Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мать одиночка


Просто Женя

Рекомендуемые сообщения

К чему вы собирались пришлепать картинку, потребителю неведомо)) А бросается в глаза "после" и ниже веймар :dribble:

Лиз, я вот не знаю, что это веймар, и вообще таких словей не знаю :lol2: Да, рекламка мне тоже не понравилась, схалтурила доча... :thumbdown:

А с какого класса вы английский учите?

Женя учится в хим. лицее с 5-го класса, и все ученики там из разных школ. Конкретно Женя учила английский с 3-го класса, и до прихода в лицей знала его лучше, чем знает сейчас. В лицее языкам не уделяют никакого внимания - ни русскому, ни иностранному, весь упор на химию, биологию и математику. Вот совсем недавно начали посещать репетитора по английскому - а то совсем неучами из школы выйдем... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, попробую прояснить я))

Надписи до и после относятся к собакам в верхнем ряду. Точнее, к собаке. Был стог, получилась стриженая милашка. А по компановке выходит, что подстригли нечто, получили веймаранера, которого чешут зачем-то внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоспидя........

интересно, а перед принятием на работу педагоги не проходят тестирование у психотерапевтов?

больную фантазию лечить надо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создала моя дочь...На следующей неделе у неё зачет по английскому и учительница задала им задание придумать вот такой диалог и дети будут беседовать между собой и доказывать свою успешность друг другу. Моя Женя - мать одиночка с двумя проблемными детьми, не имеющая друзей и постоянного заработка. Она должна доказать троим собеседникам - футболисту, ученому и миллионеру, что она успешна... :dntknw: Я ей конечно подвела теорию, что эта мать делает добро для своих детей, она не оставила их в детдоме, а старается сделат их жизнь как можно более хорошей и насыщенной, она их развивает, любит, и ей это удается, в этом и есть её успех. Кто-то голы забивает, кто-то находит в себе силы растить в одиночку детей...

Ир, звучит конечно как утопия. Довольно странно успешному человеку жить без друзей и заработка... Но если обратится к значению этого слова "успех" - это достижение, результат. Значимый результат может быть и у матери-одиночки без друзей и без заработка. Вопрос - в чем? Что принимать за результат? За достижение? К чему она движется? Какая у неё цель? Во всем должен быть смысл...

Успех может быть в конкретном деле. А может быть в делах.

Человеку без заработка довольно-таки трудно быть успешным без заработка. Неудовлетворяется одна из главных жизненных потребностей - потребность в безопасности. Нет дома, нет еды, нет одежды. Если буквально понимать условия задачи. Если варьировать - то, пожалуйста, расширьте границы времени в задаче и вполне себе успешный человек и с заработком и с друзьями. А пока успешен в том, что выдерживает ситуацию и выдерживает цель. Цель, видимо, воспитать детей. :)

Прости, если заумно. Задача с недостатком условий. Невозможно составить проект. :)

просто как можно быть успешной по сравнению с футболистом, миллионером и ученым?! :dntknw:

Просто! Вообще не пойму - почему столько вопросов вызывает мать в сравнении с футболистом и т.д. :dntknw: :dntknw: :dntknw: Результат труда оценивается чем? В данном случае - накоплениями. У футболиста - победы, у миллионера - деньги, у ученого - знания, у матери - все это вместе взятое!!! если она вырастила достойного человека то он обязательно принесет в этот мир и победы, и знания и деньги, в свое время... И ей для этого совершенно не нужно быть кем-то, достаточно быть просто матерью. иметь цель и идти к ней. А результат не заставит себя ждать... Футболист, миллионер, ученый тоже имели матерей и их успех - это успех и их матери.

А фиг бы им!!!

Так, по матери: отошли только знакомые. Настоящие друзья никуда не делись. Они стараются помочь - посидет с ребёнком, дать возможность немного отдохнуть от этого бега по кругу. И ещё - Вы решаете, что, поскольку судьба Ваших детей зависит от Вас - Вы находите работу на дому, у Вас появляется допю. заработок. Ну и ты ды.

Мораль: чтобы быть успешным - нельзя сдаваться, надо бороться и идти вперёд. Успех матери=успех детей. Нельзя замыкаться на себе и своих бедах - и мир повернётся к тебе... короче, той стороной, какой надо. В таком ключе! :nyam:

Известный футболист пусть заболеет звёздной болезнью, подсядетна наркоту, будет замешан в громких скандалах, получит травму, спустит все деньги и сопьётся, позабытый всеми. Потому что больше ничего он делать не умеет, кроме как мяч пинать (вот такая я кровожадная). :thumbup:

А миллионера подставят конкуренты, предадут партнёры, он разорится, жена уйдёт к другому... и он тоже сопьётся! (ибо нефиг было перед матерью-одиночкой выпендриваться!) :clap_1:

:lol2: :lol2: :lol2: Нападение - главная защита? ;)

Успешность одинокой матери с не очень здоровыми детьми может быть в том, что она сумела себя преодолеть и продолжает это делать каждый день, радоваться маленьким успехам своих детей, которые ей кажутся большими. Ее жизнь наполнена великим смыслом - она, зная, что не получит за свой тяжкий труд не миллионов, ни признания поклонников, ничего такого, что может считаться в обществе показателем успеха, все равно продолжает совершать свой подвиг день за днем. И главное, у нее нет времени остановиться и подумать даже, на сколько прекрасна или ужасна ее жизнь. Она просто живет и надеется - в этом ее счастье и ее успех - через свои испытания она открыла для себя многое, что не доступно другим, тем кому судьба не послала таких испытаний, возможно даже познала смысл жизни...своей жизни. Она знает для чего живет и знает, что ее испытания - это уже награда, т.к. испытания даются нам для того, чтобы духовно расти и совершенствоваться. И она знает, в отличие от многих других, что она действительно незаменима. Футболист может потерять свое место в клубе, если будет плохо играть, а еще он неизбежно постареет и не сможет быстро бегать. Миллионер может разориться и даже попасть в тюрьму. Каждый из них может потерять то, то имеет. А она так и останется при своем - ее счастье у нее никто не заберет.

Марин! После Вас - вот не прибавить, не убавить.

Плюсуюсь к каждому слову! :thumbup: и иду спать. :blush2:

Женя! Держитесь! Успехов на сдаче зачета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, я вот не знаю, что это веймар, и вообще таких словей не знаю :lol2: Да, рекламка мне тоже не понравилась, схалтурила доча... :thumbdown:

Женя учится в хим. лицее с 5-го класса, и все ученики там из разных школ. Конкретно Женя учила английский с 3-го класса, и до прихода в лицей знала его лучше, чем знает сейчас. В лицее языкам не уделяют никакого внимания - ни русскому, ни иностранному, весь упор на химию, биологию и математику. Вот совсем недавно начали посещать репетитора по английскому - а то совсем неучами из школы выйдем... :nonono:

Ирина, это хорошо, что стали заниматься с преподавателем вне школы. А то там катастрофа с фонетикой, надо ставить... хотя топик они тарабанят и бойко. Не совсем ясно, чего ради такая скорость произнесения - они все равно слова не связывают, а рубят. Ну и что осмысленности особенной нет, тоже заметно. Топиковая система (с заучиванием наизусть большого количества текста) хороша тогда, когда тебя учат думать темой, анализировать ее вдоль и поперек, а не просто стрекотание от и до.

Учите петь песни Битлз и Френка Синатры :1st: - там разная, но очень яркая и выразительная фонетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, это хорошо, что стали заниматься с преподавателем вне школы. А то там катастрофа с фонетикой, надо ставить... хотя топик они тарабанят и бойко. Не совсем ясно, чего ради такая скорость произнесения - они все равно слова не связывают, а рубят. Ну и что осмысленности особенной нет, тоже заметно. Топиковая система (с заучиванием наизусть большого количества текста) хороша тогда, когда тебя учат думать темой, анализировать ее вдоль и поперек, а не просто стрекотание от и до.

Учите петь песни Битлз и Френка Синатры :1st: - там разная, но очень яркая и выразительная фонетика.

Спасибо!!! Бум стараться!

Женя! Держитесь! Успехов на сдаче зачета!

Натуль, привет!!! Зачет сдан на 7 (по-нашему - четыре балла)...Нормально...

Ну а про мать-одиночку - это тема для разговора, да, но не тема для диалога по английскому языку...Тут и по-русски сразу не объяснишь... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пензенская региональная общественная организация помощи семье, детям и детям инвалидам. - официальный Вэбсайт.
/>http://www.pnzpodarok.com/

Вот такой Машка "партизан" - это ее ручек дело. Кто сказал, что многодетная мама с малышом-инвалидом (а до недавнего времени и одинокая)) не может быть успешной?! :thumbup:

4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.всю тему не читала,может уже был подобный коммент,но по мне мать с ребёнком с с-ом Дауна не будет успешна,потому что она не счастлива-видя своего ребёнка больным(никогда не будешь счастлив-это больно,морально больно)...По мне успех зависит от психологического состояния человека,несчастливый,успешным быть не может...

На детей с синдромом Дауна очень больно смотреть,они очень добрые,нежные и их хочется защитить от всего зла...Они на всю жизнь остаются детьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...