Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мать одиночка


Просто Женя

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!! Очень прошу помощи. Нам в школе задали составить диалог с 4 одноклассниками. Тема диалога "Успех", для этого у нас есть 4 героя: футболист, ученый, миллионер и мать одиночка :dribble: . Надо в диалоге доказать, что каждый из нас успешен. Мне "повезло"- я "мать одиночка" :doh: . При этом в моей предыстории у меня 2 детей: даун и гипер-активный. Я ничего не успеваю, не имею постоянной работы, нет друзей.... :hmm:

Форумчане, помогите, в чем успех матери-одиночки с кучей проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! Очень прошу помощи. Нам в школе задали составить диалог с 4 одноклассниками. Тема диалога "Успех", для этого у нас есть 4 героя: футболист, ученый, миллионер и мать одиночка :dribble: . Надо в диалоге доказать, что каждый из нас успешен. Мне "повезло"- я "мать одиночка" :doh: . При этом в моей предыстории у меня 2 детей: даун и гипер-активный. Я ничего не успеваю, не имею постоянной работы, нет друзей.... :hmm:

Форумчане, помогите, в чем успех матери-одиночки с кучей проблем?

Ребёнок с синдромом Дауна - это раз. :nono:

Почему нет ни друзей, ни работы? Вы по роли - мать-алкоголичка или что? Это два.:dntknw:

Некорректно заданы условия задачи, бред какой-то. А кто предысторию придумывал, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок с синдромом Дауна - это раз. :nono:

Почему нет ни друзей, ни работы? Вы по роли - мать-алкоголичка или что? Это два.:dntknw:

Некорректно заданы условия задачи, бред какой-то. А кто предысторию придумывал, если не секрет?

Да уж "предистория" убийственная. Будто спец хотят выставить как самое не удачное существо.

Хотя для матерей одиночек это отнюдь не часто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...

Может, успех в том, что она вообще жива?

Или описать, как она успешно справляется проблемами (ага, с ребенком с с-мом Дауна в нашей стране).

Может, она при всем этом талантливый журналист, художник или еще кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...

Может, успех в том, что она вообще жива?

Тогда, по идее, в условиях должно быть задано ещё. что у неё нет руки...ноги... продала почку... торгует собой... :dribble:

Или имеется в виду, что надо рассказать типа о героических буднях женщины с трудной судьбой? :lol2:

Я мать - одиночка. С ребёнком с ограниченными возможностями. Но чё-то у меня всю дорогу не было проблем с друзьями и работой, и считаю себя достаточно успешной. :dntknw:

Я не вписываюсь в трагическую ситуацию, заданную в школе... :blush2:

Может, она при всем этом талантливый журналист, художник или еще кто.

Не, у неё работы нету... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создала моя дочь...На следующей неделе у неё зачет по английскому и учительница задала им задание придумать вот такой диалог и дети будут беседовать между собой и доказывать свою успешность друг другу. Моя Женя - мать одиночка с двумя проблемными детьми, не имеющая друзей и постоянного заработка. Она должна доказать троим собеседникам - футболисту, ученому и миллионеру, что она успешна... :dntknw: Я ей конечно подвела теорию, что эта мать делает добро для своих детей, она не оставила их в детдоме, а старается сделат их жизнь как можно более хорошей и насыщенной, она их развивает, любит, и ей это удается, в этом и есть её успех. Кто-то голы забивает, кто-то находит в себе силы растить в одиночку детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! Очень прошу помощи. Нам в школе задали составить диалог с 4 одноклассниками. Тема диалога "Успех", для этого у нас есть 4 героя: футболист, ученый, миллионер и мать одиночка :dribble: . Надо в диалоге доказать, что каждый из нас успешен. Мне "повезло"- я "мать одиночка" :doh: . При этом в моей предыстории у меня 2 детей: даун и гипер-активный. Я ничего не успеваю, не имею постоянной работы, нет друзей.... :hmm:

Форумчане, помогите, в чем успех матери-одиночки с кучей проблем?


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43665
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54733&hl=%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8F%20%D1%81%20%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%20&st=0

---

любовь.

вы не предали ни одного из детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создала моя дочь...На следующей неделе у неё зачет по английскому и учительница задала им задание придумать вот такой диалог и дети будут беседовать между собой и доказывать свою успешность друг другу. Моя Женя - мать одиночка с двумя проблемными детьми, не имеющая друзей и постоянного заработка. Она должна доказать троим собеседникам - футболисту, ученому и миллионеру, что она успешна... :dntknw: Я ей конечно подвела теорию, что эта мать делает добро для своих детей, она не оставила их в детдоме, а старается сделат их жизнь как можно более хорошей и насыщенной, она их развивает, любит, и ей это удается, в этом и есть её успех. Кто-то голы забивает, кто-то находит в себе силы растить в одиночку детей...

Ир, ну учительница, конечно, с какой-то больной фантазией...

Почему она вообще асоциальная должна быть? Что за фигня-то?

Я солидарна с тем, что ты обосновала. Но очень странный способ донести до детей, что "все профессии важны, все профессии нужны"... :dntknw:

Особенно когда радостные футболист и миллионер будут рассказывать, как они красиво живут, а одинокая безработная женщина должна рассказать про радость материнства...Дети поймут мораль сей басни на раз-два-три. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создала моя дочь...На следующей неделе у неё зачет по английскому и учительница задала им задание придумать вот такой диалог и дети будут беседовать между собой и доказывать свою успешность друг другу. Моя Женя - мать одиночка с двумя проблемными детьми, не имеющая друзей и постоянного заработка. Она должна доказать троим собеседникам - футболисту, ученому и миллионеру, что она успешна... :dntknw: Я ей конечно подвела теорию, что эта мать делает добро для своих детей, она не оставила их в детдоме, а старается сделат их жизнь как можно более хорошей и насыщенной, она их развивает, любит, и ей это удается, в этом и есть её успех. Кто-то голы забивает, кто-то находит в себе силы растить в одиночку детей...

Ну если развить тему, то голы, деньги и низвестность - это все приходящее и временное, а дети - это будущее, это то что не только остается но продолжит жить в их детях.Так что намного важнее и ценней чем все остальное.)

А так - в таких спорах главное пинать в больные места конкурента.)А они есть и у миллионера и тем более футболиста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам смешно и не понятно, а мне ещё зачет сдавать :sorry: . Поэтому я и решила написать на форуме, просто как можно быть успешной по сравнению с футболистом, миллионером и ученым?! :dntknw: Могу написать свою предысторию в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - в таких спорах главное пинать в больные места конкурента.)А они есть и у миллионера и тем более футболиста.)

А пусть футболист сломает ногу!!!

А миллионер разорится!

И они станут одинокими людьми без друзей и рабботы!!! :nyam:

Вам смешно и не понятно, а мне ещё зачет сдавать :sorry: . Поэтому я и решила написать на форуме, просто как можно быть успешной по сравнению с футболистом, миллионером и ученым?! :dntknw: Могу написать свою предысторию в оригинале.

Просто Женя, не обижайтесь!

Мы не над Вами смеёмся, мы над нелепой ситуацией изголяемся :nyam:

Давайте оригинал, может, не всё так трагично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старается сделат их жизнь как можно более хорошей и насыщенной, она их развивает, любит, и ей это удается, в этом и есть её успех. Кто-то голы забивает, кто-то находит в себе силы растить в одиночку детей...

Ир, только вряд ли это сильно возможно при том, что она вообще в вакууме... и нет средств к существованию, кроме соцвыплат... :sorry:

О! А давайте -у неё хорошее образование, она находит удалённую работу, знакомится с хорошим мужчиной, заводит друзей, поднимает своё дело... дети получают всё необходимое, они социализированы, у них много друзей, все любят приходить к ним вгости, потому что в нём тепло и доброта...

Как-то так развить историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - в таких спорах главное пинать в больные места конкурента.)А они есть и у миллионера и тем более футболиста.)

Эмм..по я тестикулам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть футболист сломает ногу!!!

А миллионер разорится!

И они станут одинокими людьми без друзей и рабботы!!! :nyam:

Во! Это прям мысля! :thumbup: :dribble:

Оригинал:

You are a single mother of two children. One of your children is hyperactive, and the other has Down is Syndrome. You sleep very little, you have no time for yourself, and you have no friends, simply because hey have all moved away and left you. You have no time to make new friends. Your income is very low, and you have cut back on your personal pleasures to provide for your family.

Кстати, никакой- нибудь футболист,а Рональдо! :dribble:

Ир, только вряд ли это сильно возможно при том, что она вообще в вакууме... и нет средств к существованию, кроме соцвыплат... :sorry:

О! А давайте -у неё хорошее образование, она находит удалённую работу, знакомится с хорошим мужчиной, заводит друзей, поднимает своё дело... дети получают всё необходимое, они социализированы, у них много друзей, все любят приходить к ним вгости, потому что в нём тепло и доброта...

Как-то так развить историю?

Нет, историю развивать не надо, я как бы утверждаю, что я уже успешна, вот и надо объяснить почему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You are a single mother of two children. One of your children is hyperactive, and the other has Down is Syndrome. You sleep very little, you have no time for yourself, and you have no friends, simply because hey have all moved away and left you. You have no time to make new friends. Your income is very low, and you have cut back on your personal pleasures to provide for your family.

А фиг бы им!!!

Так, по матери: отошли только знакомые. Настоящие друзья никуда не делись. Они стараются помочь - посидет с ребёнком, дать возможность немного отдохнуть от этого бега по кругу. И ещё - Вы решаете, что, поскольку судьба Ваших детей зависит от Вас - Вы находите работу на дому, у Вас появляется допю. заработок. Ну и ты ды.

Мораль: чтобы быть успешным - нельзя сдаваться, надо бороться и идти вперёд. Успех матери=успех детей. Нельзя замыкаться на себе и своих бедах - и мир повернётся к тебе... короче, той стороной, какой надо. В таком ключе! :nyam:

Известный футболист пусть заболеет звёздной болезнью, подсядетна наркоту, будет замешан в громких скандалах, получит травму, спустит все деньги и сопьётся, позабытый всеми. Потому что больше ничего он делать не умеет, кроме как мяч пинать (вот такая я кровожадная). :thumbup:

А миллионера подставят конкуренты, предадут партнёры, он разорится, жена уйдёт к другому... и он тоже сопьётся! (ибо нефиг было перед матерью-одиночкой выпендриваться!) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в чем мерять успех.

Если мерять успех в личном счастье, в том виде как его сам человек понимает, то тогда успешным можно считать и бомжа и уголовника сидящего в тюрьме и т.д., - в данном случае критерием успеха будет именно удовлетворенность своей жизнью.

А дальше проще:

- нет друзей, потому что они ей не нужны, она с детства была нелюдимой и ее это устраивает, т.к. общество ее напрягает.

- нет постоянной работы, так значит нету будильников, графиков и т.п., человек не перегружен деятельностью в обществе, которое, исходя из пункта 1 её также напрягало бы.

- дети больные? - с психологической точки зрения, есть люди, которых роль жертвы, страдающей от обстоятельств, вполне устраивает, они чувствуют при этом удовлетворенность от отыгрыша этой социальной роли и им другое не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Это прям мысля! :thumbup: :dribble:

Оригинал:

You are a single mother of two children. One of your children is hyperactive, and the other has Down is Syndrome. You sleep very little, you have no time for yourself, and you have no friends, simply because hey have all moved away and left you. You have no time to make new friends. Your income is very low, and you have cut back on your personal pleasures to provide for your family.

Кстати, никакой- нибудь футболист,а Рональдо! :dribble:

Нет, историю развивать не надо, я как бы утверждаю, что я уже успешна, вот и надо объяснить почему..

Ха! Минутку! ща из этой грустной предыстории мы лИХко разовьем роскошный план самосовершенствования! Это я вам как бывшая мать-одиночка и учитель английского говорю ;)

Значит так. Начинаете с этой конкретной легенды - все так и было, как написано. Пару лет назад. А дальше - дальше в ка кой-то момент вы решили, что если нельзя изменить ситуацию, то надо изменить свое отношение к ней. Поэтому невозможность ХОДИТЬ на работу и зарабатывать вы использовали в свою пользу. Нашли артель, которая, скажем, вяжет жилетки для детей-инвалидов и на накопленные на новую плиту деньги купили... компьютер. Незадорого. Но оказалось, что вы прекрасно вяжете, делаете это быстро, красиво и качественно. Поэтому стали предлагать свои изделия не только деткам-инвалидам, но и в салоны. Салоны вас нашли сами, когда однажды интернат выложил фото деток в ваших жилетках. И поехало! Как-то появились деньги - сначала на жизнь, а потом и на лечение для ребенка, для нахождения ему школы. А там - и гиперактивный подуспокоился, т.к. и вы увереннее в себе стали. А там - и на себя время стало находиться.

Да, это, конечно, сказка про Золушку. Но вам же нужно не реальную историю из жизни, а задание выполнить? Вот вам и легенда! Сказка про то, что любомй человек может добиться успеха. А про любовь, ответственность, способность к самопожертсованию - вам уже все выше написали. И это все верно. Только, боюсь, современные детки этого не оценят (а судя по трактовке задания - и учительница тоже :thumbdown: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в чем мерять успех.

Если мерять успех в личном счастье, в том виде как его сам человек понимает, то тогда успешным можно считать и бомжа и уголовника сидящего в тюрьме и т.д., - в данном случае критерием успеха будет именно удовлетворенность своей жизнью.

А дальше проще:

- нет друзей, потому что они ей не нужны, она с детства была нелюдимой и ее это устраивает, т.к. общество ее напрягает.

- нет постоянной работы, так значит нету будильников, графиков и т.п., человек не перегружен деятельностью в обществе, которое, исходя из пункта 1 её также напрягало бы.

- дети больные? - с психологической точки зрения, есть люди, которых роль жертвы, страдающей от обстоятельств, вполне устраивает, они чувствуют при этом удовлетворенность от отыгрыша этой социальной роли и им другое не надо.

Короче, мать оптимистка! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока писала - пришло уточнение.

ОК.

нет друзей - хм... есть единомышленники. Мамы таких же трудных деток. И неизвестно, что важнее.

Нет постоянной раблоты - слава богу, нет необходимости просиживать от звонка до звонка в скучном офисе среди неинтересных и чужих людей, а есть возможность зарабатывать тем, что можно делать дома

Трудные дети - ну, у каждого свои трудности. У миллионера вон - страх потерять свои миллионы и разориться, а у футболиста - остаться не у дел после окончания карьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это, конечно, сказка про Золушку. Но вам же нужно не реальную историю из жизни, а задание выполнить? Вот вам и легенда! Сказка про то, что любомй человек может добиться успеха. А про любовь, ответственность, способность к самопожертсованию - вам уже все выше написали. И это все верно. Только, боюсь, современные детки этого не оценят (а судя по трактовке задания - и учительница тоже :thumbdown: )

Во-во, и я мыслю в том же направлении. Потому что сидеть в нищете, в одиночестве и бегать каждый день по кругу, не имея никакой отдушины - это, знаете ли, хороший способ добиться успеха... на больничной койке в клинике неврозов, а т и посерьёзней!

Наша мать - одиночка не тютя, она борется за себя и своих детей!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не читала, но упор я бы делала на личностный рост и отличный тайм менеджмент, что подойдет при устройстве на работу в дальнейшем, так как мать постоянно дома у детей минимум возможностей эмоциональной депривации. КУча навыков - от забить гвозь, до сварить борщ - независимость и самодостаточность как качество совеременной женщины. Про друзей - здесь какой то подвох, не может не быть длрузей при таком количестве пробьлем - наоборот - поддержка мамочек особых детей на форумах и в жизни, взамопомощь, тепло истинных человеческих отношений, когда ты точно знаешь, что тебе помогают и ты нужне прочто так, так как у тебя ничего материального нет.

вот как то так я бы посторила свою презентацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Минутку! ща из этой грустной предыстории мы лИХко разовьем роскошный план самосовершенствования! Это я вам как бывшая мать-одиночка и учитель английского говорю ;)

Значит так. Начинаете с этой конкретной легенды - все так и было, как написано. Пару лет назад. А дальше - дальше в ка кой-то момент вы решили, что если нельзя изменить ситуацию, то надо изменить свое отношение к ней. Поэтому невозможность ХОДИТЬ на работу и зарабатывать вы использовали в свою пользу. Нашли артель, которая, скажем, вяжет жилетки для детей-инвалидов и на накопленные на новую плиту деньги купили... компьютер. Незадорого. Но оказалось, что вы прекрасно вяжете, делаете это быстро, красиво и качественно. Поэтому стали предлагать свои изделия не только деткам-инвалидам, но и в салоны. Салоны вас нашли сами, когда однажды интернат выложил фото деток в ваших жилетках. И поехало! Как-то появились деньги - сначала на жизнь, а потом и на лечение для ребенка, для нахождения ему школы. А там - и гиперактивный подуспокоился, т.к. и вы увереннее в себе стали. А там - и на себя время стало находиться.

Да, это, конечно, сказка про Золушку. Но вам же нужно не реальную историю из жизни, а задание выполнить? Вот вам и легенда! Сказка про то, что любомй человек может добиться успеха. А про любовь, ответственность, способность к самопожертсованию - вам уже все выше написали. И это все верно. Только, боюсь, современные детки этого не оценят (а судя по трактовке задания - и учительница тоже :thumbdown: )

Я должна составить вопросы под свою историю для одноклассников и ответы ( Мы решили так сделать, что бы знать какие вопросы задавать и что бы ответы были на них готовы.)

Вы не знаете "ягодок".... Мы должны ещё это всё снять на камеру и принести ей! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть футболист сломает ногу!!!

А миллионер разорится!

И они станут одинокими людьми без друзей и рабботы!!! :nyam:

Эмм..по я тестикулам?

Ндяя .

Я же не о сем.)

Почему они прям такие "успешные"?

В чем? В самореализации? А точно они занимаются тем чем хотят, а не чем вынужденны ибо иного не умеют или не могут себе позволить?

Успешные как "хорошо живет и счастлив?

так где счастье футболиста? Срок их полезной "работы" мал, травмы не редки, да и просто реально элиты единицы, остальные так - на подхвате их на более молодых сменят и сиди с дулей .

Ученый - если ты не бизнесмен, не готов плевать на безопасность и лишь на лжи делать деньги у тя нет ни бабла, ни семьи(ибо наука как мания на жену\детей времени не остается) и т.д.А уж число реально "великих" ученых грошово, так в чем его успешность?

Миллионер.О да . Вила, кв 300м квадратных, ламборгини т д. - это все успех?Бабло все заменит?

то что он дрожит за свою шкуру (конкуренты\грабители, да и просто "обиженная девушка"), то что боится вдруг потерять ВСЕ , то что даже чисто чтоб сохранить бабло как есть вынужден личку и просто обычные радости игнорировать и жить лишь "бизнессом" тоже ерунда?) А семья ? никогда не сможет быть уверен. что жена не за бабло вышла. Вспоминает Санта барбару - веселое семейство.)

и прочее прочее.

копни всех звезд, миллиардеров и т.д. Любое лицо кое тебе кажется более счастливым, ты поймешь что у него своих проблем не мерянно.

А "приключения, богатства и слава", хороши пока молод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...