Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАБУС метис лабрадора! Ушел.......


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

Ань, на что идет пенсия Брабуса твое личное дело.

Молодцы что съездили.

Я просто не могу к этому привыкнуть))))У нас корм заканчивается,закажу на днях(деньги есть)...

У меня два вопроса.

А вообще в сушку можно добавлять мокрый корм для аппетита(а то я так делаю,а может нельзя)?

Что по поводу офтальмолога,всё же ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно примешивать консерву, если врач на 100% уверен в катаракте (а нам офтальмолог нужен был именно для этого), то, я думаю, не нужно. тем более, что пока не найден добрый человек, который сам сможет, без тебя, его отвезти. начинай капать капельки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал да,что это она 100 процентов.А по поводу перевозки,ме писала Ира(Джоня)что сможет отвезти к Аверину,через четверг.

Наш врач сказал,что если бы были сомнения,то конечно к офтальмологу,а так у Браба точно старческая катаракта(и равномерно на 2 глаза)...

Спасибо про консервы,Оль а они тоже должны быть той же марки как и сушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо про консервы,Оль а они тоже должны быть той же марки как и сушка?

без понятия))) бо мы их в пищу не употребляем, а если и употребляем, то отдельно. но они не роял канин, как сушка, а хэппи дог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы пришли,фотик разрядился(((

Вечером скину фото...

У нас шкалит ЛДГ(при норме23-164,у нас 592!)

Глюкоза низкая,3,35(при норме от 4,3)

МСН 20,3(норма от 21)

МСНС 28,0(норма от 33)

Анизоцитоз эритроцитов 11,1(норма от 11,9)

СоЭ 20(норма 0-6)

Сегментоядерные 59(норма от 60)

Эозинофилы11(норма 0-5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не специалист я по анализам, но понимаю что ничего не сходится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение ЛДГ в крови может произойти в результате следующих причин:

лейкоз

инфаркт миокарда

патология почек

инфекционный мононуклеоз

различные опухоли

миопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до врача,он сказал,что для такого возраста анализ идеальный,ЛДГ повышается когда собака нервничает :dntknw:

Эозинофилы повышены,при паразитах...Посоветовал сдать анализ на глистов...Я Браба глистогонила...

Я больше всего боялась заболеваний крови,он сказал даже близко нет(хотя по анализам эритроциты все не в норме)...

Может у кого есть возможность разместить наш анализ(я сфоткаю весь и выложу) на сайте БК?

повышаются либо при аллергии, либо заглищенность

Он нам так и сказал...Браб вроде не чешется...Глистов для профилактики гоняем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть возможность разместить наш анализ(я сфоткаю весь и выложу) на сайте БК?


/>http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?p=47596#post47596
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, анализы не лечат(

Просто так, отдельно от описания проблем собаки нормальный врач их комментировать не должен. Может добавить его последние изменения самочувствия, когда, Ань, ты занервничала.

Про резкое похудение, ...

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, анализы не лечат(

Просто так, отдельно от описания проблем собаки нормальный врач их комментировать не должен. Может добавить его последние изменения самочувствия, когда, Ань, ты занервничала.

Про резкое похудение, ...

Спасибо,Наташ...На форуме БК вот что ответили Здравствуйте.

Анализы нормальные, отклонения незначительные. СоЭ неинформативно, изолированное повышение ЛДГ тоже, эозинофилия может наблюдаться при заболевания, связанных с гельминтами и простейшими. Возможно, давно не обрабатывали против гельминтов.

Наш врач знает всё о Брабе,я ему всё рассказала и о всех своих страхах и подозрениях.Он сказал.что видя такие анализы он бы даже не подумал о лейкозе.И вообще это лучшие анализы такой возрастной собаки,что он видел за свою практику...

Но если мне совсем не спокойно,то можно сдать какие то анализы конкретно на заболевания крови-но по его мнению,это выброшенные деньги...

Кстати сегодня Браба увидела ещё одна женщина с прогулок,которая его давно не видела.и первое что сказала,Брабус ты совсем седым становишься...

Наверное это и правда старость...Тем более,что врач настаивал на том,что ему не меньше 11 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, успокойся, Браб действительно старичок и с этим уже ничего не поделаешь. Живите настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Таня спасибо за фоточки...А вот сегодня на прогулке...

280a6daa8173.jpg

Пол Брабуса...

231b6776f576.jpg

5c5036435520.jpg

Часами может так гладиться...

e01d441739a2.jpg

7b670ecbc938.jpg

011f36abada1.jpg

ee86267645b7.jpg

4376abfceff3.jpg

71c76b1874ca.jpg

6b847292e4df.jpg

7158b49ca3e7.jpg

3797fc70119e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я б не сказала, Ань, что он прям вот так отощал, вполне себе упитанный и довольный жизнью Дедулька :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я б не сказала, Ань, что он прям вот так отощал, вполне себе упитанный и довольный жизнью Дедулька :thumbup:

Спасибо,Оль.

У него прощупываются рёбра.даже проглядываются,и седенький весь...А ещё нас сегодня салютом напугали,дрожал сильно...

Он всегда доволен когда его гладят,он очень приставучий,испачкал все штаны гуляющим-подходит и лапой требует,что бы гладили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, ну дедульки они все такие... сентиментальные. и мы салюта боимся тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, ну дедульки они все такие... сентиментальные. и мы салюта боимся тоже))

Да салюта многие боятся,у нас когда бабахать начали,понеслись все кто куда(один Гуччи жрал палочку и ещё один лабр любовался салютом)...а у остальных хозяев была пробежка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы отдыхаем на даче...Спасибо,что не забываете о Брабке.Сейчас его покажу.

Отдыхает в тенёчке

e799f5dcf2bb.jpg

1b34e9e6ec12.jpg

А тут стесняется)))

037c5f480069.jpg

Все фото,что то где он лежит,жарко очень было,вот он в тенёчке и отдыхал...

d24144bf9120.jpg

d6b17f2754fe.jpg

20ac24f10093.jpg

А ещё Браб гонял там бездомных собак,правда с Гуччи вместе,на Браба сразу нападали,а Гуча боялись.

В пруд плавать так он и не полез,только Гуччи отрывался,а Браб с бережка смотрел и думал,что за дурак там плавает)))

А ещё случай был,ушли и оставили соб на участке,Гуччи привязали,а Браб так лежал.Так он сделал подкоп под забор и пошёл нас искать.Нашёл.Это он огромную яму вырыл что бы под забором пролезть.Теперь уходя привязываем вместе с Гуччи.Обижается правда.но что поделать,так безопаснее.

Подскажите кто нибудь нам какие нибудь добавки к корму для пенсионров,а то мы давали ему те же,что и Гуччи для суставов и костей.Может какие то специальные лучше покупать?

А это наша лапусичка...

86f98bedc34f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, такой он сладкий весь)) Лапа классная!Спасибо за фотографии)

Насчет добавок для стареньких - это к Оле или Анне Аннабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...