Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЛАНА, черная лабра 7 месяцев


Dairin20010

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Очень просим форумчан в помощи по пристройству чудесной девочки, которая в силу жестоких жизненных обстоятельств, оказалась никому не нужной! История ее появления в нашей жизни достаточно запутана и непонятна до сих пор никому. С одной стороны -это любимая собака от супер-чемпионов, вот только причина отказа от нее, такой любимой, так и не стала ясна.

Во вторых, выяснить заводчика или питомник тоже не представляется возможным, так как хозяин пропал, а клейма на собаке нет ВООБЩЕ!

А насколько я могу судить экстерьер 7-ми-месячного подростка - ушки немного подкачали, да и хвостик мог бы быть полабрадористей. Но в остальном - это настоящий щен лабрадора, любящий всех и вся, игручий и ласкучий! В общем - по мне так и самый настоящий лаброребенок. Которого я с таким жгучим желанием пыталась оставить у себя. Но моя старушка, привыкшая жить по своим правилам, не справилась с объемом нахлынувшего на нее счастья в виде молодой подруги и нам даже пришлось поить ее валокордином. И я, честно говоря, испугалась.

На данный момент девчонка пристроена на передержку к замечательным людям, которые всегда и всем помогают и с передержкой, и с найденышами. Даже на нашем форуме они отыскали хозяев потерянного лабра. Вот и теперь. НО! сроки только до субботы. Если нам своими силами не удасться пристроить малышку до субботы, я на свой страх и риск созвонилась с Олей из Покрова и договорилась с ней, чтобы она нас приютила.

Но может кто-нибудь посоветует что-то еще? Может кто-нибудь заинтересуется нашей веселушкой! Дома она достаточно послушна. Не писает, не была замечена в уничтожении хозяйских вещей. Правда они ей и не были нужны - ей был презентован целый мешок мягких игрушек, с которыми она умильно играла!

Будем рады любому совету и конечно очень благодарны!

А вот и наша Милаша! dfa2be9e396d.jpg ec295b127a4d.jpg c945ddbbf019.jpg

Простите! Но фото других нет! А как увеличить эти - не знаю! Через Радикал вроде делала :dntknw: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История ее появления в нашей жизни достаточно запутана и непонятна до сих пор никому. С одной стороны -это любимая собака от супер-чемпионов, вот только причина отказа от нее, такой любимой, так и не стала ясна.

Во вторых, выяснить заводчика или питомник тоже не представляется возможным, так как хозяин пропал, а клейма на собаке нет ВООБЩЕ!

Мне непонятно, если нет клейма и документов, откуда версия происхождения от чемпионов?

Радикал - копируете и вставляете 2ю ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

вообще не поняла у кого откуда появился щенок, и кто не понял как он появился и как он стал не нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, если нет клейма и документов, откуда версия происхождения от чемпионов?

Радикал - копируете и вставляете 2ю ссылку.

Там тема вообще очень мутная. Щен попал к нам через десятые руки доброжелателей. Нам было в первую очередь важно забрать ее именно из рук ХОЗЯИНА, который собирался отдать ее даме, у которой уже конвейер. И когда мы на своем сердобольном совете решили, что девку надо спасать из этих рук, бедный хозяин так поторопился, что даже вет.паспорт "забыл" взять. Спасибо, хоть ошейник и покоцанной рулеткой в наследство оставил. А на вопросы про заводчиков воообще внятно ответить не смог. Сама я, к сожалению, не присутствовала при акте передачи любимого питомца - это не мои знакомые, но вопросы, которые я хотела ему задать, так и остались без ответа.

А с радикалом так и сделала. Видимо те фото, которые соизволили скинуть, обработке не поддаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собака у Вас? Вы её можете пофоткать нормально? Эти фотографии не очень информативны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В данный момент до субботы она находится на передержке у знакомых. Но заврта на прогулку возьму фотоаппарат и попытаюсь поснимать ее. Хотя это шило в попе уловить очень сложно :doh: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз отправили на почту письмо про эту собаку. Просили помочь пристроить. А уже темку сами создали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз отправили на почту письмо про эту собаку. Просили помочь пристроить. А уже темку сами создали

Простите! А когда и кто Вас просил о пристройстве этой собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите! А когда и кто Вас просил о пристройстве этой собаки?

На днях. Татьяна Олеговна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инас просили...dntknw.gif Если только мы говорим об одной и той же собаке, но сходятся имя и возраст...hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инас просили...dntknw.gif Если только мы говорим об одной и той же собаке, но сходятся имя и возраст...hmm.gif

О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

Я думаю, что МИЛАНА и 7 мес ,и черная.... Хhmm.gifозяин привозил ее на днях знакомиться с Леной Шумахер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что МИЛАНА и 7 мес ,и черная.... Хhmm.gifозяин привозил ее на днях знакомиться с Леной Шумахер....

[/quo

Доброго вечера и спасибо всем, кто за нас переживал! Простите, но раньше не было возможности добраться ко интернета, чтобы обрисовать сложившуюся обстановку с нашей постоялицей.

По факту того, что эту девочку привозили знакомиться с Леной Шумахер, нам, к сожалению ничего не известно. И о Татьяне Олеговне тоже ничего не слышали.

Факт в том, что мужу моей знакомой позвонил приятель и спросил, нет ли возможности пристроить семимесячную лабру. Как я писала выше, описывал ее как дочь титулованных родителей. Что при внешнем осмотре действительности врядли соответствовало, так как чемпионы-родители, там врядли пробегали. Но девочка очень ухоженная, умненькая и даже воспитанная. Ну про энергию я вообще молчу - все представляют, ЧТО ЭТО ТАКОЕ семимесячный лабрадор!

Знакомые пожалели ребенка и решили взять к себе, но не учли ни габаритов квартиты, ни главное количество квартирантов - не считая четверых людей, там проживают еще 13-летняя колли и 4 кошки. И все бы ничего, но вот коты оказались категорически против нового члена семьи. :run_cat:

Дальнейшие мытарства по квартирам я уже описывала.

В итоге от полной беспомощности было решено обратиться на форум.

И нам повезло! В личном общении мы познакомились с Татьяной (taf82). Она, не откладывая в долгий ящик, днем приехала на смотрины, девушки понравились друг другу и пара состоялась :clap_1: ! Мы уже несколько раз за вечер созванивались с Татьяной, она описывала практически каждый шаг новой подружки! И вся наша компания, принимавшая участие в судьбе Миланы, очень рады.

Но, учитывая правила форума, а тем более, что все произошло так быстро, позвольте быть куратором Миланы, раз уж я взяла на себя ответственность так быстро ее пристроить!

И предлагаю перенести эту тему в "испытательный срок". Только поможите это сделать, пожалуйста :blush2: !

А Татьяна уже обещает отписаться, как прошли первые часы в новой семье Миланы. Ну и конечно же будем ждать фото! Правда, Татьяна говорит, что пока можно успеть заснять только тыл :sm17: !

Еще раз всем спасибо за внимание к нам! И уж извините, если что не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Я и есть та Татьяна. Вчера мы были вновь особачины и к нам домой приехала девочка Милана.

В машине Мила (так теперь мы называем нашего ребенка дома) вела себя великолепно, мужественно выдержав 2,5 часа в Московских пробках, с начала сидела и смотрела в окно, а потом всю оставшуюся дорогу просто лежала на заднем сиденье. По приезду домой мы немного погуляли и пошли знакомиться с семьей, дома нас уже ждали три сына - один человеческого рода и два кошачьей наружности, папа и наша старшая собаня Боничка. После пяти минутных прыжков и приветствий возле входной двери все вроде поутихли и пошли знакомиться друг с другом ближе и обследовать квартиру, за 30 минут Боня и Мила оторвали тюль в спальне, разворотили кровать, раскидали всю обувь в коридоре, в ванне стоит сумка сына с принадлежностями для похода в бассейн, так мила её всю вытряхнула и уже нашла себе шлепки которые можно пожевать, но эта попытка была быстро пресечена и обувь вернулась на свое место))) Папа наш уехал на курсы ин.языка, а девочки начали делить мое внимание отталкиваю друг друга попой от меня, кто быстрее залезет ко мне на ручки)) После прихода папы стало легче так, как их интересы разделились между родителями. Девочка явно была любимой так, как на кровать залезает не спрашиваясь и с ручек готова не слазить вообще, а так она настоящих лаброребенок и полулаброребенок нам это не важно.. Очень ласкучая, улыбака, любит целоваться и на месте не сидит, поэтому мне вчера удалось её зафоткать только во время погрызущек косточек, всё остальное время только попу или нос в объективе получалось заснять.

Первая ночь прошла нормально, Мила спала на кровати с нами и выгнать её было просто невозможно она всегда возвращалась. Бонька в шоке от поведения ребенка, ну а у нас начался период в квартире шкафчики на веревочках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что МИЛАНА и 7 мес ,и черная.... Хhmm.gifозяин привозил ее на днях знакомиться с Леной Шумахер....

Света а это случайно не та девочка про которую мы с вами говорили и ждали когда хоз. вернется из командировки??

Если это она, то я хотела взять её на передержку, а судьба распорядилась по другому и теперь у нас этот чудесный ребенок на правах члена семьи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света а это случайно не та девочка про которую мы с вами говорили и ждали когда хоз. вернется из командировки??

Если это она, то я хотела взять её на передержку, а судьба распорядилась по другому и теперь у нас этот чудесный ребенок на правах члена семьи))

Это именно та девочка.... История запутанная и непонятная.... Странный хозяин...hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно та девочка.... История запутанная и непонятная.... Странный хозяин...hmm.gif

На да и ладно, главное, что у этой истории хорошее продолжение)) С Миланой всё будет хорошо, уж мы об этом позаботимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюх! Ну хоть бы порадовался за нас кто, правда? Первый совместный ПРОЕКТ (можно сказать)! Всех принимавших участие в судьбе Милки просто распирает от удовольствия и гордости! Что ребенок нашел свою НАСТОЯЩУЮ СЕМЬЮ! Все в это свято верят! Удачи вам всем, ЗДОРОВЬЯ! И долгих лет совместной жизни! :run2: ! :buket2: :buket1: !

А по поводу прививок - хозяин не может найти вет.паспорт пока, но помнит, что две они делали точно. И первая была от бешенства(?)! Но думаю доктор подскажет, что делать в этом случае.

Не забывайте нас! Хоть парой фоток носопырки любопытной порадуйте! Можно в кругу семьи :hi: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо-то как! ТТТ!!!

Пусть все будет хорошо! И у всех! И всегда!

И так много еще хорошего хочется сказать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Милочка с Бонькой едут в ветклинику, Боньку на стерилизацию, Милочка на осмотр и прививки, попробую утром на природе пофоткать двух своих девочек и тогда порадую всех новыми фотками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем-ждем!!! Уже соскучились по этому чертёнку! Хоть на фото этой егозы взглянуть!

Удачи Боньке! Все будет хорошо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dairin20010 Татьяна, очень рада, что всё удалось! :thumbup:

Девочке Миле удачи в новой семье, она этого заслуживает! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Ну как ваши дела? Мы ж волнуемся за вас!

Хоть пару строк!

Dairin20010 Татьяна, очень рада, что всё удалось! :thumbup:

Девочке Миле удачи в новой семье, она этого заслуживает! :nyam:

Спасибо, Катюш! Очень важна поддержка таким неопытным, как мы! :insane: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо, Боньку простерилизовали, а Милану осмотрели и сделали прививку комплексную, в клинике Милана вела себя безобразно, она никак не давалась и нам пришлось держать её в вдвоём с мужем, после приезда домой Милана всё рвалась к Боне но мы ей объяснили, что Боничка пока болеет и не может с ней играть, не знаю нас она поняла или сама догадалась но потом вела себя уже потише и просто ходила около Боньки кругами и принюхивалась, с врачом решили, что дождемся течки и после неё привезем Милану стерилизовать. Фотки выложу вечером, вчера со всем времени не было. Да и ещё Милана очень хорошо ест помидоры, сыр, яйца, творог, цветную капусту, брокколи и вареную курицу))) пока я вчера кушать готовила эта морда лежала на кресле на кухне и вздыхала, ей постоянно нужно чтобы кто нибудь был рядом, боится что ли оставаться одна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...