Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что почитать ребёнку


Dansk

Рекомендуемые сообщения

фильм по последней части очень хорошо снят, близко к содержанию книги очень. Чего не скажешь о пятой и шестой частях. Фильмы про этим книгам мне лично не особо понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сначала прочитываем книгу, потом смотрим фильм, так что пока только три части отсмотрели. Ксюша, а твоя дочка в последней части чего-нибудь поняла? Мне кажется, что там все настолько запутано с с этими крестражами и дарами смерти, что у меня совсем нет уверенности, что Палыч разберется, тем более только по фильму, все-таки фильмы по сравнению с книгами содержание в сильно сокращенном виде передают.

Пробовали такой вариант, не срабатывает:((((. Просто, видимо, ребенок в своем отношении к чтению пошел не в меня. Я-то всегда чтение воспринимала как лучший отдых, я в детстве могла запоем хоть целый день читать, да и сейчас читала бы часами с удовольствием, только времени нет. Поэтому больше всего радуюсь дальним перелетам, когда летела в Иркутск и Владивосток, всю дорогу читала, так классно! И заснуть не могу, если хотя бы 5-10 страничек не прочитаю. А для Палыча любое чтение - это работа. Он у нас человек достаточно организованный, знает, что ему положено каждый день самостоятельно читать. Причем подбираю ему книги, которые для него интересны. Не любит он книги про зверей и природу, я его и не гружу ни Бианки, ни Скребицким, ни Сетон Томпсоном, которого сама лично в детстве любила. Читает, что ему интересно, сейчас, например, "Приключения Мюнхаузена", но его не настолько затягивает процесс чтения, как меня в детстве. Т.е. он знает, что ему положено прочитать одну главу, он ее прочтет и пойдет заниматься своими делами, причем не на компе играть (он у нас, слава богу, на компе пока не зомбируется), просто пойдет рисовать, или клеить макеты домов, или конструктор собирать. Поэтому я решила, что лучше я ему прочту того же "Робинзона Крузо" или "Хоббита", т.к. сам он такие большие книги осиливать не будет...

Да, увы, сейчас поколение малочитающих, за небольшим исключением. :sorry: Я тоже, в детстве, читала постоянно. Но тогда и книга была лучшим подарком. :lol2:

Мне все равно кажется, что глядя на родителей, дети будут читать потом. А сейчас, Оль, тебе придется вспомнить все по второму кругу! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, увы, сейчас поколение малочитающих, за небольшим исключением. :sorry: Я тоже, в детстве, читала постоянно. Но тогда и книга была лучшим подарком. :lol2:

Мне все равно кажется, что глядя на родителей, дети будут читать потом. А сейчас, Оль, тебе придется вспомнить все по второму кругу! :blush2:

Да мне-то только в радость:)))). Я с большим удовольствием перечитываю книги детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Читает, что ему интересно, сейчас, например, "Приключения Мюнхаузена", но его не настолько затягивает процесс чтения, как меня в детстве. Т.е. он знает, что ему положено прочитать одну главу, он ее прочтет и пойдет заниматься своими делами, причем не на компе играть (он у нас, слава богу, на компе пока не зомбируется), просто пойдет рисовать, или клеить макеты домов, или конструктор собирать.

Это прям наш вариант. Взял прочитал от сих о сих и все. тебе интересно? Да интересно. Может еще почитаешь? Нет, я уже главу прочитал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша прочитала первую книгу Гарри сама где-то в 6.5-7 лет. Остальные по мере выхода и приобретения. Но! Они же читают не так, как мы. Они читают, то, что им интересно. Наша читала сначала конец, потом остальное. Если было страшно, то она пропускала. Потом дочитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

12 книг, которые школьникам советуют почитать летом:


/>http://www.forbes.ru/forbes-woman-photogallery/lichnoe-vremya/289691-literaturnye-kanikuly-12-glavnykh-detskikh-knig-leta/photo/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребят старше 14 очень советую ( а может и раньше, мамочки, сами сначала прочтите)

Мальчик в полосатой пижаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В этом возрасте моя очень любила:

Туве Янссон - Муми-Тролли

Астрид Линдгрен - Малыш и Карлсон; Мио, мой Мио; Расмус-бродяга

Эно Рауд- Муфта, Полботинка и Моховая Борода

Толкиен-Хоббит, туда и обратно

Юрий Коваль- Чистый Дор, Приключения Васи Куролесова

Носов- Незнайка

Остер-Папамамалогия, или воспитание взрослых (вызывала бурное веселье), Книга о вкусной и здоровой пище людоеда

Елена Ильина- Четвертая высота

Успенский-Простоквашино, Гарантийные человечки

Кристина Нестлингер- Само собой и вообще; Лоллипоп; Ильзе Янда, лет четырнадцать

И, само собой, любимейший до сих пор Гарри Поттер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А кто-нибудь читал с детьми Джонатана Страуда? Начиталась кучи хороших отзывов про "Кричащую лестницу" и т.д. Что-то из серии городских фэнтези, как английские подростки в Лондоне ловили призраков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня в детстве "Ветер в ивах" была любимой книжкой.
Хотя темы там поднимаются весьма взрослые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...