Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Копрессионный перелом позвоночника, что сделать со школой?


джонник

Рекомендуемые сообщения

Моя тоже в 12 лет упала в районе школы с дерева летела. 4 компрессионых перелома, полный перелом обеих костей запястья(или предплечья если точно наверно), сломан нос, сотрясение. 3 операции и ....А ваша дочь уже была вне уроков и мы за нее не отвечаем! Вот такой был ответ. Скорая приезжала, забирала с территории школы в Тушинскую. Лежала на вытяжке. Месяц держат на этих фигнях. Но волшебным образом потом переломы позвоночника нам сняли. Хотя не понятно как, там такие синяки были. Заводили сами полиция дело(была телефонограмма с больницы), дрючили школу. Но она отмазалась и на этом все кончилось. Год у меня дочь восстанавливается, до сих пор головные боли. Вам скорее выздороветь и добивайтесь от школы всего чего можно! Минимум реабилитацию в санаториях, учеба на дому. К нам ходили учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже в 12 лет упала в районе школы с дерева летела. 4 компрессионых перелома, полный перелом обеих костей запястья, сломан нос, сотрясение. 3 операции и ....А ваша дочь уже была вне уроков и мы за нее не отвечаем! Вот такой был ответ. Скорая приезжала, забирала с территории школы в Тушинскую. Лежала на вытяжке. Месяц держат на этих фигнях. Но волшебным образом потом переломы позвоночника нам сняли. Хотя не понятно как, там такие синяки были. Заводили сами полиция дело(была телефонограмма с больницы), дрючили школу. Но она отмазалась и на этом все кончилось. Год у меня дочь восстанавливается, до сих пор головные боли. Вам скорее выздороветь и добивайтесь от школы всего чего можно! Минимум реабилитацию в санаториях, учеба на дому. К нам ходили учителя.

А как сняли диагноз? У Вас были результаты рентгенографии? Заключение из клиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сняли диагноз? У Вас были результаты рентгенографии? Заключение из клиники?

Да они ее раза 3 возили на рентген, никак не могли понять что это, пока не делали увеличенный рентген(название этой процедуры забыла) и со словами: "это у нее позвонки такие":dntknw: сняли диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они ее раза 3 возили на рентген, никак не могли понять что это, пока не делали увеличенный рентген(название этой процедуры забыла) и со словами: "это у нее позвонки такие":dntknw: сняли диагноз.

Яяяяяснооо... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я решила все же выяснить диагноз. Тот что нам поставили пока под вопросом, ...........ну то есть рекомендованно обратиться в стационар и к хирургам, пройти более тщательное обследование, хотя ренгены чётко говорят о диагнозе описанном выше. Всё что я читала и читаю здесь и вообще в инете про это для меня просто ужас, мне кажется что мой ребёнок уже инвалид. Впринципе меня мало чем можно напугать, но данная проблема пугает. Но как говорится будет день, будет............Будем решать по мере поступления информации=обследования. Сделаем МРТ , дальше видно будет, что скажут в Рошале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я решила все же выяснить диагноз. Тот что нам поставили пока под вопросом, ...........ну то есть рекомендованно обратиться в стационар и к хирургам, пройти более тщательное обследование, хотя ренгены чётко говорят о диагнозе описанном выше. Всё что я читала и читаю здесь и вообще в инете про это для меня просто ужас, мне кажется что мой ребёнок уже инвалид. Впринципе меня мало чем можно напугать, но данная проблема пугает. Но как говорится будет день, будет............Будем решать по мере поступления информации=обследования. Сделаем МРТ , дальше видно будет, что скажут в Рошале.

Плюс много!

В Рошале идёте не к хирургу (не они этим занимаются), а к травматологу для начала.

Если будут делать МРТ - просите запсать результат на диск (помимо стандартных снимков и заключения).

От врачей берите обязательно заключения с печатями.

Попросите в итоге снять копию с истории болезни ребёнка и заверить её.

Возьмите не просто чеки, а скажите - нужны доки дляналоговой, тогда дадут "разблюдовку" процедур-исследований-консультаций, плюс копии лицензии учреждения, плюс сами чеки и квитанции.

Кстати, если оплачивать будет работающий официально член семьи - реально в конце налогового года доки можно пдать в налоговую для получения компенсации.

Удачи! Вы всё совершенно правильно делаете!

ЗЫ. Не забудьте с собой паспорт взрослого, полис ОМС дочки, на всякий случай - её свидетельство о рождении. Ну и само собой - все бумаги и снимки из Неболита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена - наш информационный кладезь, Наташа, я уже поняла, что ты немного успокоилась, утром надеюсь будет еще свежее(ум) и четче формулировки....главное иметь план и юристов(юристы главнее плана) остальное поймешь по мере осознания и получения информации))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приятельницы был перелом компрессионый, упала с лошади. Восстановилась полностью, единственное но, роды были плановым кесарево.

Пусть дите поправляется скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа гражданского был компрессионный перелом 6-ти позвонков, делали МРТ и КТ, на мрт смотрели чтоб спинной мозг не задет был,на кт увидели что есть компрессия и что два раздроблены, жомой с таким нас не отпустили. лежал в больнице на Соколе, номер не помню уже. Больница наверное лучшая, оч хорошая внутри и персонал отличный. в будни я работала, приходила вечером только, по выходным все дни с ним сидела - в принципе тем у кого двигались руки было нормально одним - почти все могли сами, для остального персонал помогал. только с совсем серьезными все время родители сидели. У него было два позвонка вообще в щепки, поэтому ему прилось операцию делать-вставляли металлические штифты на которые нарастает новое "мясо" позвонков. 2 недели в больнице, только лежа, три месяца дома лежа либо стоя в корсете. каждый день упражнения, понемногу увеличивать время хождения. Через три месяца он сел, где то через год восстановился, сначала даже коробку сока не мог нести-не хватало сил. Сейчас все ок, восстановился полностью. Самое главное что я вынесла - надо искать хорошую больницу, в первой в которую мы попали врачам было пофиг. Сделали рентген и на вопрос не задет ли спиной мозг нам сказали - ну пока же руки-ноги двтгаются, посмотрим что дальше. На соколе уже все совсем иначе было.

Поправляйтесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а как она себя чувствует?

Да вроде нормально, ходит, наклоняется, говорит что вроде ничего не болит уже, единственно , после сна трудно встать, ломит поясницу, но потом вроде расходится и ничего. Первые два дня лежала пластом. После падения была резкая боль, потом прошло, пошла на следущий урок и тут начались боли, стали неметь руки ноги, поясница жутко болеть. С седьмого урока её отпустили. Когда упала , боль продолжалась минут 10-15 , потом отпустило , её отправили в раздевалку . Но меня убивает , почему не вызвали хотя бы школьного врача, ведь ребёнок жаловался на боли в спине?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соколе уже все совсем иначе было.

Поправляйтесь!!

Сокол - ГКБ 67. Сильная травма. И спиналка. И нейрохирургия. :nyam:

Наташа, Вы молодец! Держитесь! Всё нормально будет. Порвать школу Вы успеете, сейчас главное - дочке помочь максимально эффективно.

По ходу - всё равно нужны авторитетные медзаключения для того, чтобы вести серьёзный разговор со школой (в том числе и о выплатах). Так что с какой стооны ни взглянуть - Ваши действия будут верными.

Главное, чтобы доча не болела. А придушить виновных надо грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена - наш информационный кладезь, Наташа, я уже поняла, что ты немного успокоилась, утром надеюсь будет еще свежее(ум) и четче формулировки....главное иметь план и юристов(юристы главнее плана) остальное поймешь по мере осознания и получения информации))) :ok:

Я просто не думала что всё так серьёзно, не могла даже предположить. Сегодня как узнала, прям дурно стало. Хорошо что каникулы , а то прям хотела сей момент их там всех порвать на части. В тот день муж её забирал, представляю если бы я поехала = камне на камне бы не оставила, таких дров наломала :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не думала что всё так серьёзно, не могла даже предположить. Сегодня как узнала, прям дурно стало. Хорошо что каникулы , а то прям хотела сей момент их там всех порвать на части. В тот день муж её забирал, представляю если бы я поехала = камне на камне бы не оставила, таких дров наломала :dribble:

как уже Лена написаоа, разнести школу всегда успеете!

Вспомнила, что у мужа был тоже компрессионый перелом, ногами не шевели пару месяцев, сейчас ничего так, очень даже бегает и спортом после травмы занимался профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как уже Лена написаоа, разнести школу всегда успеете!

Вспомнила, что у мужа был тоже компрессионый перелом, ногами не шевели пару месяцев, сейчас ничего так, очень даже бегает и спортом после травмы занимался профессионально.

А ваш муж лечился ? Где и как? Или просто отлежался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к тем, кто советует рвать школу чужими руками, подав заявления во все возможные инстанции. Директор и прочая администрация школы постарается максимально запихать весь мусор под ковер, а маму ребенка выставить в дураках (или дурах) тем более мать 4 детей считается неадекватом по определению. у нас в стране не любят многодетных... Мы все это на своей шкуре испытали в Химках. Вот когда им сверху дадут по шапке, тогда они будут с Вами вести конструктивный диалог. Очень хорошо, что грамотные юристы с форума готовы помочь. Спасибо им!!! Мы воевали в одиночку, было реально тяжело и страшно. Хоть и не настолько трудная ситуация была.

Доче - скорейшего выздоровления. Маме - сил, мудрости и терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами с этим столкнулись не по наслышки у меня у мужа компрессионный перелом позвоночника.. Это что ж на физкультуре делать надо??!

Одназначно нужно делать МРТ, самое главное чтоб спинной мозг не был задет и все действия по восстановлению,лечению и фиксации принимать в первые три дня потом поздно и бесполезно..Последствия могут быть разные в зависимости от отдела позвоночника, но ложится в больницу обязательно. конечно лучше к Рошалю но там платно...

А школа- сообщить на горячую линию министерства образования, собирать все документы по больничному, лечению и подавать в суд...

Дай Бог чтоб у ребенка все обошлось!!!

Как сейчас девочка? Чувствительность в ногах есть? Какой все таки отдел оказался, и что точно в заключении врача написали, компрессионных много бывает, могут быть и сочетанные травмы, есть ушиб спин.мозга или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшей дочери (7 лет) в апреле этого года был компрессионный 3-х грудных позвонков (неудачно на лыжах с трамплина прыгнула). Итог - месяц в стационаре на вытяжке(чтоб криво не срослось), месяц в санатории (бесплатном!) в Зацепина, корсет и еще реабилитация на полгода минимум, освобождение от физкультуры на год. Как-то так. Если по МРТ перелом, то нельзя ни ходить, ни сидеть, ни нагибаться. Нужно только лежать на вытяжке, иначе потом проблем не оберетесь, т.к. позвоночник страстется неправильно.

У моего мужа, видимо, был перелом шейного позвонка (упал в детстве с турника на голову). На рентгене в уже взрослом возрасте поставили укороченный шейный позвонок. Итог - постоянные головные боли. Как нам сказал ортопед, если пролечиться правильно, то не известно, аукнется этот перелом потом или нет, если не пролечиться - рисков намного больше.

В школе можно на домашнее перевести. В больнице самостоятельно, в санатории у них уроки как и в школе, только в лежачем положении. Моя нигде не отстала, правда там был только апрель-май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за предложенную помощь, советы, консультацию. Завтра будем звонить в клинику Рошаля(сегодня выходной), буду надеяться на лучшее. На сегодняшний день ребёнок чувствует себя не плохо, вроде ничего не болит. Конечно всё что мне сказали и показали напугало....постараюсь собрать мозги в кучу и действовать. Спасибо ещё раз всем.

Успокойтесь,пожалуйста.Сейчас главное определиться с правильным диагнозом и лечением.Стоит снимки показать нескольким специалистам и если диагноз поставлен правильно,тогда все же нужно положиться на доктора с опытом именно уже по рекомендациям.Главное не упустить время,так как,со своего опыта знаю,что нельзя соглашаться с заключением только одного врача.Ребенок должен видеть,что Вы уверенны,что все будет хорошо и он поправиться.Поверьте от Вашего состояния зависит вера в выздоровление Вашего ребенка.А ВЕРА ТВОРИТ ЧУДЕСА!!! Не думаю,что речь будет идти о повторном годе в школе.Ничего плохого не думайте и не программируйте ничего плохого вперед.Мыслью можно себя загнать очень далеко,а можно и вытащить за единственный волосочек.Знайте и верьте,что это временная трудность,с которой Ваш ребенок выйдет победителем и будет ЗДОРОВЫМ!!!!Удачи,сил,веры,терпения и самое главное Божей помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать со школой? Подать в суд на них ? А если лечение будет платным? Я в шоке......

Школа в учебное время отвечает за здоровье и жизнь ребенка. Поэтому, да, думаю, можно в суд на возмещение издержек и моральный ущерб.

Перелом L1 L2 позвонков, Нарушение статической функции поясничного отдела позвонков в виде искривления во фронтальной плоскости , ось позвоночника отклонена влево под углом 8 гр. Степень 1. Правосторонний сколиоз 1 ст. поясничного отдела. Диагноз предварительный. Ренген на руках.

Сколиоз мог спровоцировать перелом. Позвоночник был уже кривой. У нас так же было :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У приятельницы был перелом компрессионый, упала с лошади. Восстановилась полностью, единственное но, роды были плановым кесарево.

Вообще это очень распространенная травма, как выяснилось. Просто многие не обращаются в травмопункт. А так в санатории с дочкой лежали дети, упавшие с турника, из гамака, прыгавшие через лужу и т.п. На попу упал и привет.

Моя лежала по страховке в Клинической больнице при управлении президента на Открытом шоссе. Нам там очень понравилось, отношение серьезное, дети не страдают одни. Не знаю, можно ли туда попасть на платной основе. Это надо узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама спортом занималась, была травма 4-ре месяца пролежала дома, родители переводили меня на домашнее обучение, а сейчас у знакомых как-то такое было, вроде даже дистанционно как-то обучаются..

Ну поясничный не так страшно, как грудной отдел.Самое главное чтоб спинной мозг и нервы не были задеты.

Удачи!

И как правильно сказали выше, будте уверены что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, почему пишут,что у Рошаля платно.Мы, правда, попали по скорой,был очень сложный перелом,делали операцию,все бесплатно по полису.Когда пыталась отблагодарить,денег категорически никто не брал,ни врачи ни мед.персонал .Отделения-с суперремонтом,телевизор и игровой уголок в каждой палате,отношение к детям потрясающее.Правда было это три года назад.

Желаю не подтверждения такого тяжелого диагноза и скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас перелом копчика( кресцовый поясничный отдел ). Лежать месяц. Не сидеть не нагибаться нельзя. Перевожу на дом. обучение. Завтра едем ещё на МРТ и КТ. Через мес. полного покоя одеваем карсет на год. Школу не пришлось рвать, сегодня заехала , директор сама предложила оплату обследования и лечения, лишь бы я никуда не писала и не афишировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...