим в 10:00 .

Но сечас пёся постоянно со мной дома, одна не остаёстя. Девочка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Венера Артёмовна сказал:

Моему лабрадору сейчас 4,5 месяца. Днём дома в туалет не ходит ( иногда бывает написает). Ну а ночью.... :default_nono:Оставляет по  куче и луже.

Режим:

5:45      14:00   18:00  23:00

Ну бывает и выходим в 10:00 .

Но сечас пёся постоянно со мной дома, одна не остаёстя. Девочка..

ну и наберитесь терпения)) режим - хорошо, скоро привыкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою забрала у заводчицы в 3,5 месяца..к 4,5 перестали делать дома. От пеленок я категорически отказалась из соображений "зачем приучать к пеленке,если потом придется объяснять что на нее делать нельзя"..я стойко терпела лужи и кучки,единственное тряпку,которой я вытерала пол после пописа она начала воспринимать как "вещь на которую можно сделать"..и как только я видела настрой на лужу..хватала эту тряпку и мадам делала прям на нее. Но излюбленным местом для пописа стал единственный ковер в детской..всеми правдами и неправдами она пыталась туда проникнуть))...и вот как-то разбирая дочкин портфель (в руках у меня была азбука за 1 класс))...вижу моя красотка чешет на любимый ковер...и тут бемс..азбука немного прилетела по попе. Может кто-то закидает меня камнями,но это был финальный аккорд в пописах дома...как отшептали.))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нашему всего 2 месяца, взяли с месяца, какает исключительно на улице, писает только на плёнку, за месяц приучили.. Хотя порода сама по себе очень сложная, японская акита-ину.. Может назло написать на пол, если за что-то наругали.. А так только пеленка и улица.. Так что я считаю, зависит от воспитания.. Как приучишь, так и будет делать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дарья Филатова сказал:

Нашему всего 2 месяца,

Карантин не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...