Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 вопроса по поведению...


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте...Похожих вопросов в теме не нашла,вот решилась спросить..

1.Мой пёс на прогулке иногда метит людей.Не всегда,а периодами,и не всех,чаще одних и тех же...Подскажите пожалуйста как к этому относится?Возможно ли отучить?И если да то как?

2.На прогулке,моего пёса пытается седлать щенок 9 месячный,а он ему не отвечает и не прогоняет?Вообще на него внимания не обращает...А взрослым кобелям на себя лапы ставить не разрешает.Мне вот интересно,что будет когда щенок вырастет,к чему готовиться?Или щенок поумнеет и не будет на кобеля лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бывает, всякое. А отучить можно-пресекайте такое поведение. А если делает там, где положено-награждайте его вкусняшками.

2. Лабрадор не та собака, которая может сама себя защитить и согнать постороннего. Это ваша задача. Кобелька за шкирку и тащите на поводок, приподнимайте, пресекайте. Не сделаете-будет делать так всегда, всю свою жизнь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет когда щенок вырастет,к чему готовиться?Или щенок поумнеет и не будет на кобеля лезть?

Скорее всего в какой то момент Ваш пес скажет подрастающему поколению, что так делать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, про кого пишешь? Ведь не про Гуччи? Брабка шалит?

Неа,это про Гуччи,Брабка не метит уже,он делает своё дело и просто гуляет...А Гуччи тут недавно пометил мужа,тот злой был :ranting:

Я не могу щенка который катается на моём кобеле,за шкирку..Это не моя собака...Просто я боюсь когда мой кобель увидет в нём взрослого кобеля,а не щенка,они подерутся...и мой будет не в выигрыше,там щенок кадебо(не знаю как правильно порода пишется)...Или этот щен перерастёт в кобеля и так и будет моего воспитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадебо(майорский бульдог)-не такая большая собака, и, как максимум, с буляшку. "боишься-не делай, делаешь-не бойся". Если вы не можете брать его за шкирку, хотя бы подоприте ногой, а то так и будет лезть. Лабрик драться не станет, кобель это, иль сука-не та эта порода, и в ввших намерениях защищать СВОЮ собу от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,это про Гуччи,Брабка не метит уже,он делает своё дело и просто гуляет...А Гуччи тут недавно пометил мужа,тот злой был :ranting:

А больше он никак не пытался Вашего мужа "обижать"? Мне кажется, он Вашему мужу пытается показать, что главный кобель в доме - это он, Гуччи. ПРО корректировку такого поведения - уже много написано тут, поищите? Вкратце - муж ест первый, на глазах Гуччи, в дверь (любую) заходит первый, если Гуччи лежит на проходе - муж должен Гуччи прогнать, чтобы тот уступил дорогу, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше он никак не пытался Вашего мужа "обижать"? Мне кажется, он Вашему мужу пытается показать, что главный кобель в доме - это он, Гуччи. ПРО корректировку такого поведения - уже много написано тут, поищите? Вкратце - муж ест первый, на глазах Гуччи, в дверь (любую) заходит первый, если Гуччи лежит на проходе - муж должен Гуччи прогнать, чтобы тот уступил дорогу, и так далее.

Наташа спасибо,тут однозначно нет...Гуччи обожает папу и любит больше меня...Уважает его,даже когда от меня Гуч удирал на прогулках,от него ни на шаг...Когда в прятки играем,его всегда ищет меня через раз)

Про то.что я боюсь кадебо,это не то...Просто это не моя собака,как я его буду воспитывать?Это наверняка не понравится его хозяевам...

Этот щенок уже кидался на лабрика своего ровесника,была драка...

И мой кобель лабрадор дерётся с др.кобелями(есть неск.врагов)-защитить себя сможет.Просто не хочется проблем в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо,тут однозначно нет...Гуччи обожает папу и любит больше меня...Уважает его,даже когда от меня Гуч удирал на прогулках,от него ни на шаг...Когда в прятки играем,его всегда ищет меня через раз)

D этом случае - может быть, наоборот он так показывает Брабусу, что "это человек - мой, видишь, мной пахнет" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может...я что-то не подумала...

Раньше на площадке он многих метил...Только мне не доставалось..И кто-то говорил,что этим он показывает,что этот человек ниже меня(по собачьей лестнице)...А тут муж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подростки всегда пробуют свои силы, кто-то задирается к старшему, кто-то лапы пытается поставить на спину, а кто-то имитирует половой акт. И дело старшей собаки поставить младшего на место, имхо. Собаки сами должны добиваться статуса среди себеподобных и сами должны его отстаивать. Хозяин может вмешаться, если неправильная ситуация затянулась. Если чужая собака пыталась залезть на мою, и я не увидела нужной мне и быстрой реакции, то я неодобрительным голосом требовала - ПРОГОНИ! Я выражала крайнее недовольство. Помогало. Но это было раза три, потом справлялся без наставлений - скидывал, на непонятливых подрыкивал...с надоедливыми товарищами не дружил сам, а я старалась общаться с теми, с кем дружит моя собака ( ведь это ее прогулка, а не моя )... и с кем однозначно не выйдет драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А относительно меток...моя собака метила тех, кто ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже ее по рангу и пьяных, которые валялись или сидели на земле. Так он демонстрировал крайнее неуважение. Но я не уверена, что это мое наблюдение верно и для других собак. :dntknw: Быть может, Ваш пес решил посоперничать с мужем за главное место в Вашем сердце и таким образом пытается принизить соперника в глазах дамы? :hmm: :lol2: Если он проявляет ревность и в другой форме, такое предположение наверное имеет право на существование.

Изменено пользователем Torvald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А относительно меток...моя собака метила тех, кто ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже ее по рангу и пьяных, которые валялись или сидели на земле. Так он демонстрировал крайнее неуважение. Но я не уверена, что это мое наблюдение верно и для других собак. :dntknw: Быть может, Ваш пес решил посоперничать с мужем за главное место в Вашем сердце и таким образом пытается принизить соперника в глазах дамы? :hmm: :lol2: Если он проявляет ревность и в другой форме, такое предположение наверное имеет право на существование.

Моя собака пометила на площадке хозяев почти всех его друзей,мужа...Только мне пока повезло...Он считает себя выше всех?

А со щенком ситуация таковая,что сейчас в щенке он не видит кобеля,по этому и спокойно катает его на боку...а когда кобеля почует в этом щенке,будет драка скорее всего,мой кобель лапы на себя другим кобелям не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадебо(майорский бульдог)-не такая большая собака, и, как максимум, с буляшку. "боишься-не делай, делаешь-не бойся". Если вы не можете брать его за шкирку, хотя бы подоприте ногой, а то так и будет лезть. Лабрик драться не станет, кобель это, иль сука-не та эта порода, и в ввших намерениях защищать СВОЮ собу от других.

ну нет) ка де бо в холке как лабрадор вырастает! ага. и зубы у него огого.. я на себе уже их ощутила.

А Гуччи может и подрать, если ему не понравится. он не будет молча сидеть и убегать.

Ань, не видела этой темы, пока не дочитала, а все же, что Вы к Нечаевой не захотели записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет) ка де бо в холке как лабрадор вырастает! ага. и зубы у него огого.. я на себе уже их ощутила.

А Гуччи может и подрать, если ему не понравится. он не будет молча сидеть и убегать.

Ань, не видела этой темы, пока не дочитала, а все же, что Вы к Нечаевой не захотели записаться?

Вот и меня беспокоит.что как только щенок превратится в кобеля,начнётся...

Про занятия лень тут описывать все мои метания,консультации и собирания мнений...взвешивания "за" и "против"...Завтра на площадке поделюсь всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу меток наверно не подскажу, хотя своим бы за такое в тарец дала бы. А вот садки мне тоже не приятны. Своим запрещаю. Если лезут на нас то два варианта = или хоз сам снимает или я сама подхожу снимаю за ошейник , могу ещё и пинка дать ( мне по фиг что пёс не мой, обижают то моего). А вообще мы с такими потом больше не гуляем и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака пометила на площадке хозяев почти всех его друзей,мужа...Только мне пока повезло...Он считает себя выше всех?

А со щенком ситуация таковая,что сейчас в щенке он не видит кобеля,по этому и спокойно катает его на боку...а когда кобеля почует в этом щенке,будет драка скорее всего,мой кобель лапы на себя другим кобелям не позволяет.

Ань, не зная собаки трудно советовать, поэтому сорри, если не в точку...но ответы на форумах читают многие и может быть не Вы, но кто-то еще сочтет свою ситуацию схожей. У меня собака была субдоминантом, т.е. вторым решалой после меня :lol2: ...он никого не боялся, но знал, когда он сильнее, а когда слабее соперника и действовал исходя из ситуации. Если Ваша собака сама не склонна начинать драку, не отказывайте ей в праве решать, когда и как поставить щенка на место. Я была бы просто на чеку. Не только драками решаются такие вещи...могут конечно для острастки имитировать бросок или укус, могут рыкнуть..не без этого, и это не страшно... чаще всего давят авторитетом. Мы в свое время гуляли в компании 10-15 собак разных пород и почти одного возраста...пока все были щенками, то и проблем не было...а стали подростать и началось... Овчарка решила стать вожаком и стала подавлять и воспитывать ...моему псу не хотелось постоянно что-то оспаривать...он потерял интерес к этому общению. Милый стаф, с которым катались по земле и грызли друг другу уши, однажды пришел не в духе и попытался кинуться. Не хотелось верить, что друг окажется вдруг...но природа свое взяла, увы...я ждала этого и к тому времени мы свели общение к минимуму...оба хозяина держали собак на поводках...так что просто не дали долететь друг до друга. Больше не сводили. С другими собаками проблемы решились на авторитете и на легких разборках. Дружная компания молодняка распалась не из-за этого...у собак появились свои и часто различные интересы. Большинство только доброжелательно обнюхивались при встрече и расходились...но кто-то остался в друзьях...Многое решится само собой, но при первой же попытке настоящей драки уходите и не общайтесь...никогда. вот и все...Я говорю об этом, потому что за 12 лет у моей собаки было много разного общения и ни одной серьезной травмы. А почему не увела бы собаку из теоритически опасной ситуации сразу,а довела бы до предела, позволяя своей собаке вырулить...может быть даже исподволь помогая ей...потому что это супер полезный для собаки опыт- умение ставить наглецов на место. На нас практически не было попыток напасть...вернее они были...и только уверенное поведение моей собаки, которая привыкла быть лидером...спокойным, сильным без демонстрации агрессии, останавливало других собак. Слабые отбегали, равные расходились, как равные...от сильных и реально злых берегла я. Еще раз прошу прощения за подробность и длительность ответа, но я сама начала читать местный форум в поисках советов при своих сложных ситуациях...и мне нравится, что присутствует и разнообразие точек зрения и иногда развернутость ответов. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая я болтушка! Вернулась, чтобы досоветовать, а то вдруг без меня не разберутся!))))) Кадебо играет не только с Вами, прислушайтесь к отзывам других. Если у кого-то с ним выйдет драка или ее попытка по инициативе кадебо, задумайтесь…не приведет ли ваша дружба к тому же результату. Мой опыт говорит, что это неизбежно, но решать Вам. А развитие ситуации скорее всего будет выглядеть так- у подростка заиграют гормоны, это почувствует и Ваша собака…она начнет активно скидывать кобеля и подрыкивать…если это помогает хотя бы на время…хорошо))…если в глазах подростка Вы увидите четовщинку и упрямство, если его напор не ослабевает, а Ваша собака все сильнее раздражается, но не может урегулировать конфликт, можете попробовать сыграть со своей собакой в одну команду – не делайте того, что испортит Ваши отношения с хозяином собаки, не бейте и не отгоняйте грубо его песика…очень спокойно подойдите к собакам… мягко, но уверенно возьмите подростка за ошейник и слегка, почти незаметно приподнимите…и почти тут же отпустите…при этом разговаривайте…например, можно говорить – Успокойся! Веди себя правильно!...не важно что Вы скажете, главное Вы должны показать подростку и своей собаке, что Вы тоже в ситуации и Вас не стоит сбрасывать со счетов…Ваш пес в команде и в очень сильной команде…ведь его хозяин стоит в стороне, а Вы рулите…только не волнуйтесь, не суетитесь…Можно слегка похлопывать подростка по крупу и говорить…Придумайте, как показать свое превосходство. Если это не поможет, попросите забрать собаку и расходитесь. При частом повторении решение придет само. Будьте начеку, не переходите точку кипения, но и не бегите от ситуации…и все будет хорошо. И по-любому, не давайте чужой собаке взять вверх…имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу меток наверно не подскажу, хотя своим бы за такое в тарец дала бы. А вот садки мне тоже не приятны. Своим запрещаю. Если лезут на нас то два варианта = или хоз сам снимает или я сама подхожу снимаю за ошейник , могу ещё и пинка дать ( мне по фиг что пёс не мой, обижают то моего). А вообще мы с такими потом больше не гуляем и всё.

Я давала в торец...Не помогает,обойдёт меня кругом и к тому человеку опять(метит)...Кинолог сказала-моему кобелю это не поможет...У него очень сильно развит половой инстинкт,его убивать будешь,а сук из головы не выгонишь...и метки на человека,тоже...

Предложила заниматься с электроошейником,если мне это так важно.Но сама она против...

Я описывала ситуацию,гуляем-идеальная собака,всё на лету схватывает.Кинолог смеётся-ты из него человека сделать хочешь?

Если на горизонте маячит сука,всё тушите свет.он летит к ней со всех ног,хоть убей его-пока он к ней не подойдёт и под хвост не залезет он меня не услышит...Тут через дорогу летел :sorry: .я чуть инфаркт не получила...

А ещё у нас ритуал есть-на площадке пока он не обойдёт всю площадку,его собачьи игры не интересуют...

Про недруга-щенка...Порой мы гуляем компанией и к нам присоединяются новички...А если наши собаки начинают как то к новеньким не так относится(мой делает садки на незнакомых сук,не всех),нас же начинают учить,типа опять Вы в компании гуляете,Вам одним надо. :lol2: ...А то,что мы уже так 1,5 года гуляем,новичков не касается...Смена места не имеет значения))))

Кадебо нападал уже на Ириного Беню пару раз,а потом ещё на одного кобеля-теперь он гуляет в наморднике и отдельно от других :thumbup: А когда я разговаривала с хозяином,это не дало результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, тогда только кастрация. Я всегда против подобной операции без показаний, но в вашем случае .............моим пендаль и вкусняхи помогают. Старшего с поводка не спускаю.....к собакам не бегает и не рвёт , особо на течных не лазит, но если след возьмёт = уйдёт на 100%. Вот средний у меня умничка = ни куда от мамки , легко отзывается , главное вкусняха. Тайсон кстати тоже бурно реагирует на метки и течных, но подбегает с первого раза- помог один единственный пендаль ( правда смачный). Может отбежать далеко, может суетиться , но стОит рявкнуть раз = около ноги.

Простите, я ща просто не совсем в теме , вы кастрированы????????

Насчёт садок....новичков предупреждаю сразу , что подобное не терплю. Если ходят спецом на наше место , решаю вопрос ребром = или они объясняют своим коблам политику общения или я ( шокером). У меня разговор короткий. Конечно сразу на конфликт не иду , но если что :aggressive: У нас бигль один такой имеется на выгуле, так там хоз сам молодец отбил у него охоту залазить на моего младшего = теперь играем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, тогда только кастрация. Я всегда против подобной операции без показаний, но в вашем случае .............моим пендаль и вкусняхи помогают. Старшего с поводка не спускаю.....к собакам не бегает и не рвёт , особо на течных не лазит, но если след возьмёт = уйдёт на 100%. Вот средний у меня умничка = ни куда от мамки , легко отзывается , главное вкусняха. Тайсон кстати тоже бурно реагирует на метки и течных, но подбегает с первого раза- помог один единственный пендаль ( правда смачный). Может отбежать далеко, может суетиться , но стОит рявкнуть раз = около ноги.

Простите, я ща просто не совсем в теме , вы кастрированы????????

Насчёт садок....новичков предупреждаю сразу , что подобное не терплю. Если ходят спецом на наше место , решаю вопрос ребром = или они объясняют своим коблам политику общения или я ( шокером). У меня разговор короткий. Конечно сразу на конфликт не иду , но если что :aggressive: У нас бигль один такой имеется на выгуле, так там хоз сам молодец отбил у него охоту залазить на моего младшего = теперь играем хорошо.

Думала я о кастрации...Ветеринар сказал,что это не наш случай,яйца уберут,но тестостерон то надпочечники вырабатывают,а их не уберёшь...А вот проблемы после кастрации могут начаться,у нас больные суставы,а если появится лишний вес(я знаю о диете,но не исключаю),то для суставов это плохо...Кинолог один(что знает собаку с рождения)сказала тоже,что кастрация нам не поможет.

Нам анализ мочи приходил,сперматозоиды +++(после спокойного лежания в клинике,около часа).Вет сказал,что жалко мы не выставляемся,в племенной работе цены ему бы не было,если бы были постоянные вязки...Но это тоже по сути отступление,т.к.не вариант...Вязаться должны лучшие...

Кстати о смачном пенделе,помог выучить одну команду(я не бью его,а тут выбесил,когда ещё подростком был).Теперь на ура...В случае с девочками пендель не помог,тут убивать его будут,он к ним ползти будет :lol2:

В голове у него только суки,суки и суки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сочувствую. Я своих тоже не бью, это образно. Тайсон когда убегал и домогался , просто ругала, один раз по морде съездила и на два часа игнор. Но для него игнор = подобно смерти. Он ОЧЕНЬ имоционален, поэтому помогло. У вас видать только поводок поможет. У меня старший не спускается ВООБЩЕ, гуляем на поводке 12-15 м и постоянно стараюсь чем либо занять. В принципе он не озабочен прям слишком , но после двух его побегов я страхуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове у него только суки,суки и суки...

Аня, а какую конкретно альтернативу предлааете кобелю?

что конкретно у него вместо сук?

напишите подробно пож.!

прям совсем подробно, типа:

прогулка 45 минут.

из них - 5 мин попис

15 мин бег со мной трусцой

5 минут послушания

5 минут снарядов

10 мин работы в метро

остально время - шахматы)))

и так 3 раза/день.

Интересно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание...

Утром в 8.00-20 минут сделать свои дела(с мужем)

В 13-14.00 мы выходим заниматься(правда это не каждый день),

Дома он периодически начинает беситься с другим кобелём,иногда приносит мне игрушку и начинаем вместе играть в перетяжки,выполняет команды в перерывах во время игры(типа зайка,лапа,кувырок,суслик,)

Спит

Вечером когда все приходят с работы и из садика,тоже часто дурачится играется с мужем и детьми.

В 21.00 мы идём гулять на 1,5-2 часа.Правда в мороз и дождь мы гуляем только час...

За эти два часа он в начале какает(это по пути к месту встречи собак-друзей),это минут 10-15,далее обход территории-минут 15,потом бесится с другими собаками(либо стоим,либо ходим)это оставшееся время(ну и как побесится минут 20),мы начинаем команды с игрой чередовать....Просто когда мы выходим команды закреплять днём и когда он один,он идеально работает...Поэтому стараемся послушание и с раздражителями отрабатывать.Получается это всё тогда,когда нет на площадке девочки,которая ему не безразлична.

да и ещё есть момент,когда он бежит к девочке(на пример метров 300),и понюхавшись с ней замечает меня.он не подойдёт,зная,что за побеги я ругаюсь...Он бежит на то место откуда дёру дал,садится и ждёт меня там.

Ловлю помидоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛовИте :)

по сути у вас кобель самопоощряется массой вещей.

если вам реально пипец, как жалко фаберже)))) - то стиль жизни надо менять.

8.00-20 минут сделать свои дела - 5 минут на дела, остальные 15 минут послушание, очень короткие сессиии, буквально 10 шагов рядом, комплекс, апорт, рядом и взрыв игры на 30 секунд.

змейкка, рядом, лежать - взрыв игры.

и так все 15 минут.

13-14.00 мы выходим заниматься(правда это не каждый день), - а надо бы каждый. ПРичем это 20 минут таких же, как утром, а дальше поводок и отдыхай минут 15, а потом снова сессия.

далее обход территории-минут 15 - на хрена? метить? фиг ему - работать!

потом бесится с другими собаками - заработал? не-а. ни хрена не заработал. так за какие заслуги поощряется? я бы убрала на фиг совсем. работать!!

оставшееся время(ну и как побесится минут 20),мы начинаем команды с игрой чередовать - ну когда он уже наигрался и готов снизойти и уделить вам время? плохая схема. оставшиеся 20 минут можешь походить с мамой на поводке и пометить что хочешь (если силы останутся).

есть момент,когда он бежит к девочке - таких моментов я бы не допускала вообще.

И, хотя я категорический противник того, чтобы уработать собаку в хлам, но учитывая, что кобель метит людей... я бы урабатывала.

ЗЫ: надеюсь, норму белка в пище вы контролируете, и учитываете, что собака по сути диванная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...