Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Копрессионный перелом позвоночника, что сделать со школой?


джонник

Рекомендуемые сообщения

как хорошо что все обошлось (ТТТ)

Читала, переживала, но сказать то нечего.

А с учебниками я думаю надо как то договориться с классной чтобы дали еще комплект. Пусть валяется в кабинете, скажите строго что нельзя носить тяжести, в портфеле только тетрадки!

И физру в топку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт учебников договорились :thumbup: Второй комплект в школе, носим только тетради и ручки. Школа идёт нам на встречу , любой каприз как говорится. Это хорошо , я не ожидала такого понимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа идёт нам на встречу , любой каприз как говорится. Это хорошо , я не ожидала такого понимания .

Ничто так не убеждает, как дуло кольта, смотрящее тебе в лицо! (с) :lol2:

Ну они ж, чай, не совсем дебилы, чтобы не понимать, ЧТО им грозит в случае Вашей немилости! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за девочку!! Здоровья ей крепкого!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто так не убеждает, как дуло кольта, смотрящее тебе в лицо! (с) :lol2:

Ну они ж, чай, не совсем дебилы, чтобы не понимать, ЧТО им грозит в случае Вашей немилости! :nyam:

Ну да , мы пришли к компромису. :lol2: :lol2: :lol2: Как всегда , Лен, подняла мне настроение.

А вот насчёт ФК......можно ли отказаться от уроков по заявлению. ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт ФК......можно ли отказаться от уроков по заявлению. ????????

Наташ, а поговорите с директрисой - думается, она сильно обрадуется Вашему предложению и не то что пойдёт, а побежит Вам навстречу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а поговорите с директрисой - думается, она сильно обрадуется Вашему предложению и не то что пойдёт, а побежит Вам навстречу! :)

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Завтра пойду за компенсацией, заодно и узнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно отказаться,только потом будет не аттестация,не знаю важно ли это в аттестате или нет...

А в школе,что на встречу пойдут я как то и не сомневалась,это в их интересах...

А вот про компенсацию,думаю они могут отказать,перелом и ушиб это разные вещи,и теперь они не так всё таки уже боятся...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно отказаться,только потом будет не аттестация,не знаю важно ли это в аттестате или нет...

А в школе,что на встречу пойдут я как то и не сомневалась,это в их интересах...

А вот про компенсацию,думаю они могут отказать,перелом и ушиб это разные вещи,и теперь они не так всё таки уже боятся...ИМХО

Так и я не расслабилась. Мои адвакаты на низком старте. Думаю школе не выгодно это. Какая разница ушиб или перелом (чтоб убедиться в диагнозе я ж потратилась), произошло это в школе, так что.........не выплатят , сразу напишу куда следует. Вообще директор у нас тётка не плохая и довольно умная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я не расслабилась. Мои адвакаты на низком старте. Думаю школе не выгодно это. Какая разница ушиб или перелом (чтоб убедиться в диагнозе я ж потратилась), произошло это в школе, так что.........не выплатят , сразу напишу куда следует. Вообще директор у нас тётка не плохая и довольно умная.

Я написала пост к тому,что последствия имеют значение...И школа может взбрыкнуть и отказаться возмещать расходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я не расслабилась. Мои адвакаты на низком старте. Думаю школе не выгодно это. Какая разница ушиб или перелом (чтоб убедиться в диагнозе я ж потратилась), произошло это в школе, так что.........не выплатят , сразу напишу куда следует. Вообще директор у нас тётка не плохая и довольно умная.

Однофигственно, ушиб - та же травма, просто...ээээ... в меньшей, так сказать, степени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не ходила на физрукласса с 6, но спортом занималась. Просто не хотела.

В аттестате стоит 5))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однофигственно, ушиб - та же травма, просто...ээээ... в меньшей, так сказать, степени!

Это конечно,но со стороны школы может быть так,типа удариться могла где угодно,это же дети.а школа тут вообще не при делах..бла-бла-бла...так сказать травма не такая серьёзная,следовательно и последствия и на основание этого отказаться от компенсации...

Кстати, помню как на физ-ре сломала руку (на лыжах с горки покаталась).Папа пришёл забирать лыжи и падение при нём было,я даже сознание от боли на какие то секунды теряла...Но в школу пошла и ещё урок алгебры отсидела,только потом в травм пункт...Так учительница всем говорила,что не известно где я руку сломала,скорее на алгебре :lol2: ...Они попытаются выкрутиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно,но со стороны школы может быть так,типа удариться могла где угодно,это же дети.а школа тут вообще не при делах..бла-бла-бла...так сказать травма не такая серьёзная,следовательно и последствия и на основание этого отказаться от компенсации...

Они попытаются выкрутиться...

В самом начале Наташе писаа. что есть свидетели того, как травма была получена.

И, насколько я поняла, они уже что-то по чекам компенсировали. То еесть тем самым по факту признали свою вину в произошедшем.

А насколько серьёзна травма - это дело десятое, поскольку сам факт получения травмы на занятии - достаточная вещь сама по себе, чтобы всех засудить, а ещё и у Малахова (не Геннадия) опозорить на всю страну (теоретически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то,что отнекиваться,что не у них травма произошла,а про то,что такая травма могла произойти где угодно,но произошла у них...Что ушибы,это обычное дело,все ударяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про то,что отнекиваться,что не у них травма произошла,а про то,что такая травма могла произойти где угодно,но произошла у них...Что ушибы,это обычное дело,все ударяются...

Неа.

Ушиб, диагностирванный врачом это травма. Травма позвоночника. Так что тут не открутиться. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они попытаются выкрутиться...

Зачем придумывать проблемы там, где их пока нет ) У джонник все бумаги и свидетельства собраны, школа по ее словам готова общаться; прежде чем пускаться в домыслы, давайте подождем достоверной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы честно говоря взяла бы такую правильную справку, что рекомендовано ЛФК. Не может школа обеспечить ЛФК, нет инструктора - до свидос по физкультуре.

А лФК нужно обязательно на самом деле! Оно есть в физкультурных диспансерах, там разные подходы в плане денех: какой-то курс бесплатно по направлению, что-то со скидками и тд.

В общем, вам обязательно нужно ЛФК. Ет я вам как массажыст говорю. А еще такое заветное слово ПИРм. В том же диспансере, думается, есть спецально обученный оператор.

По поводу справок. С малолетства любая физра зимой на улице заканчивалась айайаем. В одной школе просто терпели. В другой - сама физрук сказала: возьмите просто у участкового терапевта справку-освобождение от зимних видов спорта. Не вопрос. Два года до выпуска не занималась зимой, либо в зале (бегала за школу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злая как собака. Эти ..........отказали в компенсации + отказали освободить от ФК. Отказ денег аргументировали тем что в чеке не написано что это оплата именно за ребёнка, вдруг это я лечилась :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злая как собака. Эти ..........отказали в компенсации + отказали освободить от ФК. Отказ денег аргументировали тем что в чеке не написано что это оплата именно за ребёнка, вдруг это я лечилась :nonono:

Наташ, пусть справку об отводе от физры даст врач, хотя бы из того же Неболита.

Если там. где давали чек на оплату, дали ещё письменное заключение - приложите копию - как подтверждение того, что осматривался именно ребёнок.

Ну и по-хорошему - пусть бы адвокат уже написал официально претензию с предллоением урегулировать вопрос о компенсации стоимости обследования и лечения в досудебном порядке. Это приводит в чувство обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, пусть справку об отводе от физры даст врач, хотя бы из того же Неболита.

Если там. где давали чек на оплату, дали ещё письменное заключение - приложите копию - как подтверждение того, что осматривался именно ребёнок.

Ну и по-хорошему - пусть бы адвокат уже написал официально претензию с предллоением урегулировать вопрос о компенсации стоимости обследования и лечения в досудебном порядке. Это приводит в чувство обычно.

Поддерживаю!

Очень рада, что у девочки более "мягкий" диагноз, но школа должна ответить и за такой диагноз тоже!

Здоровья Вам и вашим близким! Мы за вас переживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой адвакат настоятельно рекомендует обратиться в прокуратуру , ну а там всё по полной = и компенсация и моральный ущерб и вплоть до снятия директора с поста.........упирается всё в отсутствие времени, таскаться с ребёнком - инвалидом я не в силах ........так что не знаю смогу ли их наказать.........и потом , после скандала придёться дочь переводить в другую школу , а у нас одна хуже другой, да и проблема с адаптацией. У меня дочь трудно входит в коллектив , своеобразный ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой адвакат настоятельно рекомендует обратиться в прокуратуру , ну а там всё по полной = и компенсация и моральный ущерб и вплоть до снятия директора с поста.........упирается всё в отсутствие времени, таскаться с ребёнком - инвалидом я не в силах ........так что не знаю смогу ли их наказать.........и потом , после скандала придёться дочь переводить в другую школу , а у нас одна хуже другой, да и проблема с адаптацией. У меня дочь трудно входит в коллектив , своеобразный ребёнок.

Наташ, но тогда надо искать другие - но достаточно жёсткие варианты. Ведь устная договорённость о компенсации... сами понимаете - сегодня выполняется, а завтра скажут ничего не знаем, ничего не обещали :dntknw:

То есть необязательно устраивать полный жесткач, но, на мой взгляд, необходимо официально закрепить договорённость о компеенсации сомимости обследования и лечения ребёнка.

Попробуйте обсудить с юристом всё-таки вариант с претензией. С одной стороны - это даст понять, что Вы действительно решительно настроены, с другой - У НИХ не будет ощущения, что Вы загнали их в угол и у них есть выбор. чТОБЫ ОТ ГЛУПОСТИ И ВРЕДНОСТИ НЕ ВЫКОЗЮЛИВАЛИСЬ.

Это нормальный цивилизованный вариант решения спорных и конфликтных ситуаций. Сейчас Вы просто приходите и просите. А надо - Вы сидите дома и получаете то, что Вам обязаны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен , я ничего не просила. В первый день пришла и поставила условие , или заявления куда следует или компенсация затрат. С моей стороны опять ошибка= диагноз мягкий и они расслабились , типа подумаешь упала , все дети падают. Я не устроила скандала, нормально с ними общалась, и они решили что я никуда и не пойду жаловаться ( они в курсе моих семейных проблем , в курсе что у меня семеро по лавкам) . Мы в принципе не так много и потратили , хрен бы с этими деньгами, меня другое задело= отношение ко всему этому

Сначала блеяли, сами готовы были идти на компромисы , а после того как всё выяснилось с диагнозом, осмелели, стали резко другую линию гнуть. Я ведь этого и ждала, меня предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это говорила,что могут отнекиваться...А наказать их надо,ведь по сути очень многие травмы в школе по вине учителей остаются безнаказанными...Вот и сейчас они надеяться,что Вы всё простите и забудете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...