Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для толлеров


Рекомендуемые сообщения

А что конкурс производителя может быть без производителя?

Ага :) в конце концов, попытка не пытка!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эксперта нам сменили уже .. думаю это не предел)

Я пока не решила, печалиться или радоваться по этому поводу :) Я выкопала, что эта эксперт судила в Канаде и США, правда, не породу, а группы. Но если толлеры у нее занимали призовые места, значит, она их когда-либо видела в глаза :) Что само по себе уже не плохо! Особенно учитывая, что группа Sporting у них просто огромная.

Для желающих копнуть дальше - в расстановке на 4м месте под ней был мой любимый Макс Readyfor Going to the Max :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не хотела, что бы нам 24-го сменили эксперта, а 23-го у нас и до этого олраундер был..так что все одно..может и лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не хотела, что бы нам 24-го сменили эксперта, а 23-го у нас и до этого олраундер был..так что все одно..может и лучше)

На смену 24го я тоже не согласная... А на 23 да, вообще наплевать. Про того дядьку я в принципе не смогла найти ничего о нем и толлерах, а тут хотя бы не скандинавская тетенька, и уже отлично! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкурс производителя может быть без производителя?

Ага :) в конце концов, попытка не пытка!)))

И как ты себе это представляешь? В этом конкурсе самое главное, чтоб потомки были похожи на производителя, а его как раз и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты себе это представляешь? В этом конкурсе самое главное, чтоб потомки были похожи на производителя, а его как раз и не будет.

Ну а они друг на друга будут похожи :) Родственность... Хотя, конечно, да... я теперь тоже начала сомневаться.

В общем тогда еще проще: отобрать четырех наиболее похожих друг на друга собак из семи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут резко поменялись планы :)

Аська не едет на Евразию, Анна, соответственно, тоже. Корпоративные футболки куда-то подевались, в связи с чем у нас есть их ровно четыре штуки. Предлагаю делиться по другому принципу: те, кто с футболками и те, кто без. Тем, кто без, надо тоже продумать корпоративный дизайн. Либо остаться одной группе в один день и другой группе в другой день. Ну и, естественно, успеть смотаться в оба конкурса всеми правдами и неправдами :) Кто что думает по этому поводу? Кто готов участвовать?

Если разбиваемся по принципу футболок, то будет так:

Курт, Орса, Габи +футболка 44-46 размера

Так я не поняла, нам с Романом надо к Вам или лучше в другой день?!)

И как ты себе это представляешь? В этом конкурсе самое главное, чтоб потомки были похожи на производителя, а его как раз и не будет.

А Кристи уже поздно в конкурс производителей перезаписать вместо Аси, да?!

А то вышли бы Рома с Энни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в выставках ничего не понимаю, решайте сами. Но Мэгги вроде только на Юхана похожа, да и то не мордой... Хотя все уже подросли и изменились, смотреть надо, причем свежим взглядом.

А почему не едут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не поняла, нам с Романом надо к Вам или лучше в другой день?!)

А Кристи уже поздно в конкурс производителей перезаписать вместо Аси, да?!

А то вышли бы Рома с Энни...

Надо два и более пометов, поэтому нет. В общем и целом, кто куда пойдет и пойдет ли, будем решать прямо на месте, поэтому берите все белые штаны! Если есть белые футболки - приветствуется!

Я в выставках ничего не понимаю, решайте сами. Но Мэгги вроде только на Юхана похожа, да и то не мордой... Хотя все уже подросли и изменились, смотреть надо, причем свежим взглядом.

А почему не едут?

Я думаю, всех надо смотреть вживую. Мордами вы с Юханом все-таки похожи (если опустить отметины), а форматом так вообще один к одному. У нас нет четырех абсолютно похожих собак, все парные, надо будет разбираться.

Аська потекла.

На сайте РКФ появилось расписание:

суббота

52 KORNELIJA BUTRIMOVA Lithuania 13:00 НОВОШОТЛАНДСКИЙ РЕТРИВЕР

воскресенье

42 HANS ROSENBERG Sweden 12:40 НОВОШОТЛАНДСКИЙ РЕТРИВЕР

Цифра в начале - это номер ринга. Все не забывайте про справку по форме 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто предчувствую, как мы с Ириной будем полночи укладывать буйные кудри Куртяшки, и тоже радуюсь, что ринг не в 10 :) приехать к 8 и приехать к 10 - две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо два и более пометов, поэтому нет. В общем и целом, кто куда пойдет и пойдет ли, будем решать прямо на месте

Я думаю, всех надо смотреть вживую. У нас нет четырех абсолютно похожих собак, все парные, надо будет разбираться.

Кать, сейчас правила поменялись и кол-во пометов не оговаривается: "Конкурс производителей (progeny competition) – участвуют: производитель или производительница и от 3 до 5 потомков", так что можно было бы Кристи или Курта записать на этот конкурс, но нужно минимум 3 потомка...

"Конкурс питомников (kennel competition) – участвуют от 3 до 5 собаки одной породы, рожденные в одном питомнике или имеющие одну заводскую приставку" - если мы найдем 3 близко похожих, то можно будет обойтись и этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо нам третьего потомка... а вообще я подумала, может, поделиться на местных и неместных? Было бы логичней, учитывая то, что Габи, Курту, Энни и Кристи ждать бестов во второй день немного накладно по времени. Поделиться на две группы, а выйти только на конкурс питомников. Во второй день на конкурсе питомников могу порулить чьей-нибудь рыжей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем выставляющимся на Евразии удачи!

Заранее просьба - побольше фотографий. Интересно посмотреть на лучших представителей породы в России :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем выставляющимся на Евразии удачи!

Заранее просьба - побольше фотографий. Интересно посмотреть на лучших представителей породы в России :dribble:

Ох, спасибо большое!

Обещаем фотки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, к сожалению, не получилось посмотреть толлеров. Обращаю внимания, что пока на РРК нет ни одного толлера. Желающие могут записаться завтра, я буду стоять у ринга лабрадоров кобелей. Будем рады видеть толлеров на "Ретривер - весна":)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, к сожалению, не получилось посмотреть толлеров. Обращаю внимания, что пока на РРК нет ни одного толлера. Желающие могут записаться завтра, я буду стоять у ринга лабрадоров кобелей. Будем рады видеть толлеров на "Ретривер - весна":)))

Интересно, появились ли желающие после сегодняшнего? :hmm: :)

Немножко офф. Все таки вживую и фотки - совсем разные собаки. Как подросли, похорошели все молодые кобели! Я прям удивилась. Свою-то собаку каждый день видишь ничего не замечаешь. А тут. И Рома, и Юхан и пришедший потусить Юпитер. Все стали еще симпатичнее. Про девчонок сказать не могу, я их раньше не успела рассмотреть, так что эта выставка получилась как бы стартовая.

И как мне понравилась Орса! Вот прям вся такая ладненькая, ни убавить, ни прибавить. Ну прям очень хороша.

И ужасно обидно было за Габи. Ну за всех обидно, конечно, себя жальче больше всех :lol2: , но вот за Габи совсем обидно.

Описания конечно детальные и дотошные. Дядечка в принципе молодец. Вот на балл бы побольше и вообще все были бы счастливы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВКИ ЕВРАЗИЯ - 1

Лореви Экзотик Рок'н'Ролл Бист - отлично-1, ЛЮК, ЮСАС, Квалификация на Крафт

Лореви Юхан - отлично-2

Лореви Эндлесс Лав Стори - отлично-1, ЛЮС, ЛЮ, ЮСАС, ЮЧР!, Квалификация на Крафт

Лореви Юник Чарм - отлично-2

Лореви Цессилия - оч.хор.

Littleriver's Yarmouth Cooper - оч.хор.

Bannockburn of Clan Buchanan - отлично-2

Лореви Аршавин - отлично-1, САС, ЛК, CACIB, Ч.РКФ, ЧР, Квалификация на Крафт, ЛПП

Christy - оч.хор

Лореви Орейра - отлично-1, САС, ЛС, CACIB, Ч.РКФ, ЧР, Квалификация на Крафт

Лореви Орланда - отлично-1, САС, res.CACIB

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВКИ ЕВРАЗИЯ - 2

Лореви Экзотик Рок'н'Ролл Бист - ЛЮК, JCAC, ЛЮ, ЛПП, CW, ЮЧР!

Лореви Юхан - оч.хор

Лореви Эндлесс Лав Стори - оч.хор

Лореви Юник Чарм - оч.хор

Лореви Цессилия - оч.хор.

Littleriver's Yarmouth Cooper - оч.хор.

Bannockburn of Clan Buchanan - оч.хор

Лореви Аршавин - оч.хор

Christy - оч.хор

Лореви Орейра - оч.хор

Лореви Орланда - отлично без места

Всех поздравляю!!!

Интересно, появились ли желающие после сегодняшнего? :hmm: :)

Миша сказал, что сегодня Рикки записался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень довольна тем, что удалось познакомиться и пообщаться с владельцами толлеров ! Все просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ :thumbup: ! И собаки все прелестные ! Я надеюсь, что все владельцы (кроме Софии с Ромой конечно), не расстроились очень уж сильно из-за 2-го дня судейства, а "толстячки" (и мы в том числе) из-за 1-го дня, когда всем толлерам "в теле" снизили оценки.

Что касается Ханса Розенберга ... Это большая редкость - попасть под такого строгого и независящего от внешних факторов (например, обаяние толлеров и их хендлеров) эксперта ! Лично мне очень понравилась его экспертиза, хотя всем остальным наверное показалось, что толлеров просто "раскатали танком". Ничего, сколько экспертов, столько и мнений, и какие-то указанные недостатки нужно исправлять.

Мои поздравления героям Евразии 2013 - Курту и Роме и их владельцам и хендлеру - Кате Тола :1st: ! Отлично показанные собаки - заслуженная победа !

Спасибо Любе за помощь с грумингом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всем довольны! увидели свои новые недостатки, с чем-то можно поработать) Пообщались зато со всеми.

Ирин, вы уже дома, надеюсь, такая дорога сложная вам досталась.

Всем поздравления, надеюсь, никто не расстроился:)

Софи, а куперу, даже не оч.хор., а просто хор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всем довольны! увидели свои новые недостатки, с чем-то можно поработать) Пообщались зато со всеми.

Ирин, вы уже дома, надеюсь, такая дорога сложная вам досталась.

Всем поздравления, надеюсь, никто не расстроился:)

Аня, мы уже в 7 утра были дома, хотя дорога действительно ужасная ! Спасибо за помощь Николаю, который вел машину почти 600 км. без отдыха, Курт и Габи так устали, что даже не шевелились.

Орсу поздравляем с заслуженным титулом Чемпион Евразии ! А мы пока будем потихоньку готовиться к CACIBам во Франции, Монако и Венгрии, а главное к Чемпионату мира в Будапеште. Надеемся увидеть всех на очередной тусовке на Казанском CACIBe !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пока будем потихоньку готовиться к CACIBам во Франции, Монако и Венгрии, а главное к Чемпионату мира в Будапеште. Надеемся увидеть всех на очередной тусовке на Казанском CACIBe !

Вау, какие у вас планы! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...