Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 вопроса по поведению...


Рекомендуемые сообщения

мы в перетяжку играем также, правда без еды, по чуть-чуть совсем, куда он там вас уносит, не понимаю, не надо стоять и 30 минут тянуть

это Катино (Речки) видео:


/>http://www.youtube.com/watch?v=HVFKhKYrkew&feature=plcp


/>http://www.youtube.com/watch?v=tWNd0btKKyM&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное видео...У нас также,только я вместо Катиной собачки.а моя собачка вместо Кати...И трепит вот так на этой игрушки,меня моя собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное видео...У нас также,только я вместо Катиной собачки.а моя собачка вместо Кати...И трепит вот так на этой игрушки,меня моя собака...

меняйте игрушку на еду.

если собака крайне возбуждена, можете взять кусков 5 и бросить веером на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте игрушку на еду.

если собака крайне возбуждена, можете взять кусков 5 и бросить веером на землю.

Когда он играет и возбуждён,он ест с пальцами...Девочки нас знающие не дадут соврать,сколько раз он кусал мне руки в кровь...

Но по сути игру остановить я могу,он отпускает игрушку,сидит ждёт....Только я не в восторге от таких игр...С передышками я могу минуты 3 покататься на канате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я вчера была свидетелем. честно, думала бросать свою собаку и помогать Ане его оттаскивать, Аня стояла в стороне, Беньчухе пофиг, он не агрессивен,мы прошли мимо этого "недруга", Аня сошла с дорожки за сугробы и я слышу ее команды, Гуччи начинает тихо рычать, Аня ему строго "Нельзя!", тут они равняются и я вижу как Аня уже чуть ли не на попе едет, а Гуччи зубы так и клацают сожрать того.. тут даже банально нет времени похвалить..все в считанные секунды происходит

Вот сколько уже про недоуздки написано, но народ всё рано полюбляет этот весёлый вид спорта - "напопеездинг за своим лабрадором"! Блин, ну тогда хоть элементы фристайла уже начинайте в него вводить, а то скучно становится, сил нет!

я вчера спрашивала у Иры как раз на прогулке,что это такое...Надо попробовать...Намордники он снимает(когда привыкал дома),порвал за 5 минут...

А вы вот эти "5 минут" чего делали?

Строгач моему боль не причиняет.

А зачем тогда сей девайс одевали на него? Чтобы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"напопеездинг

яумиииир))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты понимаешь!

Это стандартный разговор кинолога с клиентом:

- Он у вас замечательно работает за еду, давайте подкреплять едой.

- Он ею давится!

- Размочите еду.

- Тогда у меня все руки грязные будут!

- Окей. Он у вас хорошо играет, давайте работать за мячик.

- Я не могу наклоняться, у меня грыжа дисков.

- Привяжите к мячику верёвочку!

- И чо? Она будет вся грязная и слюнявая!

- Да идите вы...

Это лекарство колется в ПОПУ! Не в рот льётся, не в вену. В ПОПУ! Не хотите в попу - живите дальше со своим геморроем!

Может быть резко, но... вы когда лабродора заводили узнавали сколько оно весит? Оценивали свои силы? Сравнивали веса?

Я вот слонов очень люблю. Ага, азиатских. Но завести не могу. Не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хочу.что бы нас кинолог посмотрел,может действительно,во всём я виновата...

Очень на это похоже.

Видите ли какая штука - если Вы пытаетесь научить/отработать команду и все-все делаете как вам написали и объяснили, а собака не учится или учится плохо или учится с оговорками, это означает только одно - Вы не правильно учите команду.

Вам не нужны сейчас групповые занятия, поднакопите денег на 1-2 индивидуальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я его заводила,я не могла предвидеть,во сколько кг он вырастет и какая у него будет сила и какой будет характер...

Знаете если Вам всё это так элементарно понятно,то есть люди,которые не так продвинуты в том или ином вопросе...Я может пару дней назад о недоуздке узнала...Это тоже самое,что космонавт будет удивляться,что обычный человек в космосе не шарит...Я далеко не собачник,это по сути моя первая собака,и я прочитав какую то литературу,её завела.Остальное я изучаю по мере поступления тех или иных проблем.Раньше я о них не знала...Не все дрессировщики...Все когда то этому учились.Сейчас я учусь...Если Вы считаете,что вопросы глупые,то смысл писать,а потом приписки делать,извиняюсь за грубость.

Вопрос я решила,будем ходить на занятия,ибо не видя собаки и всей ситуации,многие данные советы не выполнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, согласна, не все дрессировщики, я тоже не дрессировщик,

однако всегда прислушиваюсь к советам, а не ищу причин их невыполнения,

из всего же что вы написали, именно такое ощущение и сложилось,

вам говорят надо на поводке гулять, вы пишете, что собу еле докричались, она без поводка была...

вам пишут еду на улицу перенести и т.д., а вы только отговорки пишете...

дрессировщики тоже разные бывают, можете попасть к такому, кто посоветует вам вмазать, как некоторые любят выражаться,

а учитывая, что собака ваша и на людей агрессию проявляет, я бы очень не рекомендовала такими методами пользоваться,

ну это так, на всякий случай мысли вслух,

вам Татьяна перечислила все важные моменты, которыми сейчас надо пользоваться и которые действительно работают,

но если не понятно, вы всегда можете доехать до нее,

ну да ладно, в чужую голову не залезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, согласна, не все дрессировщики, я тоже не дрессировщик,

однако всегда прислушиваюсь к советам, а не ищу причин их невыполнения,

из всего же что вы написали, именно такое ощущение и сложилось,

вам говорят надо на поводке гулять, вы пишете, что собу еле докричались, она без поводка была...

вам пишут еду на улицу перенести и т.д., а вы только отговорки пишете...

Анна, вот именно поэтому. Вам всё по 10 кругов разжевали и в рот положили, но... у вас свои варианты и отговорки. Пока.

Когда я его заводила,я не могла предвидеть,во сколько кг он вырастет и какая у него будет сила и какой будет характер...

Вот я бы перед тем как щенка заводить, подержала бы за поводочек ЧУЖОГО лабрадора. Для этого не нужно "быть дрессировщиком".

И ещё. про недоуздок вы узнали только 2 дня назад.

Он вас первый день тянет?

Открываем темы на этом форуме. Почти в каждой второй теме по дрессировке:

- Мой лабрадор меня сильно тянет.

- Недоуздок

С указанием фирм, картинками.

Для этого тоже дрессировщиком быть не надо.

Задаём Яндексу "лабрадор. вес кобеля"

Находим - от 27 до 34 кг.

Я очень плохо физику знаю, я не физик, но предполагаю, с какой силой могут дёрнуть 30 кил.

Для этого НЕ НАДО БЫТЬ ДРЕССИРОВЩИКОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, вот именно поэтому. Вам всё по 10 кругов разжевали и в рот положили, но... у вас свои варианты и отговорки. Пока.

Вот я бы перед тем как щенка заводить, подержала бы за поводочек ЧУЖОГО лабрадора. Для этого не нужно "быть дрессировщиком".

И ещё. про недоуздок вы узнали только 2 дня назад.

Он вас первый день тянет?

Открываем темы на этом форуме. Почти в каждой второй теме по дрессировке:

- Мой лабрадор меня сильно тянет.

- Недоуздок

С указанием фирм, картинками.

Для этого тоже дрессировщиком быть не надо.

Задаём Яндексу "лабрадор. вес кобеля"

Находим - от 27 до 34 кг.

Я очень плохо физику знаю, я не физик, но предполагаю, с какой силой могут дёрнуть 30 кил.

Для этого НЕ НАДО БЫТЬ ДРЕССИРОВЩИКОМ.

он у нее весит 46.

я не хочу выступать в пользу какой-либо позиции просто 30 кг и 46 немного разные вещи, согласитесь.

У меня есть вопрос. вопрос, вызванный здоровым интересом к дрессировке, а не желанием показаться самой умной. Вот смотрите, предположим, дома собака себя идеально ведет, команды доведены до автоматизма и прогулки только вдвоем (т.е. без других собак). Когда можно отпускать с поводка и общаться с другими собаками? и как это сделать? сразу привести в компанию или находить по одной собаке и пробовать сперва с ними играть. И еще вопрос, вот, к примеру, у меня нет проблем, когда мы на прогулке встречаем одну незнакомую собаку: они играют и на мой призыв, особенно с едой/игрушкой и моими припрыжками типа "скорее, скорее, ай что у меня есть", собака несется со всех ног, но если мы приходим в компанию, где все свои и там собак 8-9, с которыми мы выросли, то там уже ни еда, ни игрушка, ни возгласы не помогают периодически (подчеркиваю это слово, не всегда. но бывает, что он заигрывается и вообще не слышит). Что делать тогда? ловить на поводок и отрабатывать команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у нее весит 46.

не важно, с недоуздком вы никакой силы не применяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у нее весит 46.

Тем более)))

Я б уже на 30 насторожилась, если вешу сама меньше 60 кг и завела коккера)))

но если мы приходим в компанию, где все свои и там собак 8-9, с которыми мы выросли, то там уже ни еда, ни игрушка, ни возгласы не помогают периодически (подчеркиваю это слово, не всегда. но бывает, что он заигрывается и вообще не слышит). Что делать тогда? ловить на поводок и отрабатывать команды?

Если вас в остальном поведение собаки устраивает, то ходить в ту компанию, где она не слышит вас и подзывать - кормить - отпускать обратно, сколько раз прибежала - столько поела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас в остальном поведение собаки устраивает, то ходить в ту компанию, где она не слышит вас и подзывать - кормить - отпускать обратно, сколько раз прибежала - столько поела.

Хм..ну не слышит он, как правило, заигрываясь. К примеру, ситуация следующая: он отбирает игрушку у кого-нибудь из собак и удирает. я его зову-зову, а он понимает, что игруха будет отобрана и удирает. ни за корм, ни за другую игрушку уже не подойдет. Каким образом заинтересовать его в себе? Замечу, что мы никогда не ругаем его, когда он возвращается. Т.е. некоторые люди, если собака удрала, а потом все-таки вернулась, начинают своих собак ругать за то, что удрали.. мы так не делаем, наоборот хвалим, когда возвращается. В общем-то в чем проблема: бывает, что на нашу полянку иногда приходят неадекватные собаки и такие же их владельцы, и вот картина: идет ка де бо без поводка на полянку, где мы играем, а Бень с игрушкой, я его зову, хочу взять на поводок ( потому что в 100% случаев этот ка де бо нападает на мою собаку и начинает его жрать, мой пытается сбежать и даже не огрызается в ответ, в этот момент хозяин ка де бо орет, что собаки разберутся сами и ничего он делать не будет), а он от меня удирает, потому что думает, что я или другие собаки хотим отобратьь игрушку и играть в догонялки. Сорри за сумбур, просто как вспомню того кадебошника, свой прокушенный палец и погрызаную собаку, бросает в дрожь.

да, в таком случае, как правило, раздражителями являются собаки. т.е. если вдвоем мы играем в мячик, мне удается своими радостными воскликами получить у собаки игрушку. если есть другие собаки ( а практически все в компании старше и быстрее), он не отдает игрушки,а удирает.

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...

За ради интереса задала Яндексу фразу "моя собака тянет поводок".

На первой же странице вылетают картинки, среди которых 5 изображений недоуздка.
/>http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&text=%D0%BC%D0%BE%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA&fyandex=1

А дальше дейсвуем по принципу "опа-что-это-за-хрень?"

На странице Гугела, аж 11(!!!)
/>http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%BE%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA&hl=ru&newwindow=1&safe=active&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=BUbIUMOPFrH14QSp6IGYDQ&ved=0CAQQ_AUoAA&biw=1093&bih=482

Изображения страгочей минуем, ибо раз уже один порвал, стал быть не работает.

Хм..ну не слышит он, как правило, заигрываясь. К примеру, ситуация следующая: он отбирает игрушку у кого-нибудь из собак и удирает. я его зову-зову, а он понимает, что игруха будет отобрана и удирает. ни за корм, ни за другую игрушку уже не подойдет.

а) Я бы попыталась объяснить членам данного "кружка", что игрушки в собачью компанию не приносят. Это может спровацировать лишнюю драку. Так часто бывает.

б) Если я не была бы услышана - покинула бы данную компанию (дырки на моей собаке я не люблю лечить, а уж случайно научить таким образом драться свою собаку можно на раз, два, три)

в) если собака не приносит вам ирушку, боясь, что её у неё отберут, это косяк произошедший ранее в обучении. С этим нужно разбираться отдельно.

Каким образом заинтересовать его в себе? Замечу, что мы никогда не ругаем его, когда он возвращается. Т.е. некоторые люди, если собака удрала, а потом все-таки вернулась, начинают своих собак ругать за то, что удрали.. мы так не делаем, наоборот хвалим, когда возвращается. В общем-то в чем проблема: бывает, что на нашу полянку иногда приходят неадекватные собаки и такие же их владельцы, и вот картина: идет ка де бо без поводка на полянку, где мы играем, а Бень с игрушкой, я его зову, хочу взять на поводок ( потому что в 100% случаев этот ка де бо нападает на мою собаку и начинает его жрать, мой пытается сбежать и даже не огрызается в ответ, в этот момент хозяин ка де бо орет, что собаки разберутся сами и ничего он делать не будет), а он от меня удирает, потому что думает, что я или другие собаки хотим отобратьь игрушку и играть в догонялки.

Ну собссно, что и было выше написано. Если собака БОИТСЯ забора игрушки, нужно сначала с этим разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...

За ради интереса задала Яндексу фразу "моя собака тянет поводок".

На первой же странице вылетают картинки, среди которых 5 изображений недоуздка.
/>http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&text=%D0%BC%D0%BE%D1%8F%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA&fyandex=1

А дальше дейсвуем по принципу "опа-что-это-за-хрень?"

На странице Гугела, аж 11(!!!)
/>http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%BE%D1%8F+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0+%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA&hl=ru&newwindow=1&safe=active&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=BUbIUMOPFrH14QSp6IGYDQ&ved=0CAQQ_AUoAA&biw=1093&bih=482

Изображения страгочей минуем, ибо раз уже один порвал, стал быть не работает.

а) Я бы попыталась объяснить членам данного "кружка", что игрушки в собачью компанию не приносят. Это может спровацировать лишнюю драку. Так часто бывает.

б) Если я не была бы услышана - покинула бы данную компанию (дырки на моей собаке я не люблю лечить, а уж случайно научить таким образом драться свою собаку можно на раз, два, три)

в) если собака не приносит вам ирушку, боясь, что её у неё отберут, это косяк произошедший ранее в обучении. С этим нужно разбираться отдельно.

Ну собссно, что и было выше написано. Если собака БОИТСЯ забора игрушки, нужно сначала с этим разбираться.

понятно! просто вообще-то среди знакомых собак у нас драк ни с кем не было. они играют за игрушку/мячик. один забрал, все за ним, отобрали и по новой. до драк не доходит никогда. как правило, проблема именно с чужими собаками, которые агрессивны и которых ведут не на поводке, целенаправленно в компанию.

спасибо за совет! будем работать над этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драка за игрушку случается, как правило, внезапно и портит отношения с собаками очень прочно. Тем более "кобель, 11 месяцев". Так? Растёт он уже)))

Вот у вас там любители компаний-то собрались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драка за игрушку случается, как правило, внезапно и портит отношения с собаками очень прочно. Тем более "кобель, 11 месяцев". Так? Растёт он уже)))

Вот у вас там любители компаний-то собрались))))

да, так.

честно говоря, у меня-то как раз противоположная проблема, если это можно так назвать.. нас постоянно кто-то жрет. собака не защищается. убегает, скулит, орет, приходится с него стаскивать других кобелей. как правило, теперь по вечерам гуляет с мужем, т.к. после одного случая я боюсь его выгуливать.. :( боюсь, что на него опять нападут. на днях ни с того, ни с сего напал кобель, с которым они играли( все со слов мужа, свидетелем не была. он игрушки не носит, да и там ни у кого их не было). муж стаскивал того кобеля пока хозяйка стояла и болтала. домой пришли все лапы и спина в дырках. мы пресекаем всяческие попытки агрессии к любым собакам даже к тем, кто первыми начинают рычать и прочее. поэтому если я вечером гуляю, стараюсь одна с ним ходить и на поводке.

оо.. еще назрел вопрос.

а если в семье 2 собаки, предположим, 2 кобеля. чисто теоретически могут ли у них возникать драки за игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, вот именно поэтому. Вам всё по 10 кругов разжевали и в рот положили, но... у вас свои варианты и отговорки

Но мое, но в тему)

Озеро. Лебеди разминают крылья.

Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.

Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):

— Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..

Лебедь, басом, красиво выгибая спину:

— Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...

Лебедь:

— Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...

Лебедь:

— Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...

Лебедь:

— Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...

Лебедь (похрустывая, разминает крылья):

— Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.

Уточка:

— Коне-е-е-е-е-ечно...

Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):

— Так. НАХ....Й.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в семье 2 собаки, предположим, 2 кобеля. чисто теоретически могут ли у них возникать драки за игрушки?

чисто практически могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто практически могут :)

ой, а как тогда держут 2х и более однополых собак? не играют в игрушки что ли? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а как тогда держут 2х и более однополых собак? не играют в игрушки что ли? :dntknw:

Три кобеля... прекрасно играют, ни одной драки за всю жизнь. У нас один ньюанс. Сколько игрушек не купи, изначально "подгребет" под себя старшОй. Возлежит на них пару часов, как Кащей над златом. Остальные даже попыток не делают что-либо умыкнуть. Ритуал исполнен- потом играйте все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три кобеля... прекрасно играют, ни одной драки за всю жизнь. У нас один ньюанс. Сколько игрушек не купи, изначально "подгребет" под себя старшОй. Возлежит на них пару часов, как Кащей над златом. Остальные даже попыток не делают что-либо умыкнуть. Ритуал исполнен- потом играйте все.

аа. ну вот это логично. но разве такая же схема не сработает в стае?

предположим, что собаки с детства в одной компании. каждый день видятся, младшие члены стаи воспитываются старшими и тд. разве при таком раскладе могут быть драки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа. ну вот это логично. но разве такая же схема не сработает в стае?

предположим, что собаки с детства в одной компании. каждый день видятся, младшие члены стаи воспитываются старшими и тд. разве при таком раскладе могут быть драки?

Мне кажется, что домашняя стая и выгульная- это немножко разные вещи... Мои раньше (до юниорского возраста) дружили с эрделькой такого же возраста... а потом этот эрделик решил оседлать одного из моих - повзрослел.... и все- враги уже много лет, про общий "горшок" забыто. Стараемся не встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...