Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменения в организации движения


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

У нас при выезде со двора поставили знак "кирпич" направо, движение только налево. В сторону центра. То есть теперь, для того, чтобы выехать ко МКАД или наше шоссе, или на улицу, которая продолжает нашу - нужно ехать в сторону центра 2 км, поворачивать на шоссе и ВОЗВРАЩАТЬСЯ эти 2 км, чтобы сделать поворот или доплестись еще 1,7 до МКАД. Круто и лихо. То, что я проезжала за 5, максимум 7 минут (даже если пробка) сегодня обошлось в... 38 минут!

Вопрос: куда можно написать если не с возмущением, то хотя бы с вопросом: как теперь ездить-то? У нас весь квартал оторопел.

К слову. Я ГОТОВА пересаживаться на общественный транспорт на небольшие расстояния. Если это экономит мне силы и время. Чтобы доехать до коррекционного детского сада в 7 утра со спящим пятилетним ребенком, мне нужно дотащиться до остановки (500 метров), дождаться автобус, проехать 3 остановки, дотащиться до детского сада 1300 метров. Сколько это займет времени с учетом того, что ребенок к тому же имеет проблемы со стопами и ходить спросонок "бодрячком" попросту физически не может? И это еще не зима... так что вариант совсем "пешочком полчасика" - увы, тоже не наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам очень сочувствую! Правда, подсказать не могу ничего, но надеюсь, что найдете куда обратиться! И все решится.

Нам тоже "красоту" нарисовали. При выезде из двора можно повернуть только направо, выехать из города, развернуться по кругу и только потом обратно в центр. Все бы ничего, но на этом кругу постоянная пробка... Так что теперь у меня отвезти ребенка в школу вместо 5 минут занимает 20! минут :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауж мы когда в Москву ездим, можем по незнанию пропустить нужный поворот... так потом до следующего места для разворота можно и час ехать :thumbdown: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о, знакомая басня... у подруги в Бутово выезд из двора ещё и через светофор :lol2: ну и как у Вас только в одну сторону :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Так прям Собянину и напиши! На сайт московского правительства зайди и напиши он-лайн обращение. Изложи всё подробно. Типа, чо за на фиг... Хорошо бы ещё подписи собратьев по несчастью приложить (ФИО + адреса проживания).

Както так!

А сегодня в газете Метро статья про Собянина, как он наш город улучшил... Прям песнь о вещем Ол...Сергее....

Ну и ещё можно такое же обращение заслать в Мосгордуму, в Комитет по транспорту (если такой имеется)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак... Собянин-то тут при чём? ему до наших проблем ....

если вам принципиально получить ответ кто виноват - пишите в бумажном виде по адресам организаций, за это отвечающих:

- организация движения - занимается ГКУ ЦОДД http://www.gucodd.ru/

- контроль движения ТС - ГИБДД МВД - http://www.gibdd.ru/

оба сайта имеют формы приёма обращений в электронном виде, но в наших реалиях проверить поступление конкретной заявки невозможно (или шикарный ответ: у нас нет технической возможности посмотреть фото/видео, ссылку на которые вы дали); бумажные письма (заказное, с уведомлением о вручении) имеют бОльший эффект - на них ОБЯЗАНЫ ответить, причём в установленные законом сроки ;)

в заявлении обязательно указать контактные данные, на которые вы хотите получить ответ

теперь об эффекте. есть 2 варианта:

- пришлют ответ "для подготовки к последующему изменению организации движения установлен знак, извините за неудобства" - ничего не сделаете. готовьтесь к тому, что дальше движение будут менять более масштабно (или уже изменили, знаки просто проинформировали вас об этом)

- пришлют ответ "ой, а чего это мы, бес попутал, снимем" - снимут

теперь по факту. что конкретно у вас повесили? 3.1 по направлению движения направо и 5.7.2 ? в этом случае шансов мало, у вас улицу готовят к одностороннему движению, либо отрежут полосу под ОТ. если же полосу направо оставили и повесили 4.1.3 (хотя, в свете "кирпича" 3.1, это нелогично) - то поворот направо в нарушение такого знака карается штрафом в 300 руб. по статье 12.16.1 КоАП РФ и снять его реально (т.к. это не помощь, а помехи движению транспорта)

вы сами можете посмотреть начало-конец улицы на предмет знаков, регулирующих одностороннее движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Files, а если сплошную нарисовали, каковы шансы? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Files, а если сплошную нарисовали, каковы шансы? :hmm:

Сплошной пока нет. Прерывистая.

Движение действительно одностороннее стало - в сторону центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f_12183912.jpg

Поверни налево :doh:

ну не хватало там еще и налево поворот делать.

в чем сложность развернуться на 1м хорошевском и с него повернуть направо ?

У нас при выезде со двора поставили знак "кирпич" направо, движение только налево. В сторону центра. То есть теперь, для того, чтобы выехать ко МКАД или наше шоссе, или на улицу, которая продолжает нашу - нужно ехать в сторону центра 2 км, поворачивать на шоссе и ВОЗВРАЩАТЬСЯ эти 2 км, чтобы сделать поворот или доплестись еще 1,7 до МКАД. Круто и лихо. То, что я проезжала за 5, максимум 7 минут (даже если пробка) сегодня обошлось в... 38 минут!

Вопрос: куда можно написать если не с возмущением, то хотя бы с вопросом: как теперь ездить-то? У нас весь квартал оторопел.

К слову. Я ГОТОВА пересаживаться на общественный транспорт на небольшие расстояния. Если это экономит мне силы и время. Чтобы доехать до коррекционного детского сада в 7 утра со спящим пятилетним ребенком, мне нужно дотащиться до остановки (500 метров), дождаться автобус, проехать 3 остановки, дотащиться до детского сада 1300 метров. Сколько это займет времени с учетом того, что ребенок к тому же имеет проблемы со стопами и ходить спросонок "бодрячком" попросту физически не может? И это еще не зима... так что вариант совсем "пешочком полчасика" - увы, тоже не наш.

что за место хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Files, а если сплошную нарисовали, каковы шансы? :hmm:

разворот через сплошную карается "всего лишь" 1000-1500 руб :lol2: (12.15.3 КоАП РФ)

поворот из двора налево через сплошную - аналогично

а вот обгон через сплошную = пешеход 4-6 месяцев или 5000 руб (12.15.4 КоАП РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас С.Собянин в прямом эфире по Москва24 - дозванивайтесь!!!

Много вопросов по движению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас С.Собянин в прямом эфире по Москва24 - дозванивайтесь!!!

Много вопросов по движению!

да при чем тут собянин то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f_12183912.jpg

Поверни налево :doh:

Хи. Это ж мой светофор. Там не запрещен поворот налево при выезде с Розанова, поэтому такие круги выписывать не нужно. Но вот на 1-й Хорошевский при съезде с Ваганьковского мосте направо повернуть невозможно, это точно. :)

И еще невозможно поехать с Хорошевки направо на Третье кольцо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось из дневника девушки за рулем:

Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман...

Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соувствую.

Но если сделали односторонее движение, то никак не получится ничего исправить.

Совет моей мамы: подъехать ночью, привязать веревку к заднему бумперу и к повешенному знаку и сорвать знак. Ну на какое-то время хватит и протест выразите.

Конечно я так делать не советую ни в коем случае.

А нет ли выезда из двора как-то по другому? Или может из соседнего двора есть нормальный выезд? Может там машину парковать?

Да, интересно, это где так сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соувствую.

Но если сделали односторонее движение, то никак не получится ничего исправить.

Совет моей мамы: подъехать ночью, привязать веревку к заднему бумперу и к повешенному знаку и сорвать знак. Ну на какое-то время хватит и протест выразите.

Конечно я так делать не советую ни в коем случае.

А нет ли выезда из двора как-то по другому? Или может из соседнего двора есть нормальный выезд? Может там машину парковать?

Да, интересно, это где так сделали?

если уж так заморачиваться - его проще скрутить или спилить болгаркой - быстро и эффективно :lol2:

к бамперу привязывать категорически не рекомендую - останетесь со знаком и без бампера

привязывать нужно к буксировочному крюку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при выезде со двора поставили знак "кирпич" направо, движение только налево. В сторону центра. То есть теперь, для того, чтобы выехать ко МКАД или наше шоссе, или на улицу, которая продолжает нашу - нужно ехать в сторону центра 2 км, поворачивать на шоссе и ВОЗВРАЩАТЬСЯ эти 2 км, чтобы сделать поворот или доплестись еще 1,7 до МКАД. Круто и лихо. То, что я проезжала за 5, максимум 7 минут (даже если пробка) сегодня обошлось в... 38 минут!

Вопрос: куда можно написать если не с возмущением, то хотя бы с вопросом: как теперь ездить-то? У нас весь квартал оторопел.

К слову. Я ГОТОВА пересаживаться на общественный транспорт на небольшие расстояния. Если это экономит мне силы и время. Чтобы доехать до коррекционного детского сада в 7 утра со спящим пятилетним ребенком, мне нужно дотащиться до остановки (500 метров), дождаться автобус, проехать 3 остановки, дотащиться до детского сада 1300 метров. Сколько это займет времени с учетом того, что ребенок к тому же имеет проблемы со стопами и ходить спросонок "бодрячком" попросту физически не может? И это еще не зима... так что вариант совсем "пешочком полчасика" - увы, тоже не наш.

1) вот ведь тема есть http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54813

2) ночью замотайте этот кирпич черным пластиковым мешком. Если там нет сплошной разметки, то проканает ;)))

3) в префектуру жаловаться - быстрее дойдет, чем через ГАИ , имхо

f_12183912.jpg

Поверни налево :doh:

Вот не надо ля ля! там РАЗРЕШЕН поворот налево , и светофор есть.
/>http://maps.yandex.ru/?text=%D1%83%D0%BB%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%20&sll=37.617671%2C55.75576799999372&sspn=1.290894%2C0.582374&ll=37.544964%2C55.773451&spn=0.010085%2C0.001548&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.54471273%2C55.77319717&ost=dir%3A29.05461440879999%2C0~spn%3A90%2C55.637598134750995

Встречку пропустить нае забудьте, когда у вас зеленый ...

Хи. Это ж мой светофор. ...

= Но вот на 1-й Хорошевский при съезде с Ваганьковского мосте направо повернуть невозможно, это точно. :)

= И еще невозможно поехать с Хорошевки направо на Третье кольцо :)

1) с моста поворачиваем налево на Розанова, на ней через 50 м разворачиваемся и едем прямо на Поликарпова.

2) а второе да, меня давно восхищает... нет правого поворота при охрененно сложной развязке... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я пришла со схода жителей дома. Кроме меня как местной идиотки никто не собирается ни писать, ни заматывать пакетом... Меня только спросили: Слушай, извини, всё хотели тебя спросить - а тебе сколько лет, наивная чукотская де?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва...Москва...я даже с навигатором не могу выехать из центра без слёз))))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва...Москва...я даже с навигатором не могу выехать из центра без слёз))))) :doh:

Ехать, ехать (ворчливо), в Москве пройти толком нельзя. Кругом заборы да дороги :ranting: От одного пешеходного перехода до следующего бывает порядка 1-2 км, какой идиот так проектирует?! Неудивительно, что пешеходы срезают путь :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) с моста поворачиваем налево на Розанова, на ней через 50 м разворачиваемся и едем прямо на Поликарпова.

Не, Лен, все гораздо проще. Либо проезжаем до второго светофора и уходим на новую дорогу к Ходынке, либо сразу за метро за остановкой общественного транспорта поворачиваем направо в дворовую территорию и оттуда выруливаем на проезд :)

Я рада, что эта дибильная развязка не только мне так "нравится" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать, ехать (ворчливо), в Москве пройти толком нельзя. Кругом заборы да дороги :ranting: От одного пешеходного перехода до следующего бывает порядка 1-2 км, какой идиот так проектирует?! Неудивительно, что пешеходы срезают путь :helpsmilie:

Самое смешное, что на картах полно "вариантов". На деле их либо нет, либо они перекрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...