Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая прогулка холод


Рекомендуемые сообщения

Мы гуляли на руках до конца карантина, имхо ничего страшного, по воздуху же не прилетит зараза. Там что думаю большого греха не будет, если закутать ребенка в свитер и выносить минут на 10-15 на улицу поглядеть(только с рук не спускайте). За одно и к шумам привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли на руках до конца карантина, имхо ничего страшного, по воздуху же не прилетит зараза. Там что думаю большого греха не будет, если закутать ребенка в свитер и выносить минут на 10-15 на улицу поглядеть(только с рук не спускайте). За одно и к шумам привыкнет.

Я думаю - не стоит искушать судьбу, ещё нагуляетесь по 5-7 раз на дню (ещё надоест :dribble: ). Мы начали гулять на крещенские морозы - ничего, прогулки то ещё короткие. Свитер детский одевали пару раз в 30 градусов.

А с поводка лучше не спускать, или, хотя бы вместе с поводком. Мы однажды (ещё щенком )вышли часа в 3 ночи, думала - никого нет, машин нет - отпустила, так вдруг откуда-то вырулила толпа и давай запускать фейерверки. Щен был в такой панике, что выпрыгнула у меня с рук, всю оцарапала и кубарем к подъезду, а тут кк назло - машина едет. Я чуть не поседела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :buket2: А по поводу что болезни в воздухе не летают мы энтерит на обуви наверно принесли или через окно :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :buket2: А по поводу что болезни в воздухе не летают мы энтерит на обуви наверно принесли или через окно :cray:

скорее всего от заводчика

а за пазухой на улицу таскать я бы не стала - не дай бог не удержите и выскочит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего от заводчика

а за пазухой на улицу таскать я бы не стала - не дай бог не удержите и выскочит

Вот и я боюсь :blush2: все возможно... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не гулять часами, то не замёрзнет, не переживайте. Какой комбез лабру? :dribble:

Просто выходите не надолго, всё будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не гулять часами, то не замёрзнет, не переживайте. Какой комбез лабру? :dribble:

Просто выходите не надолго, всё будет ок!

:lol2: я тоже так думаю в принцепе начиталась просто :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с поводка в первую прогулку спустили, но у нас за домом полянка без машин. И гуляли в мы в компании 2 престарелых собак, так что причин уходить от нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы совершенно не утеплялись, хотя морозы зимой до -50. Только совсем не надолго выходили. И если без поводка, бегать будет то и не замерзнет. А на поводке, лапки быстро подмерзают. Может лучше вязаные тапочки-носочки одевать ( так не обморозите) , чем кофты и комбезы. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы первый раз гуляли из кватиры не хотела выходить ни в какую вынесли на ручках сначала постояла посмотрела и пошла все пылесосить :lol2: вытащили два камушка из пасти листочек и палочки маленькие :sorry: Потом чувствовала себя уже более уверено даже побегали на поводке только рядом идет не отходит от меня :thumbup: а еще снег ест как сумасшедшая :dribble: а вчера ездили в ветиринарку на витамины отпустили ее от машины самой дойти по дороге пописала а перед ветиринаркой встала и все не пойду поняла чем дело пахнет :lol2: собственно сегодня была вторая прогулка потому что вчера из машины пару раз выходили и она два раза вчера пописала на улице, а сегодня ни разу вот так вот вечером фотки сделаю на улице :blush2: а и она совсем даже не замерзла почти :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы первый раз гуляли из кватиры не хотела выходить ни в какую вынесли на ручках сначала постояла посмотрела и пошла все пылесосить :lol2: вытащили два камушка из пасти листочек и палочки маленькие :sorry: Потом чувствовала себя уже более уверено даже побегали на поводке только рядом идет не отходит от меня :thumbup: а еще снег ест как сумасшедшая :dribble: а вчера ездили в ветиринарку на витамины отпустили ее от машины самой дойти по дороге пописала а перед ветиринаркой встала и все не пойду поняла чем дело пахнет :lol2: собственно сегодня была вторая прогулка потому что вчера из машины пару раз выходили и она два раза вчера пописала на улице, а сегодня ни разу вот так вот вечером фотки сделаю на улице :blush2: а и она совсем даже не замерзла почти :thumbup:

Снег лучше не кушайте. А пылесосят - да , первое время, ведь столько всего нового; отвлекайте игрушкой.

Зы. ну и как у вас морозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег лучше не кушайте. А пылесосят - да , первое время, ведь столько всего нового; отвлекайте игрушкой.

Зы. ну и как у вас морозы?

Да мы и пытаемся не разрешать :blush2: К концу прогулки лапки трясуться а так вроде нормально :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас карантин в конце прошлого месяца закончился. Первую неделю, когда начали гулять, был небольшой мороз -5-8, но собакина это не смутило. Адаптация к улице заняла минуты 3-4. В общей сложности прогулка составила не более 10 минут. Так примерно и гуляли первую неделю по 8-10 минут 2 раза в день. Как потеплело, длительность прогулок чуть увеличили. Пёс доволен, намёка на то, что замёрз - не было, правда максимальный холод, в который мы гулили -12 градусов. :)

Сегодня днём пошли на поляну недалеко от дома. Набегались с ним оба вдоволь! Прогулка заняла около 40 минут. Сейчас ребёнок спит без задних лап))))))

Меня по-прежнему продолжает эта собака приятно удивлять. Он с первой прогулки начал ходить в туалет на улицу, правда только "по-серьёзному", поисили мы на улице всего раз. Но, я думаю, это дело времени))) Всего гуляем только третью неделю :)

Гуляли первые дни без поводка. Дальше чем на несколько метров пёс не отходил. К поводку и ошейнику привык за пару дней :) Так что, с этим проблем нет!

Ребят, напомнните пожалуйса, с какого возраста можно собаке спускаться/подниматься по лестнице? Нам 20-го будет 4 месяца, живём на 2-ом этаже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас карантин в конце прошлого месяца закончился. Первую неделю, когда начали гулять, был небольшой мороз -5-8, но собакина это не смутило. Адаптация к улице заняла минуты 3-4. В общей сложности прогулка составила не более 10 минут. Так примерно и гуляли первую неделю по 8-10 минут 2 раза в день. Как потеплело, длительность прогулок чуть увеличили. Пёс доволен, намёка на то, что замёрз - не было, правда максимальный холод, в который мы гулили -12 градусов. :)

Сегодня днём пошли на поляну недалеко от дома. Набегались с ним оба вдоволь! Прогулка заняла около 40 минут. Сейчас ребёнок спит без задних лап))))))

Меня по-прежнему продолжает эта собака приятно удивлять. Он с первой прогулки начал ходить в туалет на улицу, правда только "по-серьёзному", поисили мы на улице всего раз. Но, я думаю, это дело времени))) Всего гуляем только третью неделю :)

Гуляли первые дни без поводка. Дальше чем на несколько метров пёс не отходил. К поводку и ошейнику привык за пару дней :) Так что, с этим проблем нет!

Ребят, напомнните пожалуйса, с какого возраста можно собаке спускаться/подниматься по лестнице? Нам 20-го будет 4 месяца, живём на 2-ом этаже :)

А мы наооборот только писаем :blush2: у нас сейчас -15 :cold: но она тоже не мерзнет лапы не поджимает :D мне тоже про лестницу интересно мы тоже на втором этаже :D она поднимаеться сама а спускаться на ручках я помойму читала что спускаться можно в мес 4 5 не знаю надо чтобы кто нибудь опытный ответил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А нам еще 5 дней дома сидеть. Уже очень хочется выйти погулять в снегу!!!!Особенно на ночь....т.к. со сном проблемы, уложить не могу, хоть и стараемся дома играть.

С ошейником и поводком странные отношения....извивается, скулит, как будто его режут. Зато мы уже знаем "сидеть, дай лапу, фу и голос" ))))

Дома проблем с туалетом нет, очень чудненько ходит на пеленочку в одно и тоже место! Умка! На руках особо не потаскаешь, вчера 13 кг весы показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня вышли на улицу! минут 5 сидел в снегу, потом носились как угорелые ))) сегодня не очень холодно и мы гуляли по 20 минут.

В туалет, правда, дома сходили, но страха перед лифтом и выходом уже почти нет.

Природа делает свое дело ) Собака быстро ориентируется что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и гулять вы долго не будете , первая зима нас застала в шесть месяцев, зима была недолгая (Краснодар), но от -15 до -20 было, сюда прибавьте наш влажный климат , мы конечно не одевались, но гулять не особо наш малыш тогда хотел, дела делал и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! у нас вопрос ))) по большому мы ходим на улицу, а вот все остальное домой приносим!!! Сегодня сразу после сна поймала его и на улицу, погуляли, начал тащить домой, я решила что холодно и не хочет больше гулять. Пришли домой, помыли лапки и на пеленку...!!!!

что делать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! у нас вопрос ))) по большому мы ходим на улицу, а вот все остальное домой приносим!!! Сегодня сразу после сна поймала его и на улицу, погуляли, начал тащить домой, я решила что холодно и не хочет больше гулять. Пришли домой, помыли лапки и на пеленку...!!!!

что делать? )

Я вытащила пеленку (а точнее ее кусочек) с его запахом на улицу, и он с удовольствием все сделал на улице. Через неделю гадить дома перестал. Ну конечно канфузы случаются иногда, но в 2,5 месяца это простительно. Каждый раз очень хвалю и поощряю кормом.

Посоветуйте пожалуйста, как отучить щенка радостно прыгать на всех прохожих? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз очень хвалю и поощряю кормом.

Посоветуйте пожалуйста, как отучить щенка радостно прыгать на всех прохожих? Заранее спасибо!

Надо ли кормить за это??? В своё время много чего читала на сей счёт......как правило пишут, что не надо.

А вот тут все радостно прыгают на гостей))))

тыц сюды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли кормить за это??? В своё время много чего читала на сей счёт......как правило пишут, что не надо.

опять мы с вами разные форумы читаем )) поощрять за попис на улице надо! а кормом или другими вкусняшками - каждый выбирает сам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять мы с вами разные форумы читаем )) поощрять за попис на улице надо! а кормом или другими вкусняшками - каждый выбирает сам ))

:dribble: да что же это такое! Вроде на одном сидим!

Не, я это вообще кажись не на форуме читала, я много какой литературы перелопатила и пишут, что должно быть поощрение, но только словами.

Моя вот уже знает, что как покакала будет игрушка))) не играем на улице пока всё не сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите, мне сказали, что даже после окончания карантина, щенка из подъезда на ручках выносить нужно, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз на улицу на руках выносила, чтобы не боялся. Обстановка все-таки новая. А вообще щенкам по лестнице ходить нельзя, так что только на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз на улицу на руках выносила, чтобы не боялся. Обстановка все-таки новая. А вообще щенкам по лестнице ходить нельзя, так что только на руках

и до какого времени на ручках выносить? неделю-две" или больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...