Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Копрессионный перелом позвоночника, что сделать со школой?


джонник

Рекомендуемые сообщения

Мой адвакат настоятельно рекомендует обратиться в прокуратуру , ну а там всё по полной = и компенсация и моральный ущерб и вплоть до снятия директора с поста.........упирается всё в отсутствие времени, таскаться с ребёнком - инвалидом я не в силах ........так что не знаю смогу ли их наказать.........и потом , после скандала придёться дочь переводить в другую школу , а у нас одна хуже другой, да и проблема с адаптацией. У меня дочь трудно входит в коллектив , своеобразный ребёнок.

а вы думаете, что после этой ситуации Ваш ребенок будет без проблем учиться в этой школе? Гораздо проще довести дело до логического финала, тогда хотя бы не так обидно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен , я ничего не просила. В первый день пришла и поставила условие , или заявления куда следует или компенсация затрат. С моей стороны опять ошибка= диагноз мягкий и они расслабились , типа подумаешь упала , все дети падают. Я не устроила скандала, нормально с ними общалась, и они решили что я никуда и не пойду жаловаться ( они в курсе моих семейных проблем , в курсе что у меня семеро по лавкам) . Мы в принципе не так много и потратили , хрен бы с этими деньгами, меня другое задело= отношение ко всему этому

Сначала блеяли, сами готовы были идти на компромисы , а после того как всё выяснилось с диагнозом, осмелели, стали резко другую линию гнуть. Я ведь этого и ждала, меня предупреждали.

Ну, скандалом не стоит мотатьсебе лишнийраз нервы, да и пользы от него немного.

Я бы всё-таки официально оформила соглашение об урегулировании. И сейчас, думаю, самое время это сделать.

А по поводу отношения... ну, есть такая порода людей - кроме как палкой по зубам доводов не понимают. :dntknw: Значит, надо палкой.

Письменная претензия - это первый этап попытки решения вопроса. Насколько помню, там и указывается, что в случаеотказа выполнить законные требования буду вынужден обратиться... и далее по тексту. Даётся конкретный срок на то, чтобы противная сторона обдумлась и выполнила свои обязательства. По истечении этого срока - уже и прокуратура, и суд, и кто угодно.

По поводу таскаться с ребёнком по интанциям - можно раздобыть справку с рекомендациями ограничения физнагрузок, и предъявить. Если надо ребёнка опросить - приедут домой.

Единственный момент, конечно - это открытая конфронтация со школой с возможными негативными последствиями. Но тутнадо просто конкретно и спокойно всё обдумать, ведь возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь гады ((( Мне тоже кажется, надо стиснуть зубы и "дожать" их, следуя советам адвоката. На ребенке отыграться вряд ли посмеют - как раз будут бояться=уважать. А пока мысленно шлем им лучи диареи :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мысленно шлем им лучи диареи :angry2:

...во время их сна!!! :nyam: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь гады ((( Мне тоже кажется, надо стиснуть зубы и "дожать" их, следуя советам адвоката. На ребенке отыграться вряд ли посмеют - как раз будут бояться=уважать. А пока мысленно шлем им лучи диареи :angry2:

А я вот к сожалению не соглашусь,есть такой тип людей,что за родителей будут отыгрываться на детях...Притеснять,одноклассников против настраивать,высмеивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока мысленно шлем им лучи диареи :angry2:

:nyam: :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта...в общем...

К МИРОВОМУ СУДЬЕ.

Или я уже писала?

А еще - раз пошла такая пьянка - не угрожать, а НАПИСАТЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ в комитете по образованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут с мужем поговорили и решили......конечно это не правильно и надо наказать , но...........решили спустить на тормозах ..........ради дочери, ей и так ща тяжело + возраст 12 лет ( не простой) переводить в другую школу :dntknw: будет ещё больше проблем ( психологических , эмоцианальных и т д ) Не хочу дёргать дочь . Да это не правильно, я знаю, но.........в моей ситуации мне так легче, нам всем так лучше .

Думаю тему можно на этом закрыть. Спасибо огромное всем , за помощь , советы, вы все очень меня поддержали. :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это правильно,когда ситуация решается в пользу ребёнка...Поправляйтесь быстрее... :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут с мужем поговорили и решили......конечно это не правильно и надо наказать , но...........решили спустить на тормозах ..........ради дочери, ей и так ща тяжело + возраст 12 лет ( не простой) переводить в другую школу :dntknw: будет ещё больше проблем ( психологических , эмоцианальных и т д ) Не хочу дёргать дочь . Да это не правильно, я знаю, но.........в моей ситуации мне так легче, нам всем так лучше .

Думаю тему можно на этом закрыть. Спасибо огромное всем , за помощь , советы, вы все очень меня поддержали. :buket2:

Вы знаете, может и нас многие осудили и тут тоже на форуме. Но... мы тоже учимся в этой школе. к нам пошли на встречу все учителя. С ней работали. К ней ходили. По физре всегда 5. Ей там учиться. И вашему ребеночку тоже. Предложили помощь, хорошо что поняли! Жалко малостажерного учителя. то могла быть и я, к примеру. Тот же учитель физкультуры в несбывшемся прошлом. Я как раз и не пошла что забоялась травм и ответственности. Спину мы вылечим. Эти переломы у половины нас самих, и мы об этом не знаем. Может спасло что моей дочери повезло. У нее нет противопоказаний никаких уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут с мужем поговорили и решили......конечно это не правильно и надо наказать , но...........решили спустить на тормозах ..........ради дочери, ей и так ща тяжело + возраст 12 лет ( не простой) переводить в другую школу :dntknw: будет ещё больше проблем ( психологических , эмоцианальных и т д ) Не хочу дёргать дочь . Да это не правильно, я знаю, но.........в моей ситуации мне так легче, нам всем так лучше .

Думаю тему можно на этом закрыть. Спасибо огромное всем , за помощь , советы, вы все очень меня поддержали. :buket2:

Наташ, главное, чтоб с деткой было всё в порядке :nyam:

Может, темку не закрывать, а временами типа "бюллетень здоровья" сообщать? Типа - как там у Вас проходит процесс, всё ли в порядке?

Рада, что всё обошлось отностительно легко для ребёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, главное, чтоб с деткой было всё в порядке :nyam:

Может, темку не закрывать, а временами типа "бюллетень здоровья" сообщать? Типа - как там у Вас проходит процесс, всё ли в порядке?

Рада, что всё обошлось отностительно легко для ребёнка!

Я тоже "за" что бы о дочке Вашей новости читать,что всё у Вас хорошо...Да и просто пообщаться :blush2: ,если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "за" что бы о дочке Вашей новости читать,что всё у Вас хорошо...Да и просто пообщаться :blush2: ,если можно...

:nyam: :nyam: :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда у нас... чуть опасность миновала и всё,выдохнули, всё всем простили, злость прошла... я не осуждаю не в коем разе, сама бы так же поступила, вот честно. Но считаю, что не правильно это, а ну как этот молодой дятел реально кого-нить покалечит? Что ж мы за люди-то такие... америкосы бы уже сто моральных ущербов бы содрали, а нам блин всех вечно жалко.

В любом случай, рада что с Вашей дочкой всё хорошо, это действительно самое главное.

Я приблизительно в таком же возрасте тоже сделала вывод, что мне этот предмет нах не нужен и сама ходила в поликлинику и делала отводы, с подружкой на пару :gleam: уж не знаю врачи у нас такие или это в принципе не сложно, но получалось у нас регулярно и очень хорошо. Придём на пару занятий-поиграем во что-нить пару четвёрок получим и опять за отводом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда у нас... чуть опасность миновала и всё,выдохнули, всё всем простили, злость прошла... я не осуждаю не в коем разе, сама бы так же поступила, вот честно. Но считаю, что не правильно это, а ну как этот молодой дятел реально кого-нить покалечит? Что ж мы за люди-то такие... америкосы бы уже сто моральных ущербов бы содрали, а нам блин всех вечно жалко.

В любом случай, рада что с Вашей дочкой всё хорошо, это действительно самое главное.

Я приблизительно в таком же возрасте тоже сделала вывод, что мне этот предмет нах не нужен и сама ходила в поликлинику и делала отводы, с подружкой на пару :gleam: уж не знаю врачи у нас такие или это в принципе не сложно, но получалось у нас регулярно и очень хорошо. Придём на пару занятий-поиграем во что-нить пару четвёрок получим и опять за отводом. :thumbup:

Знаю, понимаю.......злость не прошла, я ненавижу эту школу , с самого первого дня , с первого класса одни проблемы, учителя говно, денег сосёт эта школа немерено , отношение учителей к своему делу отстойное..........но по мне все школы на одно лицо, везде всё одинакого. Менять шило на мыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему шило на мыло? Не все школы так плохи. Мне наша школа нравится преподавателями. Они вбивают эти знания им. На собраниях я слышу и плохое(минусы) и много хорошее о своём ребенке. Зачем вам такая тогда школа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, понимаю.......злость не прошла, я ненавижу эту школу , с самого первого дня , с первого класса одни проблемы, учителя говно, денег сосёт эта школа немерено , отношение учителей к своему делу отстойное..........но по мне все школы на одно лицо, везде всё одинакого. Менять шило на мыло?

Я могу только по садикам судить, но мы поменли сад очень быстро и моему восторгу не было предела, думаю со школами так же, нужно просто поискать и не принимать поспешных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первого класса сына несколько детей поменяли школы по разным причинам, но не из-за переезда, а именно недовольства родителей какими-то вещами и мы в том числе - все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас в щёлково эта школа считается лучшей, пристижной и т д. Хотя я наверно скорее переживаю за психическое состояние дочери, она трудно сходится с людьми и мне не хочется проблем ещё и на этой почве. Она довольно замкнута, раздражительна , ну и возраст ща .........блин 12 лет, то это не так , то то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж не есть спокойствие ребенка, а чтоб легче всегда было ребенку, ему нужно доверять и чтоб он доверял. Нам тоже сейчас 12, очень Вас понимаю, переходный возраст. Но пару ее ровесников переехали и сменили школу, но не друзей. Приезжают общаются. Решать конечно вашей семье что и как. Мы только посоветовать можем и подсказать на своем опыте, но вам жить. Так что обдумайте все за и против и решайте смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже меняли садик,сменилась заведующая и поменяла воспитателей,отношение к моему ребёнку тоже поменялось(хотя старшая у меня идеальный ребёнок)...Две недели ходили в восторге.а со сменой воспитателя начались проблемы-истерики,плач во сне,замкнутость,враньё.Врач сказала-если не хотите сломать ребёнка,меняйте сад.В другом саду воспитатели сделали огромную работу,что бы ребёнок стал как и прежде и полюбил садик.Хороший коллектив из детей и очень добрые и профессиональные воспитатели.Сейчас ходим на ура...

Всё зависит от воспитателей,учителей-как они помогут влиться в новый коллектив,может и Вам стоит попробовать?

Хотя тут нельзя советовать,Вы лучше своего ребёнка знаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем младше ребёнок , тем легче он адаптируется. Спасибо всем за советы, мы подумаем , наверно , о смене школы , но не раньше след. учебного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем младше ребёнок , тем легче он адаптируется. Спасибо всем за советы, мы подумаем , наверно , о смене школы , но не раньше след. учебного года.

Есть дети и в 12-14 легко адаптируются(у меня сын у подруги),а есть и в 4 года смена сада это катастрофа :doh:

Так что тут не соглашусь,всё индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дети и в 12-14 легко адаптируются(у меня сын у подруги),а есть и в 4 года смена сада это катастрофа :doh:

Так что тут не соглашусь,всё индивидуально...

Согласна , дети разные и всё индивидуально, но психика маленького ребёнка более пластична, подход найти легче, хотя у маленьких тоже есть свои переходные моменты. С моей старшей дочерью всегда были проблемы в этом плане , с детского сада, хотя садик у нас был очень хороший , преподаватели, воспитатели , няни старались чтоб моему ребёнку было комфортно и хорошо. А вот со школой не повезло .........но может я и преувеличиваю, включая свой эгоизм, слишком много хочу :dntknw: , много требую. ....но это единственный ребёнок из 4-х , на которую у меня вся надежда, это моя опора в будущем и очень хочется чтоб у неё было всё самое лучшее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а как в плане самочувствия у дочи сейчас? Перестало болеть?

По поводу смены школы - ведь и правда, чего суетиться сейчас? Среди учебного года? Можно это время использовать для того, чтобы спокойно поискать что-то лучшее, и сто раз решить, насколько это необходимо. Я вот тоже не вижу необходимости прям сейчас девочку дёргать туда-сюда. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...