Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГАБИ,шоколадная девочка 1 год.


Anastasia_1

Рекомендуемые сообщения

А я вот не знаю...

У меня Ваня в детстве был очень непослушен, ну это моя вина - посадила его на шею я сама.

Я где-то писала, я просто плакала от него периодически. Но так как расставание с ним я не рассматривала, то взяла себя в руки и занялась его воспитанием. Я тоже работаю полный день и на собственном опыте могу сказать: все возможно! Гуляем мы 2 часа в будни, иногда и 1час или 1,5. Ничего он не страдает.

Но ключевой вопрос здесь, есть желание у владельцев заниматься? Если нет, то выход один

+ миллион! все один в один.. такого же мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю...

У меня Ваня в детстве был очень непослушен, ну это моя вина - посадила его на шею я сама.

Я где-то писала, я просто плакала от него периодически. Но так как расставание с ним я не рассматривала, то взяла себя в руки и занялась его воспитанием. Я тоже работаю полный день и на собственном опыте могу сказать: все возможно! Гуляем мы 2 часа в будни, иногда и 1час или 1,5. Ничего он не страдает.

Но ключевой вопрос здесь, есть желание у владельцев заниматься? Если нет, то выход один

:nonono: Ключевой вопрос - любит ли хозяйка собаку? Честнее было бы написать - не удалось полюбить собаку, она мне не нужна, чем придумывать тыщу причин.

ТС, у всех жизнь не малина, денег нет, времени нет, жилья нет... По-моему, я и не знаю никого, кто бы жил в загородном доме, на всём готовом, а деньги в окошко влетали. У нас тоже ситуация не айс - квартира трёшка, но в ней 2 взрослых, двое детей, мы с мужем, 2 собаки, кот... Мы с мужем работаем целыми днями.Да даже если бы сейчас пришлось переехать в однушку, собак бы не отдала - это то же, что ребёнка отдать (для меня). Выкручивайтесь...Конечно, если любите, опять же... Сегодня-однушка, завтра - двушка...Жизнь не стоит на месте. Проще всего переложить свою проблему на чужие плечи. Через год моя дочь поступит в институт и уедет. А вторая собака бралась именно для неё. Так что? Я её пристраивать должна теперь? Нет, буду решать проблему своими силами. Пусть собаки будут меньше гулять, но я их не предам...

Я честно признаюсь - я люблю старшую собаку - Берту, и даже если останусь на улице - она будет со мной. Всегда! А если вы не любите - отдавайте, потому что сердцу не прикажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем? зачем это копание, выискивание, выяснение, уговаривание? вон, есть тема про Ская, что толку - пес все равно пристраивается... люди просто разные. Кто то так решает проблемы, а кто то по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: Ключевой вопрос - любит ли хозяйка собаку? Честнее было бы написать - не удалось полюбить собаку, она мне не нужна, чем придумывать тыщу причин.

ТС, у всех жизнь не малина, денег нет, времени нет, жилья нет... По-моему, я и не знаю никого, кто бы жил в загородном доме, на всём готовом, а деньги в окошко влетали. У нас тоже ситуация не айс - квартира трёшка, но в ней 2 взрослых, двое детей, мы с мужем, 2 собаки, кот... Мы с мужем работаем целыми днями.Да даже если бы сейчас пришлось переехать в однушку, собак бы не отдала - это то же, что ребёнка отдать (для меня). Выкручивайтесь...Конечно, если любите, опять же... Сегодня-однушка, завтра - двушка...Жизнь не стоит на месте. Проще всего переложить свою проблему на чужие плечи. Через год моя дочь поступит в институт и уедет. А вторая собака бралась именно для неё. Так что? Я её пристраивать должна теперь? Нет, буду решать проблему своими силами. Пусть собаки будут меньше гулять, но я их не предам...

Я честно признаюсь - я люблю старшую собаку - Берту, и даже если останусь на улице - она будет со мной. Всегда! А если вы не любите - отдавайте, потому что сердцу не прикажешь...

Знаете , "переложить проблему на чужие плечи" - это отдать собаку 9,10,14 лет.Здесь человек искренно признался в своей слабости и прдлагает "кусок шоко счастья".Семья поняла вовремя, что не готова жить с собакой и предлагает людям, любящих собак.Это честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда надеюсь, хотя таких случаев мало, а вдруг это минутная слабость? Ну, устал человек, а потом будет жалеть.

Знаете , "переложить проблему на чужие плечи" - это отдать собаку 9,10,14 лет.Здесь человек искренно признался в своей слабости и прдлагает "кусок шоко счастья".Семья поняла вовремя, что не готова жить с собакой и предлагает людям, любящих собак.Это честно.

Значит, я не так поняла. Я поняла, что ТС считает, что не дает собаке все, что той надо, а не то, что не рассчитали силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда надеюсь, хотя таких случаев мало, а вдруг это минутная слабость? Ну, устал человек, а потом будет жалеть.

Значит, я не так поняла. Я поняла, что ТС считает, что не дает собаке все, что той надо, а не то, что не рассчитали силы.

Минутная слабость это когда выругался про себя, нехотя пойдешь гулять, и скажешь : - "Как мне все это надоело".Но отдать- ни ни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже точно такого же мнения!

отговоры скорее всего приведут именно к тому, что может собака остаться в семье, а через год-два на форуме появится очередная тема о пристройстве. только уже не юниора, а взрослой девочки.

и, судя по всему, собакой просто не занимались и заниматься не собираются.

сказки про 2,5 часовые занятия в день- откровенное вранье.

нет денег на кинолога- полный бред. занятия не столь дороги, особенно групповые. просто нет желания

девочке лучших ручек!

Я с Вами не соглашусь в плане денег на кинолога,есть ситуации когда считаешь каждую копейку,на тебе висит кредит и куча долгов...Тут уж не до кинолога...

Просто стоит посмотреть на проблему с другой стороны,кинолог учит не собак-кинолог учит хозяев,а уж хозяева потом своих питомцев...В инете много инфы по дрессуре-учитесь сами и учите собаку...Если Вы(автор) пишете откровенно,что на собаку у Вас есть 2,5 часа,то этого времени для собаки на занятия послушкой хватит...Поверьте,просто наверное каждый второй на форуме сталкивался с проблемой поведения,я тоже собирая волю в кулак воспитывала своего пса,порой до слёз доходило,что он таким тупым казался...а он нарочно делал...Если Вы любите собаку,то поборитесь за неё,она этого стоит...А я Вам верю,что собака Вам не безразлична...К слову сказать,я на своего трачу от силы 1,5 часа на вечернию прогулку,а утром только по делам муж выводит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами не соглашусь в плане денег на кинолога,есть ситуации когда считаешь каждую копейку,на тебе висит кредит и куча долгов...Тут уж не до кинолога...

зачем тогда приобретать собаку? содержание ее обходится в 3 копейки

а если ТС интересно, могу дать контакты очень хороших инструкторов, они берут плату не только за курс, но могут брать и за каждое занятие (в деньгах это 250 и 350 рэ за занятие). это высококлассные специалисты в своем деле.

но занятия у нас в Митино по выходным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда приобретать собаку? содержание ее обходится в 3 копейки

а если ТС интересно, могу дать контакты очень хороших инструкторов, они берут плату не только за курс, но могут брать и за каждое занятие (в деньгах это 250 и 350 рэ за занятие). это высококлассные специалисты в своем деле.

но занятия у нас в Митино по выходным

Ирина я Вас пониманию,что взяли и рассчитывали на свои силы и просчитались...Но ситуации бывают разные,бывают непредвиденные огромные расходы...

А по поводу кинологов можно мне в личку контакты...очень хочу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понимаю данную ситуацию...

Народ давайте не нападать и не уговаривать оставить собаку, если человек решил, то надо помочь!

Я сама содержу 3х собак и постоянно подбираю на переустройство, потому что есть возможность.

Я бы с радостью приняла в наш дом эту красавицу и занялась бы ее воспитанием.

И уверена что все было бы хорошо. Но сейчас могу лишь помочь поискать для нее подходящие ручки.

Давайте искать среди знакомых!

Прошлой зимой пристроили так же молодого парня, который снимал ковры со стен и спал на подоконнике, скидывая горшки с цветами на пол пока никого не было дома. Сейчас живет в квартире, оставляют в клетке на 5 часов каждый день и все хорошо.

Этой девочке можно найти такие же добрые ручки!

Давайте перепосты на другие форумы!

В такой ситуации может оказаться каждый из нас... по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю...

У меня Ваня в детстве был очень непослушен, ну это моя вина - посадила его на шею я сама.

Я где-то писала, я просто плакала от него периодически. Но так как расставание с ним я не рассматривала, то взяла себя в руки и занялась его воспитанием. Я тоже работаю полный день и на собственном опыте могу сказать: все возможно! Гуляем мы 2 часа в будни, иногда и 1час или 1,5. Ничего он не страдает.

Но ключевой вопрос здесь, есть желание у владельцев заниматься? Если нет, то выход один

У меня есть желание заниматься и я занимаюсь(но муж на грни).Простите,а в каком возрасте вы перестали от Вани плакать и у кого вы с ним занимались?

Понимаете,я заводила собаку и для ребенка в том числе,но ребенок не может привыкнуть,до сих пор,к ее нраву,собаки ,как бы так выразиться-собы слишком много,что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... В первую очередь вы заводили собаку себе,а потом уж ребёнку и.тд Не ну что,решили,так решили,что резину тянуть. Составляйте текст по Габи и кидайте по сайтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем? зачем это копание, выискивание, выяснение, уговаривание? вон, есть тема про Ская, что толку - пес все равно пристраивается... люди просто разные. Кто то так решает проблемы, а кто то по-другому.

На нас и так за последнее время навалилось много проблем,я почти год стараюсь решить проблему(в том числе) с невоспитанностью собаки,но все тщено,и руки опускаются просто...собачка должна радость приносить,а мне кажется порой,что она просто над нами подхихикивает как то... ВСЕ ПОНИМАЮ,проблемы у всех есть,я не одна такая.Просто практически потеряла веру в то,что ее можно сделать культурной собакой,которая может жить и съемной однушке и быть дома одна,если действительно нужно.Во только что ребенка уронила(девочка мимо пробегала,когда мы гуляли во дворе)ребенок в рев,долго стояла,перед мамой оправдывалась.Хотя пес знает,что прыгать нельзя,тем более на незнакомых...(((Опять то то переклинило ее(( (простите,может это тут не надо было писать,просто крик души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во только что ребенка уронила(девочка мимо пробегала,когда мы гуляли во дворе)ребенок в рев,долго стояла,перед мамой оправдывалась.Хотя пес знает,что прыгать нельзя,тем более на незнакомых...(((Опять то то переклинило ее(( (простите,может это тут не надо было писать,просто крик души)

ну вот ахринеть! где была хозяйка, то есть вы, в то время, когда собака ребенка роняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: Ключевой вопрос - любит ли хозяйка собаку? Честнее было бы написать - не удалось полюбить собаку, она мне не нужна, чем придумывать тыщу причин.

ТС, у всех жизнь не малина, денег нет, времени нет, жилья нет... По-моему, я и не знаю никого, кто бы жил в загородном доме, на всём готовом, а деньги в окошко влетали. У нас тоже ситуация не айс - квартира трёшка, но в ней 2 взрослых, двое детей, мы с мужем, 2 собаки, кот... Мы с мужем работаем целыми днями.Да даже если бы сейчас пришлось переехать в однушку, собак бы не отдала - это то же, что ребёнка отдать (для меня). Выкручивайтесь...Конечно, если любите, опять же... Сегодня-однушка, завтра - двушка...Жизнь не стоит на месте. Проще всего переложить свою проблему на чужие плечи. Через год моя дочь поступит в институт и уедет. А вторая собака бралась именно для неё. Так что? Я её пристраивать должна теперь? Нет, буду решать проблему своими силами. Пусть собаки будут меньше гулять, но я их не предам...

Я ни на кого ничего не перекладываю,я прошу помощи

И собаку я люблю,хоть она и неадекват и ее много,но люблю,по этому посчила лучшим вариантом для нее найти более лучших хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни на кого ничего не перекладываю,я прошу помощи

вам же посоветовали в первую очередь обратиться к заводчику, уже обратились?

если заводчик помочь не сможет, то составляйте пиарный текст по собаке и размещайте на досках

и еще раз ссылка, где много нужной и полезной информации http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам же посоветовали в первую очередь обратиться к заводчику, уже обратились?

если заводчик помочь не сможет, то составляйте пиарный текст по собаке и размещайте на досках

и еще раз ссылка, где много нужной и полезной информации http://vfpr.ru/polez...ustroistvo.html

+1

Если Вы не помните кто заводчик, то напишите буквы клейма (только буквы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам же посоветовали в первую очередь обратиться к заводчику, уже обратились?

если заводчик помочь не сможет, то составляйте пиарный текст по собаке и размещайте на досках

и еще раз ссылка, где много нужной и полезной информации http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Как я поняла,автор не хочет размещать по доскам,и надеется пристроить собу у надёжных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Если Вы не помните кто заводчик, то напишите буквы клейма (только буквы).

Да все я помню,а как же...

Как я поняла,автор не хочет размещать по доскам,и надеется пристроить собу у надёжных людей...

ТОЛЬКО у надежных,если не будет таких,оставлю.....лучше уж так,чем неизвестно как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу поинтересоваться, "мне очень понравилась эта девченка", она еще ищет новую семью. Если да, как можно ее посмотреть, встетиться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу поинтересоваться, "мне очень понравилась эта девченка", она еще ищет новую семью. Если да, как можно ее посмотреть, встетиться с ней.

Вы кого-то цитируете, или она Вам понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кого-то цитируете, или она Вам понравилась?

Да. Очень понравилась. Хотела поговорить на счет нее. Она еще ищет новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть желание заниматься и я занимаюсь(но муж на грни).Простите,а в каком возрасте вы перестали от Вани плакать и у кого вы с ним занимались?

Понимаете,я заводила собаку и для ребенка в том числе,но ребенок не может привыкнуть,до сих пор,к ее нраву,собаки ,как бы так выразиться-собы слишком много,что ли...

У меня все наладилось к 1,5 годам. Сейчас я получаю удовольствие от общения с ним.

Занималась у нас в городе, у нас выбор небольшой, при милиции. Но каждый день сама, дома.

А Вани было супер много, возраст такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...