Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мать одиночка


Просто Женя

Рекомендуемые сообщения

Тема для размышления очень хорошая, не спорю, но ЗАЧЕМ такие темы давать детям, да тем более на уроках АНГЛИЙСКОГО, если они даже по русски об этом сказать ничего не могут в силу отсутствия жизненнго опыта... :nonono:

Женька сегодня окрыленная поскакала в школу, наш форум, как всегда выручил и помог. Но это только начало, теперь всё это предстоит оформить в диалог и перевести :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для размышления очень хорошая, не спорю, но ЗАЧЕМ такие темы давать детям, да тем более на уроках АНГЛИЙСКОГО, если они даже по русски об этом сказать ничего не могут в силу отсутствия жизненнго опыта... :nonono:

Училке надо бы к психологу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Училке надо бы к психологу :hmm:

Знаю скабрезный анекдот про Вовочку и училку, кот. тоже надо к психологу.

Нынче у училок не только жизнь не удалась, но с головой совсем плохо! ИМХО

Удачи на зачете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для размышления очень хорошая, не спорю, но ЗАЧЕМ такие темы давать детям, да тем более на уроках АНГЛИЙСКОГО, если они даже по русски об этом сказать ничего не могут в силу отсутствия жизненнго опыта... :nonono:

Женька сегодня окрыленная поскакала в школу, наш форум, как всегда выручил и помог. Но это только начало, теперь всё это предстоит оформить в диалог и перевести :doh:

Ир, пока доча не слышит.

А вот чем не тема - одинокая учительница с кучей комплексов, без собственного жилья, мужа и уволенная с работы за профнепригодность? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, пока доча не слышит.

А вот чем не тема - одинокая учительница с кучей комплексов, без собственного жилья, мужа и уволенная с работы за профнепригодность? :lol2:

И при этом - докажите, что она успешнее миллионера... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом - докажите, что она успешнее миллионера... :lol2:

И футболиста :nyam:

И - незачёт ей!!!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для размышления очень хорошая, не спорю, но ЗАЧЕМ такие темы давать детям, да тем более на уроках АНГЛИЙСКОГО, если они даже по русски об этом сказать ничего не могут в силу отсутствия жизненнго опыта... :nonono:

Женька сегодня окрыленная поскакала в школу, наш форум, как всегда выручил и помог. Но это только начало, теперь всё это предстоит оформить в диалог и перевести :doh:

На самом деле молодежь, особенно современная, порой понимает больше, чем мы взрослые со своим жизненным опытом, что очень радует. Зависит от человека, расширит его кругозор его жизненный опыт или, наоборот, сузит до понимания только своих собственных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле молодежь, особенно современная, порой понимает больше, чем мы взрослые со своим жизненным опытом, что очень радует. Зависит от человека, расширит его кругозор его жизненный опыт или, наоборот, сузит до понимания только своих собственных проблем.

Я бы поняла, если бы какой-то предмет, каксающийся психологии и пр. Но задавать такие темы на уроке английского - выше моего понимания. Это то же, что в прошлом году их учительница биологии (правда, желающих, в число коих моя Женя не попала) повела на экскурсию в МОРГ... Зачем??? Причем не просто трупы смотрели, а вскрытие... Маразм полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учительница биологии (правда, желающих, в число коих моя Женя не попала) повела на экскурсию в МОРГ... Зачем??? Причем не просто трупы смотрели, а вскрытие...

Ир, в этой школе какой-то странный вирус бродит среди учителей... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поняла, если бы какой-то предмет, каксающийся психологии и пр. Но задавать такие темы на уроке английского - выше моего понимания. Это то же, что в прошлом году их учительница биологии (правда, желающих, в число коих моя Женя не попала) повела на экскурсию в МОРГ... Зачем??? Причем не просто трупы смотрели, а вскрытие... Маразм полный...

какая-то у вас прям очень продвинутая школа :hmm:

а насчет - почему английский. Может они так реализуют мультидисциплинарный подход? Например, я когда училась на второе высшее, мы одну и ту же проблему обсуждали на разных предметах, для того, чтобы взглянуть на проблему и осмыслить ее под разным углом, с разных сторон.

Если дочка сама нормально к этому относится, ничего страшного. Чем больше практики в английском, тем лучше. Сможет рассуждать на такую сложную тему, да еще и на английском. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то у вас прям очень продвинутая школа :hmm:

а насчет - почему английский. Может они так реализуют мультидисциплинарный подход? Например, я когда училась на второе высшее, мы одну и ту же проблему обсуждали на разных предметах, для того, чтобы взглянуть на проблему и осмыслить ее под разным углом, с разных сторон.

Если дочка сама нормально к этому относится, ничего страшного. Чем больше практики в английском, тем лучше. Сможет рассуждать на такую сложную тему, да еще и на английском. :ok:

В английском она - профан. Начали посещать репетитора - знания на уровне 4 класса, да и те весьма обрывочные... Она в пятом классе, до того, как прийти в этот лицей, английский знала лучше, чем сейчас... :thumbdown:

Дочка ко всему относится нормально, потому что иначе никак...

Ир, в этой школе какой-то странный вирус бродит среди учителей... :hmm:

Я тоже это заметила. Это хим. лицей, очень сильные там математика, химия, биология, все остальные предметы - так, для галочки... Мы готовимся в вет. врачи (как я говорю - нам надо, у нас как раз к моменту окончания института две престарелые барышни голдячей наружности нарисуются- а тут свой ветеринар :thumbup: )

Но больше всего мне нравится английский - с изюминкой он у нас... :nyam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка ко всему относится нормально, потому что иначе никак...

Я тоже это заметила. Это хим. лицей, очень сильные там математика, химия, биология, все остальные предметы - так, для галочки...

Я всё под впечатлением от экскурсии в морг :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё под впечатлением от экскурсии в морг :dribble:

Так нам даже классный руководитель не мог объяснить цель этой экскурсии... Далеко не все ученики собираются медиками быть, зачем было их туда вести - непонятно... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то у вас прям очень продвинутая школа :hmm:

а насчет - почему английский. Может они так реализуют мультидисциплинарный подход? Например, я когда училась на второе высшее, мы одну и ту же проблему обсуждали на разных предметах, для того, чтобы взглянуть на проблему и осмыслить ее под разным углом, с разных сторон.

Если дочка сама нормально к этому относится, ничего страшного. Чем больше практики в английском, тем лучше. Сможет рассуждать на такую сложную тему, да еще и на английском. :ok:

Всем огромное спасибо за помощь! :nyam:

Ненавижу английский, а домашнее задание по английскому тем более :bad:

Меня немного пугает моя героиня, и поэтому углубляться в тему детей с синдромом Дауна и активностью не хочу. Я с ужасом представляю подготовку к зачету и зачет. Даже на любимом форуме темка по этому поводу посвящена...

Зачем в МОРГ? Так это девочка одна патологоанатомом хочет стать, вот и уговорила учительницу, кстати, никто в обморок не упал, никого не стошнило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,тема провокационная,и придумана,скорее всего,не учительницей.Посыл такой - лучше быть ученым,футболистом,миллионером),чем матерью одиночкой (скрытая "реклама" ячейки общества,пропаганда безопасного секса)(особенно в 10 классе)). Можно сделать акцент - в чем измеряется успешность и счастье? В деньгах или в любви? Я бы так строила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,тема провокационная,и придумана,скорее всего,не учительницей.Посыл такой - лучше быть ученым,футболистом,миллионером),чем матерью одиночкой (скрытая "реклама" ячейки общества,пропаганда безопасного секса)(особенно в 10 классе)). Можно сделать акцент - в чем измеряется успешность и счастье? В деньгах или в любви? Я бы так строила.

У нас нет учебников, она из разных учебников выдергивает темы... А задания она кажись сама придумывает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать новую тему, но прошу снова помощи :helpsmilie: :doh: По экономике сказали нарисовать ( на компе или бумаге) рекламу какого-нибудь товара или услуги... Идей нет. Не плохо было бы какой- нибудь лозунг к нему.. :blush2: Вот, например, пока писала сообщение подумала о собачьей парикмахерской :nyam: Ну там понятно, двух собак обросшую и подстриженную, а лозунг бы какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу открывать новую тему, но прошу снова помощи :helpsmilie: :doh: По экономике сказали нарисовать ( на компе или бумаге) рекламу какого-нибудь товара или услуги... Идей нет. Не плохо было бы какой- нибудь лозунг к нему.. :blush2: Вот, например, пока писала сообщение подумала о собачьей парикмахерской :nyam: Ну там понятно, двух собак обросшую и подстриженную, а лозунг бы какой?

Как пример: "Убираем лишнее, оставляем главное :lol2: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу могу отчитаться, очень на скорую руку, поэтому не судите строго.

624b9db68df277832cbf4e7e591a8c85.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не айс. Смотрим. ....
/>http://www.youtube.com/watch?v=LN04ewvokI0&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не айс. Смотрим. ....
/>http://www.youtube.com/watch?v=LN04ewvokI0&feature=plcp

и как оценила ваши труды учительница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу могу отчитаться, очень на скорую руку, поэтому не судите строго.

624b9db68df277832cbf4e7e591a8c85.png

После как раз веймара чешут зачем-то... Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После как раз веймара чешут зачем-то... Не?

Гыгы :crazy: Это можно было не делать, точнее я сделала, но не успела сдать.. :doh:

Картинка, где чешут пса относится к надписи профессиональный груминг....

А как Вам видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне видео понравилось, хотя я не больно сильна в английском... но вы все так бойко болтаете :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы :crazy: Это можно было не делать, точнее я сделала, но не успела сдать.. :doh:

Картинка, где чешут пса относится к надписи профессиональный груминг....

К чему вы собирались пришлепать картинку, потребителю неведомо)) А бросается в глаза "после" и ниже веймар :dribble:

А с какого класса вы английский учите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...