Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для толлеров


Рекомендуемые сообщения

да... :not_i: не вижу я там строку поиск :bangin: :D

Напишите свои координаты, мы добавимся сами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фигуру еще гормоны влияют, кроме физических нагрузок. Это только с возрастом приходит .. А по поводу роста - мнение у всех экспертов разное, кто-то отсеивает мелких толлеров (на самом деле мелких, я таких в Германии видела, размером с кошку - а ей 2 года :dntknw:), кому то не нравятся слишком большие , а на Чемпионате Мира и Чемпионате Европы нас обошла сука , которая в 1,5 раза мельче Габи. и в 2 Любы :)

Кать, шоу стоппер мы уже съели. Меня окрас Габи устраивает , хотелось бы шерсти, как у папки . Но вот не передалось, к сожалению...

Ольга, надеюсь много фото привезти из Финляндии. Я раньше как-то эгоистично только Габи снимала :blush2: Заходите на мою страничку в фейсбуке, там есть видео с Габи и Цацей Моникой. И немного фоток с ЧМ и ЧЕ.

Ирина, а сука эта - Chesagrove... ? У хозяев ещё кобель есть, Manitou's Kid Rock. Они?) Расскажите, как вообще они вживую смотрятся?

Шоу стоппер рекомендуют пить курсами. Мы вот обленились и целиком надеемся на матушку природу, которая, кстати, нас тоже обделила шерстью :) Я раньше надеялась, что ещё нарастет, а теперь наплевала и свято верю в то, что толлер - собака со средней шерстью. В штатах знаю заводчиков (причем очень известных и именитых), которые плюются на собак с кучей шерсти. А мне наоборот волосатенькие как-то привлекательней кажутся... Хотя и соглашусь, что не это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос по поводу пермского ЦАЦИБа. Ольга, очень хочется, чтоб вы приехали с Орфеем! Даже если станете вторыми, то CACIB перейдет вам, потому что у нас интер уже закрыт :) Кстати, в Казани наш CACIB вам тоже перешел :) А так мы бы опять с вами вышли в конкурс питомников - очень нужен кто-то в пару к темненькой Габи, чтоб она не выделялась в нашем белогрудом царстве. Решайтесь!

И в пару к лосю Курту, чтоб не выглядел гигантом среди сестренок! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос по поводу пермского ЦАЦИБа. Ольга, очень хочется, чтоб вы приехали с Орфеем! Даже если станете вторыми, то CACIB перейдет вам, потому что у нас интер уже закрыт :) Кстати, в Казани наш CACIB вам тоже перешел :) А так мы бы опять с вами вышли в конкурс питомников - очень нужен кто-то в пару к темненькой Габи, чтоб она не выделялась в нашем белогрудом царстве. Решайтесь!

И в пару к лосю Курту, чтоб не выглядел гигантом среди сестренок! :blush2:

:hmm: Мы подумаем... Мне-то хочется, надо с хозяином переговоры начать. Мы постараемся. Нам Анна как раз родословную менять будет на международную и сертификат рабочий оформлять.

Спасибо за приглашение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите свои координаты, мы добавимся сами !

Спасибо, вот тут http://www.facebook.com/pages/Animal-Mobile/149506455193312 я попыталась делать страничку, плюнула, хотела отдать админские права сыну, и те не нашла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос по поводу пермского ЦАЦИБа.

Катя, а у вас там судьей Sekic Ratibor заявлен. Насколько высока вероятность опять на него попасть? Я так понимаю, нам под ним выставляться вообще резона нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Мы подумаем... Мне-то хочется, надо с хозяином переговоры начать. Мы постараемся. Нам Анна как раз родословную менять будет на международную и сертификат рабочий оформлять.Спасибо за приглашение!

Решайтесь :)

Спасибо, вот тут http://www.facebook.com/pages/Animal-Mobile/149506455193312 я попыталась делать страничку, плюнула, хотела отдать админские права сыну, и те не нашла :blush2:

Я Вас добавлю в группу чуть позже, сейчас хоть уже и на работе, но уже убегаю по важным делам :)

Катя, а у вас там судьей Sekic Ratibor заявлен. Насколько высока вероятность опять на него попасть? Я так понимаю, нам под ним выставляться вообще резона нет :dntknw:

Его точно на толлеров не поставят - во-первых я просила, во-вторых организаторы в целях привлечения собак на выставку специально не будут ставить под него породы, которые он же судил в Казани.

Тем временем прошла выставка "Россия-2012" в Москве.

Была очень рада всех увидеть, поздравляю всех с прекрасными результатами! Эксперт Иванищева была в прекрасном настроении, похвалила за то, что занимаемся породой, собачки все в ринге ей понравились.

Результаты у нас такие:

Лореви Экзотик Рок'н'Ролл Бист - большая перспектива, ЛБК

Лореви Юпитер - большая перспектива - 2

Лореви Эндлесс Лав Стори - большая перспектива, ЛБС, ЛБП

Lorevy Caca Monica - отлично, ЛЮС, Ю.САС, ЮЧР, ЛЮ

Christy - отлично, ЛС, САС, САС!В, ЧР, Ч.РКФ, ЛПП

Горжусь детками Курта и их мамочкой изо всех сил! ТТТ! Поздравляю Любу с Кристи с открытием интерчемпиона, Софию с Романом с первой победой, Аню с Энни со стабильным результатом, владельцев и хендлера Рики с "большой перспективой", владелицу Мани с победой в классе юниоров! Молодцы!

Следующая выставка - ретривер-осень, на которую записались 5 толлеров! :thumbup:

Из них знаю Ромку, Маграт и Рики. Юхан куда-то затерялся, но надеюсь, они разберутся и тоже придут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63416 как бы это перетащить?

Я даже не видела темку! Сейчас попробую процитировать сюда :)

Видео Новошотландских ретриверов
/>http://www.youtube.com/watch?v=EGcTcQfA578&feature=share&list=UUfYvys_FF1Gbl9LTUZk_usA
/>http://www.youtube.com/watch?v=f0PmX03tCi4&feature=share&list=UUfYvys_FF1Gbl9LTUZk_usA


/>http://www.youtube.com/watch?v=xmSc0TX5hQw&feature=share&list=UUfYvys_FF1Gbl9LTUZk_usA


/>http://www.youtube.com/watch?v=XzJ0AE4J22M&feature=share&list=UUfYvys_FF1Gbl9LTUZk_usA


/>http://youtu.be/Ue1FBK0592Y


/>http://youtu.be/AxhGyazH0GA

Вах! Вроде получились! Видео нас с Ромой - шикарно! Роман - попрыгун и я в полном шоке :) Остальное пока не могу скопировать, т.к. превышен лимит количества медиафайлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех победителей!

У меня на фотоаппарате есть вот такие фото

Izobrazhen_3662590_6242772.jpg

Izobrazhen_3533834_6242775.jpg

Izobrazhen_9473865_6242780.jpg

Izobrazhen_6152990_6242783.jpg


/>http://youtu.be/DiyU-M6hW6g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Россия прошла. Мы едем на Сезон в Нижнем (24-25 ноября). Судьи - Фердинандо Аснаги (Италия) и Владимир Александров (Россия). Насколько я знаю, едет Кристи :thumbup: . Кто-нить еще записан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Россия прошла. Мы едем на Сезон в Нижнем (24-25 ноября). Судьи - Фердинандо Аснаги (Италия) и Владимир Александров (Россия). Насколько я знаю, едет Кристи :thumbup: . Кто-нить еще записан ?

Насколько я знаю, с Кристи решили отправиться на другую выставку :) Мы не едем, мы что-то совсем обленились. Мне по-честному и на Евразию лень тащить демона :blush2: Ирина, а на Золотой Ошейник не собираетесь? Мы хотели, но Курт не знал и дико вылинял за выходные... теперь не едем))) Отговорка для моей лени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, с Кристи решили отправиться на другую выставку :)

Очень жаль, так хотелось с ней познакомиться ! :dntknw:

Кать, на золотой ошейник не едем, слишком часто получается. Может быть, через год соберемся.

А на Евразию если Курта не хочешь везти, детей выставляй ! Хотя, как мне кажется, без взрослых собак будет неинтересно.. Нужна конкуренция, и будет здорово, если несколько поколений Аськиных детей встретятся :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, так хотелось с ней познакомиться ! :dntknw:

Ирина, мы на Евразии точно будем :rolleyes: , приезжайте, там и познакомимся, а пока решили в Молдову на 1-2 декабря съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Евразию если Курта не хочешь везти, детей выставляй ! Хотя, как мне кажется, без взрослых собак будет неинтересно.. Нужна конкуренция, и будет здорово, если несколько поколений Аськиных детей встретятся :thumbup: .

Детей выставлять обязательно буду! Про Курта пока не обещаю - в субботу проговорилась Анне Борисовне, что лень его вести, она с таким искренним удивлением спросила "тебе??? лень???", что мне стало стыдно :) Посмотрим, сама-то уж точно приеду. В конкурсе производителей с Аськой и конкурсе питомников с Лореви очень хотелось бы поучаствовать.

По ретривер-осени.

Лореви Юпитер - БП, ЛБК, ЛБК

Лореви Юник Чарм - БП, ЛБС

Лореви Экзотик Рок'н'Ролл Бист - П.

Лореви Цессилия - оч. хор

Лореви Цент - н/я

Расстроилась из-за результатов Ромки, замечания о веснушках на лапах и сниженной оценке. Но описание у ребенка прекрасное! Не раскисаем и готовимся к следующим выставкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На CACIBе 02.02.13 в Перми будет судить К. Штефанеску :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроилась из-за результатов Ромки, замечания о веснушках на лапах и сниженной оценке. Но описание у ребенка прекрасное! Не раскисаем и готовимся к следующим выставкам!

Кать, не расстраивайся. Сама же знаешь, что у каждого эксперта свои задвиги. Этот считает так и это его право, но его мнение совсем не означает, что оно единственно верное и другого быть не может. У Ромки еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы. Мне нравятся белые отметины, такие как у Мэгги, не скрываю этого :lol2: Но! Понимаю, что найдутся эксперты, которым это не понравится и они предпочтут более темный окрас. Ничего страшного, главное чтобы мне (как владельцу) нравилось и была любима. Не переживайте слишком.

Известно, кто из судей будет на Евразии? Думаем писаться/не писаться... А кто уже записался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно, кто из судей будет на Евразии? Думаем писаться/не писаться... А кто уже записался?

Конечно пишитесь, вам и ехать никуда не надо, а Евразия , по моему мнению - крупнейшая выставка в России ! Мы вот жалеем, что в этом году не поехали, на следующий обязательно запишемся !

Катя, ты с Куртом не отлынивай от Евразии ! :aggressive:

А мы , кажется идем на Золотой Ошейник , нас записал сегодня Альмир :clap_1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, не расстраивайся. Сама же знаешь, что у каждого эксперта свои задвиги. Этот считает так и это его право, но его мнение совсем не означает, что оно единственно верное и другого быть не может. У Ромки еще все впереди.

Конечно, знаю, но обида у меня подсознательная :) Вообще скандинавские эксперты весьма строги к окрасу.

Катерина и Ретриверы. Мне нравятся белые отметины, такие как у Мэгги, не скрываю этого :lol2: Но! Понимаю, что найдутся эксперты, которым это не понравится и они предпочтут более темный окрас. Ничего страшного, главное чтобы мне (как владельцу) нравилось и была любима. Не переживайте слишком.

Известно, кто из судей будет на Евразии? Думаем писаться/не писаться... А кто уже записался?

Мне очень нравятся белые отметины, особенно такие, как у Мэгги! Уже не переживаю! Спасибо!

Про судей пока не известно, как всегда скажут в последний момент. Я точно знаю, что собираются быть Кристи и Габи, и наша общая мама Аська. Будет Роман и наша доча Энни, обязательно придут Рики и Юхан. Очень хочется увидеть Орсу, и, может быть, Маша снизойдет до нас и запишет Алису. Тусовка собирается приличная! :thumbup:

Конечно пишитесь, вам и ехать никуда не надо, а Евразия , по моему мнению - крупнейшая выставка в России ! Мы вот жалеем, что в этом году не поехали, на следующий обязательно запишемся !

Катя, ты с Куртом не отлынивай от Евразии ! :aggressive:

А мы , кажется идем на Золотой Ошейник , нас записал сегодня Альмир :clap_1: !

Я знала, что надо было молчать до последнего! :lol2: Подумаю ещё, надо ведь и жилье найти, и т.д...

Удачи на ЗО! Чтоб без самого золотого ошейника оттуда не уходили! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я всем напоминаю, что идут последние дни регистрации на CACIB в Перми. Пока что записаны Курт, Юнона и Аська. Мы ждем всех! Не ленитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот встретила отзыв об эксперте Hans Rosenberg . Что думаете? Как он знает толлеров?

Теперь немного об экспертизе и описаниях:

У меня сложилось мнение, что эксперт не любит и не знает спаниелей, всех, не только английских.

Я наблюдала все ринги спаниелей, американских, спрингеров, кламбер спаниелей.

Оценки оч.хор. начались с ринга американских кокеров, там из 15 собак только четверо удостоились оценки "отлично", сука и кобель получили по CACIB, R.CACIB не получил никто.

У спрингеров экспонировались 2 собаки, сука - оч.хор, кобель - САС и ЛПП без CACIB , мы долго пытались выяснить как такое вообще может быть и в итоге подошли к Белкину - председателю выставкома, благо он тоже судил на этой выставке, он тоже был крайне удивлен и сказал, что по правилам такого быть не может. В общем организаторы пошли к эсперту для выяснения данного вопроса, эксперт с радостью и готовностью, с улыбкой на лице дал собаке CACIB, не понятно только почему в ринге нельзя было этого сделать, а надо было изобретать какой то свой "велосипед" вразрез с правилами ФЦИ.

Кламберы (бедолаги) вообще все ушли с оч.хорами

В описаниях английских кокеров полнейший вздор, например суке Иры Куколевой - BENCLEUCH BEYOND THE MIST он написал, что она выставлялась без темперамента, хотя собака показала отличный темперамент, моей Хольке он написал - "экспонент уверен в себе", хотя собака ни в какую не хотела становиться в стойку ни на столе ни на полу, изображала из себя вопросительный знак и упиралась всеми четырьмя лапами, еще в описаних я прочла выражение "узкая морда", что совершенно не соответствует истине, ну и все собаки в его глазах недостаточно толкались задними, а ведь были собаки с красивыми движениями и хорошим толчком задних.

На группе спаниели вылетели сразу же, кроме американского, который был третьим после лабрадора и голдена, которые, кстати, были ну очень хороши, видимо видимо в этих породах он силен.

В общем Розенберг Ханс - один из немногих экспертов под которого я бы не советовала идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ретриверов - хороший эксперт, знающий, любящий ретриверов, описания дает красивые (если переводчики пишут дословно, не упрощая), как и все скандинавы строг. Ну, и сам по себе приятный и экстравагантный дядька, с чувством юмора. Если кто был в Зальцбурге на монопородке перед ЧМ-2012, он там судил редких ретриверов. Могу найти ссылку на его описания толлеров с той выставки.

Вот ссылочка обещанная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ретриверов - хороший эксперт, знающий, любящий ретриверов, описания дает красивые (если переводчики пишут дословно, не упрощая), как и все скандинавы строг. Ну, и сам по себе приятный и экстравагантный дядька, с чувством юмора. Если кто был в Зальцбурге на монопородке перед ЧМ-2012, он там судил редких ретриверов. Могу найти ссылку на его описания толлеров с той выставки.

Вот ссылочка обещанная :)

Спасибо, очень познавательно. Вроде не такой уж и жадный на титулы. Ощущение, что обращает внимание на все: и на внешний вид, и на движения, и на темперамент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это австрийцам спасибо, что так подробно публикуют результаты :thumbup:

Хороший эксперт, я б пошла под него с удовольствием!

Не заменили б в последний момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...