Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 вопроса по поведению...


Рекомендуемые сообщения

а если на него недоуздок одеть?

интересная мысль..но Аня мне тут рассказывала, что он строгач порвал.. так что я даже не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние не имеет значения,ему без разницы тащить меня 100 метров или больше...У него вообще мозг отключается,когда он цель видит...

Аня, мой кобель далеко не ангел, поэтому я в курсе данных методов,

у меня же получается... :dntknw:

надо просто прислушаться к советам, которые вам пишут и начать,

и значит надо начать с такого расстояния, когда у него мозг не отключается,

у нас это было 20 метров, мы с этого расстояния начинали, у вас это может быть и 100, смотрите по собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная мысль..но Аня мне тут рассказывала, что он строгач порвал.. так что я даже не знаю :dntknw:

действие строгача основано на том, что собаке причиняется боль, а недоуздок по-другому принципу работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на него недоуздок одеть?

я вчера спрашивала у Иры как раз на прогулке,что это такое...Надо попробовать...Намордники он снимает(когда привыкал дома),порвал за 5 минут...Удавка была,цепочкой которая,эту вообще не чувствует,строгач лучше...

Я порой начинаю думать,что у меня монстр какой то.а не лабрадор...Игрушек нет,костей жильных,копыт....Купила ему копыто с ногой,думала,занять на день,ещё когда ему год был...Сожрал под чистую за 15 минут.Игрушки для перетяжек,только канаты на час держутся,остальное в хлам,один рывок зубами и пол игрушки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действие строгача основано на том, что собаке причиняется боль, а недоуздок по-другому принципу работает.

я понимаю, я имею в виду силу, которую он применяет. он не разорвет его? у него же тоже как перемычки кольца? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная мысль..но Аня мне тут рассказывала, что он строгач порвал.. так что я даже не знаю :dntknw:

это совершенно разные вещи,

на недоуздке не надо предпринимать никакой силы и рывков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вам не позавидуешь , даже не знаю чо уж и посоветовать. У меня вот примерно так же НЕВОЗМОЖНО искоренить охрану и агрессию на ВСЕХ чужих собак у среднего кобла. Сколько боролась = никак. Тогда стала разучивать с ним нестандартные команды и отрабатывала до автоматизма + мне повезло , у него врождённая 100% выдержка и зацикленность на мне, т е он СЛИШКОМ ориентирован на меня. Минус в том что и гулять нормально , спокойно и полноценно с ним могу только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мой кобель далеко не ангел, поэтому я в курсе данных методов,

у меня же получается... :dntknw:

надо просто прислушаться к советам, которые вам пишут и начать,

и значит надо начать с такого расстояния, когда у него мозг не отключается,

у нас это было 20 метров, мы с этого расстояния начинали, у вас это может быть и 100, смотрите по собаке...

Мне трудно объяснить всё на словах,его надо видеть...Вот и хочу всё таки к кинологу,что бы меня учили,уже видя его...

Строгач моему боль не причиняет.В детстве больные суставы обеспечили ему такой порог чувствительности,что,для того,что бы сделать ему больно,надо очень постараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач моему боль не причиняет.

ему и не надо причинять боль...

вот и поезжайте к Татьяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вам не позавидуешь , даже не знаю чо уж и посоветовать. У меня вот примерно так же НЕВОЗМОЖНО искоренить охрану и агрессию на ВСЕХ чужих собак у среднего кобла. Сколько боролась = никак. Тогда стала разучивать с ним нестандартные команды и отрабатывала до автоматизма + мне повезло , у него врождённая 100% выдержка и зацикленность на мне, т е он СЛИШКОМ ориентирован на меня. Минус в том что и гулять нормально , спокойно и полноценно с ним могу только я.

Как объяснила мне кинолог,которая знает его с детства,есть собаки которые сами себе на уме....А есть которые за работу с хозяином душу продадут и за внимание...Мне достался экземпляр туповатый и непрошибаемый...С сильно развитыми половыми инстинктами...

А агрессия у нас и порой на людей бывает...Он не каждого пустит в квартиру,не каждому даст подойти к ребёнку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснила мне кинолог,которая знает его с детства,есть собаки которые сами себе на уме....А есть которые за работу с хозяином душу продадут и за внимание...Мне достался экземпляр туповатый и непрошибаемый...С сильно развитыми половыми инстинктами...

А агрессия у нас и порой на людей бывает...Он не каждого пустит в квартиру,не каждому даст подойти к ребёнку...

У нас тоже самое , включает охрану, но только на улице и только со мной. Мужа он не охраняет почему то, но и не слушается, поэтому с мужем гуляет редко и ТОЛЬКО на коротком поводке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое , включает охрану, но только на улице и только со мной. Мужа он не охраняет почему то, но и не слушается, поэтому с мужем гуляет редко и ТОЛЬКО на коротком поводке.

Я и ругаю и наказываю...а не помогает,как встанет в двери,рычит холка дыбом...Женщина приезжала,у неё сука какой то крупной породы,я когда сказала.что его перед её приходом закрою,говорит не надо я не боюсь...Как его увидела,тоже решила.что лучше закрыть...5 минут его из коридора пёрла на кухню,и пока она дома была он чуть дверь не разнёс...Ругала его...

А один раз ночью летом в окно воры полезли,у нас первый этаж...Окно не дал открыть,их ветром сдуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормила я его три дня,

даже с поводком и со строгачём он несёт меня к другим собакам(

они на дороге поравнялись,

Если на прогулке собака на поводке и не бегает.то он потом дома тащит всех к двери,что он не гулял,ему мало...или ляжет и будет скулить..

Зачем? не надо НЕКОРМИТЬ. надо кормить за правильное поведение.

халти оденьте. и к собакам пока не ходите. не ходить к собакам до тех пор, пока несформируете поведение без собак.

далее собаки "приближаются" вами очень понемногу, то есть раздражитель вводите постепенно!, сокращая расстояние до собак каждый день на пол-метра.

не надо с ними "поравнялись", разворачиваетесь и идете в другую сторону

если он получил адекватную нгрузку и наелся, то то никого он уже никуда не потащит.

Пригласите уже инструктора домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? не надо НЕКОРМИТЬ. надо кормить за правильное поведение.

халти оденьте. и к собакам пока не ходите. не ходить к собакам до тех пор, пока несформируете поведение без собак.

далее собаки "приближаются" вами очень понемногу, то есть раздражитель вводите постепенно!, сокращая расстояние до собак каждый день на пол-метра.

не надо с ними "поравнялись", разворачиваетесь и идете в другую сторону

если он получил адекватную нгрузку и наелся, то то никого он уже никуда не потащит.

Пригласите уже инструктора домой.

Я и кормила его только на прогулках...

Инструктора на дом я не потяну финансово,будем ходить в группу...

На поводке он никакой нагрузки не получает,он просто ложится у ног,когда надоедает скулит...Не играет он на поводке,да и со мной ему не интересно,я не могу его занять игрой...Видно я глупая неумеха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Кинолог один(что знает собаку с рождения)сказала тоже,что кастрация нам не поможет..

.Кинолог сказала-моему кобелю это не поможет...У него очень сильно развит половой инстинкт,его убивать будешь,а сук из головы не выгонишь...и метки на человека,тоже...

Предложила заниматься с электроошейником,если мне это так важно.Но сама она против...

Я описывала ситуацию,гуляем-идеальная собака,всё на лету схватывает.Кинолог смеётся-ты из него человека сделать хочешь?

Ань, а кинолог, которая знает собаку с рождения, работала с собакой?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поравнялись,это образно,мы ушли с дороги,за сугроб,а они шли по краю дороги...

Ань, а кинолог, которая знает собеаку с рождения, все это время никак не помогала вам советми? :dntknw:

И говорила ли она, ЧТО поможет?

Мы очень редко с ней видимся,и она учила меня как правильно выучить команду рядом,сидеть,стоять,как правильно похвалить,как выучить команду на выдержку и т.д...Но что-бы на что-то большее мы не претендовали...

Нет,она с ним не работала,на это нужно время,хотя бы 2 часа в неделю...А сейчас она не может,свои проблемы...

Когда она меня раньше командам для него обучала,то проблем какие есть сейчас не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она учила меня как правильно выучить команду рядом,сидеть,стоять,как правильно похвалить,как выучить команду на выдержку и т.д...

на большее мы не претендовали...

Понятно...На самое главное вы " не претендовали"... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводке он никакой нагрузки не получает,он просто ложится у ног,когда надоедает скулит...Не играет он на поводке,да и со мной ему не интересно,я не могу его занять игрой...Видно я глупая неумеха..

надо заинтересовать его, найти рычаги, они точно есть,

что мешает делать комплекс (сидеть, лежать, стоять) на поводке? ничего...

что мешает делать команду рядом на поводке? ничего...

что мешает делать команду ко мне на поводке, когда кобель занюхался или куда-то отвлекся? ничего...

что мешает играть в перетяжку на поводке? ничего...

что мешает разучивать какую-нибудь цирковуху на поводке? ничего...

продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо заинтересовать его, найти рычаги, они точно есть,

что мешает делать комплекс (сидеть, лежать, стоять) на поводке? ничего...

что мешает делать команду рядом на поводке? ничего...

что мешает делать команду ко мне на поводке, когда кобель занюхался или куда-то отвлекся? ничего...

что мешает играть в перетяжку на поводке? ничего...

что мешает разучивать какую-нибудь цирковуху на поводке? ничего...

продолжать?

Он это всё делает,но я не могу его этими командами умотать за 2 часа прогулки...Перетяжки я уже писала,что это нереально,он носит меня по площадке,на другом конце каната...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он это всё делает,но я не могу его этими командами умотать за 2 часа прогулки...Перетяжки я уже писала,что это нереально,он носит меня по площадке,на другом конце каната...

так не надо 2 часа это делать,

чуть погуляли, походили, позанимались, снова погуляли, снова позанимались, поиграли, позанимались, походили, позанимались и т.д.

чтобы он не носил, разучите команду отдай, т.е. чуть поиграли, отдал игрушку, пошли дальше,

сессии должны быть частыми и короткими,

поддавайтесь ему в перетяжках,

я как только даю своему победить, он сразу летит ко мне с этим мячиком и тычет мне в ногу, ему ж не интересно с ним одному играть, он не сопротивляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддавайтесь ему в перетяжках,

я как только даю своему победить, он сразу летит ко мне с этим мячиком и тычет мне в ногу, ему ж не интересно с ним одному играть, он не сопротивляется :)

да, кстати, Ань, может поможет. я тоже замечала, что если я даю Бенику себя победить, он потом мне этой косичкой куда только не тычет, чтобы я хоть чуть-чуть еще с ним поиграла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не надо 2 часа это делать,

чуть погуляли, походили, позанимались, снова погуляли, снова позанимались, поиграли, позанимались, походили, позанимались и т.д.

чтобы он не носил, разучите команду отдай, т.е. чуть поиграли, отдал игрушку, пошли дальше,

сессии должны быть частыми и короткими,

поддавайтесь ему в перетяжках,

я как только даю своему победить, он сразу летит ко мне с этим мячиком и тычет мне в ногу, ему ж не интересно с ним одному играть, он не сопротивляется :)

Отдаёт он мне на команду отдай...играл(грыз),отдай-отдал...в чём игра?

Я не могу объяснить как мы играем в перетяжки...я вишу на конце каната,а он меня носит по площадке...Он однозначно победитель...А сколько раз он дёргал канат так.что у меня плечевой сустав чуть не вылетал,я молчу.Это тоже самое,что я привяжу канат к машине,и буду за ней летать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу косичек-канатиков. подруга как-то посоветовала покупать на метраж канат в строительном магазине. типа нашего спецодежды на халтуринской. получается дешевле и долговечней, а мужа попросишь 2 узла завязать.

может можно как-то регулировать силу с которой он будет играть. например, если у меня в руках кусок, Бень на радостях сможет мне полруки отцапать (ну, ты знаешь)) но если сказать "возьми аккуратно" он будет аккуратно брать еду. может такое же реально и с перетяжками?

сорри, что я все время привожу пример своей собаки. для меня просто тоже некоторые вопросы актуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там говорится? кто-то ищет причины, а кто-то возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу косичек-канатиков. подруга как-то посоветовала покупать на метраж канат в строительном магазине. типа нашего спецодежды на халтуринской. получается дешевле и долговечней, а мужа попросишь 2 узла завязать.

может можно как-то регулировать силу с которой он будет играть. например, если у меня в руках кусок, Бень на радостях сможет мне полруки отцапать (ну, ты знаешь)) но если сказать "возьми аккуратно" он будет аккуратно брать еду. может такое же реально и с перетяжками?

сорри, что я все время привожу пример своей собаки. для меня просто тоже некоторые вопросы актуальны

Ир у нас все канаты из строительного.Другие из зоомагазина на один зуб...

как там говорится? кто-то ищет причины, а кто-то возможности...

Вот и хочу.что бы нас кинолог посмотрел,может действительно,во всём я виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...