Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Копрессионный перелом позвоночника, что сделать со школой?


джонник

Рекомендуемые сообщения

Ребёнок , девочка 12 лет, на уроке физкультуры получила травму. Кто знает чем это грозит? Перспективы , лечение и т д . К врачу поехал муж , но как всегда всё в общих чертах, направили в стационар. Чо будет то? Это серьёзно ? Какого обследование и ГДЕ лучше провезти?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, если это то, что ты написала, очень серьезно, обучение скорее всего на дому, ну а в остальном смотря насколько серьезный перелом. Там свои тонкости. Удачи вам, будем надеяться, что все не так страшно. @@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать со школой? Подать в суд на них ? А если лечение будет платным? Я в шоке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, подожди с шоком, это не поможет. Снимок сделали? Врач нормальный осматривал? Кто сказал, что это именно компрессионный перелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок , девочка 12 лет, на уроке физкультуры получила травму. Кто знает чем это грозит? Перспективы , лечение и т д . К врачу поехал муж , но как всегда всё в общих чертах, направили в стационар. Чо будет то? Это серьёзно ? Какого обследование и ГДЕ лучше провезти?.

К Рошалю или в РДКБ (но там только платно - ведомственная больница, с улицы не берут, насколькоя в курсе.)., ИМХО.

Делать МРТ - какой именно отдел определит врач по результатам осмотра.

О возможных последствиях можн будет говорить только по результатам имеющегося обследования - непонятно, сколько позвонков, какой отдел.

Возможно, что всё обойдётся тем. что спать на жёстком (на щите), формировать мышечный корсет (ЛФК и плавание), так что подождите придумывать самое страшное - надо разобраться. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что она учится почти на отлично, выигрывала олимпиады, учиться очень любит , но вот физ-ру не навидит, уроки вечно прогуливала, я спускала это на тормазах и даже сама делала ей отвод, но ща поменялись учителя и я сама велела ей хотя бы присутствовать на этом долбаном уроке......вот результат.....а эти гады даже не вызвали врача и она сидела ещё два урока с болями в спине. Вот что мне с ними сделать????? Пойду после каникул разнесу школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Лен, хорошо, что ты тут, а то я не врач ни разу, так только жизненный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, подожди с шоком, это не поможет. Снимок сделали? Врач нормальный осматривал? Кто сказал, что это именно компрессионный перелом?

Ренген делали у нас в платной , Андреевские слыхали, клиника хорошая, наблюдаю там всех детей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, оставлять это без внимания точно нельзя, но пока у тебя другие цели. Для начала нужно узнать и понять какая травма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренген делали у нас в платной , Андреевские слыхали, клиника хорошая, наблюдаю там всех детей .

МРТ, по результатам решать, возможно, нужен будет нейрохирург.

ЧЧто по рентгену увидали?

Пойду после каникул разнесу школу.

Идти надо с заключениями врача. Не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочери сейчас 14 лет. У нас было два компрессионных, первый раз 8 позвонков, второй раз два. Лечение одинаково. Бесплатное. С первый лежали в 9 больнице Сперанского, со вторым в Филатовке. В Филатовке лучше. Лежит ребенок месяц с гирями на руках. Потом переводят в больницу восстановительного лечения, это в Полушкино, Минское шоссе. Там тоже дней на 40. Лечиться надо обязательно, травлма серьезная. Еще в корсете будете ходить/, его тоже бесплатно делают уже в Полушкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелом L1 L2 позвонков, Нарушение статической функции поясничного отдела позвонков в виде искривления во фронтальной плоскости , ось позвоночника отклонена влево под углом 8 гр. Степень 1. Правосторонний сколиоз 1 ст. поясничного отдела. Диагноз предварительный. Ренген на руках.

Моей дочери сейчас 14 лет. У нас было два компрессионных, первый раз 8 позвонков, второй раз два. Лечение одинаково. Бесплатное. С первый лежали в 9 больнице Сперанского, со вторым в Филатовке. В Филатовке лучше. Лежит ребенок месяц с гирями на руках. Потом переводят в больницу восстановительного лечения, это в Полушкино, Минское шоссе. Там тоже дней на 40. Лечиться надо обязательно, травлма серьезная. Еще в корсете будете ходить/, его тоже бесплатно делают уже в Полушкино.

Господи, какой ужас. Что значит лежат с гирями? А мне что лежать с ней что ли?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте в Филатовскую в травмопункт. Постарайтесь туда лечь, там отличная травмотология.

1 раз ей было 9 лет, я утром приходила в больницу, вечером уходила, а второй она уже одна справлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть! Разнесл бы школу! Во первых должны были среагировать. во вторых...это ппц! Заявление в министерство образование, органы опеки и все возможные организации заказными письмами...копию в школу! Пусть их вздуют! Именно за то, что ребенку не оказали помощь и он сидел с болями потом 2 часа...Ну и за все остальное! Я как понимаю, они даже не извенились и не интересуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4-ро детей, бабушек нет, муж работает один, живём в Щёлково.......для меня этот весь ужас смерти подобен.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, за все, что происходит с детьми в школе - отвечают педагоги. Собирай все бумаги, ищи опытного юриста уже сейчас, недособерешь сейчас бумажку - потом доказать будет что-то сложно.

Скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть! Разнесл бы школу! Во первых должны были среагировать. во вторых...это ппц! Заявление в министерство образование, органы опеки и все возможные организации заказными письмами...копию в школу! Пусть их вздуют! Именно за то, что ребенку не оказали помощь и он сидел с болями потом 2 часа...Ну и за все остальное! Я как понимаю, они даже не извенились и не интересуются?

Учитель , классная руков. позвонила только на следующий день и то вечером , узнать почему ребёнок в школу не пришла.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитель , классная руков. позвонила только на следующий день и то вечером , узнать почему ребёнок в школу не пришла.......

Жуть!!! Мордой о парту!!! Вот честно!!!

ВЫ их поставили в известность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам в личку скинула телефон - мы все это прошли. Тоже в школе:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , Рит поставила. Я вообще мадам истеричная и конечно буду разбираться. Надо сейчас определиться куда ломиться, в какую клинику . Так куда лучше? В Филатово или Рошаля или куда? Чо то мозги на бекрень совсем.

Как теперь учёба? Второй год светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же садитесь и пишите письма, со всеми выписками и всем что есть...Пряд дословно...такого то числа отправила ребенка в школу номер, зав такая-то классная-такая -то, таким то уроком был урок физ-ры учитель такая то. Дальше со слов дочери..потом что два урока (каких именно) ребенок жаловался на боль и кто именно не среагировал. Во столь ко то..она пришла домой или за ней приехали..во столько то попали в больницу и сделали рентген..все до мельчайших деталей. Прямо сейчас напишите, в конверт и заказным утром и в школу и еще куда-нибудь!!! Иначе не докажите...потом..по дороге домой "сломал" или прочая фигня всплывет! Без эмоций! просто письмо!

Да , Рит поставила. Я вообще мадам истеричная и конечно буду разбираться. Надо сейчас определиться куда ломиться, в какую клинику . Так куда лучше? В Филатово или Рошаля или куда? Чо то мозги на бекрень совсем.

Как теперь учёба? Второй год светит?

Не светит...пусть домой приходят и косяки свои "замаливают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, блин, слов нет.

Наташ, доче выздоравливать!

Школу бы разнесла в пух и прах!

По поводу куда ложиться прислушайся к Лене (Кабанчик Рой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать со школой? Подать в суд на них ? А если лечение будет платным?

а эти гады даже не вызвали врача и она сидела ещё два урока с болями в спине. Вот что мне с ними сделать????? Пойду после каникул разнесу школу.

В суд подавать.

ппц ситуация, конечно. ТТТ! чтоб все хорошо было с ребенком!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...