Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для толлеров


Рекомендуемые сообщения

я еду, насчет хендлера пока не знаю... не уверена что хендлер захочет оставаться на толлер-тусу, хотя кто знает))

По деньгам - ну хотелось бы не слишком дорого, да. Оптимально да, снимать коттедж, домик, вобщем отдельное помещение с отдельным выгулком))

А что, нас будет прям МНОГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду, насчет хендлера пока не знаю... не уверена что хендлер захочет оставаться на толлер-тусу, хотя кто знает))

По деньгам - ну хотелось бы не слишком дорого, да. Оптимально да, снимать коттедж, домик, вобщем отдельное помещение с отдельным выгулком))

А что, нас будет прям МНОГО?

Ну не так много, как хотелось бы, но все-таки будет :) Я очень надеюсь, что под завершение записи решатся еще пара человек, ну и для удешевления мероприятия можно позвать других ретриверов, что я и делаю. А оставаться на толлер-тусу - это я уж так ее назвала, ночевать ведь надо где-то все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, у меня Шкода - эээээ.... лысоватка)) и у нас несколько рваные штанишки. Я, теоретически, хочу подравнять штанишки по уровню основной массы волоса, то есть убрать все длинные торчучки. То есть визуально будет видно, что штанишки - стрижены. Наполовину. Можно ли так сделать? Или идти с драными штанами просто чуть их подравняв?

Ровнять будет не я)))) грумер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина и Ретриверы, у меня Шкода - эээээ.... лысоватка)) и у нас несколько рваные штанишки. Я, теоретически, хочу подравнять штанишки по уровню основной массы волоса, то есть убрать все длинные торчучки. То есть визуально будет видно, что штанишки - стрижены. Наполовину. Можно ли так сделать? Или идти с драными штанами просто чуть их подравняв?

Ровнять будет не я)))) грумер))

Можно, конечно :) Мы Курту попку тоже ровняем, когда оттуда в линьку совсем безобразно торчит, и перо у хвоста подрезаем, опять же, в линьку... И на груди у него клок растет - в линьку как клин торчит... В общем, когда оно линяет, то стрижется по полной. Это я в остальном вообще не парюсь и иногда даже не укладываю, а в линьку, мне кажется, он совсем неаккуратно и обглоданно выглядит без стрижки. Лучше стриженая, но аккуратная собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подравнять- я б даже не заморачивалась, подравниваю я перед каждой выставкой, а тут придется именно стричь((. то есть штанишки останутся только в виде опушки на задней стороне зк. У нас по недогляду, ФОрса еще отжевала шерсть на шкодиных штанишках, был у нее такой вариант поведения в стрессе - жевала шерсть, своей нету, так жевала шкодину(((. Сейчас вроде отошла, стресса нет, шерсть не жует, но то что уже отьела - не вернешь, да(( и теперь, кроме общего, раздерганного по кустам, колючкам вида полевой собаки)), у нас отсутствует фрагмент штанов. ВОбщем, буду стричь да. Действительно, лучше гармоничная собака, чем собака с половиной штанины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подравнять- я б даже не заморачивалась, подравниваю я перед каждой выставкой, а тут придется именно стричь((. то есть штанишки останутся только в виде опушки на задней стороне зк. У нас по недогляду, ФОрса еще отжевала шерсть на шкодиных штанишках, был у нее такой вариант поведения в стрессе - жевала шерсть, своей нету, так жевала шкодину(((. Сейчас вроде отошла, стресса нет, шерсть не жует, но то что уже отьела - не вернешь, да(( и теперь, кроме общего, раздерганного по кустам, колючкам вида полевой собаки)), у нас отсутствует фрагмент штанов.

В общем, я бы подстригла, а то нестриженный линяющий толлер может создать вид неухоженного... По-моему все лысые едут на выставку, юниоры-то точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман волосат и потому не едет))

Чтоб не смущать своей шерстью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на Курта - сплошное расстройство. Он такой пушистый и красивый сейчас. Очесы, штаны, хвост - все на месте! Вчера первый раз с момета травмы искупала его, он был так рад! Но по берегу скакал как конь, поэтому мне пришлось его прицепить и увести - хромать стал заметно сильнее :(

Ветеринары нам однозначно не могут сказать, когда он перестанет хромать - все-таки не они шили и не видели, что и как там сшито. Да, зашили там не лучшим образом, но уж главное, что спасли его... Посмотрим, сколько времени и сил займет восстановление красивого бега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому не лень:

Предлагаю записаться на ЦАЦИБ в Перми (1-2 февраля 2013 года) по коллективной заявке. Из пермских заняты классы: кобель юниор, кобель чемпион, сука промежуток (мы точно пишемся уже в июле!)

Приглашаем всех! С размещением поможем найти самые удобные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, мы бы с удовольствием, только рановато пока планировать :hmm: ! С нетерпением ждем всех на казанском ЦАЦИБЕ , жаль, что толлеров не так много, хотелось бы больше с каждым годом да и просто пообщаться !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяем себя в каталоге казанского CACIBа :

НОВОШОТЛАНДСКИЙ РЕТРИВЕР

кобели/males

Класс: Щенков/Puppy Class

XLO 183,

суки/females

Класс: Щенков/Puppy Class

XLO 188

XLO 187

Класс: Юниоров/Junior Class

XLO 154

XLO 156

XLO 160

Класс: Промежуточный/Intermediate Class

XLO 133

Класс: Открытый/Open Class

JCJ RE 73X LF

Класс: Чемпионов/Champion Class

XLO 89

В этот раз почти одни суки записались ! Щенок Лореви Вишес - кобель в единственном экземпляре :dntknw: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз почти одни суки записались ! Щенок Лореви Вишес - кобель в единственном экземпляре :dntknw: !

Все на месте, никого не потеряли :)

С кобелями - да, очень обидно, что мы хромаем. Можно было бы рискнуть - но я не стала, если лапа и заживет и хромота пройдет, то жир, набранный за три недели бинтов и перевязок нам точно к выставке не скинуть. В Курте 7 (СЕМЬ!) лишних килограмм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашли домик за 9500, чтобы устроить там толлертусу. Нормально будет по 1000-1200 с человека? Чем больше людей, тем дешевле, естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием посетили очередную толлертусу ! Спасибо всем приехавшим, была очень интересная выставка, еще более захватывающий момент фотографирования толпы толлеров и конечно же, очень теплая обстановка в доме у заводчиков :good: :good: :good: ! :signthankspin:

Надеюсь, будут выложены фото этого рыжего безумия :insane: !

Очень надеемся в следующем году , что приедет больше толлеров ! Так как Орланда в этот раз завоевала ЛПП, больше на Казанский Цациб она записываться не будет ! А вот участвовать в толлертусе - обязательно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Орланда в этот раз завоевала ЛПП

:clap_1: Поздравляем! Можно сказать, не удивили :good:

А как остальные выступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Поздравляем! Можно сказать, не удивили :good:

А как остальные выступили?

Спасибо ! Приятно победить в сильной конкуренции - Люба была просто великолепна, она наконец-то красиво обросла , очень ладненькая и ровненькая Шкода :thumbup: .

Лучший щенок - Лореви Вивьен, лучший юниор - Энни. У эксперта был супер сложный выбор - 3 юниорочки - все как на подбор красотки :good: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шкоды САС, это первый взрослый сас, надеюсь, что он всеж идет за два.

Туса была суперская)) Шкода тусила от души))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А на фотках Шкода вовсе не лысая, штаны вполне себе, фотогеничные!

Похоже, уже все к зиме готовятся, мне показалось, что Кристи тоже уже в шерсти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А на фотках Шкода вовсе не лысая, штаны вполне себе, фотогеничные!

Похоже, уже все к зиме готовятся, мне показалось, что Кристи тоже уже в шерсти...

Неа, кроме щенков и Любы, ну у Шкоды шубка хорошая, остальные лысенькие, в том числе и Габи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

А на фотках Шкода вовсе не лысая, штаны вполне себе, фотогеничные!

Похоже, уже все к зиме готовятся, мне показалось, что Кристи тоже уже в шерсти...

А Кристи на цацибе не было... Юниорочки были лысые как на подбор, после очень пушистых щенков было просто стыдно выводить ЭТО в ринг.

Мне безумно понравились Сид (Вишес) и Вива (Вивьен), их я видела вживую впервые после долгого перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может с ней и перепутала? Мне показалась шерстяная собака с взрослой мордой. в контакте от Анны второй слева кто стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...