Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Копрессионный перелом позвоночника, что сделать со школой?


джонник

Рекомендуемые сообщения

Дай Бог девочке поправляться! Главное правильный диагноз, на МРТ уже точно все будет. нам тоже ставили 2 позвонка, на МТР оказалось 8. Держитесь! Здоровья и терпения вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей соседки у девочки была такая же проблема.Полностью восстановилась(правда потребовалось очень много сил и времени) Вышла замуж,родила,все теперь в прошлом.Держитесь.Доченьке терпения и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш муж лечился ? Где и как? Или просто отлежался.

Он был ребенком и это было на севере. Лежал в больнице, восстанавливал его тренер, после того как зашевелил пальцем на ноге ( на это ушло 2 мес вроде). Про лечение специальное уточню у него, мне кажется нет.

Диагноз есть это уже подвиг с нашей медициной.

А вот со школой, я бы подстраховалась, справки собирайте и ежели что поперек скажут без разговоров в суд.

Муж вот говорит сразу в суд, таких учить надо, скольких еще детей они так переломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше мне кажется все равно собрать официальные бумаги, показания свидетелей и т.д. А то сейчас помогут, а потом на восстановление откажутся и пойди докажи уже спустя столько времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке выздоровления ! У меня у мамки был перелом позвоночника, 6 и 7 . Тоже на уроке физкультуры , учителя просто уволили . Мама лежала месяц на вытяжке, потом полгода выстонавления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перелом копчика( кресцовый поясничный отдел ). Лежать месяц. Не сидеть не нагибаться нельзя. Перевожу на дом. обучение. Завтра едем ещё на МРТ и КТ. Через мес. полного покоя одеваем карсет на год. Школу не пришлось рвать, сегодня заехала , директор сама предложила оплату обследования и лечения, лишь бы я никуда не писала и не афишировала.

Наташа, главное - спинной мозг не задет (его в копчмке нет)!

Слава Богу, всё не так страшно оказалось.

Год в корсете - не страшно, год пролетит достаточно быстро. Главное - без осложнений! :thumbup:

ЗЫ. После переломов копчика, по-моему, в родах кесарят. Ну да до них ещё ого-го сколько времени даже теоретически! :) Дай Бог, чтобы это было единственное последствие!

ЗЫЗЫ. Заключения медицинские собирайте :nyam: Лишними не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз проконсультировалась, со школой наверно всё же придёться поступить иначе. Насчёт диагноза, окончательно приговор вынесут в четверг, тогда и буду решать всё конкретно. На лечение может уйти как ..000 так и 000000...., так что пока адвакаты на низком старте. Учитель ФК молодой парень, совсем мальчишка, мне его жаль, он очень напуган , а сегодня когда я трясла бумагами с диагнозом он вообще весь трясся и заикался. Но как бы не было жалко , пойду до конца. Пока ничего писать не буду, потом как разрешится ситуация всё напишу, чтоб люди знали, если у меня получится, что надо делать в таких ситуациях. Слава богу , что рядом со мной есть человек , который мне очень помогает и направляет.

ЗЫЗЫ. Заключения медицинские собирайте :nyam: Лишними не будут.

Обязательно, и справки и чеки , все бумажки , всё собираю , копирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнию тех, кто считает, что какой бы "хорошей" сейчас школа себя не выставляла (после драки как говориться), но не то, что проучить, а просто призвать к ответственности обязательно надо. И мальчика-учителя ТЕМ БОЛЕЕ!!! Жалко у пчёлки в попке, а тут травма, которая может отразиться на дальнейшую жизнь! Уволят - по делом будет! Как вообще не знать об оказании первой помощи, а еще хуже просто отправить в раздевалку... Да гнать таких!!! А если это первоклашка головой вниз со шведской стенки упалет?

Я почему так жестко, потому что школы совсем ни за что не хотят отвечать! Как "пожертвования" собирать - битте дритте, а как вред приносить - давайте никому сообщать не будем...

Мою маму в 7 классе толкнули с лестницы. Мы учились в одной школе и я представляю какие там ступеньки. Еще пленные немцы строили. Так вот, мама весь пролет (а у нас там потолки метра по 4 и пролеты ого-го) на спине как по гладильной доске проехала. Болело сильно, но... Короче говоря никто никуда обращаться не стал. Потом, через ....цать лет при выяснении проблемы связанные со спиной выяснилось, что у 2 позвонков отломаны поперечные отростки. Итог: мама сейчас имеет большие проблемы со спиной (начались, когда мне 7 лет было). Ко мне приезжает крайне редко, поскольку подняться на 5 этаж не может... Лимит расстояния пройтись пешком - 1.5км. В кино ездить не может - сидеть не может долго. Ну и всякие вытекающие последствия с неимением конечностей и ты ды. А ведь это как оказалось следствие не такой уж и сильной, но не вылеченной и не уделяющей внимание травмы.

Удачи Вам. Надеюсь, что всё будет так, как должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз проконсультировалась, со школой наверно всё же придёться поступить иначе. Насчёт диагноза, окончательно приговор вынесут в четверг, тогда и буду решать всё конкретно. На лечение может уйти как ..000 так и 000000...., так что пока адвакаты на низком старте. Учитель ФК молодой парень, совсем мальчишка, мне его жаль, он очень напуган , а сегодня когда я трясла бумагами с диагнозом он вообще весь трясся и заикался. Но как бы не было жалко , пойду до конца. Пока ничего писать не буду, потом как разрешится ситуация всё напишу, чтоб люди знали, если у меня получится, что надо делать в таких ситуациях. Слава богу , что рядом со мной есть человек , который мне очень помогает и направляет.

Обязательно, и справки и чеки , все бумажки , всё собираю , копирую.

Давайте-давайте! Всеми моральными силами поддерживаю вас в этом. Своего ребенка ведь жальче, чем этого мальчика физрука. Наука зато ему на всю жизнь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенносогласна - нельзя так оставлять. У Вас ещё и лечение неизвестно во сколько обойдётся, и реабилитация, и курсы профилактики ежегодные!

Мальчик-физкультурник должен быть уже достаточно взрослым, чтобы головой думать, а не гантелями. Ничего, умнее станет!

Наши дети никому, кроме нас, не нужны. И надо было сразу мозги включать. а сейчас-то чего уже хвосто мести... :dntknw: (это я про школу)

Наташа, Вы молодец! Но пасаран, как говорится! Мы с Вами!!! :thumbup:

Доченьке поскорее оправится, не переживать, и гордиться мамкой! И всё будет хорошо, всё обойдётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я... все силы бы направила на реабилитацию ребенка. У меня просто не осталось бы на суды...

Как насчет мирового соглашения? Дело в том, что если вы у мирового судьи договоритесь о компенсационной сумме, то это хотя бы не съест ваши силы. Суд - это не только назначение компенсации за лечение, но и степень наказания школе и физруку в частности. Думается, что испугом и компенсацией вы его и так немало накажете.

Когда будут все диагнозы и бумажки, запишитесь на прием к мировому судье и собирайте директора, класрука, физрука и завуча и оповещайте их о том, когда и где состоится встреча с мировым судьей. Если будут не согласны - тогда обещайте суд. К моменту встречи вы должны знать почти точно, во сколько обойдется лечение и реабилитация (включайте туда и ЛФК, и массаж). На большом суде с "предварительным" подсчетом вас никто слушать не будет - там нужно будет предоставить документы по факту потраченных денег.

Определитесь для себя - что вам важнее: посадить физрука или получить денег для лечения? Если только денег, не факт, что они у него найдутся сходу, и тогда будет совершенно безсмысленно дожидаться суда, чтобы получить то же, что и на заседании по мировому. С той лишь разницей, что вы потратитесь на адвокатов еще. Ну а "посадить, чтоб неповадно было"... не знаю, по-моему, не тот случай.

Кстати, в процессе подготовки документов, было бы неплохо поднять дело физрука: и выяснить насчет наличия у него профильного ПЕДАГОГИЧЕСКОГО образования (это кстати будет по запросу суда, но время потеряете). Если он студент или просто спортсмен - то это вопрос давления на директора: а кого он взял на работу-то? Это чтоб он не отмазывался и тоже нес ответственность за набранный персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально, ходит, наклоняется, говорит что вроде ничего не болит уже, единственно , после сна трудно встать, ломит поясницу, но потом вроде расходится и ничего. Первые два дня лежала пластом. После падения была резкая боль, потом прошло, пошла на следущий урок и тут начались боли, стали неметь руки ноги, поясница жутко болеть. С седьмого урока её отпустили. Когда упала , боль продолжалась минут 10-15 , потом отпустило , её отправили в раздевалку . Но меня убивает , почему не вызвали хотя бы школьного врача, ведь ребёнок жаловался на боли в спине?.

Школьный врач не обладает (например) навыком диагностики травм - раз (но будь она рядом, наверняка вызвала бы скорую). Её не было на месте (как вариант) - два. Первая помощь... какая? Ошибка физрука в том, что не был сразу вызван врач скорой. Далее - видимо, не владея навыками диагностики травм (к вопросу о профильном образовании) он действовал по принципу "двигается, значит всё в порядке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созвонюсь с адвакатом, мне нужны гарантии что я не провалю это дело и стрясу компенсацию. Дело в том что я одна с 4-мя детьми на руках + один из детей тяжёлый инвалид, я не могу его оставить ни с кем и таскаться с ним тоже. Суды , разборки это время, морально я готова, физически нет. Муж работает с утра до вечера включая выходные и праздники. Да у меня под рукой человек который помогает, направляет , есть адвакат, очень граммотный и опытный, но..........пока окончательно я не решила что делать со школой, сей момент занимаюсь дочерью, обхожу врачей , собираю справки, как раз чтоб хоть что то было на руках в доказательство. Потрачено уже не мало сил и денег.

Посадить ФКа нет такой цели. Как говорится посадить нет желания, убить есть. Мне сейчас очень тяжело физически всем этим заниматься. Но оставить всё как есть, спустить на тормозах тоже не могу, я обязана защищать своего ребёнка, её права, её здоровье . Я ОЧЕНЬ постараюсь приложить всё и вся к тому чтоб виновных наказать, а дочь поднять........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я... все силы бы направила на реабилитацию ребенка. У меня просто не осталось бы на суды...

Как насчет мирового соглашения?

Лиз, для начала юрист должен написать претензию в адрес школы ккак юрлица, ответственного за состояние ребёнка, и вручить её. В претензии чётко по пунктам поднимаются все требования. И потом идёт этап мирного урегулирования вопроса в досудебном порядке.

Поднимать вопрос об образовании физкультурника - ИМХО, это трата сил на ветер. Этот вопрос излагается в обращениии в Минобразования, и они сами с директора это пусть спрашивают, и выносят решение о наказании директора, завуча, ФК...

Врчей в школе нет, имположен фельдшер. Фельдшер вне подчинения школе, он относится к ДП.

Все переговоры с судьёй и школой должен вести юрист, ИМХО. Потому что самой очень сложно не накосячить в мелочах, которые будут иметь решающее значение. Кроме того - малейший всплеск эмоций играет противв заявителя, а сдерживать себя очень сложно.

Делать надо всё не спеша, спокойно и грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный врач не обладает (например) навыком диагностики травм - раз (но будь она рядом, наверняка вызвала бы скорую). Её не было на месте (как вариант) - два. Первая помощь... какая? Ошибка физрука в том, что не был сразу вызван врач скорой. Далее - видимо, не владея навыками диагностики травм (к вопросу о профильном образовании) он действовал по принципу "двигается, значит всё в порядке".

Физруки проходят курсы и первой помощи и оценки пострадавшего и тд. Грубо говоря курс "спортивного врача". Поэтому он был обязан прощупать, определить форму травмы. Чего он не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть не прощупать самому, но немедленно сообщить кл.руководителю и родителям))))) точно обязан был, дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.......Были у трёх врачей, сделали ренген дважды + КТ ( комп. тамогр.). Но точного диагноза так и нет. Во вторник Едем ещё к одному врачу . В Рошаль записали только на 23 ноября :ranting: Ренген показывает 100% перелом позвонков. КТ показало что изменений нет, всё в норме :dntknw: Короче пипец.

Пусть не прощупать самому, но немедленно сообщить кл.руководителю и родителям))))) точно обязан был, дурак.

Он сообщил, и даже директору. Когда я пришла , они меня уже ждали и были готовы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но правда в рентгене. У нас мало кто может правильно расшифровать КТ. Это мнение маминого онкогинеколога, зав.отделением онкогинекологии, оперирующего хирурга. Это был ее ответ на мой вопрос, откуда все в метастазах, некоторые величиной в кулак, если были сделаны несколько КТ и МРТ с контрастом и на них все чисто. Ответ прост, делать-то делают, а вот читать мало кто умеет. А рентген даже сама просмотреть можешь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но правда в рентгене. У нас мало кто может правильно расшифровать КТ. Это мнение маминого онкогинеколога, зав.отделением онкогинекологии, оперирующего хирурга. Это был ее ответ на мой вопрос, откуда все в метастазах, некоторые величиной в кулак, если были сделаны несколько КТ и МРТ с контрастом и на них все чисто. Ответ прост, делать-то делают, а вот читать мало кто умеет. А рентген даже сама просмотреть можешь(

Поэтому во вторник едем к врачу , которому я доверяю ( 6 лет назад он оперировал нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то позвонки информативно смотрят не КТ, а МРТ :dntknw:

Странно, что на КТ развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то позвонки информативно смотрят не КТ, а МРТ :dntknw:

Странно, что на КТ развели.

Нам смотрели копчик и поясничный отдел. Дело в том что на ренгене один хирург увидел перелом позвонков, другой в поясничном отделе, перелом креста. При прощуповании боли в пояснице и копчике, позвонки не реагируют. Вот и направили на КТ. По хорошему надо делать МРТ всего позвоночника , включая копчик , но............если честно ща в поиске финансов , т к стоит это около 15-18 тыс. руб. У нас в Щёлково делают , но только платно. Так что во вторник не знаю что скажет врач .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам смотрели копчик и поясничный отдел. Дело в том что на ренгене один хирург увидел перелом позвонков, другой в поясничном отделе, перелом креста. При прощуповании боли в пояснице и копчике, позвонки не реагируют. Вот и направили на КТ. По хорошему надо делать МРТ всего позвоночника , включая копчик , но............если честно ща в поиске финансов , т к стоит это около 15-18 тыс. руб. У нас в Щёлково делают , но только платно. Так что во вторник не знаю что скажет врач .

Наташ, именно МРТ!

КТ недостаточно информативно в данном случае.

И почему хирурги? Хирурги не специалисты в этом деле :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...