Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Копрессионный перелом позвоночника, что сделать со школой?


джонник

Рекомендуемые сообщения

КТ мы сделали. В поясничном отделе изменений нет. А вот ренген показал что именно там перелом :dntknw: Завтра пойдём с результатами КТ к другому врачу.

Рентген тоже ошибаться может...У меня на рентгене был перелом копчика,а потом оказалось,что это такой загиб...Будем надеяться,что у девочки будет всё хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нас отправляли на Москву -3 в областную. На той неделе поехали, нас отфутболили так как надо было привезти официальное направление с подписями трёх врачей, тогда бы нас приняли . К тому же там была такая дАвка что стояли бы в очереди до вечера. Поэтому я и решила всё обследование и лечение проводить в частных клиниках. Конечно цены запредельные, но у меня выхода нет. Кроме этого ребёнка у меня ещё трое которыми тоже надо заниматься. + Спецшкола сына, мы не можем пропускать, да и оставить его нЕ с кем.........приходиться раскошеливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще после травмы вы имеете право ехать самотёком в любую скоропомощную больницу и там не имеют права Вас не принять...Ссылаться можно на боль...На крайний случай если врачи в приёмнике вообще не принимают,то выходите за ворота и вызываете 03,скорая Вас отвезёт в б-цу и уже точно примут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген тоже ошибаться может...У меня на рентгене был перелом копчика,а потом оказалось,что это такой загиб...Будем надеяться,что у девочки будет всё хорошо...

Ренген нам делали в частной клинике, там же осматривал врач. А вот наш доктор не заметил того что поставили в диагнозе, зато заметил в поясничном отделе, поэтому и направили на КТ , чтоб убедиться что не ошибаются. Завтра поедим, покажу все снимки и результаты других врачей своему, посмотрим чо скажет. Больше всего меня нервирует отсутствие правильного диагноза. По мне лучше страшный (ТТТ) диагноз чем неизвестность.

Вообще после травмы вы имеете право ехать самотёком в любую скоропомощную больницу и там не имеют права Вас не принять...Ссылаться можно на боль...На крайний случай если врачи в приёмнике вообще не принимают,то выходите за ворота и вызываете 03,скорая Вас отвезёт в б-цу и уже точно примут...

Я допустила очень большую ошибку , не обратившись к врачу СРАЗУ. Дочь толком ничего не говорила, я не придала значения что всё на столько серьёзно.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво очень правильные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще после травмы вы имеете право ехать самотёком в любую скоропомощную больницу и там не имеют права Вас не принять...Ссылаться можно на боль...На крайний случай если врачи в приёмнике вообще не принимают,то выходите за ворота и вызываете 03,скорая Вас отвезёт в б-цу и уже точно примут...

Уточню: в детскую.

Во взрослой не просто имеют право отказать, но и не имеют права принять. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо доверяю частным клиникам,там найдут что полечить за Ваши деньги...(это не про все клиники)...

Сейчас уже себя корить не надо,что время упустили...Мы ждём с Вами результатов от консультации у др.врача...

Уточню: в детскую.

Во взрослой не просто имеют право отказать, но и не имеют права принять. :dntknw:

Если срочности нет,то да,в детскую.Как в данном случае.А если по витальным показаниям,то и взрослая не имеет права отказать(везут как правило в ближайшую)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо доверяю частным клиникам,там найдут что полечить за Ваши деньги...(это не про все клиники)...

А нас уже несколько раз спасала именно платная медицина. Хотя соглашусь, что клиника клинике рознь.

Я допустила очень большую ошибку , не обратившись к врачу СРАЗУ. Дочь толком ничего не говорила, я не придала значения что всё на столько серьёзно.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво очень правильные слова.

Вы сейчас-то уж сильно так не переживайте - она же уже лежит, не бегает. Мне только не понятно, как ее везти на МРТ. Мою только на носилках и жестких каталках перемещали. Садиться и вставать не разрешали. Особенно первые 4 недели, когда кости срастаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в свое время, отлежала в больницах со спиной 8 лет подряд. Зимой в больнице, летом в реб.центре. И вот там было ОЧЕНЬ много детей с компрессионными переломами позвоночника. Мы до сих пор с ними дружим и я могу у них вме уточнить.

Это лечится и практически полностью восстанавливается, если сразу лечить.

ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ и как раз профилирующие врачи в Зацепина (на Преображенке). Хотя бы позвоните и проконсультируйтесь. Экстренных берут сразу в стационар, если что, то проводят сложнейшие операции. Далее отправляют на реабилитацию в "Турист" (дмитровский район). Очень сильная больница!

У знакомой брат пару месяцев назад упал и сломал позвоночник. 2 недели не могли определиться с диагнозом. Обратились туда - госпитализация. И пусть вытяжки Вас не пугают. Я все это видела и, можно сказать, через это прошла. И точно там принимают не только Москву.

Очереди только в санаторий и то, Вас сразу поставят, если будет необходимость в реабилитации.

В общем - не переживайте. Там действительно спецы!

Пишу сумбурно и криво, ибо с телефона + это моя "больная" тема. Если что, то пишите в личку.

Дочурке - скорее поправляться, а Вам - сил!!!

И да, гоните мысли об инвалидности, тем более Ваша доча (ттт, слава Богу) ходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка тема... внесу и свои пять копеек про Зацепина.

Два года назад моя подруга родила дочь, сразу же в роддоме поставили диагноз "подвывих тазобедренных суставов" и отправили в Зацепина. Через полгода мучений и неправильного неквалифицированного лечения безоперационно ничего изменить уже было нельзя.

На данный момент девочка получила инвалидность, перенесла две операции и скоро будет ещё две. После последней операции только через год ей можно будет встать на ноги (около4 лет) первый раз в своей жизни. Только недавно ей разрешили сидеть. И уже никогда в жизни ей нельзя будет занимать активным спортом или просто сильно прыгать. Всё это результат лечения в Зацепина. Доказано. Зацепинцы все телефоны оборвали в надежде уладить всё по хорошему (что фактически является признанием вины)

Найдены такие же пострадавшие, их ОЧЕНЬ много. Дело на контроле у Жириновского и Голиковой.

Подготовлены документы в суд. (Может уже даже подали, мы с ней потерялись в последнее время немножко :blush2: )

Правда, наверное, отделения там разные и спины с позвонками лечат намного лучше, раз есть такие отзывы, не знаю. :dntknw: Или же время прошло и всё изменилось... хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коей мере не заступаюсь за больницу, но соотношение вылеченных/поколеченных... Сами понимаете. Очень жаль, что у Вашей подруги так случилось. Может случай, а может конкретный врач - не очень.

Отделения не разные, разные врачи.

На амбулаторном лечении у меня был врач - пофигист. Мама с ним воевала, да, а когда он болел и нас отправляли к другим - вот где было счастье.

В самой больнице и "туристе" были очень замечательные врачи. Ттт всегда лежала в одних и тех же отделениях.

И сейчас бы полежала, ибо спина снова болит, а наши 'взрослые' светила умеют брать только деньги, увы :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо огромное за советы, коментарии и помощь. Сегодня ездили опять по врачам. Окончательный диагноз- сильный ушиб позвонков. Слава богу ничего серьёзного. Отвод от ФК + месяц никаких нагрузок, ходить аккуратно, без резких движений. Школу посещать можно , только осторожно. Школу решила тряхануть на бабки и простить, но предупредить , что если хоть один волос упадёт = в асфальт закатаю. Сейчас я в настроении, хорошо что всё так обошлось. Можно выдохнуть.

И ещё вопросик. Где можно приобрести портфель на колёсиках, такой с ручкой ( такие типа чемоданов). Я не знаю как правильно они называются, просто видела детей с такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :thumbup: Здорово,что всё так обошлось...Мы так за Вас рады...Скорее отойти от этого кошмара и поправиться...

ПС.И рентген иногда ошибается,и слава Богу....

Вот портфель такой в инете заказать можно...На пример http://www.idetstvo.ru/Detyam_dlya_shkoli/Ryukzaki/Ryukzaki-5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо огромное за советы, коментарии и помощь. Сегодня ездили опять по врачам. Окончательный диагноз- сильный ушиб позвонков.

Аааалеллуйя!!! (напеваю) :thumbup:

Наташа, ура-ура!!!!

Ну её нафик, эту физру.... :ranting:

Школа пусть перекрестится, что легко отделались и с ребёнком ничего ужасного-ужасного не случилось!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааалеллуйя!!! (напеваю) :thumbup:

Наташа, ура-ура!!!!

Ну её нафик, эту физру.... :ranting:

Школа пусть перекрестится, что легко отделались и с ребёнком ничего ужасного-ужасного не случилось!!!!

От ФК освободили всего на месяц :dntknw: Но я пойду в четверг, напишу заявление, что мы отказываемся от уроков ФК. Мне не нравится препод , не нравятся эти уроки , упражнения и т д. Пусть лучше будет неатестация чем инвалидность ( ТТТ).

:clap_1: :thumbup: Здорово,что всё так обошлось...Мы так за Вас рады...Скорее отойти от этого кошмара и поправиться...

ПС.И рентген иногда ошибается,и слава Богу....

Вот портфель такой в инете заказать можно...На пример http://www.idetstvo.ru/Detyam_dlya_shkoli/Ryukzaki/Ryukzaki-5.html

Посмотрела в инете , ну и цены :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут нашла ещё http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/detskie-chemodany-na-kolesah/rjukzaki-na-kolesah

Тут вроде не очень кусаются...

Только мне кажется они очень много весят и по ступенькам в школе будет очень тяжело такой таскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю пока. Носить тяжести нельзя , тем более в руках. Рюкзак можно , но опять же определённый вес, а у неё вечно неподъёмный, я то надрываюсь, тяжесть жуть. У них ведь по 6-7 уроков..........

Я вот тут нашла ещё http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/detskie-chemodany-na-kolesah/rjukzaki-na-kolesah

Тут вроде не очень кусаются...

Только мне кажется они очень много весят и по ступенькам в школе будет очень тяжело такой таскать...

Там те что нам надо отсутствуют....нашла в другом месте , но там цена 7400 + доставка :dribble: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,7400 это очень круто...

Я к тому если тяжести таскать нельзя,как дочка этот чемодан по ступенькам таскать будет,ведь он тяжелее чем обычный рюкзак...

А покажите какой именно нужен...очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, второй комплект учебников пусть в школе хранится? В кабинет ребенок приходит, ей дают учебник по предмету, она носит из класса в класс только тетради и пенал :hmm: Чемодан в самом деле по лестнице не натаскаешься.

ЗЫ: очень-преочень за вас рада, что падение обошлось малыми проблемами, желаю скорейшего и полного восстановления здоровья :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://teddymarket.ru/images/goods_pics/6732.jpg

Вот такой.

Может, второй комплект учебников пусть в школе хранится? В кабинет ребенок приходит, ей дают учебник по предмету, она носит из класса в класс только тетради и пенал :hmm: Чемодан в самом деле по лестнице не натаскаешься.

ЗЫ: очень-преочень за вас рада, что падение обошлось малыми проблемами, желаю скорейшего и полного восстановления здоровья :nyam:

5 класс. Где там хранить? С каждым учителем договариваться? Попробую позвонить классной, поговорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще всяко-разно на колесиках: http://www.rollbag.ru/shop/rjukzaki-na-kolesakh и http://www.rollbag.ru/shop/detskie-chemodany

И отдельно тележка продается http://cyber-kid.ru/model/16930 (фирма McNeill, не знаю, насколько к ранцам других фирм подходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://teddymarket.ru/images/goods_pics/6732.jpg

Вот такой.

5 класс. Где там хранить? С каждым учителем договариваться? Попробую позвонить классной, поговорить.

Я думаю,тут и договариваться не придётся,травма произошла в школе,вот пусть они теперь сами идут на встречу и на урок выдают учебник,а дома уроки по своим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааалеллуйя!!! (напеваю) :thumbup:

Наташа, ура-ура!!!!

Ну её нафик, эту физру.... :ranting:

Школа пусть перекрестится, что легко отделались и с ребёнком ничего ужасного-ужасного не случилось!!!!

А за портфельчик нехай заплатят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девчонки , насмешили :lol2: :lol2: :lol2: По идеи ага, пусть выкручиваются, паразиты. :nyam:

Я думаю,тут и договариваться не придётся,травма произошла в школе,вот пусть они теперь сами идут на встречу и на урок выдают учебник,а дома уроки по своим...

Думаю именно вот так и поступим. Спасибо за мыслЮ. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...