Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Копрессионный перелом позвоночника, что сделать со школой?


джонник

Рекомендуемые сообщения

Сейчас всё нормально, жалоб на боли или какой-либо дискомфорт нет ( ТТТ), ходим в школу. Надеюсь , что последствий травмы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот у нас в городе женщина взыскала с детского сада 100000 рублей. Это так, для информации. Надеюсь, что никому не потребуется подобное. :blush2: http://news.mail.ru/inregions/nordwest/39/society/11211240/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас слава богу всё обошлось ( легким испугом). Но безответственность преподавателей , воспитателей , нянь поражает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас слава богу всё обошлось ( легким испугом). Но безответственность преподавателей , воспитателей , нянь поражает.......

Ну и хорошо! :thumbup: т.т.т. Я просто порадовалась, что хоть что-то кому-то удается отсудить в таких случаях. Надо помнить об этом и не опускать руки, если не дай Бог... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, у нас в классе опять ЧП , опять на уроке ФК . В субботу были лыжи , одноклассница моей дочери упала и повредила шейные позвонки . Теперь лежит в больнице ( лежать 2 мес), потом будет ходить в ошейнике( фиксатор, не знаю как правильно называется). Я просто в шоке :dribble: Моя ФК не посещает, я запретила , беру пока справки об освобождении. Сказали что добровольно мы отказаться не можем ( ФК - обязательна), но как отпускать ребёнка на эти уроки, когда вот такое отношение = безолаберность учителей, я просто в осадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а доченька как сейчас? Всё нормально, надеюсь?

ЗЫ. Мой вот в школе палец на физре поломал себе :ranting:

После урока решили футбол пофутболить. Ага. В мягких беговых кроссовках.

Промахнулся Он мимо мяча, видите ли :dntknw: Я уже высазала - какое счастье, что не решил головой мяч отбивать, дуралей иваныч! :lol2:

Пришлось воскресенье вместо "в гости к бабушке" провести операцию "в гости в травмопункт", чтоб легальную справку получить. Так нам там пытались ещё гипс накрутить! :lol2:

Мы вообще их ... потрясли. Зашли в кабинет, я рапортую - вот, мы тут в футбол играли,, и товарищ по ходу копыце подломил. Думаю, у нас перелом либо средней фаланги первого пальца, либо плюсневой кости. Вколоченный, учитывая механизм травмы. Дайте справку, и мы пойдём домой.

Доктор говорит - да не, скорее всего ушиб.

Я - спорим, что перелом?

Доктор - А зачем Вы в футбол с ним играли? :dribble:

Я говорю - зубы мне не заговаривайте, спорим на перелом?

В ренгенкабинете деть настойчиво просил сделатье ему ещё и снимок черепа, чтобы полюбоваться. Потому что "у него красивые большие кости на ноге, которые он видит на снимке, а вот череп свой красивый ещё не видел ни разу" :lol2:

Короче, нам вручили справку и попросили раньше чем через 10 дней не приходить. Обиделись, что я пространно объяснила им про то, что надо просто грамотно затапировать два пальца на ноге. По тому, как доктор расстроенно на меня смотрел, заподозрила, что тапировать он не умеет, пришлось дома самой делать (ту повязку красивую, что я сделала до этого, в травмопункте с нас сняли зачем-то). Детю череп не захотели снимать, он обиделся, требовал отвезти ео в "нашу больницу к нормальным врачам" :lol2:

Так что тема травматизма настигла и нас, к сожалению. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а доченька как сейчас? Всё нормально, надеюсь?

ЗЫ. Мой вот в школе палец на физре поломал себе :ranting:

После урока решили футбол пофутболить. Ага. В мягких беговых кроссовках.

Промахнулся Он мимо мяча, видите ли :dntknw: Я уже высазала - какое счастье, что не решил головой мяч отбивать, дуралей иваныч! :lol2:

Пришлось воскресенье вместо "в гости к бабушке" провести операцию "в гости в травмопункт", чтоб легальную справку получить. Так нам там пытались ещё гипс накрутить! :lol2:

Мы вообще их ... потрясли. Зашли в кабинет, я рапортую - вот, мы тут в футбол играли,, и товарищ по ходу копыце подломил. Думаю, у нас перелом либо средней фаланги первого пальца, либо плюсневой кости. Вколоченный, учитывая механизм травмы. Дайте справку, и мы пойдём домой.

Доктор говорит - да не, скорее всего ушиб.

Я - спорим, что перелом?

Доктор - А зачем Вы в футбол с ним играли? :dribble:

Я говорю - зубы мне не заговаривайте, спорим на перелом?

В ренгенкабинете деть настойчиво просил сделатье ему ещё и снимок черепа, чтобы полюбоваться. Потому что "у него красивые большие кости на ноге, которые он видит на снимке, а вот череп свой красивый ещё не видел ни разу" :lol2:

Короче, нам вручили справку и попросили раньше чем через 10 дней не приходить. Обиделись, что я пространно объяснила им про то, что надо просто грамотно затапировать два пальца на ноге. По тому, как доктор расстроенно на меня смотрел, заподозрила, что тапировать он не умеет, пришлось дома самой делать (ту повязку красивую, что я сделала до этого, в травмопункте с нас сняли зачем-то). Детю череп не захотели снимать, он обиделся, требовал отвезти ео в "нашу больницу к нормальным врачам" :lol2:

Так что тема травматизма настигла и нас, к сожалению. :dntknw:

Кстати про травмпункты...Я приехала как то с переломом.со смещением(по внешнему виду),врач посылать начал,типа нет там ничего...Еле выпросила рентген,после чего мне сказали не страшно,гипс одели на пятку,вместо фаланги и отправили домой)))через 3 часа нога была синяя и холодная...Поехали к себе в больницу,там в шоке врач был...гипс сняли,на деле оказался перелом со смещением,оскольчатый и с вывихами...на спицу должны были собирать,еле уговорила под новокаином и под лангету...не могла я там со спицами валяться,доча маленькая была...

А про физ-ру после Вашей травмы,что не могут на уступки пойти.что бы Вы не посещали ф-ру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас травмапункт лучше вообще не посещать, только отсидишь очередь и еще и охают. Столько травм пропустили, им бы все это на себе перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а доченька как сейчас? Всё нормально, надеюсь?

ТТТ , вроде ничего, нормально, только вот рюкзак теперь я за нее таскаю. Тут как то сама потаскала , говорит спина начала болеть. А так вроде не жалуется. ТТТ. Лен, а вы там выздоравливайте. Теперь поди хромает деть то? У меня тоже как то так было, задела ногой об ножку дивана, палец на ноге аж синий был, болел жуть как, недели две хромала . Выздоравливайте!

А про физ-ру после Вашей травмы,что не могут на уступки пойти.что бы Вы не посещали ф-ру?

Уроки ФК обязательны и если нет официального освобождения от ФК заверенного врачом , надо ходить. Иначе ставят прогулы и в четверти 2 выводят. Но после ТАКОГО , я заявила что лучше не отестат , чем инвалидность, короче послала их :ranting: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник. Есть один хитрый ход, раньше срабатывал.

Берется справка у лечащего врача: заключение о состоянии здоровья и такая запись: РЕКОМЕНДОВАНА ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА. Так вот по такой справке учебное заведение обязано предоставить комплекс именно лечебной, а никакой нормативной, физкультуры. Поскольку учебному заведению это будет в лом, но - возможно - они уже махнут рукой и отстанут со своей аттестацией.

Ну вот, у нас в классе опять ЧП , опять на уроке ФК . В субботу были лыжи , одноклассница моей дочери упала и повредила шейные позвонки . Теперь лежит в больнице ( лежать 2 мес), потом будет ходить в ошейнике( фиксатор, не знаю как правильно называется). Я просто в шоке :dribble: Моя ФК не посещает, я запретила , беру пока справки об освобождении. Сказали что добровольно мы отказаться не можем ( ФК - обязательна), но как отпускать ребёнка на эти уроки, когда вот такое отношение = безолаберность учителей, я просто в осадке.

Эээ... не хотите все-таки обратиться в департамент? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... не хотите все-таки обратиться в департамент? :angry2:

Муж очень хочет созвониться с бабушкой той девочки , НО...........там трое детей тянет бабулька ( лет 70) - мамы нет ( умерла) , папа - алкаш ( не работает толком нигде, на детей плевал). Так что не знаю даже , захочет ли , но если захочет , я ей помогу обязательно, это ж уже беспредел какой-то творится :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж очень хочет созвониться с бабушкой той девочки , НО...........там трое детей тянет бабулька ( лет 70) - мамы нет ( умерла) , папа - алкаш ( не работает толком нигде, на детей плевал). Так что не знаю даже , захочет ли , но если захочет , я ей помогу обязательно, это ж уже беспредел какой-то творится :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Да уж жалко детей,надо все таки как то наказать школу,беспредел просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нам сказали что это лучше в прокуратуру писать заяву , а уж они обязаны всех свыше напрячь, для проверок и судов. В принципе , мне ща легко за это дело взяться , у меня оказались связи с местным прокурором ( одноклассник при нем работает , сказал что если займусь этим , поможет) . Только вот что потом? Придёться школу менять наверно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нам сказали что это лучше в прокуратуру писать заяву , а уж они обязаны всех свыше напрячь, для проверок и судов. В принципе , мне ща легко за это дело взяться , у меня оказались связи с местным прокурором ( одноклассник при нем работает , сказал что если займусь этим , поможет) . Только вот что потом? Придёться школу менять наверно ?

Наташ, я вот что думаю - ну если просто по-человечески поговорить с доктором в том же, скажем, Неболите - пусть дадут отвод от физры этой :dntknw: Объяснить ситуацию, попросить слёзно...

Всё-таки вариант с прокуратурой... С одной стороны, оно, конечно, разгильдяйство и безответственность такую надо наказать.

С другой - всегда можно спокойно засыпать ребёнка двойками в отместку (это элементарно - найдётся хоть один вопрос по любому предмету, на оторый ребёнок не знает ответа). Нервы, стресс, смена школы...

Может, действительно - постараться решить вопрос с освобождением от физры и не нервировать ребёнка? :hmm:

ЗЫ. Мой сидит пока дома. Хромает, точнее, изображает терминатор на лыжах :lol2: За пар недель должно срастись всё.

Сам, вобщем-то виноват - нафига было мяч гонять в неподходящей обуви? Уже соображать должен. А так - впаялся ногой в пол со всег маху, результат закономерен :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тоже думаю ...........и тогда отказалась заявлять, не хочу нервы трепать ни себе ни дочери, ведь уже половину проучились , осталось то ....ну ещё столько же :hmm: , дёргать то нет смысла. А насчёт справок ты права, поедем попросим, хотя муж тогда разговаривал , и денег предлагал - не дали . Ща везде с этими справками засада, проверки , отчёты, всё очень строго. Попробую в другой клинике попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я тоже думаю ...........и тогда отказалась заявлять, не хочу нервы трепать ни себе ни дочери, ведь уже половину проучились , осталось то ....ну ещё столько же :hmm: , дёргать то нет смысла. А насчёт справок ты права, поедем попросим, хотя муж тогда разговаривал , и денег предлагал - не дали . Ща везде с этими справками засада, проверки , отчёты, всё очень строго. Попробую в другой клинике попросить.

Всё-таки упереться рогом, чтобы "победить зло", ценой нервов своего ребёнка... не стОит оно того, наверное.

Я совершенно солидарна в этом отношении!

Надо как-то вопрос ос справкой обдумть... Потому что это не симуляция же, реально либо какое-то особое занятие должно быть, либо вообще отвод.

Я, к сожалению, не знаток детских нормативов по здоровью и отводам... будет время - попробую поискать, на что можно ссылаться в таких случаях, чтоб всё законно было, так сказать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки упереться рогом, чтобы "победить зло", ценой нервов своего ребёнка... не стОит оно того, наверное.

Я совершенно солидарна в этом отношении!

Надо как-то вопрос ос справкой обдумть... Потому что это не симуляция же, реально либо какое-то особое занятие должно быть, либо вообще отвод.

Я, к сожалению, не знаток детских нормативов по здоровью и отводам... будет время - попробую поискать, на что можно ссылаться в таких случаях, чтоб всё законно было, так сказать :nyam:

Спасибо. У нас в принципе в школе есть группа, так сказать лёгкой ФК , т е дети почти не занимаются физически , только если лёгкая зарядка , им в основном преподают теорию , но эти уроки как то формируют по дням , дополнительно и дети ходят со всех классов. Мне ужасно не удобно , т к дочь у меня не одна и день у меня расписан по минутам, а так же у неё по мимо школы - музыка и английский, сейчас ещё хочет и французским заняться . В школе и так по 6-7 уроков , ничего не успеваем, ведь надо чтоб дитё ещё и пообедать успела и отдохнуть хоть чуток, я уже молчу про гулянки на улице. Так что ........лучше отвод раздобыть, ФК пусть вон во дворе под надзором папы занимается ( те же лыжи , санки , коньки и т д , поле рядом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроки ФК обязательны и если нет официального освобождения от ФК заверенного врачом , надо ходить. Иначе ставят прогулы и в четверти 2 выводят. Но после ТАКОГО , я заявила что лучше не отестат , чем инвалидность, короче послала их :ranting: .

Мою на год освободили от физ-ры после компрессионного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою на год освободили от физ-ры после компрессионного...

У нас , слава богу , обошлось , всё не так страшно, просто оказался СИЛЬНЫЙ ушиб копчика, не много со смещением позвонка, но врач заверил что минимум нагрузок и месяц покоя = и будет всё окей. Сейчас всё хорошо. ТТТ. Только иногда спина беспокоит ( если что тяжёлое поднять или резко согнуться- разогнуться). Через месяц пойдём опять на снимки . Освобождение дали на мес. Теперь вот бегаю по платным клиникам , делаю справки на неделю - на две, на длительно не дают , т к диагноза как такового нет, вроде как здорова. В школе пока молчат , переодически учитель даёт ей изучать теорию и что то писать ( какие то доклады), за это и ставит оценки пока. Но я думаю ( весь мозг вынесла сама себе) как и где взять этот по-жизненный отвод от ФК. После последних событий , я уже и на 2 в четверти готова, хотя это скажется на отестате в целом, дочь учится очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю ( весь мозг вынесла сама себе) как и где взять этот по-жизненный отвод от ФК. После последних событий , я уже и на 2 в четверти готова, хотя это скажется на отестате в целом, дочь учится очень хорошо.

Может просто девочку в спорт отдать, чтоб мышцы накачала и координацию подправила? В то же плавание или в беговые лыжи (два самых рекомендуемых видов спорта, т.к. малотравматичны и воздействуют на все группы мышц). Без спорта другие проблемы вылезут, типа сколеоза, ВСД и т.п.

Вообще, мне многие врачи говорили, что кости у нынешних детей намного "хрупче", чем у нас самих в их возрасте были. Видимо, экология и модифицированные продукты накладывают свой отпечаток. Раньше упал, встал и пошел, а теперь сразу в больницу с переломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто девочку в спорт отдать, чтоб мышцы накачала и координацию подправила? В то же плавание или в беговые лыжи (два самых рекомендуемых видов спорта, т.к. малотравматичны и воздействуют на все группы мышц). Без спорта другие проблемы вылезут, типа сколеоза, ВСД и т.п.

Вообще, мне многие врачи говорили, что кости у нынешних детей намного "хрупче", чем у нас самих в их возрасте были. Видимо, экология и модифицированные продукты накладывают свой отпечаток. Раньше упал, встал и пошел, а теперь сразу в больницу с переломом.

Она у меня с 3-х до 7-ми лет занималась плаваньем ( умеет плавать 4 видами), ей нравилось. Но у нас в Щёлково нормального бассейна нет , а во Фрязино возить нет возможности. Другим спортом не интересно ей , да и вообще она сейчас с головой ушла в музыку и иностранный , ей это очень интересно . А насчет спорта - категорически не хочет, хотя во дворе и на коньках и на роликах ( летом) и на вЕлике гоняет. Но как таковой спорт не любит . Зато усидчивость у нас :thumbup: , может сидеть целый день рисовать или играть ( по музыке). Я считаю что не надо заставлять через силу , пусть занимается с удовольствием тем что нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она у меня с 3-х до 7-ми лет занималась плаваньем ( умеет плавать 4 видами), ей нравилось. Но у нас в Щёлково нормального бассейна нет , а во Фрязино возить нет возможности. Другим спортом не интересно ей , да и вообще она сейчас с головой ушла в музыку и иностранный , ей это очень интересно . А насчет спорта - категорически не хочет, хотя во дворе и на коньках и на роликах ( летом) и на вЕлике гоняет. Но как таковой спорт не любит . Зато усидчивость у нас :thumbup: , может сидеть целый день рисовать или играть ( по музыке). Я считаю что не надо заставлять через силу , пусть занимается с удовольствием тем что нравится.

Значит - раз такая усидчивая - пусть занимается лфк, это 40 минут в день (комплекс для определенного вида).

Спасибо. У нас в принципе в школе есть группа, так сказать лёгкой ФК , т е дети почти не занимаются физически , только если лёгкая зарядка , им в основном преподают теорию , но эти уроки как то формируют по дням , дополнительно и дети ходят со всех классов. Мне ужасно не удобно , т к дочь у меня не одна и день у меня расписан по минутам, а так же у неё по мимо школы - музыка и английский, сейчас ещё хочет и французским заняться . В школе и так по 6-7 уроков , ничего не успеваем, ведь надо чтоб дитё ещё и пообедать успела и отдохнуть хоть чуток, я уже молчу про гулянки на улице. Так что ........лучше отвод раздобыть, ФК пусть вон во дворе под надзором папы занимается ( те же лыжи , санки , коньки и т д , поле рядом).

ЛФК вашей дочери по любому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато усидчивость у нас :thumbup: , может сидеть целый день рисовать или играть ( по музыке). Я считаю что не надо заставлять через силу , пусть занимается с удовольствием тем что нравится.

Гиподинамия и сколиоз - это как раз от усидчивости. Таких еще больше гонять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пришла и предложила компромисс,я забываю о прокуратуре,а они ставят ребёнку за ф-ру 3 или 4,а она на уроке просто будет сидеть...ИМХО...Врядли им есть смысл доводить дело до прокуратуры :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в школе на физре подписывали технику безопасности.Вот только не помню, рассказывали нам что-нить или нет. Этим могут воспользоваться недобросовестные учителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...