Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 вопроса по поведению...


Рекомендуемые сообщения

Тем более)))

Я б уже на 30 насторожилась, если вешу сама меньше 60 кг и завела коккера)))

Если вас в остальном поведение собаки устраивает, то ходить в ту компанию, где она не слышит вас и подзывать - кормить - отпускать обратно, сколько раз прибежала - столько поела.

А я вот не стала заводить для своей семьи кокера,так как не считаю,что эта порода идеальна для детей.Читала,что кокера не советуют заводить в семьях с детьми...Если верить яндексу,то 34 кг лабр,я с ним справлюсь...А сейчас он 46,и по сути я с ним не справляюсь тогда,когда на горизонте недруг или любимая сука...В остальном он послушный и я не летаю за ним по всяким остальным поводам...

Но мое, но в тему)

Озеро. Лебеди разминают крылья.

Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.

Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):

— Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..

Лебедь, басом, красиво выгибая спину:

— Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...

Лебедь:

— Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...

Лебедь:

— Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...

Лебедь:

— Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...

Лебедь (похрустывая, разминает крылья):

— Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно...

Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):

— Так. НАХ....Й.

Ну не можете Вы обходить темы,которые Вас не касаются.везде вставите свои пять копеек.Не надоело всех подкалывать?

Но мое, но в тему)

Озеро. Лебеди разминают крылья.

Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.

Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):

— Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..

Лебедь, басом, красиво выгибая спину:

— Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...

Лебедь:

— Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...

Лебедь:

— Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...

Лебедь:

— Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...

Лебедь (похрустывая, разминает крылья):

— Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно...

Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):

— Так. НАХ....Й.

Ну не можете Вы обходить темы,которые Вас не касаются.везде вставите свои пять копеек.Не надоело всех подкалывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так.

честно говоря, у меня-то как раз противоположная проблема, если это можно так назвать.. нас постоянно кто-то жрет. собака не защищается. убегает, скулит, орет, приходится с него стаскивать других кобелей. как правило, теперь по вечерам гуляет с мужем, т.к. после одного случая я боюсь его выгуливать.. :( боюсь, что на него опять нападут. на днях ни с того, ни с сего напал кобель, с которым они играли( все со слов мужа, свидетелем не была. он игрушки не носит, да и там ни у кого их не было). муж стаскивал того кобеля пока хозяйка стояла и болтала. домой пришли все лапы и спина в дырках. мы пресекаем всяческие попытки агрессии к любым собакам даже к тем, кто первыми начинают рычать и прочее. поэтому если я вечером гуляю, стараюсь одна с ним ходить и на поводке.

Вот я тоже одна гуляю и занимаюсь на прогулке со своими. Не люблю компании. Разьве только те, в которых все придерживаются одной стратегии воспитания.

оо.. еще назрел вопрос.

а если в семье 2 собаки, предположим, 2 кобеля. чисто теоретически могут ли у них возникать драки за игрушки?

ну, могут, конечно, но я всегда на такие вопросы отвечаю, что главная сука в доме - я, и я всё разруливаю))))

А я вот не стала заводить для своей семьи кокера,так как не считаю,что эта порода идеальна для детей.Читала,что кокера не советуют заводить в семьях с детьми...Если верить яндексу,то 34 кг лабр,я с ним справлюсь...А сейчас он 46,и по сути я с ним не справляюсь тогда,когда на горизонте недруг или любимая сука...В остальном он послушный и я не летаю за ним по всяким остальным поводам...

Если есть поводы, по которым вы летаете, то лучше всё таки чётко следовать даваемым вам инструкциям))))

А сейчас он 46,и по сути я с ним не справляюсь тогда,когда на горизонте недруг или любимая сука...В остальном он послушный и я не летаю за ним по всяким остальным поводам...

А вообще занятная ситуация складывается. Вы считаете послушной собаку которая...

а) Метит людей. в том числе члена семьи

б) убегает от вас к недругу или вязать суку

в) рычит на гостей в доме, а вам приходится волоком утаскивать её в другую комнату

Гхм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,а достаточно ли собаке будет прогулок со мной?т.е. для меня идеальной видится картина,как я иду с 2мя своим собаками без компаний,занимаюсь ими,а потом даю им время побегать вдоволь на перегонки с мячом,т.е. собака общается и взаимодействует с себеподобным существом. к сожалению,ни жилплощадь,ни пока финансы не могут позволить мне вторую собауку+хочется сперва одну воспитать должным образом. так вот,необходимы ли ему бесилки в компании?а то когда мы гуляе одни,може пройти 5 км или даже больше,но собака удовлетворенной не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так.

честно говоря, у меня-то как раз противоположная проблема, если это можно так назвать.. нас постоянно кто-то жрет. собака не защищается. убегает, скулит, орет, приходится с него стаскивать других кобелей. как правило, теперь по вечерам гуляет с мужем, т.к. после одного случая я боюсь его выгуливать.. :( боюсь, что на него опять нападут. на днях ни с того, ни с сего напал кобель, с которым они играли( все со слов мужа, свидетелем не была. он игрушки не носит, да и там ни у кого их не было). муж стаскивал того кобеля пока хозяйка стояла и болтала. домой пришли все лапы и спина в дырках. мы пресекаем всяческие попытки агрессии к любым собакам даже к тем, кто первыми начинают рычать и прочее. поэтому если я вечером гуляю, стараюсь одна с ним ходить и на поводке.

оо.. еще назрел вопрос.

а если в семье 2 собаки, предположим, 2 кобеля. чисто теоретически могут ли у них возникать драки за игрушки?

Чисто теоретически да и практически тоже. У меня любые поползновения очень ЖЁСТКО присекаются. Вот только сегодня чуть не подрались из-за еды. Такого не было никогда , а сегодня старший залез в миску к Тайсону, Тайсон рыкнул , старший дал ему дрозда . Получил уже от меня старший. Так же иногда возникают стычки между средним и младшим, получают оба и разгоняются в игнор. Вообще у меня ОЧЕНЬ редко такое бывает , т к они чётко знают ЧТО за это будет.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими очень редко хожу в компании , мы гуляем отдельно и мои могут за полчаса так умотаться :dribble: Кстати очень удобно , не надо ходить искать друзей, сами себе компания. Только с кобелями тяжело. У меня появлялись один за другим, поэтому первое и долгое время выгуливала всех по одному, пока не поумнели :lol2: У меня муж один до сих пор не умеет выгуливать сразу хотя бы двоих. Я гуляю по парно ( иногда с тремя одновременно, но редко). С мужем вдвоём можем выгуливать сразу всех 4-х, но это редко , хотя очень классно, собаки резвятся вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...