Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАБУС метис лабрадора! Ушел.......


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

У нас новости.Вчера ушла вечером в ночь на работу.Муж гулял с собаками.Хотел вывести их на чуть-чуть только по делам.Ага как же.Прогуляли на 50 минут больше,Брабус убежал и его искали(((Потом сам их нашёл как ни в чём не бывало.Он всегда хвостиком ходит,в спину дышит,а тут...Это протест наверное привык вечером со мной и по долгу гулять.Теперь на поводке будет :sorry:

Вот жеж, старый дед! :ranting: Гуляка((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж, старый дед! :ranting: Гуляка((((

Не говори,какой ему бес в ребро залетел?Главное что бы он больше не убегал.А то он ведь и на других собак научился наезжать.Лает налетает.Знает,что Гуччи спасёт если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну прям дед)) можно сказать, молодой пенсионер)) а сваливают они, несмотря на артрит и общую неколдыкность, на раз-два, лапы в лапы и аля-улю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну прям дед)) можно сказать, молодой пенсионер)) а сваливают они, несмотря на артрит и общую неколдыкность, на раз-два, лапы в лапы и аля-улю))

Оль только вот зачем?Суки его точно не интересуют,он спокойно стоит рядом с течной сукой и клянчит лакомство у её хозяина.Я вот думаю,может бастует,что вечером не я гуляю(обычно я с ними гуляю и подолгу),а тут на работу когда идти,муж.А может как то громко или резко мужа ему что-то сказала?Он ведь дуться умеет.Я сама тут на него накричала,когда он на овчара наехал,так два дня меня не замечал.У него корона выше моей раза в два))))Даже голос повысить-считается оскарблением личности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я не знаю. Когда Петька первый раз свалил, я к невропатологу кинулась с вопросами, мало ли, вдруг Альцгеймер или еще что. Тесты сделали и ничего, потом выяснили - ну что-то не понравилось, вот и ушел. У них со временем появляется собственное мнение)) Мой Борясик тоже большой любитель ушкандыбать по своим делам, 14 лет дедуське))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них со временем появляется собственное мнение))

Изнашиваются остатки совести )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнашиваются остатки совести )))

Вот вот...)))

Летом как только я о море заговорила,он подыхающим себя возомнил,причём сразу после разговора с Натальей Николаевной о том,что 10 дней Браб у неё погостит.Мне порой жутко,кажется,что он слова понимает)

А может и правда протестует,вечером всё же с ними я подолгу гуляю,и поклянчить вкусняшки успевает и в снегу как маленький валяется.А может и мужа как то не ласково что-то сказал...Не знаю.Надеюсь больше не будет бунтовать.А то придётся перед работой самой с ним гулять.

Я если честно и не поверила как то,что Браб свалить может.Но 50 минут искать это конечно много.Да и мужа не один был,с другими хозами искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кажется,что он слова понимает Я если честно и не поверила как то,что Браб свалить может.Но 50 минут искать это конечно много.

понимает он именно слова, про что я и говорила в самом начале...и свалить может - до 5 лет жил самостоятельно при стоянке.

Аня, как ваши дела? Как Брабка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимает он именно слова, про что я и говорила в самом начале...и свалить может - до 5 лет жил самостоятельно при стоянке.

Аня, как ваши дела? Как Брабка?

Браби нормально,только линяет жутко,не успеваю чесать,он опять как копна.От меня не убегает,всегда держит в поле зрения.

Всё не доберусь до того,что бы его на улице пофоткать.Либо темно(вечером когда гуляем),либо днём фотик забываю.Обещаю исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы сегодня были у врача.Браба нужно показывать офтальимологу.У него проблемы с глазом.Он красный и слезится,плохо открывается.Обычный врач сказалла,что это может быть как травма роговицы,так и кровоизлияние-надо исключать(((

Постригли когти,у него они кривые и сосуды проросли в мёртвую ткань.Стригли долго и проблемно,сидя верхом на собаке(((

А главная проблема,это пасть.У Браба воспаление дёсен,жуткий камень.Сказали последняя стадия.Предложили санацию под седацией.Но есть риски,что он не перенесёт эту очистку зубов.Да и чистить сказали что там практически нечего.Если оставить всё как есть,собака страдает,да и из пасти такая вонь,что если сидишь рядом-начинает мутить.

Мы были когда у своего врача,год назад-камень был,но нам сказали,что делать ничего не надо,процедура тяжёлая,да и наркоз..Живёт пусть сколько проживёт с этим.Не критично.А тут всё ухудшилось...

Да и если честно смущает цена,раньше мне озвучивали около 2000 за зуб,а сейчас вся пасть 3000 и плюс наркоз 1500.Это нормально?

Очень нужны Ваши мнения.Что в данной ситуации делать,как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубы удалять однозначно. где - найду за приемлемые деньги, завтра узнаю. ну и хорошо бы наконец сделать Брабу кардиологический профиль, можт там с наркозом не так все критично. с глазом - к Шилкину?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля мы же были у Камолова,с сердцем год назад проблем не было...Но риск есть,и сказали не маленький.12 лет это всё же много,да и состояние его общее,он реально дед.

Хочу мнения услышать,с одной стороны челюсть гниёт,а с другой риск от наркоза(со слов вета не маленький).

Цена в кот бегемот 5000 где-то вся пасть.Но смутило,что так мало.Везде огромные суммы.

Окулиста тоже предложили в бегемоте,но я не знаю какой он там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фотоотчет по Брабику))) Он ... он .. он такой трогательный, все время под руку пихает - гладьте меня быстрее)))

d427a0711985cdeacf75f74f7d25c1eb.jpg

92d34debc52c757389b5cbf53153aa5d.jpg

c979e9a9660f066b89e9051d8dcdd45f.jpg

0219dcbbe35904b89d9c5ea34f5b423b.jpg

e0284c52c8c6d3d36be23c5482d1aee6.jpg

f06a1fbd5cda40bc6da8fb3cb6c74ff8.jpg

35dc79b623ec47ea3d003bdb34428750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо Вам за фоточки,а то я со своими проблемами, с фотоотчётом затянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ань, дело в том, что, когда начинают гнить корни, то есть риск образования свищей в носоглотку, что, собственно, мы и получили с Петей. несмотря на его проблемы с сердцем зубы я ему раз в год чистила все равно. просто во время наркоза его подключали к кардиомонитору и не откапывали массированно, опасаясь отека. риск есть и у молодой собаки, наркоз дело сугубо индивидуальное. а кардиопрофиль возрастным собакам делают раз в полгода. офтальмолог нужен срочно, даже на фотках видна белесая пелена.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем записываться.

погоди пока. может удасться все разом в одной клинике сделать. сейчас с Наташей порешаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди пока. может удасться все разом в одной клинике сделать. сейчас с Наташей порешаем.

Оль по хорошему нам бы попасть в Хатико к Алексеевой(на чистку зубов),а к окулисту Перепечаеву(вроде правильно написала),но у нас проблемы с доставкой.В будни у меня муж на работе,а ехать своим ходом-не вариант.Надо искать что-то ближе к дому,что бы вечером на машине доехать.

Изменено пользователем Аня и Гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль по хорошему нам бы попасть в Хатико к Алексеевой(на чистку зубов),а к окулисту Перепечаеву(вроде правильно написала),но у нас проблемы с доставкой.В будни у меня муж на работе,а ехать своим ходом-не вариант.Надо искать что-то ближе к дому,что бы вечером на машине доехать.

вот поэтому сейчас найден вариант, чтобы не таскать его по разным клиникам, а привезти в одну и все сделать там - и офтальмолог, и ЭКГ, и зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с карты ххх5099 500 руб. (пенсия за март)

пришли, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и приехали мы от врача.По глазам,там кератит.Язвы на левом глазике.Видит он плохо,как через плёнку.Язвы опасны тем,что если не лечить-будет прободение(((Нам назначили лечение.

Рот не дал лечить без наркоза-делали седацию,бедный Брабка(((Зато с белозубой улыбкой,всё хорошо почистили и ничего не удаляли.

Врач очень понравился,к Брабу очень трепетно отнёсся :good:

Хочу сказать спасибо огромное за поддержку Анне и Ирине :buket2:

ca9040faa384.jpg

107e58b6bb59.jpg

49353fda148e.jpg

f2444fe461f5.jpg

16ad0fd0e8a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он трогательный! :blush2: Аня, целуйте его от всех нас! Вы большие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он трогательный! :blush2: Аня, целуйте его от всех нас! Вы большие молодцы!

Спасибо,он действительно трогательный,сидела когда с ним во время капельницы и умилялась.А вышла в коридор,а он после наркоза,решил,что я совсем ушла и за мной ползти...Лапа моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...